Вход | Регистрация


О жизни... :: Как страшно жить

OFF: Бланки строгой отчетности vs. онлайн-касс

OFF: Бланки строгой отчетности  vs.  онлайн-касс
Я
   kittystark
 
11.05.18 - 16:01
вычитал в инетах про 54-ФЗ, что тем кто применяет БСО c 01/07/2018 нужно будет обзаводиться некоей кассой, поддерживающей печать на БСО

есть ощущение что это устаревшая информация и нужно будет применять онлайн-ККМ с пробитием настоящего кассового чека

может кто наставит на путь истинный ? (применительно к ИП на упрощенке, оказывающем услуги проживания в небольшой гостинице)
 
 
   Йохохо
 
1 - 11.05.18 - 16:44
без ИП на упрощенке БСО конец типа совсем, смотрите про себя, должно быть просто
   Aleksey
 
2 - 11.05.18 - 16:59
(0) По закон БСО оставили, но фактически его нужно печатать на устройствах аналогичным ККМ (теже требования)
Т.е.по факту проще кассу купить, чем БСО печатать
   Aleksey
 
3 - 11.05.18 - 17:43
Если раньше было разрешено использовать бланки распечатанные типографическим способом, то теперь только автоматизированный способ. При этом

- перечень обязательных реквизитов для БСО и для кассового чека станет одинаковым (ст. 4.7 закона 54-ФЗ);
- электронные системы для формирования БСО будут полностью приравнены к ККТ.

Таким образом, разница между использованием кассового аппарата и выдачей БСО после окончательного вступления в силу новых правил применения ККТ фактически исчезнет. Новые бланки строгой отчетности 2018 года — это, по сути, те же самые кассовые чеки.
   Cyberhawk
 
4 - 11.05.18 - 17:56
(3) "разница между использованием кассового аппарата и выдачей БСО после окончательного вступления в силу новых правил применения ККТ фактически исчезнет" // Конечно же разница не исчезнет: в случае если с ККМ что-то не так, то чек не напечатаешь, а в случае с БСО он у тебя уже есть физически
   Йохохо
 
5 - 11.05.18 - 18:06
(4) БСО просто запрещают, для ИП (вмененка патент что то там еще) позже, без ИП 12 июля афаир, в 0 неправильно. Нет смысла обсуждать разницу
   Mihenius
 
6 - 11.05.18 - 18:10
(0) по услугам физлицам вроде до 1 июля 2019?
   Йохохо
 
7 - 11.05.18 - 18:16
(6) не на ОСН
   Aleksey
 
8 - 11.05.18 - 18:17
(4)Это как???
   Aleksey
 
9 - 11.05.18 - 18:19
по новым правилам нельзя применять БСО отпечатанные в типографии, только распечатанные на спец.устройстве, аналогом ккм с теме же самыми обязательными реквизитами как в чеке, с тем же саммым в ФН как в ККМ. Так что точно также - если что то не так с техникой БСО  не распечатаешь
   Aleksey
 
10 - 11.05.18 - 18:21
более того Автоматизированные устройства, применяемые для формирования БСО, приравненна к кассовой технике нового поколения и должны отвечать обязательным требованиям, предъявляемым к ней.
 
 Рекламное место пустует
   Aleksey
 
11 - 11.05.18 - 18:23
автоматизированная система для бланков строгой отчетности - контрольно-кассовая техника, используемая для формирования в электронной форме бланков строгой отчетности, а также их печати на бумажных носителях;
   lodger
 
12 - 11.05.18 - 18:30
(11) помимо этого "принтер БСО" это отдельный шайтан-принтер за отдельные деньги. ККМ дешевле выйдет.
   APXi
 
13 - 11.05.18 - 21:18
Вроде даже при на р.с. физ лицом, нужно чек в ккм печатать.
   Cyberhawk
 
14 - 12.05.18 - 10:06
(9) "Автоматизированные устройства, применяемые для формирования БСО" // Так это уже не старый добрый БСО тогда, зачем он такой нужен, который от руки нельзя заполнить в случае чего? ) Я про старые добрые БСО рассуждал, а оно вон как, выходит - ошибся
   Mihenius
 
15 - 14.05.18 - 12:44
(7) На ОСН тоже. И сам почитал и запрос в налоговую посылали.

Если оказываются услуги физическим лицам, то старые БСО действительны еще до 01.07.2019

"с 27.11.2017 (дата официального опубликования поправок) ч. 8 ст. 7 Закона № 290-ФЗ звучит так: организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего федерального закона), до 1 июля 2019 года."
   Mihenius
 
16 - 14.05.18 - 12:55
   Йохохо
 
17 - 14.05.18 - 13:02
(15) спасибо, были устаревшие сведения. Но решили паровоз не останавливать
   Mihenius
 
18 - 14.05.18 - 13:03
И кстати на текущий момент в списке
https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/registries/reestrkkt/

нет ни 1! кассы/фр, кот.можно использовать в качестве автоматизированной системы для бланков строгой отчетности

Единственное что смог найти - это Атрон АС-01
Но как оно работает и можно/нужно ли его применять информации нет. В описании нет ничего, что связано с интерфейсами передачи данных. Скорее всего хрень какая-то (
   Mihenius
 
19 - 14.05.18 - 13:05
(17) А так все равно как ни крути придется пойти одним из путей:
1) брать переносные онлайн-кассы как для развозной продажи
де
2) пробивать чеки заранее, потом отменять?
3) покупать чудо АС для БСО, про которые еще никто ничего не знает

нет ли проблем со вторым вариантом?
   kittystark
 
20 - 14.05.18 - 13:07
(18) во-во!
Атрон АС-01 тоже прозвучал от сотрудника достаточно хорошей конторы занимающейся кассами / ФРами

как этот зверь работает - не понятно...

а куда подевался Штрих-Комбо ?
   Mihenius
 
21 - 14.05.18 - 13:09
(19) Наши бухи хотят именно по второму варианту.
Кому, где, какие услуги и их цена - известно заранее.

Поэтому договор, акт и чек можно сделать заранее.
По факту оказания услуг делать возврат в конце дня, если будут отклонения.

Вероятность того, что услуг будет больше, чем запланировано крайне мала. И это можно запретить регламентами и порядками работы.
   Mihenius
 
22 - 14.05.18 - 13:10
(19) Вариант 1 слишком затратный для "разовых" выездных услуг.


Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует