Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Выполнение внутренней обработки по временному интервалу.

Я
   Cоляпсус

08.06.18 - 11:48
Добрый день уважаемые.
Ситуация сложилась такова. Есть внутренняя обработка "Расчёт себестоимости товаров", необходимо чтобы она запускалась каждые 30 минут. Почитал мировой мозг, но дельного ничего не смог найти. Попробовал сделать регламентное задание, создал общий модуль для регламентного задания, попытался туда прописать вызов, но что-то не выходит каменный цветок. Не подскажите направление копания? Или может что-то похожее у кого было. Один раз понять, чтобы навсегда отложилось и спокойно работать.
Заранее всем благодарен.

Рекламное место пустует
   arsik

1 - 08.06.18 - 11:52
(0) Конфигурация какая?
   Cоляпсус

2 - 08.06.18 - 11:52
Ни разу просто такое не делал. Не было таких задач, но всё когда-то в первый раз.
   Cоляпсус

3 - 08.06.18 - 11:52
(1) Аптека
   arsik

4 - 08.06.18 - 11:53
(3) На БСП?
   Cyberhawk

5 - 08.06.18 - 11:53
"сделать регламентное задание, создал общий модуль для регламентного задания, попытался туда прописать вызов, но что-то не выходит каменный цветок" // Делай дальше
   FIXXXL

6 - 08.06.18 - 11:55
(0) а как она сейчас запускается? есть экспортная процедура модуля объекта, которую можно "дернуть"?
   catena

7 - 08.06.18 - 11:58
Что не выходит-то с рег.заданием?
   Cool_Profi

8 - 08.06.18 - 12:00
Где-то так

обр = Обработки.ЧтениеДанныхОбучения.Создать();
    обр.ДатаСтартаЗагрузки = НачалоГода(ТекущаяДата());

обр.ДатаСтартаЗагрузки = Дата(2018, 4, 11);

Обр.ВыполнитьЗагрузкуССервиса();
    //обр.ПрочитатьФайл();

обр.ВыполнитьЗагрузкуСтатусов();

Это в общем модуле, в процедуре которая назначена на регламент
   Cоляпсус

9 - 08.06.18 - 12:00
(6) Сейчас она  запускается через форму и кнопку "Рассчитать", по идее и процедура есть которую я как раз пытаюсь задействовать "Процедура НачатьРасчетСебестоимости(Параметры, АдресХранилища) Экспорт". Но вот не могу разобраться, так как общий модуль конечно же требует от меня параметры и адрес хранилища. Не могу отладкой при рассчитать попасть в эту процедуру, чтобы разобраться откуда они берутся. Изучаю мировой мозг.
   Cоляпсус

10 - 08.06.18 - 12:10
(8) я читал что вызываемые процедуры не должны иметь параметров, как у вас написано. Но внутренняя обработка "Расчет себестоимости", содержит всего несколько процедур в модуле менеджера относящихся к процессу выполнения и все с параметрами. А весь основной функционал находится в модуле формы. Но в модуль формы нельзя обращаться.Получается сразу обшибка

Рекламное место пустует
   arsik

11 - 08.06.18 - 12:13
(10) Ну да. Перенеси весь функционал в модуль объекта.

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует