Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Использование RLS с большим числом "значений доступа"

Использование RLS с большим числом "значений доступа"
Я
   cons74

31.05.18 - 15:34
Добрый день.

ERP. Настроил ограничение к ПТУ, по задаче надо разрешить доступ к нескольким складам и подразделениям. Проблема в том, что складов 42, а подразделений - 38. В результате ожидание открытия списка документов позволяет попить чаю, а нажатие "создать" - еще погулять.

Как ускорить?

В идеале бы указать "склады в группе такой-то", но в типовых настройках  такого не нашел.

Amra

1 - 31.05.18 - 15:38
Вы запустили ЕРП на первом пеньке? Красавы.
   D3O

2 - 31.05.18 - 16:09
(0) брать за основу БСП шаблон и допиливать его под свою задачу, заодно сокращая дичайшее количество параметров.
   D3O

3 - 31.05.18 - 16:15
искать что-то типа

#Если СтрСодержит(&ВидыДоступаБезГруппДляЗначенияДоступа, ",#Параметр(4),") #Тогда

ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 1 ИСТИНА
        ИЗ РегистрСведений.ЗначенияГруппДоступа КАК Значения
        ГДЕ
          Значения.ГруппаДоступа   = ГруппыДоступа.Ссылка
        И Значения.ЗначениеДоступа = Т.#Параметр(5) 

и модифицировать это условие жестко под свои Виды доступа. что там, Склады будут, может еще Подразделения.
   cons74

4 - 01.06.18 - 08:49
(2), (3) я вот гляжу на группы доступа номенклатуры и партнеров http://shot.qip.ru/00Qtkp-4oZhWgxR5/ думаю сделать такие же для складов. Как думаете, взлетит? Кто-нибудь пробовал такое же?
   shuhard

5 - 01.06.18 - 08:52
(4)[Как думаете, взлетит?] легко
[Кто-нибудь пробовал такое же?] не а
заменяли RLS ограничениями при записи
   cons74

6 - 01.06.18 - 14:00
Оказалось что проблема наблюдается только на документах ПТУ, а на других  - нет. Найден обходной путь: выставить отбор по организации в форме списка ПТУ. Список стал открываться быстро. На том и закончим.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует