Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

1с Розница 2.2.7 как проверить работоспособность УТМ до начала проведения операции по чеку

1с Розница 2.2.7 как проверить работоспособность УТМ до начала проведения операции по чеку
Я
   TrudnyiRebenok

27.04.18 - 06:14
У меня 1с розница РИБ на несколько магазинов и, соответственно, центральная база.
Для внесения своих изменений и чтобы не ломать конфу, я решил работать внешней РМК, при этом могу вставить в неё то, что мне нужно и при этом не теряю поддержку и не имею гемора с обновлениями. Поэтому могу внедрить в неё без особых последствий нужный мне код.
Собственно - проблема:
При продаже алкоголя иногда возникают проблемы с работоспособностью УТМ и ФН. И то и другое устройство важно, поскольку работает с разными сервисами, но по сути, в одной транзакции и если сглючил один, но перед ним нормально отработал второй - возникает проблема оформления  продажи (маслица подливает в огонь ситуация с безнальной оплатой).

Так вот, поскольку я могу вписать нужный мне код в свою обработку, не подскажет ли кто из мэтров, как мне проверить, работоспособно ли оборудование (УТМ и ФН) ещё до принятия оплаты по покупке, например при нажатии на кнопочку "Наличные, F6" или "Плат.карта, F7", чтобы отменить операцию и сообщить кассиру, что определённое оборудование неработоспособно в данный момент. Это бы решило проблемы с ошибочными продажами.
Я предполагаю, что эти процедуры есть, поскольку проверять оборудование всё равно в какой-то момент необходимо, только на моей тестовой машине ККМ без подключения оборудования и драйвер-эмулятор, а он фискализирует по другой ветке, не требующей проверки оборудования. Может кто знает навскидку в каком модуле и какие процедуры или функции лежат. Несколько дней тыкаю по логике, только пока не нашёл.

зы. К слову сказать, если кто хочет работать по этому же принципу, желательно ставить машины помощнее.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует