Вход | Регистрация

1  2   
О жизни... :: Психология и отношения

OFF: Почему так несправедливо. У менеджеров больше шансов иметь хорошую репутацию

OFF: Почему так несправедливо. У менеджеров больше шансов иметь хорошую репутацию
Я
   XFile

17.05.18 - 21:37
Смотрите. Начну со своего примера. Дали мне клиента. Я начал с ним переписку, потом подошло время телефонных переговоров. Я созвонился с этой девушкой и очень хорошо пообщался. Вселил в них надежду, что все их проблемы будут решены ближайшее время, что они могут забыть обо всех своих неудачных попытках наладить свои дела (выгрузку из 1с на сайт 1с битрикс) и т.п.  Осталось только сделать.
Считайте - мне еще неделю нужно работать чтобы всё там наладить, а потом получить свой + к карме. При этом я же не смогу заниматься это время еще другими проектами - в сутках 24 часа.

Возьмем менеджера, задача которого переписываться с клиентами и разговаривать с ними, внушать в них спокойствие. Он проделал мою работу, в течении недели еще пару-тройку раз написал клиенту позитивные письма о том, что работа продвигается великолепно и что все скоро закончится. Через неделю программист закончит работу, а менеджер получит благодарность от клиента. О нем будут думать "Какой приятный человек, хозяин своего слова"

Но этот менеджер за неделю может вести с десяток таких клиентов в отличии от программиста. Репутация его будет расти гораздо быстрее, чем если бы программист сам все делал (как это делаю я). Сарафанное радио в десятки раз будет быстрее приводить к нему клиентов, чем ко мне - потому что я обрабатываю клиента и потом исчезаю на время внедрения. Так же как и 1с программисты. Получил заказ - внедрил конфигурацию, дописал ее, все настроил - потерял месяц-два. При этом если к такому программисту обратятся когда он занятя, он вынужден будет отказать клиенту и потерять клиента скорее всего, а значит получить минус к карме.
Менеджер ничего не потеряет. Он просто найдет другого исполнителя под проект.

Считаю, что это несправедливо. Работа менеджера легче. И он может спокойно идти вечером играть в боулинг в отличии от программиста, которому нужно еще справиться с задачей.

К чем это я? я бы тоже хотел быть менеджером. Мои навыки заточены под это и харизма. Но тогда кто будет работать? А вы не думали, что это все не справедливо?

Ну и еще один пример. Мой бывший брат менеджер - продает элитную технику - квадроциклы, яхты. К нему приезжают клиенты, звонят ему по телефону. Дарят подарки. Дают откаты, помогают связями. А что он? он просто подбадривает их при покупке. Но опять же к нему уважение. Он и чувствует себя как звезда. А на фоне его программисты в тени.

Irbis

1 - 17.05.18 - 21:41
>> Мой бывший брат
Это сильно.
   PiotrLoginov

2 - 17.05.18 - 21:43
>> Мой бывший брат
гм...

всегда думал, что продавцы элитной техники больше других прогибаются под толстосумов, с которым им приходится иметь дело.

Но по существу. Мое имхо таково, что личность должна найти себе дело по душе в этой жизни. Какую-то золотую середину, которая позволит не нуждаться и не загибаться от нагрузки. Это может быть что угодно, и это задача для субъекта из самых разных социальных слоев.

А все остальное - лирика. В любом случае надо гордиться своей профессией, своим призванием. Тем, что гораздо дороже возможности набирать кучу клиентов и подгребать золу чужими руками.
   PiotrLoginov

3 - 17.05.18 - 21:43
(1) опередил
   XFile

4 - 17.05.18 - 21:46
(1)(2)был как брат младший. но потом поссорились и перестали общаться. а до этого он кушал мою еду, приводил девушек ко мне домой на секс, пил выпивку оплачиваемую мной. Ну братишка в общем.

(2)вот дело по душе по идее - это разговаривать с клиентами, дарить им надежду. Но тогда работать некому будет. А так как я работу мало кто способен сделать. А если и способен, то только за очень большие деньги.
   Irbis

5 - 17.05.18 - 21:52
Жизнь вообще штука несправедливая. Одним всё и сразу, а другим хер в рассрочку.
   jsmith82

6 - 17.05.18 - 21:57
Если ты умеешь работать, то твоё самолюбие всегда будет удовлетворено. Будет нужное время и нужный час. Тут же речь идёт о каком-то больном тщеславии. Созреть должно.
   Pro1001C

7 - 17.05.18 - 22:09
Взгляд дилетанта со стороны. Хороший программист никогда не станет хорошим менеджером, и наоборот.
А чтобы понять работу менеджеров, не предлагаю поработать менеджером, а хотя бы близко с ними пару месяцев пообщайтесь. И поймете, что не все там так просто и легко, как кажется со стороны.
   XFile

8 - 17.05.18 - 22:11
(7)ну так я сам себе менеджер. я понимаю что есть свои головняки. и я не рассматриваю менеджеров по продажам. И единственные у таких менеджеров над специалистами-одиночками - это то что их исполнитель может сбежать.
   vde69

9 - 17.05.18 - 22:15
(4) >>>Ну братишка в общем.

С таким подходом тебя будут кидать по жизни еще много и много раз...  Меняй приоритеты...

(7) я был очень хорошим продавцом, потом стал хорошим программистом.

Здесь вопрос в другом - менеджером работать не интересно ни грамма... ну а если есть желание продавать - так продавай 1с и прочие услуги, короче во франч идти надо, там и продажник и программист в одном лице :)
   systemstopper

10 - 17.05.18 - 22:16
Еврейчик перелогинься

Рекламное место пустует
   XFile

11 - 17.05.18 - 22:18
(9)одно дело продавать коробки, итс. услуги. от менеджеров таких во франче требуют планы продаж, подписок. а другое дело, когда клиент сам пришел через рекламу обслужить его. Не все ведь 1с программисты готовы общаться с клиентом и не все умеют это делать. есть такие, которые предпочитают не контактировать ни с кем, кроме начальника.  Но в основном 1с-чику приходится общаться с клиентом и он по сути делает часть работы менеджера. Становится общительным иначе будет плохо ему. Нужно уметь с ходу ориентироваться и придумывать те или иные версии происходящего чтобы не остаться крайним если тебя таковым хотят сделать.
   XFile

12 - 17.05.18 - 22:18
(10)да вы капитан очевидность...
   Веселый собака

13 - 17.05.18 - 22:36
(6) Правильно, лошадь должна получать удовольствие от своего непосредственного труда, а не скакать куда вздумается!

А программист всего лишь техперсонал, он может даже быть не полностью социализован, что я часто и наблюдаю. Без хозяина не знает куда идти, что пахать, а думает думы великие.
   impulse9

14 - 17.05.18 - 22:43
(0) "Менеджер ничего не потеряет. Он просто найдет другого исполнителя под проект. "

А вот это "просто" все сложнее и сложнее. Все же умные, все хотят улыбаться клиенту и ТЗ писать. А вот кодировать сложно, да и не благодарит никто, только подгоняют. Нехватка таких людей, да и денег что-то много стали просить.
   antgrom

15 - 17.05.18 - 22:48
(0) Пашу/Еврейчика по стилю напоминаешь ...
   jsmith82

16 - 17.05.18 - 22:53
(13) Причём тут лошадь и техперсонал? В профессии 1сника бывает очень даже много "манагерской" работы. Вообще это разделение сугубо частное — на манагеров и кодеров. Зависит от компании. Например, в первом фра я работал с клиентом полностью от А до Я. Во втором фра кодил по ТЗ, общаясь только с консультантами. В третьем был РП, а потом РО.
Но всегда всё воспринимал не как вечное, а как данное в настоящий момент времени.
   jsmith82

17 - 17.05.18 - 22:57
Наверно, ТС надо идти в сторону РП, раз он так любит общение с заказчиком.
   XFile

18 - 17.05.18 - 23:27
(17)у РП еще много всего неприятного есть. нужно уметь определять сроки, стоимость проектов и заполнять бумажки, тех задания составлять и перед руководством отчитываться. там не просто туда так просто не попасть.
(15)да это он и есть.
   aka MIK

19 - 18.05.18 - 00:19
(0) а если не найдет людей на проект? или найдет и они налажают? а если пофиг и клиентов много, то почему сам их не подберёт, забрав все плюшки и прога и менеджера?

У меня ещё много вопросов)
   aka MIK

20 - 18.05.18 - 00:21
"почему сам их не подберешь" (тут что сообщения нельзя редактировать??)
   PiotrLoginov

21 - 18.05.18 - 00:34
(20) ну да. и всегда было нельзя
   Eiffil123

22 - 18.05.18 - 02:19
У меня часто наоборот получалось: программист сделал доработку, консультант тестирует, а там ошибки. Но он уходит домой, т.к. рабочее время закончилось. А ответственность все равно на консультант, т.к. ты за задачу он ответственный.

Для себя нашел выход в том, что за задачу отвечает пара программист+консультант. Если просрали - оба виноваты, обоих избивать. А то начинается "он не так сказал", "а он не так запрогроммировал".
   XFile

23 - 18.05.18 - 02:40
(19)найти можно людей на проект. Но потом они разбегутся эти люди, если не дашь им постоянную работу и не сделаешь из него раба, повязанного договором.  Он может быть сделает проект, получит баблор и поедет отдыхать. Я же его не остановлю. Но уже двигаюсь в том направлении по набору армии готовых работать специалистов.
   Zamestas

24 - 18.05.18 - 02:52
(23) Сделать проект и продать проект две совершенно разные вещи.
   shadow_sw

25 - 18.05.18 - 03:50
после ответа (5) ветку можно закрывать
   Рэйв

26 - 18.05.18 - 05:45
(0)
"Наша работа во тьме –
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаём, что имеем –
Наша работа – во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Всё остальное – искусство
В безумии быть собой."

Гимн хакеров, русский вариант.

(С) Лабиринт отражений

Ты тайный властелин вселенной, будь доволен своей судьбой и не ной:-)
   Siberia

27 - 18.05.18 - 06:04
Сентиментальные дети, вечно ноете, жалуетесь, как несправедливо обошлась с вами жизнь, возможно, вы еще не заметили, но жизнь вообще несправедливая штука. © Северус Снейп.
   shadow_sw

28 - 18.05.18 - 06:28
   Мелифаро

29 - 18.05.18 - 06:28
А кто мешает активно общаться с клиентом и всячески показывать, что именно ты решаешь его проблемы, а не менеджер?
   Jonny_Khomich

30 - 18.05.18 - 06:36
(19) плюсую. прогер кинет контору, менеджер будет враг номер один, ведь он обещал ту самую автоматизацию, которая решит все проблемы.
   Dmitry1c

31 - 18.05.18 - 07:38
(0)

закусывать надо
   Прохожий1С

32 - 18.05.18 - 08:00
(18) Зачем одному человеку столько аккаунтов? :\
   Смотрящий

33 - 18.05.18 - 08:00
(0) песдеть - не мешки ворочать.

0xFFFFFF

34 - 18.05.18 - 08:10
Мне вот интересно, это в (0) такой толстый троллинг, или у человека реально проблемы....
   MakaMaka

35 - 18.05.18 - 08:15
(0) Есть некоторые девушки менеджеры, они сначала заходят к генеральному в мини юбке, потом выходят такие потрепаные, и вскоре карьера прет как на дрожжах. Им тоже завидовать предложишь?
   Ислам

36 - 18.05.18 - 08:24
(0) Может там опечатка, надо было так?

"Мой бывший - брат менеджера"
   Повелитель

37 - 18.05.18 - 08:26
(0) Однобокое какое-то представление.

Вот мы тоже сотрудничаем с разработчиками наших сайтов.
Иногда аврал и мы нагибаем менеджера, ругаемся с ним. А прог сидит у них и спокойно без нервов программирует.
И менеджер думает, прогу хорош, сиди весь день спокойно кодируй, а меня то отматерят то пресанут.
   Повелитель

38 - 18.05.18 - 08:27
(37) И по описанию это у вас хороший менеджер. Умеет в сроки попадать.
Если менеджер плохой и не может организовать правильно работу, распределить ее, то он срывает сроки и его потом нагибают как клиенты так и руководство.
   Dotoshin

39 - 18.05.18 - 08:27
(4) >>А так как я работу мало кто способен сделать. А если и способен, то только за очень большие деньги.

От скромности явно не помрешь...
Определись уже кем ты хочешь быть, прогом или менеджером?
Надо делать что-то одно, либо клиентов окучивать, либо прогать. Одновременно хорошо делать и то и другое не получится.
Судя по твоим постам, тебе все же надо быть манагером, раз у тебя харизма и все такое...
   uno-group

40 - 18.05.18 - 08:33
Есть разные клиенты. За общение с некоторыми молоко за вредность давать нужно. И у менеджера нет выбора с кем общаться. Опять же менеджер может сделать все четво вовремя на высшем уровне, а прог накосячить и на менеджера политит 90% матов от клиента. 90% клиентов его вообще навик посылают а ему нужно втюхать твои услуги. С другой стороны ты можеш выбрать себе колектив с которым нравиться общаться и не пересекаться с не адекватами.
   Вафель

41 - 18.05.18 - 08:50
бывший братишка - сын маминой подруги?
   El_Duke

42 - 18.05.18 - 09:11
(0) Дык ведь есть и обратная сторона

Если менеджер наобещает, а программист облажается и не сделает - виноват будет менеджер. Клиент с ним договаривался, ему и отвечать. Клиент программиста не знает, для него виновное лицо - менеджер. Вот те и минус к карме на ровном месте. Облажался кто то - отвечаешь ты
   easy step

43 - 18.05.18 - 10:09
(0) Нытье. Вот когда я на поддержке работал. По сложным клиентам, вот тут ни кармы, ни денег, ни нервов.
15 минут и ты должен решить вопрос. Ох как меня пилили сраные бухи и зарплатчики своими скрипучими голосами, как выносили мозги тупыми вопросами.
А в те годы(2007-2008) не как сейчас, по удаленке фиг подключишься.
А во франчайзаруме сидеть на селезневской, в отчетный период вот это был самый адов ад. С дискетами приходили, за новыми релизами. Было и такое пару раз.
Зато столовка неплохая была в 1С.
Ну и рядом с новослободской годный китайский ресторанчик.
   unregistered

44 - 18.05.18 - 10:19
(0) Не плачь!
Очень скоро повсеместно введут системы социального рейтинга (ССР). В рамках системы каждый(!) гражданин получит справедливую оценку, которая будет доступна всем.
http://4pda.ru/2018/05/16/351298/
В 2014 году правительство Поднебесной опубликовало план внедрения Системы социального рейтинга (ССР). Её планируют полностью ввести к 2020-му. В рамках системы будет оценён каждый гражданин Китая, при этом все данные — в открытом доступе.

Думаю, в России подобная система появится лет через 5-7.
   Oftan_Idy

45 - 18.05.18 - 10:23
(0) в чем проблема, иди в менеджеры.
Я вот не очень люблю людей, поэтому менеджером не за что не соглашусь быть, ну только если голод будет грозить.
   Oftan_Idy

46 - 18.05.18 - 10:24
(43) "Зато столовка неплохая была в 1С. "

Чего это тебя в столовку пускали? Она же за дверью с картой
   easy step

47 - 18.05.18 - 10:32
(46) Тем кто во франчайзариуме работал карты давали.
   Oftan_Idy

48 - 18.05.18 - 10:43
(47) Самая хорошая столовка не на Селезневке, а на Никоновском
   Zapal

49 - 18.05.18 - 10:54
(0) вопрос из той же серии "почему работаю я а деньги получает начальник. Несправедливо!"
или "почему паренек продающий автомобили и обучавшийся этому полгода зарабатывает в два раза больше меня, обучавшегося 5 лет"

попробуй на эти вопросы ответить

лично мой ответ "потому что тот менеджер умнее"

Рекламное место пустует
   Вафель

50 - 18.05.18 - 10:55
(0) То что ты описал называется "Гордыня"
   Вафель

51 - 18.05.18 - 10:56
(49) "умнее".  Азазеля на тебя нет. Не умнее, а умеющего себя лучше продать
   Zapal

52 - 18.05.18 - 11:04
(51) кто больше денег зарабатывает, тот и умнее
а каким способом - это уже тактика
   Джинн

53 - 18.05.18 - 11:13
В чужих штанах репутация всегда толще.
   Повелитель

54 - 18.05.18 - 11:18
(52) Умение зарабатывать деньги - не есть быть умным?

Просто сейчас общество такое, которое вознесло деньги в ранг бога. И считает у кого денег больше тот самый умный, счастливый и т.п., но это не так.

Например Генри Форд, один из первых миллиардеров сам себя умным не считал, он об этом открыто говорил. Причем так и говорил, мне не нужно знать всего, когда я могу обратиться к любому специалисту, который знает, то что мне нужно.
   Повелитель

55 - 18.05.18 - 11:22
(52) Это в Америке заработвав миллион долларов, не важно как вы автоматически становитесь уважаемым человеком.

У нас это не так. Можно быть бедным, но уважаемым. А можно иметь миллиард, но тебя уважать никто не будет.
   Zapal

56 - 18.05.18 - 11:27
(54) деньги это ведь не просто бумажки с циферками. Это эквивалент человеческого труда. Если много людей отдают тебе свой труд значит это не просто так, значит эти люди тоже от тебя что-то получают. Т.е. если чем больше у тебя доход, тем значит больше ты даешь людям, и вообще очень полезный для общества человек
   elCust

57 - 18.05.18 - 11:27
Программист имеет возможность тренировать нервную систему менеджера. Можно ведь так повернуть, что у менеджера задница будет навазелинена.

Поэтому достаточно обрисовать перспективы и вперед - сотрудничать.
   Zapal

58 - 18.05.18 - 11:27
(54) а Генри Форд врал. Просто он знал что нужно говорить, чтобы его люди лучше работали за ту же зарплату
что опять же говорит что он умнее тех людей
   Вафель

59 - 18.05.18 - 11:27
(56) абсолютно не факт
   impulse9

60 - 18.05.18 - 11:34
(56) полезность для общества совсем не совпадает с большим доходом. Врачи зарабатывают намного меньше наркоторговцев
   Повелитель

61 - 18.05.18 - 11:35
(56) Ум не равно деньги.
   Амулет

62 - 18.05.18 - 11:37
(54) умение заработать денег- только один из показателей успешности трудовой или иной профессиональный деятельности.

а в ней кроме интеллекта необходимы умения, навыки не сводящиеся к интеллекту- например, сила, выносливость, терпение, спокойствие, умение улыбаться, располагать клиентов к себе, использовать невербальные средства общения (взгляды, позы, жесты и т.д), проявлять волевые качества.

поэтому помимо интеллекта, ("ума"- при словарном запасе посредственного человечка), используется также эмоциональная и волевая сфера.
   Zapal

63 - 18.05.18 - 11:39
(60) да? И почему же люди отдают свой труд наркоторговцам а не врачам?
   El_Duke

64 - 18.05.18 - 11:41
(61) согласен
Множество великих гениев человечества жили довольно скромно, многие и вовсе в нищете. Ум с деньгами напрямую не связан

(63) отдают и тем и другим
Сначала первым, потом по врачам бегают
   Zapal

65 - 18.05.18 - 11:43
(62) предлагаю другую формулировку:
трудовая или иная профессиональная успешность - это один из способов заработать денег
   Амулет

66 - 18.05.18 - 11:45
(61) правильнее сказать, деньги не только благодаря интеллекту.

можно втереться в доверие, установить неформальные связи, получать взятки и откаты и прочие противоправные доходы.
   Амулет

67 - 18.05.18 - 11:46
(65) я выразил не только эту мысль.
постарайся проявить глубину мышления.
   Повелитель

68 - 18.05.18 - 11:47
(65) Понятно, что большинство людей работают ради денег.
Если бы ввели безусловный базовый доход тысяч 30 000 рублей, то думаю большинство людей бы поменяло свои профессии или вообще перестали работать.
   Повелитель

69 - 18.05.18 - 11:48
(66) Почему так все мрачно, можно и другими легальными способами зарабатывать ))
   Повелитель

70 - 18.05.18 - 11:49
В колхозе больше всех работала лошадь. Но председателем она так и не стала ))
   Мандалай

71 - 18.05.18 - 11:49
(0)Жабу затаил на братика? Нехорошо...
   Bigbro

72 - 18.05.18 - 11:55
(0) проблема в том что ты путаешь теплое с мягким.
ты пытаешься общаться с клиентом (делать работу менеджера), потом писать программу (работу программиста), потом сдавать работу (снова работа менеджера), а еще за рамками ценообразование(работа экономиста), учет(бух и упр) и многое другое.
логично, что человеку, который занимается решением многих задач, в различных профессиональных областях, значительно сложнее добиваться аналогичного узким спецам результата.
насчет работы менеджера у тебя кстати иллюзии. хороший менеджер это не только довольные клиенты толстосумы - это тот который умеет работать с любым клиентом (с жадным, вечно недовольным, придирчивым, властным, просто привыкшим чтобы ему во всем потакали, с неуверенным в себе, который никак не может принять решение и т.п.). и добиваться чтобы этот клиент обращался снова и снова.
   Малыш Джон

73 - 18.05.18 - 12:00
(0) поправлю: у связки "хороший менеджер + хороший программист" больше шансов заиметь хорошую репутацию, чем у "хорошего менеджера-программиста-универсала". И это естественно: разделение труда, специализация, всё такое...
Чему тут удивляться и где тут несправедливость?
   Zapal

74 - 18.05.18 - 12:08
(67) ой, ну какая там глубина, не смеши
ты просто не представляешь себе жизнь без "трудовой деятельности" и считаешь её себе целью, а не средством. Но ты не виноват конечно в таком ограничении мышления, просто тебя так воспитали
   Повелитель

75 - 18.05.18 - 12:09
(73) Встречаются два школьных товарища. Один поднялся, все у него хорошо, а другой еле концы с концами сводит. Тот, что разбогател и говорит:
- Приходи ко мне работать, помогу, чем смогу.
- Да я и делать то ничего не умею, - отвечает неудачник.
- Не волнуйся, придумаем что-нибудь.
Приходит тот к нему в офис, друг показывает ему кабинет - там стол, кресло, телефон и две кнопки белая и красная.
- Вот, - говорит, - я буду тебе звонить и говорить, на какую кнопку нажать, ты будешь нажимать, вот и вся работа.
Проходит месяц, встречаются они, работодатель и говорит:
- Заработали мы 30 штук долларов, давай делить - тебе половина и мне половина.
Друг доволен, проходит так три года, квартиру купил, машину, приоделся, жену одел, ремонт сделал, а потом вдруг захандрил, бриться перестал, пить начал. Жена у него и спрашивает, что случилось-то? Он помолчал, а потом и говорит:
- Понимаешь в чем дело, кнопки нажимаю я один, а деньги-то пополам..
   Амулет

76 - 18.05.18 - 15:09
(74) у тебя ложные суждения

-не представляешь себе жизнь без "трудовой деятельности"- Нет достаточных оснований для такого вывода.

- считаешь её себе целью, а не средством- то же самое.
   Dmitry1c

77 - 18.05.18 - 15:33
(68) не перестали бы работать
   Вафель

78 - 18.05.18 - 15:35
(77) многие бы спились просто. всякие продавцы в пятерочках точно бы перестали
   RoRu

79 - 18.05.18 - 15:44
езжу на пежо и не жу-жу Ленинград
https://youtu.be/a-GQDCtt1Vk
   XFile

80 - 18.05.18 - 17:15
(37)что значит нагибают или орут? В бизнесе нет месту эмоциям. И все переговоры ведутся письменно как буфер от эмоций.
   drumandbass

81 - 18.05.18 - 17:22
(79)Ездюипижу ;)
   XFile

82 - 18.05.18 - 19:23
В продолжение моей идеи: Купили мы две пары лыж мне и моей бабе. Нам нужно было, чтобы сразу на месте нам привинтили крепления пока мы ходим по торговому центру. Поймали продавца, который специализировался на такого виде работы, а он начал нас динамить, мол оставьте лыжи, пока нет времени, много заказов, нужно быть в торговом зале, завтра сделаю наверное

Это был специалист.

Я подошел к менеджеру торгового зала и говорю - вот мы здесь у вас купили две пары лыж с ботинками и очень надеялись, что нам сразу же сделаю крепления, а консультан-сервисник отказывается, говорит работы много в зале.
Менеджер не долго думая отдал приказ тому - "сделай им крепления..." и продолжил беседу со своими коллегами.

Ему стоило сказать одно предложение, как он получил огромную порцию респекта от меня. А продавец хоть и сделал свою работу безупречно, остался плохим человеком.
   Rovan

83 - 22.05.18 - 20:12
"Ты же программист !" (2 мин)
https://www.youtube.com/watch?v=glV3pmNJV8c
   Irbis

84 - 22.05.18 - 20:48
(82)Возможно менеджер принял правильное решение, а продавец потому и не менеджер, что не сумел это сделать самостоятельно.
   zak555

85 - 22.05.18 - 23:28
Павлик, ты же говорить в живую с людьми боишься
   Tarzan_Pasha

86 - 22.05.18 - 23:41
(85)по себе не суди, фейк. трусливость - это про тебя. а я один из самых смелых людей на форуме - я засвечен всюду везде мои фотографии и видео. И я не боюсь никого. Я столько раз участвовал в драках и уличных и на ринге чтоб мне бояться людей просто невозможно. А ты трус. Лживая натура. И слабак. Только в интернете горазд под прикрытием фейка тусить.. Как малолетка стучишь на людей и строишь им подлянки.
   Мелифаро

87 - 23.05.18 - 05:04
Ыгыгыгы.

Диванный воен Пашо вышел на тропу войны.

(84) Продавцу тупо лень было, поэтому он всё ещё продавец.
   VladZ

88 - 23.05.18 - 05:16
(0) "Считаю, что это несправедливо." - твое право.
   zak555

89 - 23.05.18 - 06:38
(86) мальчик, это ж ты говорил, что тебя напрягает общаться по телефону
   zak555

90 - 23.05.18 - 06:38
(86) а в драках ты участвовал, как боксёрская груша
   VladZ

91 - 23.05.18 - 06:53
(0) "Считаю, что это несправедливо. Работа менеджера легче. ". А работа грузчика тяжелее, чем работа программиста. У программистов больше шансов иметь хорошую репутацию, чем у грузчиков. Это несправедливо!
   Gantosha

92 - 23.05.18 - 07:10
(82) вот поэтому менеджеры больше и получают - потому что он только языком сказал - а Васе пришлось руками полчаса крутить и ему даже спасибо не сказали , а прикрути Вася не правильно , то ему бы ещё и прилетело - хотя кроме слов о том что Вася специалист по креплениям от менеджера ничего и не было . В общем , такой вот паразитизм .
   Мелифаро

93 - 23.05.18 - 07:23
(92) Глупость какая.
Это не паразитизм, а симбиоз.
Никакие золотые руки Васи не найдут ему работу просто по факту своего существования. И если у Васи подвешен язык и есть хоть какое-то желание самому искать применение своим рукам - он не будет работать техником Васей, а станет либо менеджером Васей, либо руководителем проекта Василием, либо учредителем Василием Алибабаевичем.
Но пока он не умеет сам искать применение своим золотым рукам - он остаётся техником Васей, а помогает ему заполучать клиентов и, соответственно, зарплату, менеджер Петя.
   Pahomich

94 - 23.05.18 - 07:25
Баба, которая таскает железнодорожные шпалы, получает меньше того, кто просто пальчиком указывает, куда носить... Наш Мир жесток и несправедлив!
   Pahomich

95 - 23.05.18 - 07:26
(93) У Пети, просто есть соответствующий родственник...
   Мелифаро

96 - 23.05.18 - 07:30
(95) При чём тут родственник?
Петя умеет работать с клиентурой и исполнителями, прогибать заказчика, пинать нерадивых сотрудников, торговаться и выбивать из руководства печеньки. Вася этого не умеет. Поэтому Вася - техник, а Петя - менеджер.
   Мелифаро

97 - 23.05.18 - 07:31
Вроде взрослые люди, а рассуждения какие-то инфантильные...
   Pahomich

98 - 23.05.18 - 07:33
(96) Это Петя так считает! А Вася считает совсем наоборот, но у него нет волосатой лапы сверху...
   Pahomich

99 - 23.05.18 - 07:36
(97) Правильно, а у жизни - свои суровые законы и сынишка генерала становится генералом, а прапорщика - прапорщиком. У Пети связи с топперсоналом, а у Васи нет...
   Gantosha

100 - 23.05.18 - 07:38
(93)  Ну нет могут все языками болтать - кому то ещё и руками трудится надо . Можно долго рассуждать о совместной эффективности , но поверьте , у вас не найдётся никаких аргументов для того что бы обьяснить 100 кратную разницу в оплате , кроме одного - обычное присвоение чужого труда с позиции сильной стороны.
  1  2   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует