Вход | Регистрация

1  2  3  4
Работа :: Работа

Как проверить реальность предложения, не ходя на собеседования?

Как проверить реальность предложения, не ходя на собеседования?
Я
   1S_User

13.05.18 - 05:42
Суть вопроса. Не собираясь пока увольняться, запулил резюме, достаточно неплохое теперь уже, на сумму "сильно выше рынка". И, что удивило, достаточно много писем, но почти все с тестовыми заданиями (не так, чтобы на 2 часа) и с собеседованиями в рабочее время (что несколько проблематично).
Вообще, по вашему опыту работодатели часто откликаются на требования, которым они в принципе не готовы удовлетворять, просто с целью "посмотреть, что за спец, может, попытаться прогнуть вниз" или, если пишут, то при условии соответствия уже их запросам, платить столько готовы?

PC

301 - 15.05.18 - 13:06
(297) Ага. Если в вакансии размер денежного довольствия не обозначен, то там, как правило, хотят получить специалиста за тарелку супа.
Как мне кажется.
   Мелифаро

302 - 15.05.18 - 13:52
(301) Не всегда. Бывает, что компания ищет определённого специалиста, но при этом для должности нет понятия overqualified, и не исключена возможность того, что примут на эту позицию мегаспеца за овердохрена нефти.
И вилка в таком случае может состоять от среднерыночной до "по требованию спеца". Потому и не указывают.
Впрочем, это скорее к солидным компаниям относится, которые на хорошем счету среди спецов, туда и без указания вилки откликаться будут те, кто нужен.
   Cyberhawk

303 - 15.05.18 - 13:55
(301) Это кажется. По статистике - ну, гуру форума, думаю, это подтвердят - вкусных ("сладких") вакух больше среди тех, где вилка не указана
   Dotoshin

304 - 15.05.18 - 14:32
(301) Не обязательно. Причины могут быть разные. Например не хотят "светить" зарплату конкретной позиции перед другими сотрудниками. Никто же не запрещает (точней не может запретить) любому сотруднику зайти на сайт с вакансиями и посмотреть, кого и на какую з/п ищет родное предприятие, а потом ходить и орать, что мне вот такому ценному спецу платят копейки, а какому-то бездельнику обещают бешеные бабки.
   1S_User

305 - 15.05.18 - 21:41
(301) Часто именно крупняки не обозначают.
  1  2  3  4

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует