Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Геополитика: Допинговый скандал - промежуточный финал(627)

Ø [длинная ветка, 07.05.18 - 13:35]
OFF: Геополитика: Допинговый скандал - промежуточный финал(627)
Я
   rphosts

27.04.18 - 16:42
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников должны маркироваться "Осторожно, УкроСМИ!".
Прошлая ветка: https://www.forum.mista.ru/topic.php?id=817681
====================================================================

Экс-руководитель Московской антидопинговой лаборатории и информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков не смог подтвердить на слушаниях Спортивного арбитражного суда (CAS) часть своих утверждений о системе допинга в России, сообщается в материалах на сайте суда.
На заседании Родченков заявил, что не знает, кем и как осуществлялась доставка стероидного коктейля "Дюшес" на зарубежные соревнования или тренировочные сборы.
Информатор WADA путался в показаниях, когда речь зашла о составе коктейля (в докладе Макларена фигурировал препарат метастерон. Родченков же заявил, что такого препарата в России никогда не было, а доклад содержит типографскую ошибку).
Кроме того, экс-глава лаборатории сказал, что никогда не распространял среди спортсменов данное вещество, не видел, как спортсмены его принимают, не имеет сведений о том, что имелись инструкции по употреблению коктейля спортсменами.
Говоря о хранилище с "чистой" мочой Родченков признал, никогда лично не участвовал в сборе "чистых" проб и не был свидетелем сдачи подобных проб спортсменами.
Полностью: https://ria.ru/sport/20180427/1519508416.html

У Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) есть понимание, что после заявлений информатора ВАДА Григория Родченкова будут поданы иски в европейские суды, заявила президент ФЛГР Елена Вяльбе.
https://vz.ru/news/2018/4/27/920095.html

Показания экс-руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова на слушаниях КАС, где он не смог подтвердить часть своих утверждений о существовании системы допинга в России, являются подтверждением лжи и клеветы в адрес российских спортсменов, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Сейчас налицо тот факт, что человек путается в показаниях. Налицо тот факт, что человек фактически подтверждает свою ложь, свою клевету, и тот факт, что человек сам подтверждает необоснованность своих предыдущих слов. Конечно же, мы надеемся, что эта ситуация заставит различные организации еще раз очень серьезно посмотреть на предтечу тех или иных решений, которые они принимали в отношении наших спортсменов».
https://vz.ru/news/2018/4/27/920109.html
------------------------------------------------------------------

Скандал перешёл к эндшпилю. Балабол выведен на чистую воду. В перспективе следует ждать исков и исков... надеюсь виновные будут должны всем до конца своих дней + имена будут их вымараны. И  самое главное озвучат заказчика.... как ранее упоминалось - Канада (цель - подняться в рейтинге исключив сильного соперника)

ttk

601 - 03.05.18 - 14:56
(600) так они убираются вместе с шасси, ибо расход и тяга
   М154137

602 - 03.05.18 - 14:56
Подавляющее большинство россиян (83%) считают себя счастливыми.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Наиболее оптимистично оценивают свое состояние люди с высоким материальным достатком (96%), молодежь (87% среди 18–24-летних респондентов). Среди лиц пожилого возраста (старше 60 лет) счастливыми себя назвали 79%, а среди респондентов с низкими доходами — чуть более половины (58%).

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5aeacaff9a79476d783c5f82?from=newsfeed

Получается из статистики - богатые - несчастные люди?
   Джо-джо

603 - 03.05.18 - 14:56
(599) С лазерами туго, пока вроде даже по сосулям не могут
   Джо-джо

604 - 03.05.18 - 14:59
(600)
-Это у тебя что?
-Скворечник
-Так он же без дырки. Как туда птица попадёт
-Она уже там
   DrZombi

605 - 03.05.18 - 15:02
(584) >>> взрывы пока не особо мощные

Чему там взрываться, все уже украдено до пожара :)
   DrZombi

606 - 03.05.18 - 15:05
(602) РБК, это такой выдумщик :)
   DrZombi

607 - 03.05.18 - 15:05
(591) Видимо :)
   М154137

608 - 03.05.18 - 15:05
Предприниматели Сургута накануне празднования Дня Победы начали продавать тапочки с изображением воинов Великой Отечественной Войны.

https://ura.news/news/1052333305

Что то не то, как мне кажется
   terraByteG

609 - 03.05.18 - 15:07
(608) А мне кажется, что обыкновенный вброс.
   DrZombi

610 - 03.05.18 - 15:29
(608) Это то в каком месте к геополитике относится?
Вбрасываете, товарищ. Гроши отрабатываете :)

Рекламное место пустует
   rphosts

611 - 03.05.18 - 15:33
(608) Миша, у тебя снова словесный понос? Давай или с соблюдением локальных правил или давай  досвиданья.
   Davalebor

612 - 03.05.18 - 17:03
Оппозиционный лидер Никол Пашинян вновь официально выдвинут кандидатом на пост премьер-министра Армении. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Национального собрания (парламента) страны.
Повторное голосование для избрания премьер-министра республики пройдет в будущий вторник, 8 мая. Предыдущее закончилось отклонением кандидатуры Пашиняна. За него проголосовали 45 законодателей, а для избрания премьером необходимо набрать 53 голоса.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5174801

Похоже революция отменяется, Пашиняна выберут премьером.
   Волшебник

613 - 03.05.18 - 17:03
(612) Пашинян должен уйти.
   Иэрпэшник

614 - 03.05.18 - 17:13
А чего арам не хватает? Фрукты, море, солнце..
Че им неймется?
   Serg_1960

615 - 03.05.18 - 17:13
(608) Очередной вброс. Я про эти тапочки уже не первый раз читаю к 9 мая. Из Дуркаины прёт фейк.
   Иэрпэшник

616 - 03.05.18 - 17:37
(615) <Очередной вброс. >

На вброс оч похоже. Даже по ссылке указано: "Где продают подобные тапочки и сколько они стоят  — неизвестно".
А в опровержении вообще ноги растут хз откуда:
"Советник главы Сургута Александр Оверчук заявил РИА "Новости", что информация о продаже в одном из магазинов города домашних тапочек с изображениями георгиевской ленты и советских солдат не соответствует действительности.
"Это перепост публикации из Брянска, может, хвост даже еще длиннее. Так что это абсолютно не наше", — сообщил Оверчук.."
http://ren.tv/novosti/2018-05-03/vlasti-surguta-oprovergli-informaciyu-o-prodazhe-tapochek-s-izobrazheniem
   piter3

617 - 03.05.18 - 17:38
(614) Все то же самое,что и хохлам не хватало.
   Serg_1960

618 - 03.05.18 - 17:51
(616) Самое ранее, что сейчас навскидку нашёл, когда эти тапочки всплыли - это 23 февраля 2016 года.
   rphosts

619 - 03.05.18 - 18:28
(614) не могут без русских управлять своей страной без сплошных перегибов в пользу своих.
   rphosts

620 - 03.05.18 - 18:33
В немецком Лубмине начали готовить строительную площадку для выхода на берег газопровода "Северный поток — 2", сообщил РИА Новости представитель компании — оператора Nord Stream 2 AG.
Этот процесс включает ее расчистку, завершение строительства административных построек, а также подготовку к монтажным работам в зоне выхода на берег.
По словам представителя компании, все строительные работы выполняются в соответствии с разрешениями.
https://ria.ru/economy/20180503/1519843063.html

ещё немного и финиш.
   DrZombi

621 - 03.05.18 - 20:37
(620) Сдается сообщения об то, что у немцев всего 4 самолета в строю, утка самих же немцев. Не хотят немцы кушать кактус и камни :)
   Woldemar177

622 - 03.05.18 - 21:26
(619) На митинге 1 мая про это Жириновский говорил. Я с ним согласен.
   zavsom

623 - 03.05.18 - 21:32
А причем здесь путался в показаниях? Если "что не знает, кем и как осуществлялась доставка стероидного коктейля "Дюшес" на зарубежные соревнования или тренировочные сборы. " он и правда не знал, это что как то снимает вину с тех кто принимал коктейли? Если человек ВОР он должен сидеть в тюрьме, Если спортсмен принимает допинг  - он должен быть дисквалифицирован пожизненно и я удивляюсь почему их все еще допускают на соревнования - я бы на месте спортивного сообщества просто презирал бы этих людей - что собственно многие на западе так и делают. И Молодцы. А защищать этих...спортсменов - подло и глупо.
   zavsom

624 - 03.05.18 - 21:34
я вообще не пониммаю за что так гнобят Родченкова - он ГЕРОЙ с большой буквы и таких людей бы побольше в
Нашей стране.А не Мутков и всяких ему подобных.
   Woldemar177

625 - 03.05.18 - 21:34
(623) ты видел как они пили дюшес?

А я напишу что ты в Москве кур доишь и устанавливаешь 1с не лицензионную.
   zavsom

626 - 03.05.18 - 21:44
(625) я - нет, а Родченков видел. И еще несколько человек видели.
   mishaPH

Модератор
627 - 03.05.18 - 21:53
(626) так Родченков на суде же сказал, что он ничего не видел
   Tateossian

628 - 03.05.18 - 21:57
Мне понравилась документалка "Икар". Там много чего интересного раскрывается.
   azernot

629 - 03.05.18 - 22:11
(623) Любое обвинение требует доказательств. Неопровержимых.

К примеру:
Мне одна бабушка во дворе сказала, что zavsom - поедает младенцев. И она утверждает, что это видели несколько человек!
Каннибализм - это ужасно. А поедание беззащитных, несамостоятельных детей - это ужасно вдвойне, втройне. Людей поедающих себе подобных - любой нормальный человек просто презирает, ненавидит всеми фибрами души, а поедающих детей - просто презирают.
Бабушка - Герой, с большой буквы. А zavsom'а я презираю за то, что он делает. Призываю всё сообщество Мисты присоединиться ко мне и высказать своё всемерное презрение в адрес zavsom'а. И защищать таких.... людей - подло и глупо.
   Serg_1960

630 - 03.05.18 - 22:21
+1, присоединяюсь. У него, как и у ВАДА, куда-то пропала презумпция невиновности и доказательство вины. Много пафоса и мало логики :)
   zavsom

631 - 03.05.18 - 22:31
(629) Дык вы поймайте меня за поеданием тогда и презирайте - а их то поймали и доказали - чуете разницу?
   zavsom

632 - 03.05.18 - 22:33
Шарапова съела мельдоний - просто потому что не знала , что его запретили - кто виноват?
   Serg_1960

633 - 03.05.18 - 22:33
(чисто поржать) Из интервью в программе "60 минут" канала CBS:

Вопрос ведущего:
"Кто знал, как открываются баночки?"

Ответ Родченкова:
"Эксперты ФСБ. Гении! Я никогда не видел, как это делается. Я наблюдал только чудо: вот баночка закрыта, раз и она уже открыта."

zavsom

634 - 03.05.18 - 22:35
Но у нее хоть хватило ума признаться и за это я ее уважаю - хоть из-за того что она и ее люди не следили за новостями, она выбыла из спорта и вряд ли уже аклимается...
   zavsom

635 - 03.05.18 - 22:36
(633) и что здесь смешного? Это грустно, что эти мерзавцы лезли во все баночки...
   ildary

636 - 03.05.18 - 22:38
(635) я всё таки бы послушал, как вам удалось скатиться до поедания младенцев.
   Serg_1960

637 - 03.05.18 - 22:39
(631) "Кого оправдал CAS. Список российских олимпийцев Сочи"
http://www.sport-express.ru/olympics/sochi2014/news/kogo-opravdal-cas-spisok-rossiyskih-olimpiycev-sochi-1366168/

"CAS удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение МОК об аннулировании результатов Олимпийских игр-2014 в Сочи пожизненном отстранении от Олимпиад... Как отмечается, в 28 случаях собранных доказательств недостаточно, чтобы установить нарушение антидопинговых правил соответствующими спортсменами."
   ribuh

638 - 03.05.18 - 22:41
(631) а чё тя ловить то? про тя и так все всё знают (начная с доллар по стописят в декабре 14 года))))))))))))
   Serg_1960

639 - 03.05.18 - 22:42
(635) Вот тут ты прав. Грустно, что всякие мерзавцы лезут.
   azernot

640 - 03.05.18 - 22:43
(631) Ну так вот, когда "поймаешь" кого-то, докажешь, что он принимал допинг, я присоединюсь к твоему обвинению. А если всё обвинение строится по принципу "бабка рассказала", то это не обвинение нифига

(632) Ага, ты когда-нибудь ел телятину? А ты в курсе, что телёнок - это дитё коровы? И что корова - священное животное в Индии? А яичницу ты когда-нибудь ел? А ты в курсе, что яйца - это эмбрионы курицы?! Да как тебя земля-то после этого носит?!

Если спортсмен съел 1 кг лимонов и кочан капусты, запив шиповниковым отваром (а это же витамин С! Он помогает быстрее восстанавливаться!), можно ли сказать, что он принял "допинг"? Насколько я понимаю, та же история с мельдонием. Он никак не влияет на какие-то спортивные результаты, но помогает не получить серьёзную травму при длительных и интенсивных тренировках.
Впрочем, если ВАДА внесла его в список, принимать его в любом случае было нельзя. И наказание своё Шарапова получила. Так что, тот всё честно. Наказание определяется степенью вины.
Но вот что непонятно, почему "западные аналоги" мельдония не в списке ВАДА? Разве это справедливо? Почему, к примеру, вы не высказываете презрения в адрес лыжников-астматиков?
   zavsom

641 - 03.05.18 - 22:43
(637) Страна, которая в технологическом плане ничего абсолютно из себя не представляющая, начинает за лу паться на сверхдержавы просто в силу дубового руководста, а потом еще и пытаться мешать жить соседям - акую страну не только на олимпиаду - вообще нельзя никуда пускать. Если б Гитлера так же гнобили бы в 30-х может и второй мировой бы не было.
   zavsom

642 - 03.05.18 - 22:45
(640) потому что в детстве сам страдал астмой - вы пробовали бежать десятку на винтолине?
   azernot

643 - 03.05.18 - 22:46
(631) А вообще, зачем тебя на чём-то ловить? Бабка же рассказала! Нет оснований не доверять словам "бабки"! (с) А саму "бабку" я не сдам, потому как она ценный свидетель. Её показания секретные. И вообще она уже сменила пол и внешность.
   azernot

644 - 03.05.18 - 22:47
(642) Ну, наверное, ты смирился с тем, что тебе не стать олимпийским чемпионом в беге? Разве что в паралимпиаде?
   Serg_1960

Модератор
645 - 03.05.18 - 22:52
Чисто формально я мог бы спросить ссылки на "а их то поймали и доказали"... но с меня достаточно фразы "такую страну не только на олимпиаду - вообще нельзя никуда пускать" - начали со спорта, закончили страной.
   azernot

Модератор
646 - 03.05.18 - 22:53
(641) Ага, т.е. вопрос не в спортсменах и не в допинге? А в их гражданстве? И в том, как вы лично интерпретируете некоторые политические события в мире?
Интересно. А готовы ли вы к подобному предвзятому отношению к себе?

А я вот думаю, что присутствие на форуме канибалов может пагубно повлиять на морально-психическое состояние сообщества..
Вы согласны?
   zwei

647 - 03.05.18 - 23:00
(641) Вот смотри. Меняем субъекта "Страна, которая" на "zavsom", "сверхдержавы" на "аудитория mista.ru" и получаем очень интересный сценарий, за который ты переживаешь.

Как это у тебя в мозгу одновременно помещается-то?
   Serg_1960

648 - 03.05.18 - 23:14
И про страну, которая "в технологическом плане ничего абсолютно из себя не представляющая"(цы), и про просто демагогию - пример:

Статья о первой российской плавучей атомной электростанции "Академик Ломоносов"

"Экологи замерли в ужасе: российский "плавучий Чернобыль" отправился в Певек"
http://9tv.co.il/news/2018/05/02/257074.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Чистой воды ложь:
<<Несмотря на заверения "Росатома" о том, что на "Ломоносове" соблюден "значительный уровень безопасности" и корабль "неуязвимым для цунами и природных катастроф", плавучую электростанцию не рискнули заправлять ядерным топливом на судостроительной верфи Санкт-Петербурга, судно заправят в Мурманске.>>

В первоисточнике (The Washington Post) ещё круче было загнуто:

<<И, на некоторое время, судно сделало значительную часть Санкт-Петербурга нервным. Баржа должна быть оснащена ядерным топливом на городской верфи [ссылка на Росатом], но руководители города одумались от заправки первого в своем роде ядерного реактора в центре города с населением около 5,3 млн человек.>>

А в ссылке Росатома, кстати, ясно и чётко было сказано:

<<Загрузка ядерного топлива в реакторы плавучего атомного энергоблока "Академик Ломоносов" и их пуск состоятся в Мурманске на базе "Росатомфлота" после того, как блок будет достроен и доставлен на базу без топлива на борту.>>

Вот как-то так, на голубом глазу, ни разу не сморгнув :)
   Serg_1960

649 - 03.05.18 - 23:26
+(648) были упомянуты статьи по перекрёстным ссылкам:

The Washington Post, <Россия говорит, что ее морская атомная электростанция безопасна. Критики называют это "плавающим Чернобылем">
https://www.washingtonpost.com/news/worldviews/wp/2018/05/01/russia-says-its-sea-based-nuclear-power-plant-is-safe-critics-call-it-a-floating-chernobyl/?noredirect=on&utm_term=.b1023a63973e

РИА НОВОСТИ, <Ядерное топливо в реакторы плавучей АЭС загрузят на базе в Мурманске>
https://ria.ru/atomtec/20170721/1498928221.html

Рекламное место пустует
   marvak

650 - 04.05.18 - 00:41
А чего такого-то?
В Великобритании существует аж целый завод по переработке ядерного топлива.
https://ria.ru/spravka/20140131/992414328.html
   Fram

651 - 04.05.18 - 00:47
   rphosts

652 - 04.05.18 - 04:08
«За что они боролись, на то и напоролись». Так в России комментируют жалобы Украины на жесткие действия российских пограничников, начавших досматривать украинские суда в Азовском море. Данный шаг выглядит явным ответом на захват Киевом российского сейнера. Однако это только цветочки – и российская погранслужба способна предпринять по отношению к украинским морякам еще более суровые меры...
В ужесточении правил досмотра украинских судов явно просматривается не столько «торговая война», сколько сугубо политический ответ Киеву. На днях источник, близкий к МИДу, сообщил: после того, как будет освобожден захваченный Украиной сейнер «Норд» и его команда, последует российский контрудар. Судя по тому, что происходит в Керченском проливе, возвращения наших моряков в Москве решили больше не ждать – и немедленно проучить Украину за ее пиратское поведение.
Сенатор от Крыма, член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заметил: «Раньше мы снисходительно относились к украинским судам. Как говорится, все-таки свои, братья. Ограничивались замечаниями. Теперь мы просто стали выполнять на сто процентов требования морского права, касающиеся прохождения судов, их досмотра»...
Россия могла бы если и не объявлять полную блокаду, то сделать использование его для Украины коммерчески убыточным – например, затормозить проверки до нескольких суток. Первой мишенью такого контрудара станет Мариуполь – он попросту останется без работы.
«Если Россия де-факто заблокирует Мариуполь – будет плохо, хотя критичного ничего не произойдет», – заявил газете ВЗГЛЯД гендиректор Украинского аналитического центра Александр Охрименко. По его словам, порт Мариуполя используется главным образом для транспортировки металла в Турцию. «Это своего рода мост между странами. И если Россия действительно заблокирует – нам придется возить металл либо в Одессу, и оттуда уже отправлять на Турцию, либо в Николаевскую область (порт «Ольвия», бывший «Октябрьск»). Не скажу, что это остановит торговлю, но такие действия действительно приведут к определенным убыткам», – полагает Охрименко
https://vz.ru/politics/2018/5/3/920927.html

пацаны 404 быстрым шагом идут к "успеху".
   rphosts

653 - 04.05.18 - 04:09
Земан подтвердил производство в Чехии газа семейства "Новичок".
https://ria.ru/world/20180503/1519857428.html

Bот это поворот! А как-же только в России?
   rphosts

654 - 04.05.18 - 04:11
Укропы решили переименовать 2 области в рамках политики декоммунизации... области не называются, но кандидат №1 - Днепропетровская.
https://lenta.ru/news/2018/05/03/obl/

вспоминается старик Крылов: "А вы, друзья, как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь!"
   rphosts

655 - 04.05.18 - 04:22
В противовес анонсируемой на 9 мая акции "Бессмертный полк" в Киеве местные радикалы запланировали свой марш внуков и правнуков нацистской дивизии "Галичина". Об этом сообщил лидер запрещенной в РФ украинской националистической организации "Братство" Дмитрий Корчинский.
Он призвал националистов в праздничные майские дни выйти с фотографиями своих "дедов и прадедов" из дивизии СС "Галичина".
https://utro.ru/politics/2018/05/03/1359573.shtml

где фашисты -  да там фашисты!
   Fram

656 - 04.05.18 - 06:25
(606) тебя не Фома случайно зовут? https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=9075
   Looking

657 - 04.05.18 - 06:35
(655)"Он призвал националистов в праздничные майские дни выйти с фотографиями своих "дедов и прадедов" из дивизии СС "Галичина"."

Дмитрий Корчинский похоже агент Путина ))) выманивает на перепись и видеофиксацию, чтобы потом после освобождения территории Украины не могли прикинуться добропорядочными лояльными обывателями. а то любят они это дело - как их "правда" верх берет, так из всех щелей лезут, а как на место их поставят, то "я не я и хата не моя".
   DrZombi

658 - 04.05.18 - 06:41
(656) Цифры счастья, чисто для успокоения души :)
Ну давайте посмотрим реально:
1. У кого был произведен опрос?
2. Сколько людей участвовали в опросе?
3. Где именно произвели опрос, какой район, по координатам?
4. Сколько людей по координатам?

Если вы не можете ответить на эти вопросы, а я лично не могу. То информация, кто бы её не показывал не особо несет себе достоверность. (типо написали, указали, а за окном другой мотивчик) :)
   DrZombi

659 - 04.05.18 - 06:42
+(658) 5. Какой возраст опрошенных?
6. Работает ли опрошенный?
7. Работает опрошенный на себя или на дядю?
8. Работает ли опрошенный на частника или на государство?

Да для реальной статистики нужно больше параметров счастья :)
   Sammo

660 - 04.05.18 - 06:59
(658) Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 13-14 марта 2018 г. В опросе принимают участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 2000 респондентов. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,2%. Помимо ошибки выборки смещение в данные опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.
   DrZombi

661 - 04.05.18 - 07:10
(660) И все же, за окном другой мотивчик.

на моем примере, чисто случай опроса меня самого. (так сказать ИМХО)
Опрос проводится про выборы в думу.
По началу опроса меня зарегистрировали в журнальчик, как положено, начали опрашивать.
Как только подошли к вопросу "Пойду ли я на выборы", я ответил "Нет".
И на этом шаблон того, кто опрашивался разрушен, данный ответ им не принимался, и по сути меня тут же забраковали, как лицо давшего ответ.
Не было вопрос, почему я не пойду, тот кто составлял вопросы, нужен был только "Радужный и правильный" контингент.

...
Вот по этому, статистика счастья, для меня равносильно, новости без подтверждения, (новость без правдивого источника).
Примерно такими же новостями оперировал Госдеп, когда начинал бомбить Сирию, ссылаясь на правдивые источники из  фейсбука (но очень секретные) :)
   Провинциальный 1сник

662 - 04.05.18 - 07:35
То, о чем так долго говорили большевики, свершилось. Встречайте белый список российского интернета. Добро пожаловать из интернета в интранет.

https://lenta.ru/news/2018/05/04/white_vpn/
   DrZombi

663 - 04.05.18 - 08:10
(662) Неплохо, заблокировать все внешнее и оставить только все нужное, хоть порно хлам заблокируют, хотя... :)
   K1RSAN

664 - 04.05.18 - 08:10
(662) Ну новость да, двоякая. Но если им воспользуются так, как объявили - для защиты от "массированных атак" РКН по телеграмму - тогда это просто защита от собственных корявых рук. Но, конечно, можно в погоне за телеграммом заблокировать всех и вся... Ну что, вы еще верите, что Дуров весь из себя гений и борец с системой?) Или таки постановка? Или просто он ЧСВ, которому что-то мешает признать ошибку?
   DrZombi

665 - 04.05.18 - 08:13
+(664) Любой контроль при перегибе можно превратить в диктатуру, тут главное не перегнуть и все будет хорошо.
Интернет без контроля мы уже видели, люди не оценили свободу, получат контроль :)
   DrZombi

666 - 04.05.18 - 08:13
+ Взять того же Дурова
   K1RSAN

667 - 04.05.18 - 08:15
(665) Ну, если быть честными, всё и вся уже давно под колпаком. Того же гугла. Вопрос в том, насколько легко будет простым гражданам пользоваться интернетом (будь то игры, фильмы, порно или поиск полезной инфы для диплома) после этого белого списка. Но пока не ощутим - не узнаем.
   ASU_Diamond

668 - 04.05.18 - 08:30
(661) а с чего ты взял, что там был вопрос "почему не пойду"? Если это опрос про выборы, то ты попал в соответствующую группу. Это же не интервью, в опросах по группам раскидывают людей.
   rphosts

669 - 04.05.18 - 08:36
CBS: госдеп США прекратил финансирование сирийских "Белых касок".

https://ria.ru/syria/20180504/1519863255.html

Шлюхи отработали своё - пусть выметаются на улицу.Теперь неплохо-бы нам объявить их террористами а СШП страной финансируцющей терроризм
   terraByteG

670 - 04.05.18 - 08:39
(669) Вопрос только в том, что они ("каски") теперь сделают? Либо разбегутся, либо активно будут клепать ролики, для того, чтобы хозяин передумал их лишить косточки.

ПС: Мое мнение, что это вброс. Чтобы потом с умным видом утверждать, что они независимы и госдеп им не платит. А значит они говорят правду и только правду... И США нельзя будет называть заказчиком...
   Иэрпэшник

671 - 04.05.18 - 09:02
(653) <Земан подтвердил производство в Чехии газа семейства "Новичок".>

Тут еще ОЗХО вылезло с вердиктом. Дословно:
«В исследовательских целях или для защиты вам потребовалось бы, например, от пяти до десяти граммов, однако в Солсбери могли применить даже больше. Не знаю точного объёма, но мне сказали, что там может быть 50—100 граммов или около того, что выходит за пределы исследовательской деятельности», — сказал Узюмджю.
https://russian.rt.com/world/news/509178-ozho-doza-solsberi-veschestvo

Что насторажтвает, так это ключевое: могли, мне сказали. Хайлилайкли!

Я понял. Скрипалей действительно отравили русские: 100г дихлофоса - любой может угодить в больничку.
   DrZombi

672 - 04.05.18 - 09:31
(667) Пользоваться будет так же легко, как если вам начать пользоваться екселем на протяжении 10 лет.

т.е. вы первые пару дней будете плеваться, а потом свыкнетесь. А через поколение вообще будут думать, что так было всегда, и калькулятор был до нашей эры (сейчас же смартфон)
   DrZombi

673 - 04.05.18 - 09:38
(669) Каски негодуют, как жить дальше. Денег больше не дают на развал и уничтожение государств.
Видимо их последнее шоу не впечатлила заказчика и их наказали, за такую халтуру... обленились :)
   DrZombi

674 - 04.05.18 - 09:40
(670) Да нечего не сделают, были касками белыми, станут касками пурпурными, будут и дальше организовывать голливудские представления.

...Сдается мне, что каски нужны лишь для организации шоу и не более :)
   DrZombi

675 - 04.05.18 - 09:41
+ Что бы в ООН трясти пробирками и видео с белыми касками, и говорить, что очередной диктатор против демократии :)
   terraByteG

676 - 04.05.18 - 09:43
(673) Потому что демократия в США. Заставь поверить народ и направь их веру в нужное русло. Они проголосуют как над и за что надо. Пока белые каски прокатывали и народ верил - спонсировали. А в последний раз - грязно сработали. Да еще и куча инфы - о фейковых новостях. Народ перестает им верить. Сейчас свернут финансирование. А потом создадут другую группу - "белые халаты". И по новой...
   DrZombi

677 - 04.05.18 - 09:44
(671) Тут пробегала информация, о том, что Скрипалей нет в живых, то слова совсем. И вместо них выступают заинтересованные люди :)

Племянница Скрипаля рассказала о последнем общении с дядей

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ac50b1e9a7947475ff1b3be

...
Я на месте племянницы не лез в это грязное дело. Тут чудом будет, если все семейство Скрипалей не начнет гибнуть в автокатастрофах.
   zavsoms

678 - 04.05.18 - 09:45
(675) т.е. Вы реально верите в то, что хорошо вооруженных повстанцев можно выкурить простым оружием не применяя химического??? Я ни разу не сомневаюсь в том, что эта тварь Асад применяли продолжает применять химоружие.
   DrZombi

679 - 04.05.18 - 09:45
(676) +100 точно :)
   zavsoms

680 - 04.05.18 - 09:46
За что и получал и будет продолжать получать от США и Коалиции, да еще огребет и от израиля.
   DrZombi

681 - 04.05.18 - 09:46
(678) Я верю, что Белые каски, это организация предназначена за скромные деньги, выдавать фейки и ложь за правду, за правду для всех, кто заседает в организации ООН.
   DrZombi

682 - 04.05.18 - 09:48
+Они не помогают, не несут благо и мир. А тупо создают и фиксируют катастрофы, и если потребуется с кучей трупов.
Тут зависит от оплаты. И боже упаси оказаться вам рядом с белыми касками, в одном районе :)
   dezss

683 - 04.05.18 - 09:49
(681) (682) да что ты ему доказываешь...это ж наш забаненный)
   DrZombi

684 - 04.05.18 - 09:50
(678) Держи, блаженный...

Основы снайперской тактики
http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_58.6.htm

...
Главное понимать, зачем нужен укол :)
   DrZombi

685 - 04.05.18 - 09:50
(683) Знаю, но пока он пишет, пишу и я :)
   zavsoms

686 - 04.05.18 - 09:58
Хорошо, давай на примере Армении: Вот учудили местные царьки рокировочку - ДАМ на место Пу а
Пу на место ДАМа  - но народишку то в Ереване всего как в одном районе Москвы и все почти друг дружку знают, народец вышел на улицу - где побунтовать где в лучах весеннего солнышка погреться - в итоге полетел с поста рокировщик буквально в два счета - А в Сирии вмешались наши - и что в итоге? самолетики пару раз (не сели не взлетели) првый раз амеры показали как могут сажать чужие транспортники с генералами. вчера с истрибителем показали как они могут помешать им взлетать - ничего личного - просто на наш РЭБ у них есть свой.
   terraByteG

687 - 04.05.18 - 09:59
(678) В на свет лезете чтоль?!?
"т.е. Вы реально верите в то, что хорошо вооруженных повстанцев можно выкурить простым оружием не применяя химического??? "
Л - логика. США, по этой логике, тоже применяют в борьбе с ИГИЛ и прочими в Афганистане, Ирае и Сирии - хим. оружие.
   zavsoms

688 - 04.05.18 - 10:00
(684) Тебе ж показали 44 трупа мирняка - а первый раз когда по аэродрому жахнули там даже бомбы лежали с ОВ - всему миру было ясно и без голубых касок что эта тварь асад применяет Химоружие и только тебе засрали бошку.
   terraByteG

689 - 04.05.18 - 10:01
(683) Весна же... Вот и обострение...

(688) Вас укры не кусали в недавнем прошлом?
   Fish

690 - 04.05.18 - 10:02
(689) Это ж завсом. Что ты от него хочешь?
   zavsoms

691 - 04.05.18 - 10:04
   Иэрпэшник

692 - 04.05.18 - 10:07
(677) <пробегала информация, о том, что Скрипалей нет в живых>

Вполне. По законам криминального жанра похищенных после получения выкупа (для Британии - это высылка наших дипломатов и отказ ряда офиц. лиц ехать на ЧМ2018) обычно закапывают, чтобы лишнего не сболтнули.
Англичанка не только гадит, но травит и убивает.
   0xFFFFFF

693 - 04.05.18 - 10:14
(580) "Опять же - конусособразную можно сделать - птицу будет отбрасывать в сторону"

Аххахаха! Иди учебник физики за 7й класс почитай.
   DrZombi

694 - 04.05.18 - 10:14
(686) В Армении учудили сами Армяне, десятники. На управляли уже. А тот желающий выползти парламент на коне и в цари, поддерживается частично "элитой армян", частично США (шаблон у него революции идентичен Украинскому). :)
   DrZombi

695 - 04.05.18 - 10:16
(688) В толпе твои 44 даже не заметят, еще ногами по ним пройдут. А Пулеметную очередь и пушки БТР, не заметить будет трудно :)
   terraByteG

696 - 04.05.18 - 10:23
(690) Немного адекватности... Зря?
   DrZombi

697 - 04.05.18 - 10:25
Новозеландского военного атташе поймали на подглядывании в туалете посольства в США

Военный атташе Новой Зеландии в Соединенных Штатах обвиняется в установке скрытой камеры в одном из туалетов посольства в Вашингтоне.

https://vz.ru/news/2018/5/4/921001.html
...
Либо фетишист, либо человек работал на разведку и собирал компромат и материал для шантажа :)
   terraByteG

698 - 04.05.18 - 10:32
(697) Таулетов много, а он выбрал тот, в котором могут искать прослушку?
Конечно разведка.
   Fish

699 - 04.05.18 - 10:36
(697) Туалет М или Ж? :))
   easy step

700 - 04.05.18 - 10:40
(686) "самолетики пару раз (не сели не взлетели) првый раз амеры показали как могут сажать чужие транспортники с генералами"
Ты бы погуглил сколько у амеров самолетов упало только за весну. Следуя твоей логике их наши чебурашкой сбивали.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Выдавать глобальные идеи — это удовольствие; искать сволочные маленькие ошибки - вот настоящая работа.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 3 дняпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.
Рекламное место пустует