Вход | Регистрация

1  2
О жизни... :: Жизнь прекрасна!

OFF: Президент обещал списание налогов. Как это реализовать практически ? Продолжение.

OFF: Президент обещал списание налогов. Как это реализовать практически ? Продолжение.
Я
   ЧессМастер

22.05.18 - 17:56
Часть первая здесь

https://www.forum.mista.ru/topic.php?id=816896

Итак что получается.

На сайте ИФНС написано

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/amnesty2018/

Списание долгов по налогам и страховым взносам (налоговая амнистия 2018)

"Для физических лиц списанию подлежит сумма налоговой задолженности по имущественным налогам (к которым относится транспортный налог, налог на имущество физических лиц и земельный налог), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность."

И тут самое интересное.

Квартира была продана в мае 2014 (новый собственник зарегистрировал право 23.05.2014).

То есть большую часть 2014 года квартирой не пользовался.

Но налоговая выставила налоговое требование за 2014 год только 09.04.2015

В результате под амнистию оно не попало (условие списания - долги должны возникнуть до 01.01.2015).

Вопрос к знающим людям - почему налоговая сделал именно так ? А не выставила требование в 2014 году с учетом того что право собственности перешло от одного владельца другому.

mishaPH

Модератор
101 - 31.05.18 - 13:26
(99) а причем тут наличие записи к врачам?? вы таки думаете, что по страховке в США вас всегда примет врач вот прям... вы наивный. кто-то про ожидание спеца в 32 дня очередь писал.
Снимите же наконец розовые очки.
   Джинн

102 - 31.05.18 - 13:26
(97) Вы перед тем, как читать опусы, разберитесь что есть EPO ,HMO,PPO, а также планы Premium, Deductible, co-payment, co-insurance, ut-of-pocket limit, annual limit.
   mishaPH

Модератор
103 - 31.05.18 - 13:26
(100) т.е. первые 30000 по страховку должен сам.. да. отличная страховка
   Джинн

104 - 31.05.18 - 13:27
(100) Я еще не знаю ни одной страховой в США, способной надуть еврея-адвоката из бывшего СССР, который больше 20 лет там живет :)
   ЧессМастер

105 - 31.05.18 - 13:28
(102) выше написано "от $150 до $500 в месяц страховка стоит а не "2 штуки в месяц"

Никто страховки по 2000 не платит. Это ходячий покойник уже.
   ЧессМастер

106 - 31.05.18 - 13:29
(103) В случае счета от клиники на 100 тысяч заплатить 3 тысячи это более чем нормально. 97 тысяч стразховая покроет.
   Джинн

107 - 31.05.18 - 13:30
(105) Это зависит от наличия хронических заболеваний. Будет диабет со стажем - даже больше выйдет. При онкологии вообще нереально застраховаться. Стоматология почти во всех страховках идет мимо.
   ЧессМастер

108 - 31.05.18 - 13:31
(101)
https://www.novayagazeta.ru/news/2018/03/22/140402-matvienko-predlozhila-zamenit-obyazatelnoe-medstrahovanie-dobrovolnym

"Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе заседания научно-экспертного совета по реализации задач, озвученных в послании президента предложила направлять средства на лечение граждан напрямую из федерального и регионального бюджетов, минуя фонд ОМС, а саму систему страхования сделать добровольной, передает РИА Новости.

«Граждане критикуют страховую систему медицины, отмечая, что никакая она не страховая. <…> Пусть система страхования будет добровольной для граждан. Пусть кто хочет, находится в частных страховых компаниях. Зачем мы эти фонды насоздавали, давайте напрямую деньги перечислять из федерального, регионального бюджета (на лечение пациентов). Все по-честному, все прозрачно»,- сказала она.

Матвиенко назвала страховые компании «просто „прокладками“ по перекачиванию средств граждан, просто конторками, которые перекачивают средства в медучреждения».

«А какая эффективность страховой компании? Я в регионе работала, мы этим занимались. Да никакой! Это конторки, которые просто собирают деньги и перечисляют со счета на счет больниц. И вы называете это эффективной системой?», – сказала она."

Ключевой момент

"Пусть кто хочет, находится в частных страховых компаниях. Зачем мы эти фонды насоздавали, давайте напрямую деньги перечислять из федерального, регионального бюджета (на лечение пациентов). Все по-честному, все прозрачно»,- сказала она."

ВОТ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.
   ЧессМастер

109 - 31.05.18 - 13:32
(107) Так вам и говорят что страховку 2000 будет платить хронически больной.

А в России не так. Ты можешь пить курить по две пачки в день потом из поликлиник и больниц не вылазить. А люди которые по нескольку лет вообще в поликлиники не ходят оплачивают этот банкет.
   Джинн

110 - 31.05.18 - 13:33
(106) Выше был счет на банальную процедуру - прием, УЗИ, антибиотики. 12 штук. Причем это еще не вся сумма - это счет клиники. Потом еще придет счет от специалистов, которые консультировали.

Еще интересный нюанс - знакомая из Флориды получила травму колена. По страховке запись на УЗИ за три недели. Не напоминает российские реалии?

Рекламное место пустует
   ЧессМастер

111 - 31.05.18 - 13:35
(110) В российских реалиях ты получишь от врача только "лечитесь Терафлю". И вообще у меня жизнь тяжелая зачем пришли ?

Еще хорошие отмазки "в вашем возрасте это не лечится" и "все проблемы от нервов или от лишнего веса".
   Джинн

112 - 31.05.18 - 13:50
(111) Не, Вы не сказочник, Вы пиздабол. В моем возрасте я сходил к терапевту с постоянной головной болью по утрам. Назначили консультацию у невропатолога и на ЭКГ. Тот отправил на рентген шейного отдела позвоночника и венографию (это пришлось ждать месяц). Дальше определили лордоз шейного отдела, передавленные вены и назначили массаж, упражнения для шеи и медикаментозное лечение венотониками. Никаких "терафлю" и прочего Вашего либерастского бреда. 51 год. Обращался в офтальмологу (при подборе очков оптометристу не понравился правый глаз) - проверили состояние сосудов, аппаратно периферическое зрение, измерили внутриглазное давление и сказали, что паталогий нет, изменения возрастные. Ничего про нервы и лишний вес.
   ЧессМастер

113 - 31.05.18 - 13:51
(110) Мой личный опыт общения с медициной.

На коже было поражение грибной инфекцией.

Записался на прием к терапевту (потому что направление к дерматологу можно получить только от нее - напрямую нельзя). Дала направление в КВД к дерматологу.

С работы в назначенный день бегом туда. Врач посмотрела, и не делая никаких анализов на тип грибов сразу прописывает рецепт. Рецепт на основе спирта, просто так компоненты ты не купишь. Причем она забыла сказать что рецепт срочный. По неопытности этого не знал, пока получилось в аптеку прийти которая эти рецепты делала срок истек. Опять надо начинать все с начала - запись, терапевт, дерматолог. А это все время и нервы.

В результате я плюнул на это и открыл интернет.
С удивлением узнал что грибковые инфекции бывают разных видов - грамположительные и грамотрицательные. Что перед тем как назначить лечение нужно делать анализ - а какие именно на коже. Ничего этого врач не делала.

И понятно почему. Ей реально пох.ер поможет пациенту это иди нет. Не поможет в следующий раз пропишет что-то другое. Зачем делать анализы ? Зачем усложнять ?  

Это только в платных клиниках относятся к пациентам по человечески а не на "отъ.бись" и сначала делают анализы а потом назначают лечение.

В результате я узнал что эта дрянь с кожи выводится простой зеленкой. Пришлось правда неделю походить  в рубашке с длинными рукавами но вопрос решился.
   ЧессМастер

114 - 31.05.18 - 13:53
(112) Это вы пиздабол. Уж извините.

"В моем возрасте я сходил к терапевту с постоянной головной болью по утрам".

Извините не догадался жене деть диктофон чтобы она весь этот бред врача который услышала с жалобами на тяжелую жизнь не записала. И не выложила потом в инет.
   Nyoko

115 - 31.05.18 - 13:53
ХЗ я не пойду в бесплатную больницу, все давно уже в платной проверяю, вон в Ульяновске физраствор с формалином перепутали ;)
https://ulpressa.ru/2018/03/19/legka-na-planovuyu-operatsiyu-a-okazalas-v-reanimatsii-27-letney-zhenshhine-posle-operatsii-vkololi-formalin-vmesto-fizrastvora/

наша бесплатная медицина только убивает и все равно нужно тащить им бабло это факт
   ЧессМастер

116 - 31.05.18 - 13:55
(112) "Я сходил к терапевту с постоянной головной болью по утрам"

Вы насколько я помню военный пенсионер. Возможно в профильных клиниках МО и другое отношение. В районных поликлиниках от тебя будут руками и ногами отбиваться чтобы ты от них быстрее ушел и не приходил никогда.
   Джо-джо

117 - 31.05.18 - 13:57
- Я ходил к врачу - у него волосы светлые
- А я ходил - он лысый был
- Пиздобол
- Нет ты пиздобол
))
   Джинн

118 - 31.05.18 - 13:58
(116) Обычная городская поликлиника по месту жительства. До профильной мне километров 30 переться в центр города. И там предварительной записи нет - принимают в порядке живой очереди. Можно здорово попасть на какую-нибудь диспансеризацию у военных и застрять на весь день.
   ssh2006

119 - 31.05.18 - 13:59
(114) на официальном уровне ваш опыт находит подтверждение:

"Общий объем финансовых нарушений, выявленных в 2017 году в сфере здравоохранения, составил 84,7 млрд..

Также аудиторы отмечают срыв сроков ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства в сфере здравоохранения, в том числе перинатальных центров и снижение доступности медпомощи для населения, которое может привести к замещению бесплатной медицинской помощи платной.

https://medvestnik.ru/content/news/Obem-finansovyh-narushenii-v-zdravoohranenii-sostavil-v-2017-godu-84-7-mlrd-rublei.html";
   ЧессМастер

120 - 31.05.18 - 14:00
(112) Я бы посмотрел бы на вас когда дура из регистратуры вам в лицо лжет "я вам документы отдавала".

У меня было полное ощущение того что я какой-то другой реальности пребываю и так нагло себя вести и врать нельзя.
Если бы заведующая не помогла (а люди разные - могла бы сказать "нет основания не доверять моему сотруднику") пришлось бы СНИЛС восстанавливать.
   Nyoko

121 - 31.05.18 - 14:02
(119) Да пипец, полезней было бы сделать игрушки бесплатные детям и дет. сады уже с современными технологиями обучения как в Японии.
   ЧессМастер

122 - 31.05.18 - 14:05
(117) Ну пример с назначением лечения без анализов у меня лично был. Конечно если бы врач мне начала бред нести насчет того как ей тяжело живется я бы достал телефон, она бы поняла что сейчас включу запись и заткнулась бы.
   ЧессМастер

123 - 31.05.18 - 14:07
(112) "В моем возрасте я сходил к терапевту с постоянной головной болью по утрам"

Ну а жене заявили - у вас что, у меня тоже голова болит !
Что ей делать было ? Диктофон доставать ? К заведующей идти ?

Она пришла домой в слезах, говорит пошла вопрос решить а мне начали на свои проблемы жаловаться.
   ЧессМастер

124 - 31.05.18 - 14:36
(119) Самое противное то что эту проблему деньгами не решить. В регионах врачи жалуются что зарплаты маленькие поэтому работают вот так - все лучшие уходят.

Но Собянин врачам платит от 100 тысяч. И тем не менее каждый раз поход в поликлинику как визит на какую-то минимум недружественную к тебе территорию где ухо востро нужно держать. Где в любой момент у тебя могут потерять документы и сделать вид что так и было. В любой момент могут вместо помощи начать бред нести и рассказывать о своих проблемах.

Медведев подобные проблемы решил проведя переаттестацию. Может реально пора такое и в медицине делать.

Чтобы таких псевдоврачей которые вместо помощи пациенту жалуются ему на свои проблемы изгоняли. В случае конфликта проверка на полиграфе как в полиции.
   mishaPH

Модератор
125 - 31.05.18 - 14:55
(111) ты брехун обыкновенный.
по неудаче в записи жены судишь о том. чего не знаешь.

моя маман в воронеже бесплатно все это делает и узи и анализы с зазной хренью. да.. записатся порой за 2 недели надо. очередь. либо платно в клинике другой
   mishaPH

Модератор
126 - 31.05.18 - 15:03
(124) ты жалобу подал на врача? через тот же сайт?

или моя хата с краю а ты стукачем прослыть не хочешь? а кто-то должен это делать а ты мараться не будешь?
   Fram

127 - 31.05.18 - 21:19
На личном опыте скажу качество медицины в США лучше. Особенно, когда вопрос касается высокотехнологичной медицины и длительного ухода. Все таки деньги в этой сфере немалые крутятся, у врачей есть страховка ответственности, и это решает. Обычные терапевты я бы сказал того же уровня что и наши, как повезет.
С другой стороны счета за услуги не поддаются никакому логическому объяснению. Порой кажется что они их просто с потолка берут. Но при этом при нужной сноровке от этих счетов можно отмазаться. И что важно, детям и старикам всегда окажут помощь и есть госпрограммы с бесплатной страховкой. Остальным в финансовом вопросе надо изворачиваться. Так или иначе последние штаны с вас не снимут, если вы им не позволите, конечно.
Проблемы нашей медицины прежде всего в людях, сидящих на Рахмановском пер. Имел печальный опыт общения с ними.
   Fram

128 - 31.05.18 - 23:39
Пожалуй, платные услуги в наших больницах и поликлиниках - это хорошая альтернатива дорогой американской медицине и бесплатной российской. Вот еще бы обязательную страховку от ошибок врачей ввели. Страховка хороший регулятор в таких вопросах. Пациент получит страховку, а врач нехилый повышающий коэффициент на следующий год.
   ЧессМастер

129 - 06.06.18 - 14:06
(125) >ты брехун обыкновенный.

Сейчас пробую записаться на прием к терапевту.

Указано что на 13 июня на 19.24 запись есть.

Выбираю это значение, получаю сообщение
"На выбранное время самостоятельная запись через Интернет невозможна."

Тебе скриншот сбросить или свои слова обратно возьмешь ?
   ЧессМастер

130 - 06.06.18 - 14:14
(126) >ты жалобу подал на врача? через тот же сайт?

Странный ты человек.

Для того чтоб жалобу подать на врача надо сначала этот разговор записать на диктофон. Иначе это клевета будет. Понятно что врач как только увидит диктофон сразу заткнется и перестанет нести бред.

Я лично столкнулся с тем что при прикреплении в поликлинике сотрудник потерял мой СНИЛС и только обращение к заведующему помогло решить этот вопрос.
Ну написал бы я жалобу на регистратора ? Дальше что ?
Как я бы доказывал что СНИЛС действительно им отдавал ?

Это первое.

Второе - говорил выше и еще раз говорю. Не все люди хотят ругаться с врачами. Для того чтобы написать жалобу надо зафиксировать то что тебе бред несут и потом потратить кучу времени и нервов на общение с начальством этого врача. Не всем это делать хочется.
   ЧессМастер

131 - 06.06.18 - 14:16
(125) >моя маман в воронеже бесплатно все это делает и узи и анализы с зазной хренью

Если у твоей маман куча свободного времени чтобы ходить записываться к поликлинику то возможно. Речь шла о том что к узкопрофильмы врача очень сложно записаться через интернет.
   ЧессМастер

132 - 06.06.18 - 14:44
(127) Система мед. стаховок в России сделана совершенно идиотским способом.
И это очень просто доказать.

Берем зарплату программиста ну пусть 100К.
Ежемесячно с этой зарплаты работодатель платит 5100 в ФОМС.

А что сотрудник с них получает ?

Возможность записаться к терапевту через две недели (если не рассматривать время когда он чтобы попасть на прием должен отпроситься с работы).

В любой момент попасть на хама или некомпетентного врача (при этом чтобы с этим что-то сделать от тебя потребуют доказательств и все равно этому врачу ничего не будет).

При этом никто с тобой разбираться не будет. Вопросов задавать не будет. 10 минут - свободен.

Я приводил пример когда врач дерматолог не делала анализы на поражающую инфекцию и сразу выписала рецепт.

При этом в платной клинике тебя за 1500 тебя оближут с ног до головы, напоют кофе, внимательно расспросят о болезни и сначала сделают анализы а потом лечить ?

Почему не сделано так что взносы накапливаются а тратить их можно где угодно ? За 1500 в месяц (не говоря уже о 5000) которые ежемесячно забираются государством можно получить медицинские услуги намного лучшего качества.
   ЧессМастер

133 - 06.06.18 - 14:54
(126) >ты жалобу подал на врача? через тот же сайт?

Через какой сайт ?

Если речь идет о mos.ru то как это сделать ? Я не вижу такого пункта.

1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Независимо от того, куда вы едете — это в гору и против ветра!
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует