Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8

OFF: А у вас что с ценами на бензин в регионе?

OFF: А у вас что с ценами на бензин в регионе?
Я
   toypaul

31.05.18 - 21:04
1. Буду экономить при 75 и выше за литр50% (5)
2. Буду экономить при 100 и выше за литр30% (3)
5. Буду экономить при 200 и выше за литр20% (2)
3. Буду экономить при 125 и выше за литр0% (0)
4. Буду экономить при 150 и выше за литр0% (0)
Всего мнений: 10

У нас (Ижевск) за 3 недели скакнули на 4 руб. С 38 с чем-то до 42 с чем-то за 92й.

Зуекщмшср

701 - 07.06.18 - 04:46
(697) Это очень эпичная фраза индивидуума, который сначала говорит, а потом думает. Рукалицо.
   dmpl

702 - 07.06.18 - 08:09
(693) Только зачем? Машина - она для комфорта. Если с G-95 комфортнее - так нефиг ничего там разбивать, надо получать удовольствие.
   bolobol

703 - 07.06.18 - 11:29
Подтверждаю! Заправлял в пустой бук Г-бензин - чуть не развернул машину на старте со второстепенной дороги - крайне необычная динамика!
   bolobol

704 - 07.06.18 - 11:29
*бук= бак
   Pahomich

705 - 07.06.18 - 15:53
Эксперт напомнил о существовании МВФ и его главных целях По мнению Хазина, одной из задач Международного фонда является обеспечение ликвидности мировой долларовой системы. А потому МВФ должен следить, чтобы Россия поддерживала доллар собственными капиталами. Фонду невыгодно, чтобы стоимость бензина была низкой, так как спровоцирует приток капиталов в РФ, а не из нее. Это недопустимо для Запада. Следовательно, необходимо поднять цены на топливо.

По мнению Хазина очень примечателен отрыв ПМЭФ, где глава МВФ Кристин Лагард отвечает Кудрину на его инициативу изменить «цену отсечения», то есть увеличить долю нефтяных доходов, которая идет на поддержку российской экономики и не вывозится из страны в виде долларов. Реакция Лагард была более чем ясной и четкой. Она в спокойной, но в достаточно жесткой манере объяснила, что никаких изменений в России она видеть не хочет. Ей выгодно, чтобы цены на топливо были высокие, а правительство придерживалось своего «бюджетного правила»....
Источник: https://politexpert.net/108540-rossiya-sozdaet-ugrozu-dollaru-lagard-zhestko-okriknula-kudrina-na-pmef?utm_source=24smi.info&utm_medium=cpc&utm_content=1676758&utm_term=1302
   Pahomich

706 - 07.06.18 - 15:58
(705) + "Эксперт подчеркнул, что реакция Лагард ясно говорит о том, что она не позволит нанести удар по доллару и не даст РФ оттянуть ресурсы от поддержки мировой долларовой системы. И если кто-то из либералов хочет отступить от «линии партии», то моментально следует жесткий окрик. В связи с этим, Хазин пришел к выводу, что в России, на самом деле, нет проблем с кредитами, бензином и инвестициями. Все сложности разрешаемы. Однако в стране есть определенная либеральная группировка, которая не дает менять финансовую политику и с ней надо что-то делать...."
Источник: https://politexpert.net/108540-rossiya-sozdaet-ugrozu-dollaru-lagard-zhestko-okriknula-kudrina-na-pmef?utm_source=24smi.info&utm_medium=cpc&utm_content=1676758&utm_term=1302
   Pahomich

707 - 07.06.18 - 16:05
(705,706) То бишь вся проблема цен на бензин сводится к соотношению потребления произведенных в стране нефти и  нефтепродуктов внутри страны и их экспорта. Это полностью может контролироваться государством путем законов, пошлин и т.д. независимо от форм собственности.
Кстати примерно об этом (соотношение экспорта и внутреннего потребления и ошибок в данном вопросе правительства) высказался и президент в ходе своего выступления в настоящий момент.
   Джинн

708 - 07.06.18 - 16:15
(707) Естественно. Нынешний рост в чистом виде косяк. Минфин решил провести "налоговый маневр", уменьшив экспортную пошлину и пропорционально увеличив НДПИ с акцизом. При росте цены на нефть за бугром стало выгоднее продать ее туда, а не производить нефтепродукты и продавать на внутреннем рынке. Исключительно бестолковое прогнозирование ситуации в куче с запоздалым реагированием на изменение ситуации. Справедливым было вывернуть кого-то мехом наружу.
   Противный

709 - 08.06.18 - 09:00
да всё как обычно... растут... :(

92 еще зимой устаканился на 42 а местами и выше...
ДТ недавно полтинник досьигло...

1. Буду экономить при 75 и выше за литр
  1  2  3  4  5  6  7  8

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует