Вход | Регистрация


1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Пробитие по свободной цене

Пробитие по свободной цене
Я
   romanыч
 
19.05.18 - 11:07
Можно ли в рознице 2.2, без изменения конфигурации настроить так, чтобы в чеке на фискальнике и, соответственно, в ОФД не было наименования товара, а все бы пробивалось как "товар по свободной цене"
 
 
   Александр_Тверь
 
1 - 19.05.18 - 11:09
Заведи товар с наименованием "товар по свободной цене", разреши ручные цены и все.
   romanыч
 
2 - 19.05.18 - 13:20
(1) мне нужно, чтобы товароучет в программе был нормальным, но фискальник не фиксировал наименование, а все товары пробивал как "товар по свободной цене"
   Cyberhawk
 
3 - 19.05.18 - 13:22
Ну посмотри, откуда именно из номенклатуры берется наименование, отправляемое в структуру чека. Затем уже подумай.
   romanыч
 
4 - 19.05.18 - 13:26
(3) На вскидку предполагаю, что наименование берется из полного и думаю, что вы предлагаете полное наименование везде поставить "товар по свободной цене". Не подходит, т.к. в других документах мне нужно нормальное отображение номенклатуры. Мне только в ФР передать нужно такое.
   Cyberhawk
 
5 - 19.05.18 - 13:45
Продолжай наблюдение
   romanыч
 
6 - 19.05.18 - 16:17
(5) Если известно решение, разве так сложно сообщить?
   Йохохо
 
7 - 19.05.18 - 16:18
(6) это не законно, так что в типовой быть не должно
   Смотрящий
 
8 - 19.05.18 - 16:20
(7) Линк плз
   bolder
 
9 - 19.05.18 - 16:40
(8) Льсутствие наименования товара, однозначно его определяющего, прямо запрещено ФЗ 54 статья 4.2.
   bolder
 
10 - 19.05.18 - 16:43
(8)+ Иначе бы содержание закона существенно выхолостилось.
*Отсутствие*
 
 Рекламное место пустует
   Aleksey
 
11 - 19.05.18 - 16:51
(7), (9) Это законно, о чем написано в статье 7 п.17 290-ФЗ
   Aleksey
 
12 - 19.05.18 - 16:52
17. Для индивидуальных предпринимателей, являющихся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения и упрощенную систему налогообложения, а также индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей, систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю подакцизными товарами, абзац девятый пункта 1 статьи 4.7 Федерального закона от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции настоящего Федерального закона) в отношении указания на кассовом чеке и бланке строгой отчетности наименования товара (работы, услуги) и их количества применяется с 1 февраля 2021 года.
   Aleksey
 
13 - 19.05.18 - 16:54
(6) решений без изменений программы -нет, так как это не реализовано

В качестве решения можно заменить ФР на обычные ККМ, и пробивать ручками сумму. Или пилить программу
   bolder
 
14 - 19.05.18 - 16:58
(13) Ну там ещё есть исключения про «вспашку огородов» ))ТС думаешь эту деятельность автоматизирует?
   Aleksey
 
15 - 19.05.18 - 17:01
(14) есть подозрения, что раз выбрали розницу то врядли производство или оптовые продажи.
Хотя есть нюанс с формой собственности, так как для ООО такой отсрочки нет и ООО на ЕНВД должна печатать наименование в чеке
   Aleksey
 
16 - 19.05.18 - 17:03
В любом случае здесь даже больше не о ТС речь, а о законности этого мероприятия. Ибо некоторые товарищи выше утверждают что такие операции в принципе незаконны не для каких категорий граждан. А раз незаконны, то этого нет в типовых. Что, по моему мнению, мягко говоря далеко от истинны (я про законность)
   Cyberhawk
 
17 - 19.05.18 - 17:14
(6) Кому известно? Я - твой дирижер, а не нянька
   romanыч
 
18 - 19.05.18 - 17:16
(16) +.
Не знаете закон - не говорите, что незаконно.
(17) А ты не много ли на себя берешь? Нечего по теме сказать - изливай свой словесный понос в другом месте
   Cyberhawk
 
19 - 19.05.18 - 17:18
(18) Согласен, не многим нравится выступать в роли куклы, но выйти из этого состояния - дело, зависящее искючительно от твоих способностей внять сказанное дирижером
   romanыч
 
20 - 19.05.18 - 17:18
(13) неудобно
   romanыч
 
21 - 19.05.18 - 17:20
(19) Слушай, у тебя трудное детство было? И тебя все ущемляли во всем? Раз ты сейчас так хочешь показаться кукловодом. По сути - ты просо ущербный выскочка.
   Cyberhawk
 
22 - 19.05.18 - 17:24
(21) Еще могу порекомендовать:
- подтянуть орфографию
- поработать над концентрацией внимания
- здраво относиться к критике
)
   romanыч
 
23 - 19.05.18 - 17:25
(19) Я вспомнил тебя, клоун. Ты в другой теме "кормящим" представлялся, Здесь "дирижером" или "кукловодом". Ты вообще, по-моему в сказке живешь? В вашем спецзаведении уже компьютерами пользоваться разрешают или тебя выпустили?
   romanыч
 
24 - 19.05.18 - 17:27
(22) К здравой критике можно и относится здраво, а то, чем ты засрал весь форум, критикой не назовешь.
   Cyberhawk
 
25 - 19.05.18 - 17:29
Видишь, ты запомнил меня, значит Я уже зацепил тебя за одну из твоих петелек. Согласен, что не каждому такое может нравиться, особенно после осознния оного)
Но попрошу без инсинуаций, несмотря на то что они на твоей совести )
   romanыч
 
26 - 19.05.18 - 17:39
(25) Вот ты мне скажи, тебе заняться нечем что-ли и ты заходишь на форум, чтобы до кого-нибудь дое...ться? Ты иди уже, с людьми живыми пообщайся, сходи в какое-нибудь развлекательное заведение или спортом займись. А если у тебя на это денег нету, то поработай тогда уж что-ли. Нечего людей занятых от дел отвлекать.
   Cyberhawk
 
27 - 19.05.18 - 17:40
Ты что-то напутал - треп в другой ветке. Марш выполнять данное мною указание в первом моем сообщении!
   romanыч
 
28 - 19.05.18 - 17:50
(27) Тут люди утверждают, что в типовой такое не возможно, значит есть у меня предположение, что ты сам то сути ничего не знаешь, а просто таким образом стебешься над людьми.
   Cyberhawk
 
29 - 19.05.18 - 18:04
(28) Стеб пошел после твоих предположений и додумываний в (4), но до этого ты получил вроде внятную инструкцию по применению - никакого стеба.
Знания - они такие: ничто не усваивается так, как знания, добытые самостоятельно )
   romanыч
 
30 - 19.05.18 - 18:18
(29) а чего тут думать-то? в номенклатуре всего 2 реквизита, откуда могло бы передаться наименование в фискальник - это "наименование" и "полное наименование". Больше неоткуда.
   Cyberhawk
 
31 - 19.05.18 - 20:36
(30) Необязательно наименование, передаваемое на печатающее устройство, хранить в самом объекте БД. Поэтому (3) дает гарантированный результат, в отличие от твоих предположений "наудачу"
   Сияющий в темноте
 
32 - 20.05.18 - 08:07
Либо найти место формирования xml для фискализации чека,либо переписывать работу с кассой через свою компоненту.В базовой рознице только второе.


Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует