Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Геополитика: Допинговый скандал - промежуточный финал(627)

Ø [длинная ветка, 07.05.18 - 13:35]
OFF: Геополитика: Допинговый скандал - промежуточный финал(627)
Я
   rphosts

27.04.18 - 16:42
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников должны маркироваться "Осторожно, УкроСМИ!".
Прошлая ветка: https://www.forum.mista.ru/topic.php?id=817681
====================================================================

Экс-руководитель Московской антидопинговой лаборатории и информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков не смог подтвердить на слушаниях Спортивного арбитражного суда (CAS) часть своих утверждений о системе допинга в России, сообщается в материалах на сайте суда.
На заседании Родченков заявил, что не знает, кем и как осуществлялась доставка стероидного коктейля "Дюшес" на зарубежные соревнования или тренировочные сборы.
Информатор WADA путался в показаниях, когда речь зашла о составе коктейля (в докладе Макларена фигурировал препарат метастерон. Родченков же заявил, что такого препарата в России никогда не было, а доклад содержит типографскую ошибку).
Кроме того, экс-глава лаборатории сказал, что никогда не распространял среди спортсменов данное вещество, не видел, как спортсмены его принимают, не имеет сведений о том, что имелись инструкции по употреблению коктейля спортсменами.
Говоря о хранилище с "чистой" мочой Родченков признал, никогда лично не участвовал в сборе "чистых" проб и не был свидетелем сдачи подобных проб спортсменами.
Полностью: https://ria.ru/sport/20180427/1519508416.html

У Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) есть понимание, что после заявлений информатора ВАДА Григория Родченкова будут поданы иски в европейские суды, заявила президент ФЛГР Елена Вяльбе.
https://vz.ru/news/2018/4/27/920095.html

Показания экс-руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова на слушаниях КАС, где он не смог подтвердить часть своих утверждений о существовании системы допинга в России, являются подтверждением лжи и клеветы в адрес российских спортсменов, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Сейчас налицо тот факт, что человек путается в показаниях. Налицо тот факт, что человек фактически подтверждает свою ложь, свою клевету, и тот факт, что человек сам подтверждает необоснованность своих предыдущих слов. Конечно же, мы надеемся, что эта ситуация заставит различные организации еще раз очень серьезно посмотреть на предтечу тех или иных решений, которые они принимали в отношении наших спортсменов».
https://vz.ru/news/2018/4/27/920109.html
------------------------------------------------------------------

Скандал перешёл к эндшпилю. Балабол выведен на чистую воду. В перспективе следует ждать исков и исков... надеюсь виновные будут должны всем до конца своих дней + имена будут их вымараны. И  самое главное озвучат заказчика.... как ранее упоминалось - Канада (цель - подняться в рейтинге исключив сильного соперника)

DrZombi

101 - 28.04.18 - 09:21
(99) КЭП, проблема не в экзамене, а в принципе изменения поведения учебной программы, которая готовит тебя не к знаниям. А ответам на ЕГЭ.

Проблема в учебной программе, КЭП.
   Davalebor

102 - 28.04.18 - 09:21
(98) Да молодежь всегда "тупая" у более старшего поколения. Вот только причины этого вовсе не в том в какой форме сдается экзамен в школе.
   azernot

103 - 28.04.18 - 09:21
(96) Не спорю. Ровно в тот момент, когда смогут придумать что-то получше. Та форма экзаменов, которая применялась до ЕГЭ - явно хуже.
   DrZombi

104 - 28.04.18 - 09:21
+ А учебная программа пишется с учетом вами любимой ЕГЭ :)
   DrZombi

105 - 28.04.18 - 09:23
(103) Вас это может и удивит, но уже придумано.
Просто отменят ЕГЭ и вернутся к старой традиции обучения, что была при СССР. Где будут единая обучающая программа, один учебник :)
   azernot

106 - 28.04.18 - 09:23
(101) Можете сформулировать, в чём заключается такое "изменение"?
У меня младшая в 5 классе, старший в 11. Я читал их учебники.
А на основе чего строятся ваше утверждение?
   ribuh

107 - 28.04.18 - 09:24
(95) >>>У меня друг детства всю жизнь очень плохо писал, с ошибками, неграмотно. Но это очень деятельный человек, очень активный. Сейчас он мэр нашего города. Без всякого блата, без знакомства. Только за свои заслуги.<<< - вот это-то и страшно, когда неграмотный человек попадает во власть...
(100) - эту цитату я в школе первый раз услышал даже не на литературе, а на истории, но я бы предпочёл, чтобы мэр был грамотный, одна запятая в этой жизни может очень много изменить, причём, чем выше во власти человек, тем больше могут оказаться последствия неправильно поставленной запятой...
   DrZombi

108 - 28.04.18 - 09:24
Васильева призвала унифицировать школьные учебные планы

Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU - Глава Минобрнауки России Ольга Васильева заявила, что для повышения уровня образования абитуриентов нужно привести школьное образование к единым для всей страны стандартам.

http://www.interfax.ru/russia/610331
   DrZombi

109 - 28.04.18 - 09:27
(106) На том основе, что ваша младшая сестра будет сдавать ЕГЭ в 9-том классе. И программа в этот период начнет резко деградировать. Где будут учить уже ставить галочки :)
   DrZombi

110 - 28.04.18 - 09:27
+ Вы лучше на домашнее задание обратите внимание :)

Рекламное место пустует
   Davalebor

111 - 28.04.18 - 09:29
Критики ЕГЭ очень сильно напоминают таких ненавидимых ими всепропальщиков. Те кричат а все плохо, виноват Путин. Эти вопят аа молодеж тупая, виноват ЕГЭ.
   azernot

112 - 28.04.18 - 09:29
(107) О да. Я тоже всю жизнь твердил ему, что грамотная письменная речь - это очень хорошо. И он с этим соглашался. Но не давалась она ему. Про одну запятую, вы конечно утрируете, но в целом - вы правы.
Однако, что есть -то есть. Он плохо писал в детстве, однако теперь   управляет администрацией города. И, насколько я могу судить, справляется с этим вполне неплохо. Потому как на этом посту, умение управлять, активная жизненная позиция и энтузиазм - более ценны, чем академические знания по русскому языку.
   Davalebor

113 - 28.04.18 - 09:30
(110) Что не так с домашним заданием?
   mishaPH

Модератор
114 - 28.04.18 - 09:30
(111) как будто во времена НЕ ЕГЭ были умнее и лучше.. Да текущее поколение ЕГЭ так называемые, в 2 раза умнее тех, которые кричат про поколение егэ в их возрасте школьном.
   azernot

115 - 28.04.18 - 09:30
(109) Я говорил о детях. Старший сын как раз готовится к ЕГЭ. И в девятом классе он сдавал ГИА. Иными словами, я это прошёл на своих детях. Я вижу, что этот способ более объективен, чем то, что было в 1994-1996, когда экзамены сдавал я.
   mishaPH

Модератор
116 - 28.04.18 - 09:31
а вот отобрали у вузовцев гигантскую кормушку на экзаменах - это факт.
   mishaPH

Модератор
117 - 28.04.18 - 09:31
(115) +100
   mishaPH

Модератор
118 - 28.04.18 - 09:32
что же во времена экзаменов небыли все поголовно умные и нрамотные
   ribuh

119 - 28.04.18 - 09:32
А про умение думать и пр. вот несколько раз написал - не в ЕГЭ дело, а в результатах обучения, заточено на сдачу ЕГЭ, это как раз про это - учат не ДУМАТЬ, а ВЫБИРАТЬ из уже придуманного - вот где собака порылась... а то что сложно угадать, так никто не спорит? Но...угадать, а не ответить...

Я много сдавал "плохие" экзамены в прошлом, только ни на одном ЕГЭ препод, который мне ни сват ни брат не спросит - "вот это ты только сейчас придумал?" И не спросит, "- а чё тебе за это поставить?", и на ответ "тройку" - скажет - "нет, тройку я тебе в любой день поставлю, поставлю ка я тебе два - придёшь - пересдашь..."
   azernot

120 - 28.04.18 - 09:32
(105) Каким образом связаны унификация учебной программы и способ проверки знаний?
Лично я ничего не имею против унификации. Чес-гря, "прогрессивные взгляды" некоторых завучей и "экспериментальные "учебники мягко говоря бываю неудачными.
   Serg_1960

121 - 28.04.18 - 09:34
Не совсем гео-политика, но...

"Таинственная компания-банкрот отбирает у «Юлмарт» полмиллиарда за SAP"
http://www.cnews.ru/news/top/2018-04-16_tainstvennaya_kompaniyabankrot_oblegchila_yulmart?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Находящемуся в глубоком управленческом и финансовом кризисе онлайн-ритейлеру «Юлмарт» придется расстаться еще с 463 млн руб. Эти деньги Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области постановил выплатить в пользу компании «Кибер системы»...
Другой примечательный аспект этой истории связан с тем, что с октября 2017 г. по март 2018 г. «Кибер системы» были участником еще одного многомиллионного разбирательства, но уже в качестве не истца, а ответчика. Более того, претензии к компании были выдвинуты со стороны не кого-либо, а российского представительства SAP.

Как следует из судебных документов, непогашенные долги у «Кибер систем» возникли в контексте заключенного с SAP 17 марта 2014 г. соглашения в рамках партнерской программы SAP — PartnerEdge. В соответствии с этим документом, немецкая компания предоставляла «Кибер системам» права использования ПО SAP для третьих лиц, а также оказывала, в том числе, услуги по сопровождению этого софта.
   azernot

122 - 28.04.18 - 09:34
(119) >заточено на сдачу ЕГЭ
Это просто глупость. Нет никакой такой "заточки". Невозможно научить "выбирать". Я снова предлагаю вам узнать ЕГЭ поближе, прежде, чем писать.
   мистер игрек

123 - 28.04.18 - 09:36
Думаете в Кабуле все спокойно? Вот хроника одного только апреля месяца.

2 апреля — Ракетно-бомбовый удар совместных сил ВВС США и Афганистана по медресе в деревне Дафтани в уезде Дашт-е-Арчи провинции Кундуз[179].
9 апреля — В Афганистане убит главный вербовщик боевиков ИГИЛ.
11 апреля — В Афганистане талибы убили семь полицейских и главу района.
12 апреля — Террористическая организация Талибан атаковала правительственный объект в центральном Афганистане. Во время боя в Худжа-Омари, который длился около часа, погибли 15 силовиков и чиновников, в том числе губернатор округа.
13 апреля — На западе Афганистана в городе Ларзонак произошло ожесточенное столкновение между солдатами и отрядом боевиков. Убиты 10 военных.
15 апреля — В Афганистане при атаке талибов погибли четыре полицейских. Талибы атаковали контрольные пункты ополченцев. В результате нападения 11 участников ополчения погибли, в том числе командир, известный как Хафиз Хан. В числе убитых также оказался талибский командир Халид.
17 апреля — На юге Афганистана прогремел взрыв. Не менее двух полицейских погибли, еще трое получили ранения.
22 апреля — В Афганистане в результате двойного теракта погибли 57 человек.
23 апреля — В Афганистане боевики атаковали силовиков, погибли 16 человек.
24 апреля — Талибы убили четырех полицейских в Афганистане.
25 апреля — Афганские талибы объявили о начале весеннего наступления.
26 апреля — Талибы в ходе ночной атаки убили около 15 военных в Афганистане.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Афганистане_(с_2015)
   mishaPH

Модератор
124 - 28.04.18 - 09:36
(122) да бред это все..
   Davalebor

125 - 28.04.18 - 09:37
(119) гуглить не умеешь?
вот такого типа вопросы  на егэ

"Джинсы до распродажи стоили 1500 рублей. Катя купила джинсы во время распродажи со скидкой %20%. Сколько рублей Катя заплатила за джинсы?

Все, дальше нужен ответ. Вариантов ответа нет.
Что тут можно "выбрать"?
   мистер игрек

126 - 28.04.18 - 09:37
А вот карта Афганистана. Белые пятна это территории контролируемые талибами.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Афганистане_(с_2015)#/media/File:Taliban_insurgency_in_Afghanistan_(2015%E2%80%93present).svg
   Иэрпэшник

127 - 28.04.18 - 09:37
(122) <предлагаю вам узнать ЕГЭ поближе>

Предлагаю завести под ЕГЭ отдельную ветку :)
   DrZombi

128 - 28.04.18 - 09:38
(122) Ну, мое стремление не в убеждении.
И так, ЕГЭ планируют отменить, я мое ИМХО, это хорошо.
Ваше, вы бы его оставили.

Будет возможность, через 14 лет возможно опробую, если затянут с его отменой :)
   Davalebor

129 - 28.04.18 - 09:39
Домашние задания точно такие же ка были у нас. Нет там никаких галочек. Обычные примеры и задачи по математике. По истории и географии те же самые параграфы и контурные карты. По литературе сочинения. О чем речь?
   mishaPH

Модератор
130 - 28.04.18 - 09:39
(128) никто отменять его не планирует. Эти планировщики отмены все года пока он есть
   azernot

131 - 28.04.18 - 09:39
(125) Это не вопрос ЕГЭ. У меня дочь в 5-м классе, как раз проходит %%. И сейчас решает подобные задачки в домашнем задании.
   ribuh

132 - 28.04.18 - 09:40
(122) может и глупость, просто у меня знакомых учителей школьных много...и вот, когда мне говорят, раньше надо было готовится, а сейчас всё просто - вот вопросы, вот ответы - пусть учат...по мне это неправильно...
   Davalebor

133 - 28.04.18 - 09:41
(131) я имею ввиду форму вопросов, а не сложность

DrZombi

134 - 28.04.18 - 09:42
(129) Однако оно не прижилось уже.

Сори за офтоп
В Минобрнауки ответили на внесение в Думу проекта закона об отмене ЕГЭ

...из контекста статьи...
Чернышов объяснил это тем, что ЕГЭ «направлен не на получение знаний, а на дрессировку по определенному набору заданий».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/03/2018/5aabac2d9a79475df1da3437
   azernot

135 - 28.04.18 - 09:42
(132) Ой ли? А прям раньше не выдавли вам "билеты" перед экзаменами? И не учили вы ответы на вопросы этих билетов?
Да вы хоть "Операцию Ы" вспомните, билет №9, приём..
   mishaPH

Модератор
136 - 28.04.18 - 09:44
(135) ага. как вспомнишь все это. также билеты учили и ответы на них шпоры писали с теми же варинтами
   Davalebor

137 - 28.04.18 - 09:45
(135) раньше вода мокрее была и бабы красивее.. что уж про молодежь говорить
   mishaPH

Модератор
138 - 28.04.18 - 09:46
(132) у школьных учителей как и вузовский та же кормушка пропала по подготовке к билетам.. А тут фиг ты тест сдашь если не учился ранее.

сама программа обучения все как и было. даже сложнее. Дочка в 7 классе. Все те же домашки, карты, контрольные.
   DrZombi

139 - 28.04.18 - 09:46
(136) А я как вспомню, что списаные ответы на билеты не давали тебе остаться и учиться, если твоя успеваемость не удовлетворяла программу университета :)
   DrZombi

140 - 28.04.18 - 09:46
+(139) При дальнейшем прохождении по вступительным экзаменам.
   Serg_1960

141 - 28.04.18 - 09:46
Всё, стоп! Пол-часа без "ЕГЭ"
   rphosts

142 - 28.04.18 - 09:47
(119) думать? Школы всегда учили не думать а решать задачу по шаблону, по мля той методике которой учат... но следует отметить, что в моих школах у тех преподавателей которые были у меня если ты решаешь не так как тебя учили а по своему - это было плюсом.

А для "шибко умных" раньше были олимпиады, а теперь сверх того и научные работы
   Serg_1960

143 - 28.04.18 - 09:47
(142) Вы отклоняетесь от темы.
   ribuh

144 - 28.04.18 - 09:49
(135) Приём из "Ы" Вы токо в кино видели? У нас в общаге телевизор перед экзаменами смотреть невозможно было, радиотехнический факультете всё же...

Услышать может только тот, кто слушает, тема - баян, смысла нет, уже говорил - давайте про допинг
   Mihenius

145 - 28.04.18 - 09:50
Ну не забывайте еще про учителей.

Два радикальных примера:
1) У сестры сын во второй класс уже пошел. Смотрел учебники и тетради. На математике увидел как учат 3! способами решить пример. Но учительница в возрасте. Такое и у нас было.
2) У товарища сын в 6 или 7 класс ходит. Учитель математики молодой, только после вуза.
Вместе с сыном решили домашнее задание.
На след. день оценка за дз 3. Идет разбираться с учителем, как оказалось учитель НЕ ЗНАЕТ такого способа решения.

Беда кадров. Что в пед. вузы идут по остаточному принципу (
Из притока нормальных кадров только люди из сельской местности.

И еще момент. В голодные 90-е власти приучили учителей зарабатывать на репетиторстве.  И многие учителя этим грешат. Могут намеренно недодавать на уроках и предлагать свои услуги тем кто не понял.

Как итог: Главная проблема это текущие кадры. Очень много в учителях - случайных людей.

У меня старший идет в 1-й класс в этом году. Нам сразу сказали, что из 6 учителей: 2 хороших, 2 средних, а еще 2 бывший неудачный парикмахер и продавец-менеджер.

И все нормальные дети стараются, пытаются попасть к нормальным учителям. Это вопрос к расслоению общества еще с 1 класса.
   Serg_1960

146 - 28.04.18 - 09:53
"Россию разнесли": она уничтожила самое ценное, что было у Запада
http://politcentr.ru/24673-rossiyu-raznesli-ona-unichtozhila-samoe-cennoe-chto-bylo-u-zapada.html

Japan Times: "Россия обвинена в постыдном маскараде — за предъявление жителей Думы в попытке доказать, что химатака была постановочной".
The Times: "Постыдный маскарад семьи из Думы".
Mirror: "Россия предъявляет 11-летнего сирийского мальчика как "свидетеля", чтобы "доказать подложность химатаки".
Otago Daily Times: "Россия пытается дискредитировать атаку в Думе".
Yahoo News: "Россию разнесли за "трюк" с доставкой жителей Думы в ОЗХО".
ABC News: "Россия обвинена в постыдном маскараде за предъявление якобы свидетелей сирийской химатаки".
New York Daily News: "Россию разнесли за попытку опровергнуть сирийскую химатаку".
The Washington Post: "Британия и Франция разоблачают российские заявления как "трюк".

На первый взгляд, ничего нового тут нет. Была ведь уже 19 лет назад "бойня в Рачаке", когда Сербию обвинили в массовом убийстве мирных косовских албанцев. Неправильные белорусские специалисты тогда провели экспертизу и заключили, что в Рачак свезли и переодели в гражданскую одежду убитых боевиков-экстремистов... но кого это уже сегодня волнует — все давно сделано.

Была 15 лет назад знаменитая пробирка Колина Пауэлла. Даже участники карательной войны в Ираке признали, что пробирка была враньем — но кого это волнует, все давно сделано.

Были в прошлом году не менее знаменитые пробирки Родченкова. Те самые, которые Родченков, как только что выяснилось, в глаза не видел и ничего такого не утверждал. Но кого это волнует, все давно сделано.

Были в прошлом месяце отравленные и умирающие Скрипали в Великобритании. Те самые, которые вдруг поправились, но до сих пор скрыты от всех — от СМИ до российских представителей. Но кого они сейчас волнуют.

А в 2018 году от Рождества Христова что-то пошло не так.

То есть формально все получилось: пришли авианосцы, взлетели самолеты, помчались новые и умные ракеты... Но штука вся в том, что в реальной реальности все это споткнулось о явление под названием "сегодняшняя Россия". Это явление, как выяснилось, резко меняет все.
   DrZombi

147 - 28.04.18 - 09:54
В мире изменилось отношение к послушанию США

США назвали десятку своих самых послушных союзников, вычислив их по статистике голосований в ООН. Среди тех, кто чаще всех выступает в унисон с Вашингтоном, оказались Израиль, Украина и населенные папуасами островные государства, вроде Микронезии и Палау. В целом поддержка США внутри ООН упала на 10 процентов. С приходом Трампа рука Госдепа перестала кормить союзников столь щедро, как раньше.

https://vz.ru/world/2018/4/28/920173.html
...
Мухи проти... пчелы против меда... США ведет статистику послушных жен, и украина вторая жена. Стараются :)
   DrZombi

148 - 28.04.18 - 09:55
(146) Изменился Кремль, наконец начали действовать.

Российский десант высадился в центре Африки
https://vz.ru/world/2018/4/27/920216.html
   Иэрпэшник

149 - 28.04.18 - 10:01
(147) <В мире изменилось отношение к послушанию США>

А хохлы сегодня вообще растрезвонили заявление наглой немки на пресс-конференции с Трумпом, мол, "Время послевоенного порядка, длившееся более 70 лет после войны, минуло.. европейцы не могут себе позволить полагаться на то, что когда конфликты происходят у их порога, кто-то другой появится и спасет..".

Янки, гоу хоум?!

Ссылки приводить не буду, укро-СМИ - ненадежный источник. Наши, по крайней мере, молчат.

Рекламное место пустует
   Джо-джо

151 - 28.04.18 - 10:02
(148) Лучше бы французская пресса обращала внимание на кол-во чёрных во Франции, чем белых в Африке
   Иэрпэшник

152 - 28.04.18 - 10:04
(148) <Российский десант высадился в центре Африки >

"15,5 миллионов долларов, выделенных Пентагоном на нужды армии ЦАР, оказались в руках русских."

ха-ха
   DrZombi

153 - 28.04.18 - 10:09
(151) Да кого они там волнуют, французы могут потерять свои колонии :)
   DrZombi

154 - 28.04.18 - 10:11
(149) Да ладно, мог бы привести, миста стерпит :)

http://fakty.ua/266497-merkel-obyavila-o-konce-poslevoennogo-poryadka
   Serg_1960

Модератор
155 - 28.04.18 - 10:13
Ссылки на материалы из украинских источников должны маркироваться "Осторожно, УкроСМИ!".
   DrZombi

156 - 28.04.18 - 10:14
+(154) Осторожно, УкроСМИ!
   unregistered

157 - 28.04.18 - 10:27
(0) >> экс-глава лаборатории сказал, что никогда не распространял ..., не видел ..., не имеет сведений ...
Говоря о хранилище с "чистой" мочой Родченков признал, никогда лично не участвовал ... и не был ....

Однако то, что он подменял пробы по ночам, Родченков в суде подтвердил.

По факту, он не отказывался от своих слов. Продолжал утверждать, что план по подмене допинг-проб на Играх в Сочи был и работал. На прямые вопросы «Давали ли вы запрещенные препараты атлетам?», «Видели ли, как они их принимали?» отвечал: «Нет, не давал, не видел». ТО, ЧТО ОН ПОДМЕНЯЛ пробы по ночам, Родченков в суде ПОДТВЕРДИЛ

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/5ae2f2a49a7947621edc11d2?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Вот и спрашивается. А что за истерика вчера в наших СМИ случилась?... Он и раньше никогда не говорил, что что-то лично видел (как употребляют допинг, как готовят допинг и т.п.) или кому-то что-то лично давал. Он сам лично только выполнял работу по подмене проб.

Иными словами в его показаниях не изменилось ровным счетом ничего.

(0) >> Балабол выведен на чистую воду

Увы. Это всего лишь влажные фантазии тех, кто не способен прочитать показания Родченкова в суде полностью и до конца.

Конечно его высказывания в суде гораздо более аккуратны и осмотрительны, чем те, что он позволял себе в интервью с журналистами и беседах с Маклареном. Однако сути утверждений это не меняет и обвинений с России не снимает.

>> В перспективе следует ждать исков...

Не думаю. Перспектива таких исков весьма сомнительна. Хотя отдельные случаи вполне могут быть успешными.
   piter3

158 - 28.04.18 - 10:31
(157) Прецедентное право кажется так.Несколько судов выигранных дают следующим бонус
   Serg_1960

159 - 28.04.18 - 10:38
(157) "Увы. Это всего лишь влажные фантазии тех, кто не способен прочитать показания Родченкова в суде полностью и до конца." - может быть Вы и ссылочкой поделитесь, где можно прочитать "полностью и до конца"?
   IgorRst78

160 - 28.04.18 - 10:40
Депутат Рады предложил забрать Крымский мост в качестве «контрибуции»‍.

Россия должна передать мост через Керченский пролив в качестве компенсации за "оккупацию" Крыма. Об этом заявил депутат Верховной рады и лидер "Меджлиса крымско-татарского народа"* Рефат Чубаров.

По мнению Чубарова, для эксплуатации моста необходимо создать международный консорциум, которому Россия и передаст сооружение. Кроме того, глава "Меджлиса"* предложил следить за всеми, кто приезжает на полуостров, и, как минимум, публично высказывать им предупреждение за "незаконные действия".

https://ria.ru/world/20180427/1519590191.html
   DrZombi

161 - 28.04.18 - 10:41
(157) Родченкова нужно судить, он нарушал закон. Остался ночью, один :)
   DrZombi

162 - 28.04.18 - 10:42
(160) Без проблем, хоть сейчас пускай приходит, уносит... если сможет, может придти не один, ему это мало поможет, но он может :)
   terraByteG

163 - 28.04.18 - 10:47
(157) Ваши влажные фантазии о "влажных фантазиях"?
Забавный вы персонаж...
   Gantosha

164 - 28.04.18 - 10:48
(160) Одобряете ?
   Oftan_Idy

165 - 28.04.18 - 10:50
(160) Все это напоминает сладостные дума подростка на тему что бы я делал если бы нашел миллион долларов
   DrZombi

166 - 28.04.18 - 10:51
(165) И они уже так 4 года живут :)
   azernot

167 - 28.04.18 - 10:51
(160) На такие высказывания следует отвечать в духе спартанцев..

Приди и возьми.
   Oftan_Idy

168 - 28.04.18 - 10:52
(145) "Это вопрос к расслоению общества еще с 1 класса."

Велком ту капитализм. Это вопрос был решен еще в 1991 году. И тоже что система почти 30 лет еще как-то барахтается говорит только о том - какая же мощная система была у советов. 30 лет ломают, доломать не могут. Но не что не вечно.
У нас будет неизбежно такое же расслоение как в США - с массовыми бомжами и поселениями для богатых куда не позволят поселить просто смертно, и просто заехать туда не дадут
   Так мало знающий

169 - 28.04.18 - 10:58
(162) Но мост же с трещинами в опорах, зачем же он им такой?
   Пузан

170 - 28.04.18 - 11:02
(160) Они же вроде говорили, что моста не существует? Как можно передать то, чего не существует? :)
   Serg_1960

171 - 28.04.18 - 11:09
[Крымский мост]
Крымский мост: Тестовое включение подсветки арки.
https://www.youtube.com/watch?v=7ApnRTs2eCA

Дорога в Крым, от Краснодарского края до Крымского моста
https://www.youtube.com/watch?v=fMNYPEYwQoc

Трасса "Таврида" к Крымскому мосту, Керчь
https://www.youtube.com/watch?v=LLevbSb5Mts

А украинские СМИ всё ещё на стадии отрицания:
"Крымский мост не будет сдан в эксплуатацию в срок."
Осторожно, УкроСМИ!
https://www.obozrevatel.com/abroad/kryimskij-most-ne-sdadut-v-srok-nazvana-prichina.htm
   Oftan_Idy

172 - 28.04.18 - 11:11
(170) "Как можно передать то, чего не существует?"

Ну как как, на флешке понятно дело, в формате mkv
   azernot

173 - 28.04.18 - 11:11
(157) хранилище с "чистой" мочой он не видел, не участвовал..
а вот пробы по ночам подменял. Так откуда он брал то, на что он подменял?

И вообще, что же это за организация такая, ВАДА, если там всё на "доверии"? Если пробы вот так вот можно подменить, баночки вскрыть, мочу через дырку в стене передать... Шарашкина контора какая-то.
   Джинн

175 - 28.04.18 - 11:29
(171) Шумеры идут по крымскому мосту:

https://youtu.be/V01TPJSP1SA
   Иэрпэшник

177 - 28.04.18 - 11:33
(157) <ОН ПОДМЕНЯЛ пробы по ночам>

Минутку. То, что он подменял что-то по ночам, не является доказательством того, что спортсмены принимали допинг.
А речь в допинг-скандале шла именно о том, что спортсмены употребляли и т.п., что, как оказывается, никто подтверждать под присягой не хочет.
   Oftan_Idy

178 - 28.04.18 - 11:34
(175) Там коммент прямо в точку:

"Тащат и ведут проектировщика, финансиста, прораба, бригадира и других незаменимых людей на строительстве этого моста"
   Serg_1960

179 - 28.04.18 - 11:43
(175) Тебе понравится: он не только стеклянный - он ещё и трескается :))
https://www.youtube.com/watch?v=Y6KgCknk0zw
   rphosts

180 - 28.04.18 - 11:47
Главный приз Нью-Йоркского кинофестиваля Trebica получил российской фильм про донецкого ополченца
https://regnum.ru/news/2409995.html

Ещё один штришок для изменения общественного мнения там
   rphosts

181 - 28.04.18 - 11:50
(175) на смотровых площадках Останкинской телевышки есть небольшие "окна" вниз... челы их обычно старательно обходят
   PLUT

182 - 28.04.18 - 11:52
(175) сама жара начинается с 1:35
   rphosts

183 - 28.04.18 - 11:53
(179) вот пешеходы поди адреналин хапают!
   nemo1966

184 - 28.04.18 - 13:34
Больше чем уверен не поедет.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил бывшему президенту США Бараке Обаме приехать в Россию. Об этом он объявил в субботу, 28 апреля, в эфире телеканала «Россия 1». Его слова цитирует РИА Новости.

https://lenta.ru/news/2018/04/28/obama/
   Иэрпэшник

185 - 28.04.18 - 13:47
(184) <Больше чем уверен не поедет>

А кстати, Банана за весь срок своего правления побывал хоть раз в России?
   azernot

186 - 28.04.18 - 13:54
(184) Вот читаю ваш текст, не заглядывая в ссылку..
Думаю, Медведев что, с ума сошёл? Зачем он предлагает ему приехать? Что это за реверанс такой?

А потом открываю ссылку...
«Он как-то к нам не особенно ездит, он вообще обещал нам, что наша экономика будет порвана в клочья. Пусть приезжает, посмотрит на эти клочья», — сказал Медведев

Вот так вот действуют манипуляции.. Поэтому ссылки обязательны!
   Иэрпэшник

187 - 28.04.18 - 13:56
О как.
После триумфа Северной Кореи Трамп заслуживает Нобелевскую премию мира.
http://www.foxnews.com/opinion/2018/04/27/after-north-korea-triumph-trump-deserves-nobel-peace-prize-not-obama.html

Они что, каждого президента, который отдает приказы бомбить другие страны, нобелевками теперь награждать собрались?
   Serg_1960

188 - 28.04.18 - 14:21
(187) Зачёт - неплохой троллинг президента :)
   DrZombi

189 - 28.04.18 - 14:24
(187) Ну все, теперь ждать войну. :)

Это были пять самых плохих лауреатов Нобелевской премии мира
https://inosmi.ru/politic/20171006/240455810.html
   mishgan75

190 - 28.04.18 - 15:04
(67) Ваше утверждение из разряда "Войну и мир Толстой написал, а памятник Пушкину...", чем подготовка к ЕГЭ мешает усвоению школьного материала, я например в школе вообще к экзаменам не готовился, сейчас дочь готовится наконец-то стала читать при подготовке, изучает предмет в целом, и я думаю что к моменту сдачи у нё будут не только знания но и нервы как стальные канаты и в универе на вступительных она будет спокойна как "удав"
   Джинн

191 - 28.04.18 - 15:05
(190) Откуда вступительные, если по результатам ЕГЭ принимают?
   СвинТуз

192 - 28.04.18 - 15:35
(190)
Я тоже специально не готовился. Только весь задачник перерешал и все.
Перед входом мандражировал. Когда зашел = увидел доску и задания и улыбнуло.(Тоже мне мехмат ...) .
Вышел через 2 часа хотя мог сидеть 4. Когда вышли последние я уже из кино выходил и мороженное доедал.
Час писал + зная себя проверял час.

Золотое было время.
   СвинТуз

193 - 28.04.18 - 15:47
Понавыдумывали ЕГЭ всякое. С одной стороны условия для всех равные.
А с другой стороны я сомневаюсь , что если я бы знал что буду видеть варианты ответов я бы стал готовиться так усердно.
   mishgan75

194 - 28.04.18 - 16:49
(109) в 9ом сдают ОГ.
   mishgan75

195 - 28.04.18 - 16:55
(119) Еще одна жертва пропаганды Анти ЕГЭ. Мне интересно вы за деньги ненавидите ЕГЭ или по недомыслию. За 10 лет жизни этот способ оценки знаний достаточно сильно изменился. Насколько я помню свои школьные Экзамены - это была просто контрольная по факту. ЕГЭ по русскому включает сейчас не только письменную часть но устные ответы, развернутые а не 1,2,3
   mishgan75

196 - 28.04.18 - 17:00
(138) не правда Ваша щас как раз школьные учителя, на репетиторстве денег поднимает. У нас 1 занятие 600р
   Джинн

197 - 28.04.18 - 17:19
(193) Вы задание видели своими глазами хоть раз в жизни? Или вы из интернетов начитались про "готовые ответы" и считаете, что уже все знаете?
   dezss

198 - 28.04.18 - 17:32
(193) вот реально задолбали те, кто говорит про варианты ответов.
Хотя б инет заглянули перед тем, как тут писать.

Незнаю насколько реальные здесь задания, но все же, вот вам всем пример:
https://down.ctege.info/ege/2017/real/matem/matem2017real-sbornik.pdf
   dezss

199 - 28.04.18 - 17:34
(197) ага...начитаться смогли, а попробовать найти задания прошлых лет - нет)
   rphosts

200 - 28.04.18 - 18:07
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара заинтересована во въезде россиян в Турцию по внутренним паспортам.
«Мы заинтересованы, чтобы были сняты все ограничения во въезде. Мы очень продвинулись в реализации инициативы, согласно которой граждане России смогут совершать поездки в Турцию по общегражданским паспортам».
https://vz.ru/news/2018/4/28/920370.html

нуууу, ну кому-то это будет серьёзный плюс... потом сам паспорт что-то около 3500 был, теперь вроде ещё дороже.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует