Вход | Регистрация

1  2  3  4  5   
О жизни... :: Работа

OFF: Стоит ли оставаться франчем или не стоит?

OFF: Стоит ли оставаться франчем или не стоит?
Я
   Maniac

28.04.18 - 16:03
Ок вопрос на засыпку. Открыл я статус франча но думаю закрывать. Сначала думаю активно заниматься, но потом вообще никак времени даже не хватило. Отпуск, ремеонт дома занял все время, беременность жены, доча руку сломала...своих дел полно....

Короче жесть сплошная со временем. За почти год всего 3 клиента которым продал ИТС (2 проф).
Продаж 1С не делал, так как нет сертифицкатов и 1С не дает продавать.

Активными продажами не занимался.. Хотя имеют 4 тысячи клиентов и постоянно добавляются.

В принципе пока что потратил больше чем заработал.

И вот думаю чо бросать нафиг это дело, или попробовать как то с новой силой это продвинуть. Но честно у самого времени нет.
Чо делать? Брать человека? кого именно?
Короче непонятно что и как делать или вообще ничего не делать.

Одной из мыслью у меня было с кем то типа объединится.

Maniac

101 - 30.04.18 - 11:32
А обновление мегапрайса 20 тысяч в год.
   Maniac

102 - 30.04.18 - 11:34
Что лучше потратить 35 на ИТС + 20 на мегапрайс.

Либо в 35 войдет и одно и другое. И клиенту ИТС ПРОФ все выльется в 15 тысяч!!!!

Я потреюя в прибыли, потому что заплатить 1С придется больше по себестоимости, но зато вместо 5 процентов тех кто сейчас продлевает, есть шанс что это будет 30-40 процентов.
А может и больше (вот тут надо вести анализ и активную продажу)
   Maniac

103 - 30.04.18 - 11:36
Потеряю в прибыли = потеряю в стоимости обновления мегапрайса. Те стоимость обновления снизится, допустим будет уже не 20к а 10к чистой прибыли.

Но вместо 5 процентов клиентов, будет 30 или 40.

В итоге я думаю рост моей прибыли может увеличится в разы.
   Maniac

104 - 30.04.18 - 11:36
Теперь понятно?
   Maniac

105 - 30.04.18 - 11:40
Психология клиентов что они всегда мысль по принципу
"Блин надо тут купить, потом еще то продлить, потом еще то продлить"..
У каждого может вагон ПО которое надо продлевать.

А мои программы работают. Мне нужно чтобы люди покупали продукт даже если им обновления уже не нужны мои. Это большая часть клиентов.

А тут я хочу им предоставлять им бесплатно))) Для них это именно бесплатно.
   Maniac

106 - 30.04.18 - 11:44
но итс на каждой фирме является главным. бухи с ума выведут клиента если не будет итс. а про мегапйс бухи на этой фирме даже могут и не знать...

один раз дав команду буху оплпатить итс у меня. он автоматически привяжется ко мне на очень долгое время. и каждый получит свое. все в выигрыше
   Maniac

107 - 30.04.18 - 11:48
Директор доволен что сэкономил чуток денег, да еще бесплатно можно сказать на него программист работает, сам по себе что то там делает, улучшает мегапрайс, дает обновления. Он СЧАСТЛИВ.

Бух, котрый даже и не знает что за мегапрайс, но тресится когда что то в законодательстве меняется, и без ИТС жить не может если не дай бог 1 месяц подписки пропустит или чего то там не обновит.... Будет СПОКОЕН

Я, который получу тысячи таких клиентов, готов бесплатно обновлять, работать от рассвета для заката, создавая ит улучшая, решая всякеи задачи клиентов. И бесплтано предоставляя их. Но зарабатывая очень много за счет клиентов на пордписке - ДОВОЛЕН успехами
   Maniac

108 - 30.04.18 - 11:52
Ни у одного франча сейчас нет специалистов моего уровня.
И продуктов.
Они разорятся на создании продуктов и требуемых специалистах. Вся выгода обратится в ноль или убыток.

По сути типовой франч никогда не сможет стать мной чтобы реализовать эту идею.
А я вот считаю что легко могу стать успешным франчем с огромными оборотами.

Вот только надо мне собраться и воплощать.
   Черный маклер

109 - 30.04.18 - 12:14
Где Маня и где покупатели МаняПрайса - голубей не напасешься диски доставлять, а ИТС-онлайн только для некоторых продуктов 1С
У многих торговых компаний есть поставщик основной поставки и, соответственно, ИТС. И тут нарисовывается микрофранч, отвечающий только за МаняПрайс и хочет перетянуть на себя ИТС

Думаю менеджеры 1С сразу уловили Манины особенности и вежливо его отфутболили
   zablic2010

110 - 30.04.18 - 12:26
ИТС для клиента как минимум:

- Линия консультаций БП, УТ, ЗУП, КА. Удаленное решение вопросов не закрывается месяц, не правильно считается себестоимость, и.т.д. Что в дальнейшем выливается в дополнительные платные часы работы. Кто этим будет заниматься, какая компетенция нужна этому человеку. У франчей обычно есть спецы по каждому направлению.

- 1С:Отчетность. Подключение, линия консультаций. Своя специфика.

- Установка обновлений типовых продуктов. Это конечно можно сделать рассылкой для клиентов.

- Настройка продуктов под нужды заказчика по всем этим конфигурациям.

Если это все на 1 человека, то очень сложно найти супер спеца. И при расставании с ним очень трудно (невозможно)  быстро сделать замену.

Рекламное место пустует
   Maniac

111 - 30.04.18 - 12:56
(109) ну дык живем в рыночных отношениях, где клиент сам решает что ему лучше. голубь, или кто реально больше сервисов и пользы предоставляет.
   Maniac

112 - 30.04.18 - 13:03
(110) ерунда полная. работы с гулькин нос.  никакой нагрузки это не несет а как правило любык услуги франча -начинает включаться счетчик
   Maniac

113 - 30.04.18 - 13:07
Настройка продуктов как правило - это при продаже коробки.
Подключение сервисов - разовая штука.
Обновления - автоматические.
Ничего ценного и бесплатного в рамках ИТС никто в жизни делать не будет.
Там четко расчитано чтобы была прибыль.
Если всю прибыль сьедали бы расходы - то это был бы убыточный бизнес.
   Новиков

114 - 30.04.18 - 13:15
Мда. Маня и Паша Тарзан - чем-то похожи, я бы сказал - братья мета-физичные. Оба - долларовые триллиардеры,при этом Паша запрещает жене покупать картину на новый год за 2 тысячи рублей и сам чинит унитаз, а Женя - убивается по стоимости обслуживания лычки франча в год, выбирая мерседес в AMG за 5 миллионов рублей.

Да, видимо как Джеки Чаны, - тот по слухам, со своим мылом даже на съемки ездит. Молодцы, ребята.

Женя, ты в фирме франчайзи, хоть раз в жизни работал? Ты хотя бы понимаешь, что твои тут инсунуации по теме "я - локоматив, вы - работяги" - это за гранью? Франч, такой как у тебя - местечковый, местный, без права продаж продуктов 1С - это просто зашквар. О каком мифическом партнере ты тут вещаешь - если ты - днище со своим франчем? Кому нужен твой мегапрайс (в массовом сегменте) без абонентки по итсу? Твой мегапрайс - подсистема/обработка для типовой конфигурации. Клиент уже оплатил ее итсом. У тебя такая продажная модель - ты без типовой конфы - NULL.
   Maniac

115 - 30.04.18 - 13:16
Для одних клиентов может быть 1С отчетность важнее, одна те кто работает со мной - оно вообще не играет НИКАКО роли, даже все вместе взятое что есть там.

Для них имеет ценность моя работа даже больше чем сама типовая конфигурация.
   Новиков

116 - 30.04.18 - 13:17
Зачем ты получил статус франча?
   Maniac

117 - 30.04.18 - 13:18
(116) ну ребята с которыми я должен был обащться поставили условие) мол без статуса мы общаться не можем
   Новиков

118 - 30.04.18 - 13:20
(117) ну пообщались? Все? Если все - закрывай твой "франч". Кстати, а я так и не понял, все таки, для чего он, без права продажи, нужен?
   Maniac

119 - 30.04.18 - 13:21
(114) слушай я владею некоторое инфой. которую тут обсуждать не буду и вываливать.
И много знакомых у меня франчей.
Я видел циферки.

По продажам (даже у тех у кого сертификацты и спецы) - все днища.
Столько клиентов сейчас нет новых которым 1С нужна с нуля. Новых бизнесов не открывается сотнями. Сейчас кому 1С нужна джнем с огнем не найдешь, а еще чтобы поддерживать постоянный обьем продаж - вообще фантастика....

Основные заработки суппорт. И то я бы так сказал что топ 5 - самые крупные франчи рулят. остальные все - просто ларечники. с доходами где я богаче директора любого франча с десятком человек.
   Maniac

120 - 30.04.18 - 13:23
Я хз нафига городу 100 франчей, когда все равно есть в каждом есть топ-5 и в основном вся клиентура по каким то покупкам 1С и ИТС обращзается к ним.

Все остальное просто дно. Большинство вообще скорее всего франчей открывали в рамках конторы у которой есть свой ИТ отдел.
   Maniac

121 - 30.04.18 - 13:25
Более менее независимых игроков (у которых что то было) всех выкупили давным давно. Все эти конторы поисчезали.

Даже я не заморачивался последние годы, всех адресовал в Гендальф. по всем вопросам. и покупки и ообновлений и прочее.
Не видел никакого смысла вести клиента фиг знает кому какому то Васе с 2 спецами.
   Maniac

122 - 30.04.18 - 13:26
(118) ну стоимость оплаты фрача меньше чем я бы покупал чисто для себя ИТС. мне то тоже нежны обновления для моей 1С.

Если бы я сразу его сделал я бы в свое время тыщ 60 сэкономил только на ПО которое покупал для себя лично.
   Новиков

123 - 30.04.18 - 13:27
(119) >> слушай я владею

Какой "инфой" ты владеешь, Женя? Акстись, ты просто форумный диванный аналитик и все. Если ты франч - у тебя подключена подписка. Ты хоть читай ее иногда - сколько сейчас предлагается нового, чего раньше вообще никогда не было у 1С.

>>в основном вся клиентура по каким то покупкам 1С и ИТС обращается к ним.

Ты то ли троль, то ли Паша Тарзан. А ты что к нам с луны прилетел? Клиентская база НАРАБАТЫВАЕТСЯ годами. И поэтому, да - все покупки идут через каких-то других парнтеров, которые в свое время вложились в это, наняли людей, годами работали с клиентами и т.д. С чего ты взял, что ты сможешь ПРОСТО зайти на этот рынок? И при это ты гордно заявляешь чего-чего? Что ты локомотив? :) Женя - ты ноль помноженный на ноль, тебе никто не даст готовых клиентов - их нужно как-то чем-то переманивать к себе. А тебе оно надо? Ты лентяй, выеб..щик и прочий медийный персонаж, который выбирает машину за 5 миллионов, при этом задумывается куда он потратил пару десяток тысяч в год.

Завязывай с этой клоунадой, миллиардер из трущеб, бл.
   Maniac

124 - 30.04.18 - 13:27
доступ к НФР имеет пользу для разработчика.
стоимость сопоставима с ИТС техно.
Ну есть еще три клиента.
Вопросы решаю их.
   Новиков

125 - 30.04.18 - 13:28
Ладно, я покидаю ветку. Ты неисправимый клинический какой-то персонаж.

Удачи тебе и всего-всего.
   Maniac

126 - 30.04.18 - 13:29
(123) а что там заходить то? 90 процентов франчей города не имеют и 10 клиентов на ИТС.
   Maniac

127 - 30.04.18 - 13:30
(123) что значит никто не даст?
они что нга поводке привязаны?

Большинство тех кто подписывает ИТС - вообще не обращается в компанию у которой подписался. Им триста лет ничего не нужно зачастую кроме обновлений. а сервисы подключать - минутное дело.
   Maniac

128 - 30.04.18 - 13:31
И кто тебе сказал что клиенты собственность чья то?
ТИзвини братан но человек купивший у меня мою программу - ставит ее на НОМЕР ОДИН по всем своим приоритетам чем вся твоя работа вместе взятая со всем твоим штатом.
   Maniac

129 - 30.04.18 - 13:33
(125) до свидос. Я вижу ты испугался)
   Maniac

130 - 30.04.18 - 13:35
Я заберу лишь тех, на которых вы привыкли нахаляву получать деньги вообще не неся никаких расходов. а получая только бабки, и посылая дедушку пенсионера на копейке диски отвозить.
   Maniac

131 - 30.04.18 - 13:45
(123) послушай. я 20 лет связан с 1С - при моем опыте ни одной фирмы не было или копмнаии которую я знаю - которую бы тяжким путем наработал франч у которого каждая из этих фирм в свое время купила 1С.

ты это считаешь достижением????? ЛОЛ.
1С купить - это просто в гугл нибить купить 1С и там телефон. Какая тут великая заслуга и многолетняя наработка?

Не неси ерунду.
Все мои клиенты покупали 1С, когда я просто звонил кому мне понравится и говрил Выпишите счет.

От этого не значит что тот франч кровью и потом заработал этого клиента.
Наоборот за 20 лет все клиентов которые лично со мной работали - это я их сам привел за ручку тем или иным франчам.

Ни на каком обслуждивани эти клиенты далее не находились. И подписки ИТС нужны были тупо для обновлений. И взаимодействие с франчем заканчивалось на уровне подписи на пороге курьеру который привез диски, которые сразу же я вщик ложились. потому что сидиромы уже никто не использует.
   Maniac

132 - 30.04.18 - 13:48
Если я завтра захочу предоставлять услуги кому то. У меня найдется 1000 желающих которыен жаждут чтобы я с ними работал.

Просто выйду рукой махну и я уже на работе.

И далеко.. ОЧЕНЬ ДАЛЕКО я бы сказал просто где то в космосе будет ситуация когда любой франч сможет также получить так легко работу.
   Maniac

133 - 30.04.18 - 13:58
Ладно расфантазировался я тут)
Не пугайся не заберу)
У меня два пути -
А) работать самостоятельно как производитель и разработчик
Б) уйти под крыло кого то из ТОП-5 с управлением выделенного подразделения.

Boleev

134 - 30.04.18 - 13:59
Женя, что реально произошло за последние 10 лет в твоем бизнесе? Все твои громкие заявление - обычное балабольство, и причина скорее всего в тебе, ты не умеешь работать в команде и не способен руководить людьми. Ты элементарно не понимаешь, как устроен бизнес и для чего он нужен. Смирись с этим и продолжай работать, как кустарь.
   Гобсек

135 - 30.04.18 - 14:00
(124) >доступ к НФР имеет пользу для разработчика.

Еще имеет пользу доступ к партнерскому форуму. К сожалению, его нельзя получить просто за умеренную плату. Хотя бы только для чтения.
Короче говоря, статус франча помимо всего прочего дает доступ к информации. Это аргумент в пользу того, чтобы франч все-таки сохранить.
   Maniac

136 - 30.04.18 - 14:01
(134) ну и отвечаю реально - я не знаю что делать с наработанной базой клиентов, и мне нюх подсказывает что настало время как то ее использовать.
   Maniac

137 - 30.04.18 - 14:04
(135) чтобы сохранить все таки нужно 2 спеца взять на работу и сертифицировать. это обязаловка.

Мне нужно постараться в какой то очень быстрой перспективе решиться или оставаться дома, или открывать офис и брать 2 человек и придумывать им работу.
   Maniac

138 - 30.04.18 - 14:06
к сожалению год ушел. И я даже деньги потратил за веб-курсы от 1С на подготовку спеца. Но всего пару раз подлючался. а потом даже и не просмотрел все...

Мне нужно было планы счетов и зарплату подучить чтобы самому сертифицироваться.  Но так и не хватило времени потратить на оплаченные курсы. деньги ушли в воду.
   Boleev

139 - 30.04.18 - 14:07
(136) то, что фирма у тебя купила обработку или отчет, не говорит о том, что она стала твоим клиентом. Готов поспорить, у них уже есть подписки того же ИТС и обслуживаются они у других франчей.
(137) не надо выдумывать, работать можно (со штрафами) и с одним сертификатом 1С:Профессионал.
Так, что франч это не твое - закрывай.
   Джинн

140 - 30.04.18 - 14:07
(135) Вы что-то нашли ценное в партнерском форуме? Там вопросы временами тупее, чем на Мисте.
   Boleev

141 - 30.04.18 - 14:08
(140) половину ошибок или ответов на вопросы почти всегда можно найти на партнерке+обратная связь (хоть и не всегда) с разработчиками
   Maniac

142 - 30.04.18 - 14:11
(139) большая часть тех у кого я спрашивал - не обслуживаются ни у каких франчей. Покупка ИТС - не значит обслуживания.

для подавляющего большинства клиентов ИТС нужен только ради одного - обновлять свою 1С. А обновлять 1С сейчас даже человек не нужен.
   Maniac

143 - 30.04.18 - 14:13
(139) согласен. я должен закрыть. Но найти партнера-франча и реализовать все свои задумки с ним.
Это и будет мой искомый бизнес-партнер.
   Boleev

144 - 30.04.18 - 14:16
(142) ты даже не знаешь, что такое ИТС
(143) >Это и будет мой искомый бизнес-партнер.
Это твои мечты из разряда влажных мечт одиннадцатиклассниц
   Maniac

145 - 30.04.18 - 14:18
(144) ну не будем спорить))) у каждого свое что он знает.
Я больше опираюсь знаниями на свои десятки лет и людей с которыми общаюсь, директорами тех самых фирм использующих 1С
   Maniac

146 - 30.04.18 - 14:19
(144) ну мечты ли нет. регулярно кто то из франчей приходит ко мне за продуктами для клиента.
   Maniac

147 - 30.04.18 - 14:19
Вот в том году например у меня появился очень серьезный партнер по Битриксу и разработкам сайтов.
в 1С они не имеют направления.
   Maniac

148 - 30.04.18 - 14:21
И сам я за год запустил несколько проектов своими руками в связке 1С+Мегапрайс+Битрикс.
Полностью от начала до конца. Сделал людям все бесплатно, заработал прилично на продаже мегапрайса и битрикса.
1С они купили у других, но на ИТС ко мне перешли.
   Maniac

149 - 30.04.18 - 14:23
кстати вот по Битриксу вообще мне гораздо проще работать.
Не сертификатов, никакой бюрократии, никаких миллионов бумажек.
Все легко и просто. Даже ссертификацию просто - тесты проходишь сам на их сайте, без всяких вебкамер - хоть сто раз проходи.
Сдашь сразу  статус выше.

Продавать вообще Битрикс легко. Опять же никакой бюрократии и миллиона бумаг.
У меня его часто покупают.

Рекламное место пустует
   Boleev

150 - 30.04.18 - 14:24
(145) дододо. Грош цена твоим знаниям, если они до сих пор никак не работают. Нормальные пацаны за 10 лет уже давно из одиночек выросли в средний франч, а некоторые даже его переросли. Серьезные деньги в бизнесе не заработать в одиночку.
   Maniac

151 - 30.04.18 - 14:25
Хоть я там даже и близко не вхожу в компанию разработчик сайтов, но являюсь партнером, выполнняю требования по бонусам и продажам легко.
И они мне даже мою лицензию бесплатно продлевают уже два раза подряд.
   Maniac

152 - 30.04.18 - 14:26
(150) не верю. знаю франчей лично многих.
И видел картину в целом. Всех средних выкупили крупные.
А мелкие которых вагон - вообще ниочем.
   Maniac

153 - 30.04.18 - 14:28
(150) серьезнные в одиночку не заработать - абсолютно согласен!
Толко о каких серьезных деньгах идет речь?))

я пока что... перепихиваюссь 300-500 в месяц... в одиночку.
   Maniac

154 - 30.04.18 - 14:29
да это так себе. мнне уже надоело столько зарабатывать. топчусь на одном месте. Иногда бывало 800.

Но устал на еду работать))))) 1-2 миллиона в месяц моя цель.
   Boleev

155 - 30.04.18 - 14:30
(152) сказочник ты конечно знатный. При чем из таких, кто сам верит в свои сказки.
(153) >перепихиваюссь 300-500 в месяц
бгг...это большие деньги?
   Maniac

156 - 30.04.18 - 14:36
(155) .. я сказочник? а ничо так что есть таблица где видно всех и кого чего сколько.
   Maniac

157 - 30.04.18 - 14:39
(155) а что мало? это же не оборот всей фирмы.
а мой чистый доход в одного человека.

Вот если бы я был директором с кучей сотрудников, которых нужно кормить, нести расходы на офис и вообще все....
то скорее всего не каждый директор фирмы даже 500 получает чистыми.

А для того чтобы их заработать с учетом компании нужно постоянно быть в ННАПРЯЖЕНИИ, искать клиентов, дрюкать работяг и оборот в 5 лямов каждый месяц держать.

И где проще будет?
   Maniac

158 - 30.04.18 - 14:41
Я даже прикинуть не могу и в страшном сне сколько надо силд упахать на контору и выработку всей фирмы чтобы на 5 лямов держать оборот, а получать теже 500 тыщ.

Да я нищеброд)) надоело на еду работать....
   Nyoko

159 - 30.04.18 - 14:46
(158) нищеброд, с таким доходом, реально сказочный ты чувак ;)
   Nyoko

160 - 30.04.18 - 14:47
очень трудно будет найти тебе партнера адекватного;)
   Maniac

161 - 30.04.18 - 14:50
(160) а я себя клонирую.
   Guk

162 - 01.05.18 - 11:23
(161) с овечкой Долли как-то нехорошо получилось...
   zak555

163 - 01.05.18 - 11:25
(69) 6 мультов -- 1 спец ?
я ещё в 4 поверю
   Cyberhawk

164 - 01.05.18 - 11:44
(163) Спец - вполне, но скорее всего точно оказывает деятельность по продаже (занимается продажей) своих услуг / продуктов, а не наемник
   zak555

165 - 01.05.18 - 11:55
(164) я говорю только про работы 1с

т.е. один спец может за год 6 мультов на работах по 1с поднять ?
   Cyberhawk

166 - 01.05.18 - 12:09
(165) Ну, мне отсюда не видно, сколько в Мск какие-нибудь соло-гуру-консалтеры заколачивают. Я думаю, что вполне.
   ПросТак

167 - 01.05.18 - 12:28
спасибо, Маня! Посмеялся от души))) Ты сделал мой день))
   zak555

168 - 01.05.18 - 12:54
(166) думаю, что таких пару человек
   Cyberhawk

169 - 01.05.18 - 13:48
(168) Склоняюсь к тому же мнению, но вопрос-то вроде был, во-первых, о выручке, а во-вторых не о среднестатистическом спеце )
   Cyberhawk

170 - 01.05.18 - 13:49
Или кто-то ограничивает простого смертного (физ. лицо / однорыльное ИП) заключать за год договоры на столько лямов и получать по ним такие суммы? Вроде нет
   1ctube

171 - 02.05.18 - 08:42
(24) Ну вот я заинтересован, как с вами связаться?
   2S

172 - 02.05.18 - 08:54
Я, Я, Я....деньги, деньги, деньги...
Маня, у Вас мания величия, мне Вас жаль.
Я Вам как-то написал по Вашим продуктам, нужна была информация по работе обработки, но с таким отношением к потенциальным клиентам Вы долго не протянете.
В итоге Вы потеряли клиента с сетью строймагазинов, с ассортиментом в 100К.
   Мелифаро

173 - 02.05.18 - 09:05
Гы.
Тут вот правильно подметили, что Маня очень на Пашо похож.
Эдакий дурачок деревенский с манией величия.
Читаю его портянки и смешно становится.
   torgm

174 - 02.05.18 - 09:38
(166) Да и не только в Москве миллионникам городам , под силу
   Maniac

175 - 02.05.18 - 09:39
(173) ты никогда не думал, что может быть и обратная ситуация)
   Maniac

176 - 02.05.18 - 09:39
Ну 6 это средне. Было и 8.
   Maniac

177 - 02.05.18 - 09:45
(172) сейчас прослезюсь, тока вот не надо каркать.
Я без понятия кто ты, когда обращался и что мне какая то сеть даст. если в ракамх фирмы на все 1 лицензия. а 100к ассортимент причем тут? да хоть миллион.

Отношение у меня нормальное ко всем кто нормально задает вопросы. Ты даже представить не можешь сколько в день мне происходит звонков от "потенциальных". С идиотскими вопросами.

Вчера звонил один с вопросом импорта на сайт, при этом вообще без 1С и когда я ему говорил что вся моя работа на 1С входил в ступор. Я говорю 1С у вас есть?
нет.
А зачем вы мне звоните тогда? ну мне надо загрузить на сайт. Вот идиот.
   Злопчинский

178 - 02.05.18 - 09:46
Маня, ты умный, но тупой как пробка. Все что ты хочешь - всяких напарников и прочее - это тупо схема эксплуатации наемного труда. Производительный напарник - это редкость. найдешь такого - подыметесь вместе (если не пересретесь за долю кто больше вкладывает в дело). А так - не ипи мозги. Найми тупызх наемников и пусть рубят тебе бабло. а сам - руководи.
   Maniac

179 - 02.05.18 - 09:47
Желающих поболтать со мной по телдефону вагон, многие просто звонят по всему подряд - всем вопросам 1С, проконсультироваться типа. Грузят меня вообще левыми вопросами которые не ко мне. Даже по Бухгалтерии то тупые бухи со своими вопросами.
Я бы сказал так что только каждый десятый звонок нормальный
   Повелитель

180 - 02.05.18 - 09:48
(0)
Нашел Маня бомжа. Снял ему жилье на первое время. Купил ему одежду. Дал аванс. Привел в не большой офис.
- Вот тут будишь сидеть, люди будут приходить, будешь им вот те желтые коробки отдавать. Я буду раз в месяц приходить. Понял?
- Понял.

Пошла работа. Бывший бомж стал 2 млн. рублей в месяц приносить фирме. Маня раз в месяц приходил деньги делить, пополам, по ляму каждому.
Прошло несколько месяцев, бомж приоделся, купил квартиру в ипотеку, машину, бабу завел.

Через некоторое время он начал мрачнеть, и с каждым месяцем все сильнее и сильнее, начал выпивать.

Приходит как то Маня и говорит:
- Слушай, что-то ты последние месяцы очень мрачный, бухать начал. Что случилось?
- Да понимаешь, коробки то я один продаю, а деньги приходиться на двоих делить...
   Maniac

181 - 02.05.18 - 09:51
(180) ну и чо сказать то хотел.
ты в курсе что такое право собстваеннности
   Повелитель

182 - 02.05.18 - 09:52
(181) Хотел сказать про то, что честных и порядочных партнеров найти практически не реально. У меня вот на данный момент учредитель со своим партнером судятся.
   Повелитель

183 - 02.05.18 - 09:54
(182) Пока деньги были не большие, они очень дружили. Когда прибыль поперла у партнера крышу сорвало. Сказал, что работал он один и это все его.
   Maniac

184 - 02.05.18 - 09:54
(182) ну так чтог теперь. мир так устроен.
Ты думаешь я это не проходил?

Сейчас на трех сайтах мой продукт перелопаченный от бывших партнеров, у которых был НОЛЬ и работая со мной они у меня стырили мое.
   Maniac

185 - 02.05.18 - 09:56
Один прямо даже не стесняется прямо в 99 процентов точную копию размещать.
Другие пишут - что они 10 лет опата вложили, хотя были полными нулями в этой работе и я лично обучал всему по скайпу (20 листов переписки есть)
   Повелитель

186 - 02.05.18 - 09:56
Ну так о том и речь. Я всю ветку не читал. Но так как в (0) был вопрос кого брать. То точно не партнера искать.

Только наемников.
   Maniac

187 - 02.05.18 - 09:57
(183) ну вот тоже самое. Причем не с одним даже.
Еще есть прара десятков примеров где мою работу выдавали за свою и клиенту ценник превышали в пять раз.
ПОтом он все равно даже по скриншотам узнал чт оя автор
   Maniac

188 - 02.05.18 - 09:59
(186) партнеры могу быть разные.

Например веб-стедии которые делают сайты но с 1С не связаны вообще никак, но в тоже у клиента 1С и сайт делается под связку с 1С и данными.

Также я не отрицаю что может быть партнер-франчайзи (в идеале из ТОП-5) с которым можно было бы наладить целый отдел.
   Повелитель

189 - 02.05.18 - 10:00
(187) Значит нужен не просто наемник. А с урезанными полномочиями.
Не зря же в крупных франчах такая большая специализация у людей.
Кто-то только ИТС занимается, отдельно продажники, кто-то консультирует, кто-то только УТ занимается, и т.п.

Например одного посадить только на ИТС.
Второго на продажи коробок.
   Maniac

190 - 02.05.18 - 10:01
Леваков партнеров я наелся... и естественно никого не буду больше брать к себе в партнеры неведомо кого.

Только с владельцем уже работающего бизнеса. Строго по юридическому договору с разграничением прав собственности, долей и так далее.

К тому же мне не обязатьельно права вообще делить с кем то. Партнер может заниматься исключительно сбытом.
   Повелитель

191 - 02.05.18 - 10:01
А то так и будут наработки воровать.
   Maniac

192 - 02.05.18 - 10:08
(191) гораздо чаще происходит что продукт ничто, а правильная работа с клиентом - это все!

Подавляющая часть работы состоит в ответах на вопросы клиентов. Предметные вопросы.
У клиента может быть разработка но он не знает как ей пользоваться в той или иной возникшей бинес-ситуации.

И тут на помощь прихожу я и с помощью своего комплекта разруливаю задачу клиента. Т.е. наличие каких либо обработок не значит совершенно и не имеет никакого смысла если нет ответов на задачи.
   Maniac

193 - 02.05.18 - 10:10
У меня бывает такого что у клиента уже 2 года модуль, а он приходит с задачей и я говорю так у вас же есть мой модуль.
Вот там галку, там галку - и получите нужный результат.
   Maniac

194 - 02.05.18 - 10:12
Те кто ворует, они не шарят в ответах. Так как тот кто своровал - все равно останется тупым. И вряд ли сможет продвинуться дальше.
А тот кто вложил кучу труда и сил, знает все и разруливал тысячи задач с помощью своих модулей - имеет неограниченные возможности к знанию работы.
   Гобсек

195 - 02.05.18 - 10:12
(180) в реальной жизни таких примеров хватает. Влад Сташевский возомнил себя звездой, переругался с продюсерами, в результате эту фамилию сегодня мало кто даже помнит.
   2S

196 - 02.05.18 - 10:27
(177) вопросов больше нет. Ты по мордам когда-нибудь получал в жизни?
   Maniac

197 - 02.05.18 - 10:34
(196) тебе чо неймется чтоли? или делать нечего в выходной.
чо прицепился.
   Maniac

198 - 02.05.18 - 10:38
Какой то неадекват) то угрожает что долго не протяну, то по морде бить собрался))
И все из за того что не стал моим клиентом ))) жесть какая....

Вот уж что что а реально новости. Теперь те, кто не стали моими клиентами по собственному желанию, злятся на меня за это и угрожают морду бить))) ахахах....

Надо это запомнить.
   Maniac

199 - 02.05.18 - 10:39
Я например обычно если отказываюсь что то покупать. просто забываю про это и все)
Было бы странным например если бы я директору салона мерседеса говорил что по морде врежу) на основании того что не могу купить мерседес)
   bolder

200 - 02.05.18 - 10:41
(185) Скинь сайты.Просто интересно,что у тебя своровали.
  1  2  3  4  5   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Работа можно добавлять сообщения только после регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.
Рекламное место пустует