Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Использование RLS с большим числом "значений доступа"

Использование RLS с большим числом "значений доступа"
Я
   cons74

31.05.18 - 15:34
Добрый день.

ERP. Настроил ограничение к ПТУ, по задаче надо разрешить доступ к нескольким складам и подразделениям. Проблема в том, что складов 42, а подразделений - 38. В результате ожидание открытия списка документов позволяет попить чаю, а нажатие "создать" - еще погулять.

Как ускорить?

В идеале бы указать "склады в группе такой-то", но в типовых настройках  такого не нашел.

Amra

1 - 31.05.18 - 15:38
Вы запустили ЕРП на первом пеньке? Красавы.
   D3O

2 - 31.05.18 - 16:09
(0) брать за основу БСП шаблон и допиливать его под свою задачу, заодно сокращая дичайшее количество параметров.
   D3O

3 - 31.05.18 - 16:15
искать что-то типа

#Если СтрСодержит(&ВидыДоступаБезГруппДляЗначенияДоступа, ",#Параметр(4),") #Тогда

ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 1 ИСТИНА
        ИЗ РегистрСведений.ЗначенияГруппДоступа КАК Значения
        ГДЕ
          Значения.ГруппаДоступа   = ГруппыДоступа.Ссылка
        И Значения.ЗначениеДоступа = Т.#Параметр(5) 

и модифицировать это условие жестко под свои Виды доступа. что там, Склады будут, может еще Подразделения.
   cons74

4 - 01.06.18 - 08:49
(2), (3) я вот гляжу на группы доступа номенклатуры и партнеров http://shot.qip.ru/00Qtkp-4oZhWgxR5/ думаю сделать такие же для складов. Как думаете, взлетит? Кто-нибудь пробовал такое же?
   shuhard

5 - 01.06.18 - 08:52
(4)[Как думаете, взлетит?] легко
[Кто-нибудь пробовал такое же?] не а
заменяли RLS ограничениями при записи
   cons74

6 - 01.06.18 - 14:00
Оказалось что проблема наблюдается только на документах ПТУ, а на других  - нет. Найден обходной путь: выставить отбор по организации в форме списка ПТУ. Список стал открываться быстро. На том и закончим.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует