Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Перенос данных отпуска по уходу за ребенком (Индексация пособия)

Перенос данных отпуска по уходу за ребенком (Индексация пособия)
Я
   AntonNoProfessional
 
14.05.18 - 09:05
Доброго дня. Прошу помочь советом, или поделиться опытом решения такой проблемы:
- После переноса данных из ЗУП 2.5 в ЗУП 3.1 и введения по сотрудницам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком (с середины 2017г.), соответствующих документов ("Перенос данных" с движениями по регистру сведений "Состояния сотрудников"), эти сотрудницы получили соответствующий статус (ОЖ). Проблема заключается в том, что после обновления программы в апреле размер пособия по уходу за ребенком ( рассчитывается по МРОТу) изменился с 3142 до 3795 р. Хотя майская индексация МРОТ и предполагает такие изменения, но лишь для ушедших в отпуск по уходу за ребенком ПОСЛЕ этой индексации. Для ушедших в отпуск ранее 1.05.2018 размер пособия должен рассчитываться исходя из МРОТа на момент наступления страхового случая, т.е. 3142 р. Как разобраться, и является ли такое поведение программы правильным?
 
 
   Йохохо
 
1 - 14.05.18 - 09:24
для получающих минималку это правильно, подлежит пересчету даже задним числом, если выплатили меньше
   AntonNoProfessional
 
2 - 14.05.18 - 09:26
(1) Спасибо, а на какую норму сослаться? Может ссылки есть?
   Йохохо
 
3 - 14.05.18 - 09:27
   AntonNoProfessional
 
4 - 14.05.18 - 09:59
(3) Однозначного определения хочется) Из первоисточников. Но в ФЗ не нахожу
   Йохохо
 
5 - 14.05.18 - 10:08
(3) а если покрутить до Шаг 5?
   AntonNoProfessional
 
6 - 14.05.18 - 10:17
(5) Двоякое значение в таблице и 3142 и 3795.
   AntonNoProfessional
 
7 - 14.05.18 - 10:17
   Йохохо
 
8 - 14.05.18 - 10:20
https://its.1c.ru/db/garant/content/10001162/hdoc/42 один кофе этому господину
   AntonNoProfessional
 
9 - 14.05.18 - 10:29
При индексации минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком ежемесячное пособие по уходу за ребенком, исчисленное в процентном выражении от среднего заработка (дохода, денежного довольствия) и выплачиваемое лицам, указанным в абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, подлежит перерасчету до минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, проиндексированного в соответствии с частью первой настоящей статьи, если назначенное и выплачиваемое ежемесячное пособие по уходу за ребенком не достигает указанного минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком.


Спасибо огромное! То, что искал.
   AntonNoProfessional
 
10 - 14.05.18 - 16:30
Смоделировал: Скопировал базу, завел сотрудницу и отправил в отпуск в июле 2017г. Пособия начисляются в в размере 3120р до конца 2017 года, включая январь 2018. С февраля начисления составили 3142 руб. И даже за май 2018 - 3142 руб. Опять не понятно, почему февральскую индексацию программа (копия базы) учла, а майскую - нет?
 
 Рекламное место пустует
   AntonNoProfessional
 
11 - 14.05.18 - 16:52
Вопрос, видимо в том, что после переноса данных программа считает сотрудников принятыми на работу с момента начала работы базы (у меня 01.01.2018). Как изменить, есть знающие люди?
   AntonNoProfessional
 
12 - 15.05.18 - 08:44
Неужели никто не сталкивался?
   AntonNoProfessional
 
13 - 16.05.18 - 15:06
Решение: Не вводить документ "Перенос данных". Для корректного отображения статуса сотрудницы (ОЖ) в табеле Т-13 и правильного начисления пособий достаточно изменить дату приема на работу в начальной штатной расстановке на фактическую и ввести документ "Отпуск по уходу за ребенком" с фактической датой начала отпуска.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует