Вход | Регистрация

1  2

Ростуризм оценил создание отечественного аналога Booking.com в $5 — 6 млн

Ростуризм оценил создание отечественного аналога Booking.com в $5 — 6 млн
Я
   Maniac

31.05.18 - 23:16
https://russian.rt.com/russia/news/518650-rosturizm-servis-booking

Несколько лет назад я заводил тут большую тему до 1000 постов где описывал планирование системы аналога букинга и прочих, которая предоставит всем путешествинникам всю информацию о отелях, резервировании и так далее.
Построенной на 1С

ну вот типа настали времена, где уже задумываются что нужен свой аналог.

Maniac

101 - 01.06.18 - 01:38
Я рад что я не в Москве, не уехал туда, и не живу там.
Свободный мозг для свободы работы и жизни.
Там видимо совсем тяжко, клиенты из Москвы со мной иногда задушевные разговоры ведут. Жалуются на людей, программистов.

Это в общем то итак ясно, мегаполис - соблазны и прочее. Лень работать, а больше требовать...
   Maniac

102 - 01.06.18 - 01:41
Каждый день толпа в метро идущая и не замечающая людей.
Куча времени впустую на транспорт, ускорение жизни за счет однообразного поведения и недостачи разнообразия. Нехватка времени на личную жизнь. С жильем проблемы...

ужас. Одни тока надежды на чудо, которое даст сразу много и всего. Срубить по полной как говорится на коротком промежутке.
   Maniac

103 - 01.06.18 - 01:43
это самое... бабки бабки бабки.. (Духless)
   Maniac

104 - 01.06.18 - 01:52
Я в коммандировку ездил в 7 году в филиал наш в Москве. Офуел.
Приехал за неделю решить все вопросы, а там пипец.
Сотрудники приезжают на работу, пока раскочагяряться, кофеку попьют, поболтают... полдня уже рабочего нет.
Никто ничо не знает, никому ничо не надо.
Смотрят как будто мне делать неух и я решил поработать и их понапрягать.

Плюнул на это дело, побухал три дня. Приезхал, решил их не больше не трогать. Каши не сваришь.
Самое главное в работе москвичей это много и много болтать, типа от этого решаются вопросы. Но нифига не делать.
   Злопчинский

105 - 01.06.18 - 01:57
(104) нифига не делается, но бабло крутится в МСК.. парадокс, мля... и народ в МСК прет как бешеный. Высотки строятся с дикой скоростью...
   Maniac

106 - 01.06.18 - 02:01
(105) да мне пофиг где оно крутится. Это бумага которую везде можно заработать. Туда прут потому что там полно работы ухаживать за всем стадом. И получать легко с этого при минимуме.

А те слои населения, которые умом не вышлиЮ, для них самая лучшая среда зарабатывать там где не нужно много умственного труда чтобы получить 500 рублей с лоха.
   Maniac

107 - 01.06.18 - 02:03
Ну хотя может мозгов там тоже хороших много. Но думаю они попали в кабалу и не очень то и счастливы.
Кто там нарубил первым делом сразу мечтает свалить заграницу.
   Krendel

108 - 01.06.18 - 16:06
(107) Мань, как только будешь хантить народ, сразу все поймешь, что оказывается все неплохо устроены, предпочитают отдыхать за границей, пить крафт или смузи, отдыхать в ресторанах и не особо заморачиваться по поводу зарплаты, и вот обеспечив все эти условия он будет стремиться к тебе
   Krendel

109 - 01.06.18 - 16:08
Посмотри тут на одинэсников, большинство высококвалифицированных спецов тут не пойдет на оплаты, меньше определенных планок, большинство уже в идеи не верит, ибо есть франчевый опыт, у вебберов анологично
   Krendel

110 - 01.06.18 - 16:08
а уж идеологов, кто мечтает сделать сайтик за пару недель и  срубать бабло- этими весь фриланс забит

Рекламное место пустует
   Вафель

111 - 01.06.18 - 16:10
саайтик а ля букинг - это в оснвоном не программирвоание, а заключение контрактов с гостиницами
   Oftan_Idy

112 - 01.06.18 - 16:13
Создать сейчас аналог букинга это как идея создать аналог 1С - не взлетит.

Проблема не в рисования красивого сайтика и приложения на телефон.
Проблема в то чтобы все отели страны заставить использовать твой сервис, т.е размещать бронь у тебя. Не просто агрегатор(это овна и так выше крыши), а именно размещение номера.
Ты неизвестный хрен с горы, у которого клиентов с деньгами полтора человека

Идея пихнуть это в Сочи и Крыму тупиковая. Потому что 80% жилья это частный сектор, которые вообще ни через что не сдает потому что налоги платить не собирается.
Нет, через букинг они работают, потому что букинг находится в Амстердаме и ему по барабану платит ли владелец квартиры в Геленжике налоги или нет.
   Oftan_Idy

113 - 01.06.18 - 16:14
(111) именно.
А еще картельные сговоры и нагибание отелей
   Gantosha

114 - 01.06.18 - 16:14
букинг) улыбнуло. Там под уровнем букинга системы бронировая развивались гда с 80 го .. их там три кажется всего ..
А букинг это верхушка это айсберга которую видит потребитель.
Прорывом было выход нБн или как там его. А букинг это просто расширение функций которые были к его появлению уже лет 15.
   Gantosha

115 - 01.06.18 - 16:16
А Ростуризм лучше пусть поучит отельеров не соскакивать с взятых на себя обязательств, а то такой массы отмен всвязи с жадностью по поводу ЧМ по футболу еще поискать надо.
   Oftan_Idy

116 - 01.06.18 - 16:19
Чую введут еще один тур.сбор на импортозамещение букинга, причем сбор со всей страны
   Gantosha

117 - 01.06.18 - 16:23
Да, ничего они не сделают. Там особо предложить нечего.
Они могли бы улучшить ситуацию если бы сделали общедоступный портал где каждый отел мог бы условно за 1000 рублей разместить сайт своего отеля, с координатами, ценами и т.п.
В этом случае бы коммисия бы не уезжала на запад .. а вот как там искать и т.п. это уже другое.
   Вафель

118 - 01.06.18 - 16:25
(117) ну денег то на разработку выделят )))
   Krendel

119 - 01.06.18 - 16:31
(117) Поверь мне, никто ничего размещать не будет за 1000 рублей, таких сайтов помоек миллионы,
   Krendel

120 - 01.06.18 - 16:31
только премодерация позволяет гарантировать что отель реален и бабки будут уходить хотя бы юр лицу
   Oftan_Idy

121 - 01.06.18 - 16:36
(120) Нет, не модерация.

Посредничество и финансовые гарантии.
Т.е бабки через РусБукинг, комиссия не больше 10%

Тогда это будет гарантия и для туриста и для отеля
   Вафель

122 - 01.06.18 - 16:37
(119) Если букинг закроют и  заставят размещать - то будут
   Gantosha

123 - 01.06.18 - 16:38
(120) странная проблема. Т.е. вот за твиттерами и телеграммами время следить есть, а отследить мошенников уже не интересно.
Я , вот всегда пытаюсь найти сайт отеля, что бы мне там букинг не предлагал и если там дешевле, то беру там .. и всегда было хорошо. Причем во франции есть сайты которые сделаны на одном движке .. и они безобразны и похожи .. но позволяют сделать бронь ..
и алгоритм прост .. вначале беру брошуру по региону, там читаю про отели , беру сайт отеля и там смотрю цены.
   Злопчинский

124 - 01.06.18 - 16:47
(123) на хранцузском читаешь..?
   Gantosha

125 - 01.06.18 - 16:55
(124) а что читать то ? Условия сейчас стандартные, цифры арабские, буквы латинские. Вот если бы такое же надо было делать в азии или у арабов, то уже бы не справился, а там вообще никакой сложности.
   Вафель

126 - 01.06.18 - 17:45
(125) а если кинут? с букингом то понятно - вернут. а тут?
   Gantosha

127 - 01.06.18 - 18:13
(126) ну, кинут - буду разбираться. Букингом вот уже года три не бронировал .. в этом году вот сделал 6 ночей, так как дешевле оказалось, а так обхожусь.
Тут я пока еще не готов так бронировать, именно потому, что уже наслышан про сайты двойников и предоплаты с возвратом, которые потом не хотят возвращать.
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует