Вход | Регистрация

Лицензия при rdp

Лицензия при rdp
Я
   Adilgeriy

31.05.18 - 23:00
Файловая База по сети стала сильно тормозить. Решили перейти на rdp сервер. У каждого пользователя была своя программная лицензия. При подключении по rdp 1с не видит локальные лицензии на машинах пользователей:
Вопрос:
Это я не правильно что настроил. Или вообще нельзя использовать локальные лицензии на клиенте при работе на rdp сервере?

Mihasya

1 - 01.06.18 - 00:11
В ключах 1С используются алгоритмы защиты HASP, которые при включении терминальной сессии блокируют ключ.
   Mihasya

2 - 01.06.18 - 00:11
+(1) Используй TeamViewer ))
   bolder

3 - 01.06.18 - 00:39
(0) Да,так и есть.Терминал ничего не знает о локальных ключах.
Вам надо поставить сервер1с -это обойдётся Вам дешевле стоимости терминальных сессий.
(1)(2) Неверно.Теамвювер для одного пользователя
   Winnie Buh

4 - 01.06.18 - 00:39
(0) по RDP 1С запускается на сервере, она и не должна увидеть локальную лицензию на другом компе
теперь нужно получить лицензии на серваке
   Mihasya

5 - 01.06.18 - 00:48
(3) Я так понял у автора не сетевые лицензии...
   perester

7 - 01.06.18 - 03:46
поставь веб сервер
   Adilgeriy

8 - 01.06.18 - 06:46
А можно поменять программные ключи на usb
   Irbis

9 - 01.06.18 - 06:50
(8) Можно, и это будет самый правильный вариант.
   Winnie Buh

10 - 01.06.18 - 08:44
(8) можно, только замена на USB будет стоить денег, а программную лицензию переставить на сервер ничего не стоит + обменять несколько однопользовательских лицензий на один многопользовательский ключ можно только в случае, если сдаваемые лицензии из комплекта доп.лицензии
если сдаваемая лицензия из комплекта основной поставки на 1 раб.место, то обменять его можно только на тоже однопользовательский USB, который у тебя по RDP работать не будет

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует