Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

УНФ 1.6 где задаются параметры открытия формы подбора номенклатуры

УНФ 1.6 где задаются параметры открытия формы подбора номенклатуры
Я
   I_learn_1c

05.06.18 - 13:11
Доброго дня, 

Подскажите пожалуйста, где устанавливаются параметры открытия формы выбора номенклатуры?

Например в приходная накладная, при нажатии на Добавить стоит отбор по этонабор=ложь, и он недоступен для изменений, а мне надо его изменить.

I_learn_1c

1 - 05.06.18 - 13:14
(0) и вообще где найти так сказать обработчик кнопки Добавить если это стандартная? хочу найти момент где вызывается открытие формы выбора номенклатуры по нажатию Добавить-показать все
   I_learn_1c

2 - 05.06.18 - 13:50
(0) или просто вопрос как добавлять в приходную накладную наборы? стандартно только не наборы.
   Cyberhawk

3 - 05.06.18 - 13:51
Где-то в конфигурации, вестимо
   I_learn_1c

4 - 05.06.18 - 13:53
(3) логично. но где если по кнопке добавить открывается форма в которой нельзя выбрать набор? галка Набор снята и недоступна для изменения, в расходной накладной доступна, тут нет
   I_learn_1c

5 - 05.06.18 - 13:54
не пойму где этот отбор задается и доступность элементов
   Cyberhawk

6 - 05.06.18 - 13:55
Смотреть надо. Кому охота это делать мысленно?
   I_learn_1c

7 - 05.06.18 - 13:58
(6) ну может кто-то делал уже.. по идее это стандартно икому-то в других задачах может встретиться, отбор задается и при открытии из других документов.
на событии ПриСозданииНаСервере формы списка номенклатуры уже стоят эти параметры, где-то между нажатием на "показать все" и ПрисозданииНаСервере они задаются, но где именно
   Cyberhawk

8 - 05.06.18 - 14:00
Я бы на твоем месте сначала определил, прикладной код ли это или палитра свойств
   I_learn_1c

9 - 05.06.18 - 14:05
(8) всмысле?
   I_learn_1c

10 - 05.06.18 - 16:20
вроде нашла. если у кого-то будет вдруг такая же проблема.

можно выбирать набор в приходной накладной или нет, зависит от вида операции, при возврате можно, при поступлении нет. отбор в форме устанавливается в ВидОперацииПриИзменении()->ОбработатьИзменениеВидаОперации()->УстановитьВидимостьИДоступность, и в конце последней вот кусок:

Если НЕ ЭтоВозврат(Объект.ВидОперации) Тогда
        МассивПараметров.Добавить(Новый ПараметрВыбора("Отбор.ЭтоНабор", Ложь));
    КонецЕсли;

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует