Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Границы ячеек в макете документа

Границы ячеек в макете документа
Я
   holo

28.05.18 - 10:21
Объясните, пожалуйста, что не так. Есть документ, который необходимо вывести на печать. В нем есть табличная часть, в которой необходимо сделать так, чтобы при совпадении значений ячеек в пределах одного столбца у всех ячеек кроме первой программно убирались границы сверху и снизу. Пробовал такой код:

Выб = "";
Пока ВыборкаХодЗанятия.Следующий() Цикл
            ОбластьХодЗанятия.Параметры.Заполнить(ВыборкаХодЗанятия);
Если Выб <> "" Тогда
Выб1= ВыборкаХодЗанятия.ЭтапЗанятия;
Если Выб = Выб1 Тогда
                    ТабДок.Область("R"+НомерСтроки+"C2").ГраницаСнизу = Новый Линия(ТипЛинииЯчейкиТабличногоДокумента.НетЛинии);
ТабДок.Область("R"+(НомерСтроки+1)+"C2").ГраницаСверху = Новый Линия(ТипЛинииЯчейкиТабличногоДокумента.НетЛинии);
КонецЕсли;
КонецЕсли;

ТабДок.Вывести(ОбластьХодЗанятия, ВыборкаХодЗанятия.Уровень());
Выб = ВыборкаХодЗанятия.ЭтапЗанятия;
НомерСтроки = НомерСтроки + 1;
КонецЦикла;

Но результатом выходило, что там где должны были быть убраны границы, появлялись пустые строки, а границы убирались у ячеек с различными значениями.

Михаил Козлов

1 - 28.05.18 - 10:23
Вариант с объединением ячеек не подходит? Мне кажется, смотрится лучше.
   holo

2 - 28.05.18 - 11:49
Пробовал и такой вариант, но проблема возникала опять же в появлении пустых строк и объединении ячеек с разными значениями. Почему так, понять не могу, хоть и отсматривал работу кода через отладчик. Думаю, что если будет объяснение появление новых строк, то все станет понятнее.
   holo

3 - 28.05.18 - 12:13
Если возможно, то хотелось бы увидеть рабочий код объединения и пояснение, в какую часть кода его ставить
Понимаю, что совсем дурак в этом вопросе
   Михаил Козлов

4 - 28.05.18 - 14:47
(3) Примерно так:
Если последняяСтрокаПФ>перваяСтрокаПФ Тогда//объединяем ячейки

ДЛЯ инд = 9 ПО 14 Цикл
                    областьПФ = ДокументРезультат.Область(перваяСтрокаПФ, инд, последняяСтрокаПФ, инд);                 
                    областьПФ.Объединить();
                КонецЦикла;                
            КонецЕсли;
   holo

5 - 30.05.18 - 07:39
(4)Большое спасибо!
Разобрался:-)

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует