Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

ВетИС уже скоро

Ø [длинная ветка, 16.07.18 - 11:50]
ВетИС уже скоро
Я
   Звездец

02.05.18 - 16:38
Ветис уже скоро. А что-то вокруг тишина. В программах даже что-то появилось, а на ИТС ни одной инструкции. Все ждут? или может кто-то что-нибудь делает для подготовки?

Йоссариан

1 - 02.05.18 - 17:10
пилим интеграцию... (
   Йоссариан

2 - 02.05.18 - 17:11
вернее до НГ пилили, теперь только-только пробуем (наконец Галина Бланка хоть что-то прислала и то без 4го уровня товаров). Клиенты кажется вообще не в курсе (кроме сетей)
   yzimin

3 - 02.05.18 - 18:00
http://v8.1c.ru/lawmonitor/lawchanges.jsp
Интеграция с системой электронной ветеринарной сертификации "Меркурий"
1С:ERP Управление предприятием 2    Запланировано 2.4.5.200 от 15.06.2018
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0    Запланировано 3.0.62 от 15.06.2018
   Звездец

4 - 02.05.18 - 19:37
Это я видел. Как то не хочется на последнюю неделю откладывать.

Кстати вопрос по подключению. Заявку как отправляли? на бумаге или подписывали ЭЦП? Если эцп - то с помощью какого ПО
   ПросТак

5 - 02.05.18 - 19:46
(3) времени на подключение и тестирование оставили всего 2 недели((((
   NorthWind

6 - 02.05.18 - 21:18
(4) DOCX, подписанный средствами Office от 2007 с помощью криптопровайдера (любого имеющегося) их устраивает.
   NorthWind

7 - 02.05.18 - 21:22
(0) кто в теме - понемногу занимаются и пилят. Тут было несколько веток - бестолковщина и срач, чего-то конструктивного в них ноль целых хрен десятых. Похоже, узок круг тех кому это реально надо и кому есть что нетролльского сказать.
   Звездец

8 - 03.05.18 - 08:50
(7) да в том то и дело, что мои клиенты - это разношерстная мелкая розница. Что-то пилить нерентабельно, они столько не заплатят и ассортимент ПО очень разный. Жду типовое, постепенно пытаясь разобраться с чего начинать, только информации толковой практически нет
   Молочный брат

9 - 03.05.18 - 08:54
(8) В твоем случае- нужно ждать. Конечно, пока непонятно, что именно будет сделано в типовых, но альтернативы нет.
Пущай пока регистрируются в Меркурии
   big

10 - 03.05.18 - 11:20
(8) У нас есть пара розничных магазинов, хочу для них написать минимальный функционал для гашения входящих ВСД. То есть без инвентаризаций, списания-оприходования и транспортного ВСД. Вроде как опыт написания для Меркурия уже есть, практически для всего есть работающие прототипы.

Но! У меня "клюшки"! До 8-ки вряд ли успею добраться ко времени "Ч". Хотя... чем чёрт не шутит, м.б. чего-нить коряво и получится сделать. Собссно рознице много не нужно - лишь бы входящие погасить и на будущее возможно возврат сделать.

Рекламное место пустует
   spectre1978

11 - 03.05.18 - 12:03
(10) хмл пакеты ручками формировать в клюшках муторно. Но если только гашение, то там не сильно много...
   d4rkmesa

12 - 03.05.18 - 12:41
(10) Неужели такой большой объем? Гасить входящие и в веб-интерфейсе вполне можно.
   big

13 - 03.05.18 - 14:09
(11) Уже не муторно, рука набита )) И даже, если не только гашение.
(12) Привычка пользователей тыкать на визуально знакомые кнопки )) К тому же информацию можно в более удобочитаемом виде показать, по поставщику сгруппировать и т.д. и т.п.
   trdm

14 - 03.05.18 - 14:34
(11) >  хмл пакеты ручками формировать в клюшках муторно.

Ты программист или где?
пара процедур и дело в шляпе, легче чем в снеговике.
   NorthWind

15 - 03.05.18 - 16:12
(14) а вы представляете себе, о чем идет речь? Чисто для справки - объем XSD и WSDL для версии 2 Ветис.API составляет примерно 200 кб текста. Довольно сложная объектная модель и весьма немало неймспейсов, причем бывает такое, что схожие типы принадлежат разным неймспейсам. А если напутать с принадлежностью, меркурий моментально отшивает, и далеко не всегда по его сообщениям можно понять, почему. Там и с хорошей SOAP библиотекой далеко не все сладко.
   NorthWind

16 - 03.05.18 - 16:18
Дело в том, что это не какое-нибудь простенькое апи, когда надо узнать курс валюты, например. Подсистема заявок меркурия - это достаточно тяжелая объектная модель с наследованием, инкапсуляцией и т.д. И запросы там совсем не мармелад. Библиотеки соапные и то лажаются с созданием запросов.
   timurhv

17 - 03.05.18 - 16:22
(14) Сложно вести разработку, когда документация часто отличается от реальности :)
   big

18 - 04.05.18 - 05:15
(15) Как-то очень мрачно вы сейчас всё представили. М.б. не стоит Меркурий воспринимать как единый объект и тогда всё будет гораздо проще? Бороться с кучкой мелких задач проще, чем пытаться завалить одну, но огромную.

Я не работал с производственными сертификатами и множеством единиц и упаковок, но всё-же там везде прослеживается логика. А если есть логика, то есть и решение.

з.ы. если внимательно (!) просмотреть примеры запросов, то много становится понятным.
   spectre1978

19 - 04.05.18 - 06:12
(18) с логикой там все нормально, делали явно недурные джависты. Вопрос в том, что достаточно тяжеловесно. Первую заявку нормально без косяков отправить далеко не сразу выйдет. Нет такого чтобы сел и тут же все сделал.
   spectre1978

20 - 04.05.18 - 06:16
Ну а насчёт того как его себе представлять - у меня производство, поэтому процентов 75 того что там наверчено по-любому нужно... Хотя даже если брать processIncomingConsignment, который используется для гашения входящих веток - ну нехилый там запросец довольно-таки.
   mishaPH

Модератор
21 - 04.05.18 - 06:19
гасить входящее это фигня, а вот генерировать сертификаты для продаваемого товара, это уже веселее. и передавать все это сетям
   big

22 - 04.05.18 - 06:31
(19) Не, всё-таки логика не зависит от того, владеет ли тело джавой, С или С#  ;)
Согласен, я первые заявки долго вымучивал. К тому же всё это делается через текстовую портянку в 7.7

(20) Вот именно, пока внимательно пример не посмотришь, то processIncomingConsignment и иже с ним PrepareOutgoingConsignmentOperation сделать легко не получится ;)
   spectre1978

23 - 04.05.18 - 06:47
(21) сложность запросов примерно одинаковая. Incoming был бы проще, если бы оно понимало, что непродублированные свойства партии надо просто взять из исходной. Но нет, надо все писать явно, в результате там достаточно громоздкая портянка. То же в изменяемых партиях к инвентаризации... жутко бесит. Казалось бы, передал гуид и что менять - нафига все остальное-то?
   spectre1978

24 - 04.05.18 - 07:01
(22) там ОО - подход, если разрисовать диаграмму классов, то в общем все легко понимается. Так работают именно джависты и сишарписты, они мыслят в таких терминах  и по-другому не умеют. Но довольно много сложностей именно с частностями.
   big

25 - 04.05.18 - 07:04
(23) Согласен, то, что надо каждый раз писать одно и то же - заматывает. Я стал использовать метод cloneNode. В той же инвентаризации, кстати.
   mishaPH

Модератор
26 - 04.05.18 - 07:37
(23) ну мне проще. мы из 1с передаем шлюзу от Калитеро а далее они сами общаются с ветисом.
   Молочный брат

27 - 04.05.18 - 08:44
(26) Я не знаю, что это за шлюз, но в целом путь правильный. Мы используем как шлюз 1С:УВС.
Вопрос только, что передавать и как
   Йоссариан

28 - 04.05.18 - 14:54
есть же 2 проблемы- собственно интеграция и + постановка бизнес-процессов. парт.учет, запрет изменений зафиксированного в ветисе, обеспечение соответствия реальных и учетных партий, "интеркампани", вычерки (ТОРГ-2) от клиентов, которые негасят/гасят некорректно и т.п. и т.п.. а у нас кажется почти никто из клиентов не подключился, ГалинаБланка прислал ВСД с третьим уровнем, сети требуют таблицы товаров с указанием ГУИДов и кодов ТНВЭД.

А запросы сложные - там даже в один пакет, помнится, не так просто собрать XDTO - т.к. обертка в одном пространстве имен а содержимое в другом (хотя этот механизм прямо ОЧЕНЬ облегчает жизнь).

кроме того нет понимания что делать с продукцией которая по 647 и 648 приказу.. Кто-нибудь может пояснить
1. если (по дурости нормаитчной базы) продукция не по 646 приказу- как выглядит автоматизированное оформление ВСД? (наша интеграция - это накладные собрали, 1Ска увидела это по данным ВМС актуализировала серии, сформировала запросы на оформление транспортных партий, получила ответа, запомнила связь документ-серия-ВСД для отслеживания статуса гашения), товар поехал.
А если это не 646 приказ - что с ним делать?

2. Есть ли особенности когда надо учитывать везем в своем городе, за пределами своего города, в другой регион... (и все милые заморочки про регионализацию и Purposes)

3. (оффтоп) нафейхоа это знать простому оптовику, который торгует готовой фасованной продукцией - сырки хохланд, бульонный кубики кнорр и прочие консервы. (даже шоколад риттер-спорт с медом и злаками подпал под надзор).

4. правильно же я понимаю, что если мы не знаем реквизитов в мерке наших клиентов (в виду того , что они не зареганы или не успели себя обозначить а мы сопоставить) - то везти с 01.07.18 к ним подназорный товар не имеем право.

5. Что делать с остатками товара который поставлялся до 01.07 и был в это время не поднадзорным, а с 01.07 стал поднадзорным (но в мерке его остатков конечно нет)?
   NorthWind

29 - 04.05.18 - 16:10
(28) 5 - до окончания пилотника (т.е. до 01.07) делаете инвентаризацию и заводите чего надо, а также сносите чего не надо. Ежу ведь понятно.
   NorthWind

30 - 04.05.18 - 16:11
4 - опять же до окончания пилотника находите оных клиентов и рассылаете им злые письма чтобы они вам в ответ выслали GUIDы, а иначе атата, не повезем.
   NorthWind

31 - 04.05.18 - 16:13
2 - насколько я понял, за регионализацией с 01.07 будет следить сам меркурий. Т.е. если чет не так с вашим регионом/компартментом и/или регионом вашего контрагента, то просто транспортные партии не создадутся и все.
   NorthWind

32 - 04.05.18 - 16:14
1 и 3 не готов ничего сказать
   NorthWind

33 - 04.05.18 - 16:19
я бы особенно не парился. Судя по тому что сейчас происходит, первое время там все равно будет феерический бардак, а у РСХН физически нет столько сотрудников, чтобы проверять соответствие остатков в базе факту на складах. Поэтому главное - это создавать видимость, что чего-то делается. Для ветуправлений и врачей это почти такая же головная боль, как и для ХСов, на уши никто становиться не будет ради того чтобы все это ехало на "ять". Так что не становимся на уши и делаем что можем. А что не можем - не делаем.

Йоссариан

34 - 04.05.18 - 17:57
(33) угумс. я примерно так и понимаю )

(32) а у вас только 646 разве? Или у вас интеграция под учеткой ветврачей может оформлять транспортные партии на такую продукцию?
   NorthWind

35 - 04.05.18 - 19:53
(34) у меня мясопереработка, т.е. производство продукции по 648 приказу (ТНВЭД 1601). И да, врач под своей учеткой может создавать и производственные сертификаты, и транспортные партии на такую продукцию.
   kofeinik

36 - 04.05.18 - 20:43
(30) Зачем гуиды от клиентов, можно же по ИНН запросить
   d4rkmesa

37 - 04.05.18 - 21:34
(36) А "дубли" площадок?
   NorthWind

38 - 04.05.18 - 22:16
(36) дубликатов много. Они изначально не стали заводить у себя отдел, который бы занимался регистрацией бизнес-субъектов и их подразделений, отдали все это на откуп самим этим лицам. И в результате там сейчас имеется совершенно невероятный бардак... Десятки ХСов по состоянию на сейчас, кажется, победили. Но вот с площадками до сих пор черт-те что.
   NorthWind

39 - 04.05.18 - 22:19
а с учетом того что выписка ВСД не на ту площадку - это типа криминал и за повторяющиеся косяки такого плана якобы могут отключить от системы (не знаю насколько это верная инфа, но слухи такие были), все-таки есть смысл по крайней мере с более-менее постоянными клиентами озадачиться вопросом и точки по GUID пробивать.
   kofeinik

40 - 04.05.18 - 22:37
(38) Дубликатов - это как? Я вот у самого себя вижу лишнюю площадку, но это площадка хз каких лохматых годов, лет 10 назад там сидели, не знаю даже, как и откуда они ее откопали. Так понятно по адресу, что это лажа. Или под дубликатом имеется в виду что-то другое?
   piter3

41 - 04.05.18 - 22:43
Кстати,а как у вас со старыми поставщиками?С теми кто уже поставил и поменял реквизиты,все нормально,а то не пойму что-то
   NorthWind

42 - 04.05.18 - 22:59
(40) ну, когда понятно - это хорошо. Только понятно бывает не всегда. Часто бывает, что визуально площадки и их адреса отличаются не сильно - ну где-то там два пробельчика вместо одного или район пропущен в адресе или еще что-то такое. И площадок с такими отличиями не две, а пять-шесть. Как тогда? Для торговых сетей, когда на одну площадку в день документы идут сотнями - обычное явление, потому что обязательно в течение периода времени будут люди, которые _не найдут_ уже созданное предприятие. И создадут новое.
   kofeinik

43 - 04.05.18 - 23:23
(42) Так в чем проблема? Если вся разница в пробеле в адресе, то работаем с первой площадкой по порядку. А года через полтора погонят всех за уникальными КПП, как это было с алкоголиками, и лишние площадки уберут.
   NorthWind

44 - 05.05.18 - 07:31
(43) проблема в том, что ваш контрагент ожидает ВСД на другой площадке, а про ту, на которую отправили вы, он, возможно, знать не знает. В результате ветка останется непогашенной.
   NorthWind

45 - 05.05.18 - 07:34
и еще немаловажный момент, что конструктивно в Меркурии остатки привязываются не к ХСу, а именно к площадке. Поэтому перепутанная площадка - это проблема, отправителю надо будет аннулировать ВСД и переделывать его на верную площадку. Если связь с отправителем затруднена или он не очень компетентен в данном вопросе, все это может вызвать сложности
   NorthWind

46 - 05.05.18 - 08:15
Просто сейчас, пока идет пилотный проект, от ХСов не требуют обязательного гашения ВСД и всех устраивает распечатанная из Меркурия бумажка. Но такая история вряд ли может продолжаться долго. Если нужно будет в обязательном порядке заканчивать каждую транзакцию ВСД и за незаконченную будет а-та-та, то масса площадок может сыграть злую шутку и дать массу лишней работы.
   NorthWind

47 - 05.05.18 - 08:20
вот, например, есть механизм, который позволяет мне создать для кого-то площадку, если я вижу, что ее нет, и таким образом закончить отгрузку. С одной стороны - хорошо. С другой стороны, где гарантия, что несколько человек одновременно не создадут такую площадку? Ее нет. С третьей стороны, есть ли достаточно простой механизм, который позволит моему контрагенту взять под контроль все эти площадки и объединить их? Вроде как он есть, но он полуручной и требует вмешательства ветуправления. У управлений найдется достаточно рук чтобы сделать это, если будет вал обращений? Не уверен.
   Провинциальный 1сник

48 - 05.05.18 - 08:53
(19) "с логикой там все нормально, делали явно недурные джависты"
Первое противоречит второму.
   kofeinik

49 - 05.05.18 - 10:35
(46) они хотят, чтобы конечные клиенты их гасили, "ведь это можно сделать даже со смартфона". На деле до этого еще очень далеко

Рекламное место пустует
   Йоссариан

50 - 05.05.18 - 12:42
(29) а если распродать старые остатки «по старому» (т.е. как не поднадзорную продукцию?). [Если что я этого не говорил и вообще май эккаунт воз хакд]

(30) у нас 7-10 тыс клиентов (пунктов доставки) и бОльшая часть вообще не понимает о чем речь и письма не помогли…
Давайте немного о площадках поговорим – кто как методологически работает с классификаторами.
Мы завели 2 классификатора ХС и ПО. ХС сопоставляем с контрагентами (тут хоть по ИНН можно запросить и сопоставить) а вот ПО не очень понятно – только вручную поиском по названию и адресу? (см выше у нас их тысячи..). Activitlist кажется не совсем то (я сейчас могу путать имена методов т.к. пилит мой коллега сейчас) – там могут быть привязаны ПО относящиеся вообще к чужим ХСам или они могут быть не заполнены. Я так понял не существует метода имея даже классификатор нужным нам ХСов (я вот смотрю у нас сопоставлено 1959 ХСов сейчас, кто из них живой правда неизвестно). Всего закачалось 2191 ПО (видимо через активити лист что ли), но ХС владелец у них не заполнен, т.е. даже для интерактивного ручного сопоставления нельзя фильтровать ПО по выбранному ХС.
В общем, у меня тут каша в голове – кто как решает проблему сопоставления ПО (особенно при большом количестве клиентов). Без сопоставления вообще не вариант – иначе как на автомате генерить тВСД??
С даты запуска планируем блокировать проведение накладных если нет сопоставления ТТ (торговой точки) но на текущий момент это 99,99% базы.
   timurhv

51 - 05.05.18 - 14:41
(50) ПО - поднадзорный объект?

Просите у клиентов список GUID ХС и GUID ПО, иначе с бардаком ПО ничего не взлетит.

В ПО может быть множество ХС (можно получить список ПО по ХС у Меркурия). ПО - это адрес, условно огороженный забором (рынок, торговый центр - это один ПО, в ней куча ХС).
   timurhv

52 - 05.05.18 - 14:44
+(51) Про автоматом генерировать тВСД - забудьте. Вы отгружаете Магниту\Дикси\х5 (контрагент в учетной системе - один), как вы автоматически подставите распределительный центр? Если говорим про api 2.0 - как вы укажите условия регионализации (отмечать все - не вариант, получите по шапке от ветеринара, т.к. там придет лютый ппц)?
   NSSerg

53 - 05.05.18 - 15:28
(52) Не совсем понятна проблема.
Есть справочник Адресов (площадок), в каждом прописан GUID площадки.
   NSSerg

54 - 05.05.18 - 15:56
(52) Вы до Меркурия/Ветис - адрес ведь в накладной (грузополучатель), путевом листе, транспортной накладной, ветсправке указывали? Автоматом? Или у вас все документы выписывались вручную, потому что контрагент один?
   NorthWind

55 - 05.05.18 - 16:21
(49) если вы после 01.07 не погасите входящую партию, то вы ее не получите у себя на остатках и соответственно не сможете с ней сделать какие-либо манипуляции, которые требуют продолжения цепочки поднадзорной продукции. Там остается довольно ограниченное количество манипуляций, которое можно будет с ней сделать в этом случае. Физлицам продать в розницу, например. Или применить для производства другой продукции, которая не является поднадзороной. На этом всё.
   NorthWind

56 - 05.05.18 - 16:26
(50) только руками. Т.е. каждому грузополучателю в вашей учетке должен быть вручную сопоставлена площадка в меркурии. У меня при выписке ВСД проверяется наличие ранее сделанного сопоставления, и если оно есть - врач может нажать кнопочку. А если нет, то не может. Надо зайти и выбрать.
   NorthWind

57 - 05.05.18 - 16:29
(52) один раз, первый, сопоставили грузополучателя, скажем, Тандер РЦ Тамбов с соответствующей площадкой в Меркурии - следующие накладные идут "автоматом". Но один раз таки да, придется пронянчить.
   Попытка1С

58 - 05.05.18 - 16:32
(10) Для клюшек есть решения, тоже рассматриваю как один из вариантов.
   NSSerg

59 - 05.05.18 - 16:32
(55) "Конечный клиент" - на то и конечный, что только в розницу продавать и может.
В ЕГАИС до сих пор не гасят пиво. Ожидать от розницы что она сможет гасить ВСД - утопия. Сети, крупная розница - может быть. Остальное конечно-же ничего гасить не будет.
Раньше говорили о том что розница будет делегировать поставщикам полномочия на гашение, оформление возвратов не датой поставки (обратная поставка), сейчас уже понятно, что если запустят 1 июля - то ничего этого не будет. Ни гашения, ни делегирования, ни ВСД на возврат.
   NorthWind

60 - 05.05.18 - 16:33
(53) проблема в том, что в версии 1.Х точно не было возможно автоматическое сопоставление. Потому что РСХН не прицепили к площадкам никакого используемого всеми идентификатора, например КПП или GLN. Хотя, как я слышал, в 2.0 GLN все-таки запилили, так что возможно хотя бы с сетями будет проще. Надо будет посмотреть работает ли там поиск по GLN.
   NSSerg

61 - 05.05.18 - 16:38
(60) Всегда возможно ручное сопоставление.
Сопоставляем клиентскую базу, потом сопоставляем каждый новый адрес в момент заведения.
Сейчас можно получить по ИНН список ХС, по ним получить список привязанных площадок, но понятно что выбор из полученного списка будет ручным. Но это разовая работа.

Допустим 10000 точек, 5 секунд на точку - 14 человеко-часов.
Конечно очень утрировано. Но даже если и 140 человеко-часов. Это не так страшно.

Сейчас другая проблема - далеко не все ХС заведены, далеко не все площадки заведены, и не все заведенные площадки привязаны к ХС. Но это ИМХО проблема россельхознадзора.
   NorthWind

62 - 05.05.18 - 16:41
(50) Хм... ну если есть куда распихать, то распродавайте, почему нет? Имеете полное право. Только зачем? Я так понимаю, что сейчас, пока идет пилот, вы можете абсолютно спокойно узаконить любой объем, хоть миллион тонн. Главное чтобы оно лежало у вас на складе в случае чего. А так инвентаризация - и нет вопроса, вот оно в Меркурии.
   NorthWind

63 - 05.05.18 - 16:42
хуже, конечно, если оно у вас еще и без документов вообще. Ну тут я уже не советчик :)
   NorthWind

64 - 05.05.18 - 16:46
(61) Если ветки начнут гаситься - точки будут привязываться автоматом, так что последнее не такая уж великая проблема.
   NSSerg

65 - 05.05.18 - 16:58
(64) порядок другой - сначала нам нужно послать ветку на площадку, а потом уже только клиент сможет погасить.
То есть сначала нужна связка чтоб послать всд, а потом он уже погасит.
Но большинство конечно не погасит.  Сейчас и хс и площадки заводят ветслужбы по запросу оптовиков. У розницы даже параметров входа нет.
   NorthWind

66 - 05.05.18 - 18:26
(65) Кому нужна связка, вам? Меркурию нет. Даже если ХС и площадка не связаны между собой в Меркурии, ветки все равно прекрасно отправляются.
   NorthWind

67 - 05.05.18 - 18:28
клиенту, конечно, хорошо бы было озадачиться созданием и привязкой всех своих площадок, чтобы контрагенты не грели голову. Но вот Меркурию это в принципе никак не важно.
   NSSerg

68 - 05.05.18 - 19:00
(66) связка нужна ветслужбе, так как они заинтересованы в том чтоб с первого июля всё заработало.
А если не будет связки - то не будет и ветсправок, ибо вбить вручную десятки тысяч гуидов в нашу базу, без ошибок - они вряд ли смогут.
   NSSerg

69 - 05.05.18 - 19:06
(67) Про какого клиента идет речь? Средняя розничная точка - это магазин 24часа, в котором возможно никто по-русски писать не умеет. Она ни в чем не заинтересована, и не факт что вообще в состоянии написать заявление на предоставление доступа в меркурий. И большинство из них вообще не в курсе что первого июля что-то стартует, и что такое Меркурий. И что такое площадка.
   timurhv

70 - 06.05.18 - 13:57
(57) С адресами - ок, разобрались. С регионализацией как быть? Без нее даже в рамках одного региона ничего не отправить.
   timurhv

71 - 06.05.18 - 14:09
+(70) Вот примеры, как вы автоматом будете генерировать тВСД и отправлять в Меркурий:

1) "Предприятие, на котором были выработаны подконтрольные товары, благополучно по нутталлиозу"
2) "Продукты пчеловодства получены от одомашненных или диких пчел, отвечающих одному из следующих условий: 2, или 6, у которых в ходе клинического осмотра ульев (расплода пчел) не обнаружено признаков, характерных для европейского гнильца пчел."
3) "Маршрут движения не должен включать перемещение по территории, относящейся к благополучному региону, не являющейся регионом отправления или доставки."
4) "Товарное яйцо произведено и расфасовано на территории, имеющей зоосанитарный статус, указанный в левом столбце данной строки или более благополучный."
5) "Инкубационные яйца (эмбрионы) упакованы в контейнеры, которые являются новыми (разовыми) или подвергнуты дезинфекции способом, обеспечивающим инактивацию вируса ИББ."

Все подряд отмечать - нарушение (там работают условия И/ИЛИ).
   kofeinik

72 - 06.05.18 - 14:45
(58) видел только kb99, есть еще?
   NorthWind

73 - 06.05.18 - 17:08
(70) а с чем именно вы там хотите разбираться? Может быть, у меня неверная информация, но насколько я понял, настройки регионализации к ХСам прямого отношения не имеют. Этим занимаются контролирующие органы. Все что мы можем сделать - мы можем проверить, можно ли оформить транспортную партию в рамках регионализации. Ну а если там эпидемия и везти нельзя - ну знач не повезло. Форсмажор.
   Звездец

74 - 07.05.18 - 11:20
подскажите, запускается небольшое производство. По автоматизации производства достаточно обычной БП. Но есть же меркурий. Кроме ЕРП еще где-то поддержка производства планируется? а то я что-то не вижу инфы
   Boleev

75 - 07.05.18 - 11:30
   timurhv

76 - 07.05.18 - 11:44
(74) А вы уверены, что блок производства в виде интеграции с учетными документами будет реализован? Я пока что сомневаюсь.
   NorthWind

77 - 07.05.18 - 12:01
(76) мне кажется, что сделать это более-менее нормально смогут только отраслевики. Потому что для каждой избушки очень много погремушек, т.е. нюансов.
   NorthWind

78 - 07.05.18 - 12:02
если 1С и сделает нечто усредненно-общее, то оно будет нуждаться в сильной допилке. Потому как молочка одно, мясо другое, какая-нибудь хлебопекарня вообще третье
   NSSerg

79 - 07.05.18 - 12:41
(78) ИМХО если 1С и сделает, то в основном под розницу.
   Звездец

80 - 07.05.18 - 13:22
(75) это я видел. Мне непонятно в каком объеме там будет поддержка реализована
   Молочный брат

81 - 07.05.18 - 13:25
(77) Нет, не сделают
   Звездец

82 - 07.05.18 - 13:27
(81) и отраслевики не сделают? бойкот меркурия что-ли?
   Молочный брат

83 - 07.05.18 - 13:30
(82) Это не может быть сделано в продукте. Это проект
   timurhv

84 - 07.05.18 - 13:36
(82) В производстве зоопарк просто (УПП 1.3 и ERP - это 10% всего разнообразия на 1С) :)
   Звездец

85 - 07.05.18 - 13:38
(83) ну ко мне сейчас обратился микро клиент, у которого будет 1 бух и  1 врач. На этом персонал в программе исчерпан. И таких будет много, всякие пекарни например, столовые получается что тоже? какой им проект, нужно простейшее и типовое
   Молочный брат

86 - 07.05.18 - 13:40
(85) Я буду рад, если в типовых появиться функционал по Меркурию для оптовой и розничной торговли. Даже в этом не уверен
   timurhv

87 - 07.05.18 - 13:45
(85) Им веб-интерфейс подойдет.
   vvspb

88 - 07.05.18 - 13:47
(85) а что за отрасль у микроклиента? Не пугайте так - зачем микро нужен врач?
   timurhv

89 - 07.05.18 - 13:49
(88) Врач-диетолог наверное
   vvspb

90 - 07.05.18 - 13:51
(89) :) я то сразу про вет. врача
   kobzon2

91 - 07.05.18 - 13:52
А чтобы в вэб работать, нужно зарегистрироваться здесь vetrf.ru? или здесь http://www.fsvps.ru? Насколько я понял, если мы производим печенье, то нам нужно будет только гасить заявки.
В Перечне видов объекта не вижу что-то связанное с кондитеркой. Если только при регистрации в fsvps указать - 5. предприятия по производству (переработке) подконтрольной продукции.
   timurhv

92 - 07.05.18 - 13:54
(91) Проверяйте начинку (мед и тд)
   Йоссариан

93 - 07.05.18 - 13:57
(61) - "..получить список привязанных площадок.." - вы имеете в виду ActivityList? т.е. список GUID на которых ведет деятельность данный ХС? (и  так понимаю один тот же ПО может быть привязан к нескольким ХС).
Вообще что дают привязки? 9кроме возможности отфильтровать классификаторы, чтобы легче искать было)

(62) я имею в виду распродавать (без эВСД тем, кто примет) в июле то, что зашло раньше без эВСД. (мы не сделали постановку на баланс в мерке пока что)
   Звездец

94 - 07.05.18 - 14:02
1с управление ветеринарными сертификатами вроде ничего так, но вот обмен только с УТ
   Звездец

95 - 07.05.18 - 14:03
(88) у текущего переработка рыбы, в штате есть ветврач. Но есть еще же общепиты
   Звездец

96 - 07.05.18 - 14:04
(87) который? который от самого меркурия?
   vvspb

97 - 07.05.18 - 14:08
(96) да. Смотря сколько у них отгрузочных док-в в день
ЗЫ была уверена что микропереработки уже не осталось
   Молочный брат

98 - 07.05.18 - 14:24
(97) Все наоборот. В нашей отрасли после 14 года малых производств стало больше. Особенно сыоварен
   NorthWind

99 - 07.05.18 - 14:26
(95) общепиты в розницу торгуют физлицам. Значит, им только входящие гасить, производство/перепродажу сертифицировать не надо.
   vvspb

100 - 07.05.18 - 14:29
(98) я про рыбу
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует