Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Ограничение записей

Ограничение записей
Я
   nikidu

20.05.18 - 18:33
Здравствуйте.
В 1с предприятие работаю недавно и столкнулся с такой проблемой как ограничить количество записей у документа.Есть справочник Предметы в нем стандартный реквизит Наименование является названием Курса + добавил реквизит Места и сделал его численным.Также имеется документ Регистрация со своими реквизитами один из которых Курс связанный ссылкой со справочником.Сам вопрос у меня в том как при указании количества мест в Справочнике (допустим 8 для одного и 6 для другого курса) при проведении документа Регистрация по данным курсам было возможно провести их в количестве соответствующему справочнику Курсы.
Заранее спасибо.

vde69

1 - 20.05.18 - 18:36
чего за бред....

хранить периодически изменяемую информацию нужно в РЕГИСТРАХ,

за хранение подобных значений в справочнике - расстрел на месте
   nikidu

2 - 20.05.18 - 18:41
Без проблем перенесу его в регистр сведений.
   PiotrLoginov

3 - 20.05.18 - 18:43
(1) блин, как Вы выуживаете из таких потоков сознания зерно мысли... я преклоняюсь
   shuhard

4 - 20.05.18 - 18:55
(2) неси
и сразу реши с периодичностью и подчиненностью
   shuhard

5 - 20.05.18 - 18:56
(3) по сравнению с постановкой задачи бизнесом (0) кристалл и эталон
   nikidu

6 - 20.05.18 - 19:06
(5) Благодарю.
Там я уже все выбрал и проставил/
периодичность (в пределах секунды)
подчинен регистратору (который является документом "Регистрация")
   FIXXXL

7 - 21.05.18 - 08:43
документ Регистрация чего делает?
если пишет список (ТЧ) слушателей по курсам, тогда считай сколько в ТЧ слушателей на каждый курс и сравнивай со срезом последних из твоего РС МаксимальноеКоличествоНаКурс
делай сравнение в обработке проведения документа, оставь пользователю шанс записать документ и подумать над ошибками :)
документ, надеюсь, в регистры инфу пишет?
   Малыш Джон

8 - 21.05.18 - 08:51
(0) не очень хорошая схема работы. Что делать, если провели 10 документов, а потом изменили количество регистраций с 10 на 5?  распроводить 5 документов? а каких именно? а если на движения этих документов(или на сами эти документы) уже что-то ещё завязано? С этим что делать?
   FIXXXL

9 - 21.05.18 - 10:29
(8) совершенно типовое поведение, не рассчитанное на работу "задним числом (умом)" :)
   Segate

10 - 21.05.18 - 10:33
https://www.forum.mista.ru/topic.php?id=818944

Я так понимаю, что в каком-то вузе, у студентов началась практика по информатике? )

Рекламное место пустует
   Lama12

11 - 21.05.18 - 10:50
(10) Так сессия.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует