Вход | Регистрация

1  2  3

Как правильно купить 1с - моя статья. Прошу критики))

Как правильно купить 1с - моя статья. Прошу критики))
Я
   Рамиль Маугли

26.04.18 - 22:09

PR

201 - 28.04.18 - 11:29
(186) Я правильно понимаю, что для тебя 500 тысяч — это огромная сумма?
   Вафель

202 - 28.04.18 - 11:45
(201) для франча из 3х чел - достаточная
   pavig

203 - 28.04.18 - 11:49
(66) (100)
"Этот "бизнес-аналитик" проработал у меня один день и был уволен по причине абсолютной бесполезности"

Чувак, это низко. 
Это настолько низко, что тебе должно быть стыдно. Внутри тебя что-то сгнило.

Чувак, если бы я каким-то образом имел с тобой общие дела, то после такого я бы их все быстро свернул и впредь бы не начинал с тобой ничего нового. Надеюсь, эту ветку читают те, которые с тобой работают сейчас или в будущем могут с тобой иметь дела.
   DenVaz

204 - 28.04.18 - 13:56
(201) Ну ты хочешь сказать что ты за 1-2 часа деятельности постоянно рубишь больше 120 тыр? Тогда ты крут у меня нет вопросов. Но для большинства здесь присутствующих это 0,5-2 месячная зарплата.
Но в целом вопрос был не в сумме сделке, а целом как мне московские манагеры понты заколачивали ничего не зная про меня. Смешно получилось.
(202) На самом деле не 3 конечно. Реально на контору работает гораздо больше людей, но не все они в штате.
   PR

205 - 28.04.18 - 14:13
(202) Причем здесь франч на трех человек, если я говорю про УУАЗ и Почту России и про то, что они не будут работать с франчем из трех человек, а чувак мне начинает что-то рассказывать про то, что не все так однозначно, он вот недавно своим франчем из трех человек полляма рубанул
Типа, смотри, у меня франч из трех человек, а я тоже серьезную сумму рубанул или что?
   PR

206 - 28.04.18 - 14:15
(204) Я про (205)
   PR

207 - 28.04.18 - 14:20
(203) Удивляют меня люди, которые устраиваются во франч (сейчас бесприменительно к ТС или кому-либо, просто примеры из жизни), заявляют, что они просто звери в своей области, а потом начинаются вещи типа "Не, это не моя специфика, я же не бегун, я бодибилдер, я специализируюсь только на регистрах накопления остатков, регистры бухгалтерии не мое" или "Я тут задачу оценил в три часа, потому что это нормальная оценка, а делал восемь, потому что я тормоз, заплати мне за восемь часов, несмотря на то, что клиент оплатил три, как мы и договаривались"
Даже в этой ветке кто-то на голубом глазу заявил, что первые полгода от сотрудника вообще ничего ждать не нужно, просто тупо ему зарплату платить, ждать, пока он настроится на рабочую волну
   DenVaz

208 - 28.04.18 - 14:30
(205) Я тебе и объяснил что мне втирали московские товарищи - что банки, да на вас плевали через плечо... Это такая круть... что не могу выше только горы)))
И кстати почта России это большая куча подразделений и если ты где-то в одном из них автоматизируешь зарпалту то это ни о чем).
Более того знаю примеры когда в системе госучреждений в одном из министерств, - ваш БиТ (региональный) слил 1!  фришнику, который успешно их обслуживает.
Вот эти все понты типа "Почта России" "Мегафон" "МТС" скрывают внутри себя такое количество бардака, дебильной организации что диву даешься)
   DenVaz

209 - 28.04.18 - 14:35
+(208) Последний абзац - тоже не голословно...
И кстати ПОЧТУ России как федеральную сеть будет обслуживать не БиТ, а свой ИТ отдел - если они там на откатах не помешались в ущерб делу. Впрочем как показывает практика - нынче таких товарищей могут и тогос... на казненный счет отправить)
   PR

210 - 28.04.18 - 14:42
(208) >>И кстати почта России это большая куча подразделений и если ты где-то в одном из них автоматизируешь зарпалту то это ни о чем).
Я в курсе
Я биллинг делал

>>Более того знаю примеры когда в системе госучреждений в одном из министерств, - ваш БиТ (региональный) слил 1!  фришнику, который успешно их обслуживает.
Рукалицо
Так и вижу, как простой фришник поучаствовал в тендере, выиграл его, сделал...

Рекламное место пустует
   DenVaz

211 - 28.04.18 - 14:47
(210) Да выиграл).
   DenVaz

212 - 28.04.18 - 14:53
(210) И мы выигрывал неоднократно, если у конторы есть интерес что бы им работу сделали, а не кто-то другой - мы и выигрываем.  И проиграли до 20 наверное... предложили тут поокучивать - мы и не отказались - хотя дело изначально гнилое... Но раз кому то охота поработать за итоговый результат пожалуйста.
   DenVaz

213 - 28.04.18 - 14:56
+(212) Все тендеры на шару - проигрываются, все тендеры не на шару выигрываются. А кто реально будет обслуживать решается не на тендере...
   Египтянин

214 - 28.04.18 - 15:25
(181) ты прекрасно понял, что я написал, просто как всегда включил свою тупость и неадекватность.

1. Человек на новом месте работы первые два дня вообще ничего не делает,  подписывает всякие бумаги, знакомится с коллегами, изучает служебные инструкции, получает учетные записи, получает комп, знакомится с корпоративной политикой и корпоративными инструментами работы. Слак, почта, конфлюенс джира и прочие планфиксы, мегапланы.

2. От двух недель до двух месяцев идет акклиматизация сотрудника так называемый испытательный срок. И в это время становится понятно и сотруднику и компании подходят ли они друг-другу.
3. Полностью спрашивать с нового сотрудника так же как и со всех остальных, а так же ждать от него всяких гениальных решений можно только через 4-6 месяцев.

А ты взял сотрудника и выкинул его в тот же день, что говорит либо ты наркоман либо ты неадекват и с тобой никаких дел иметь нельзя. Либо ты полностью проф непригоден ибо не умеешь подбирать людей для работы.
   Египтянин

215 - 28.04.18 - 15:31
Ну это все равно, что искать каменщика, нанять балерину и выгнать ее в тот же день, потому что она кирпичи класть не умеет.
   Maniac

216 - 28.04.18 - 15:39
хаха... где то вначале темы я сказал слово "уволить" и тема понеслась)))))
   Волшебник

217 - 28.04.18 - 15:42
(216) Ты ещё не уволил Рамиля? Вроде в (130) взял на работу.
   PR

218 - 28.04.18 - 15:43
(212) Рукалицо
   PR

219 - 28.04.18 - 15:43
(213) О, произнесена ключевая фраза "А кто реально будет обслуживать решается не на тендере..."
   Feanor

220 - 28.04.18 - 15:50
(208) (210) >>И кстати почта России это большая куча подразделений и если ты где-то в одном из них автоматизируешь зарпалту то это ни о чем)

ЗУП в Почте России одинаков во всех подразделениях) Похоже, вы не в теме)
   PR

221 - 28.04.18 - 15:54
(214) >>Человек на новом месте работы первые два дня вообще ничего не делает,  подписывает всякие бумаги, знакомится с коллегами, изучает служебные инструкции, получает учетные записи, получает комп, знакомится с корпоративной политикой и корпоративными инструментами работы. Слак, почта, конфлюенс джира и прочие планфиксы, мегапланы.
Ага, в компании на три человека

>>Полностью спрашивать с нового сотрудника так же как и со всех остальных, а так же ждать от него всяких гениальных решений можно только через 4-6 месяцев.
А что гениального в предложении решения, как закрыть в регистре 28 дней, а не 27.96?

>>А ты взял сотрудника и выкинул его в тот же день, что говорит либо ты наркоман либо ты неадекват и с тобой никаких дел иметь нельзя. Либо ты полностью проф непригоден ибо не умеешь подбирать людей для работы.
В данном случае частный случай последнего, на собеседовании все было неплохо, ровно как и предыдущее впечатление по форуму, язык подвешен и поначалу кажется все прекрасно
   zzzzz

222 - 28.04.18 - 15:56
(214) Говорите о разных вещах.
да, есть какая-то акклиматизация, но
1. Да постановку задач, не зная специфики, сразу не сделаешь. Нужно долго вникать.
2. Просто так никто платить деньги не будет. И первые дни - это не вникание в специфику, а посильные задачи.
3. Не зная о чем собственно беседовали и договаривались, не берусь судить - посильна ли была задача или нет.
   Maniac

223 - 28.04.18 - 16:01
Ок вопрос на засыпку. Открыл я статус франча но думаю закрывать. Сначала думаю активно заниматься, но потом вообще никак времени даже не хватило. Отпуск, ремеонт дома занял все время, беременность жены, доча руку сломала...своих дел полно....

Короче жесть сплошная со временем. За почти год всего 3 клиента которым продал ИТС (2 проф).
Продаж 1С не делал, так как нет сертифицкатов и 1С не дает продавать.

Активными продажами не занимался.. Хотя имеют 4 тысячи клиентов и постоянно добавляются.

В принципе пока что потратил больше чем заработал.

И вот думаю чо бросать нафиг это дело, или попробовать как то с новой силой это продвинуть. Но честно у самого времени нет.

Чо делать? Брать человека? кого именно? стоит это делать или как...
   Maniac

224 - 28.04.18 - 16:02
короче удалите. заведу новую тему. а то мое сообще ние тут не в тему
   Вафель

225 - 28.04.18 - 16:03
(223) Не сможешь ты человека взять
   Так мало знающий

226 - 28.04.18 - 16:06
(223) Бери Романа. Он тебя уволит в первый же день выхода на работу и уволится сам. Не формально конечно, но ветка о том что ты уволен будет.
   Maniac

227 - 28.04.18 - 16:32
А Рома это кто?)))
Он владелец какой то крупной фирмы связанной с 1С?
   Вафель

228 - 28.04.18 - 16:35
(227) самый крутой РПшник на просторах 1С
   PR

229 - 28.04.18 - 16:37
Закрывайте ветку, теперь я видел все :))
   Так мало знающий

230 - 28.04.18 - 16:37
(227) Он находит крутых спецов, разоблачает их и увольняет в первый же день. Не формально конечно, но ....
   PR

231 - 28.04.18 - 16:52
(230) Неполиткорректно говорить увольняет
Отказывается от дальнейшего продолжения сотрудничества
   Сияющий Асинхраль

232 - 28.04.18 - 17:09
За всю свою жизнь 1С-ника общался с несколькими бизнес-аналитиками, причем пара из них были на самом деле очень сильными, но вот не встречал ни одного из них, кто хотя бы изредка заглядывал в ЗУП. Это малость другой профиль. Вот если бы расчетчик не заметил механизм резерва отпусков в ЗУПе - это было бы странно, а бизнес-аналитик даже о наличии такой программы знать не обязан...
   Maniac

233 - 28.04.18 - 18:01
Ну так Рома как я. Работы дофига, рук нет. Берешь человека, а он тока и умеет что за зарплатой ходить. И больше ничего.

Maniac

234 - 28.04.18 - 18:04
Я полгода платил на удаленке чуваку. Минимум что он получал 40, максималка 70.
А делал работы на 10 часов.
ПЛЮС еще передавал задачи где он сам мог подработать.

Так перестал с ним работать, потому что сложилась очень неприятная ситуация - клиенты начали жаловаться что он просто тупо не выходит на связь целыми днями.

Те. просто получая немало денег - полное наплевательство на то что кто то пишет. Задачи я бы сказал не сложные, можно легко зарабатывать было б по 3-5-10к за задачи на 1-2 часа.
   Maniac

235 - 28.04.18 - 18:06
Это самое наихудшее - когда берешь человека, вроде даешь все, заработки хорошие, хороших платежеспособных заказчиков которые платят за оценку задачи а не за какие то часы.

А человек начинеат плевательски относится к тому что если взялся то надо сделать, надо выйти на связь, на до ответить на вопрос. и тп.

Относятся все как будто их работа просто получать легко деньги и это значит постобслуживание и прочие вопросы, можно не отвечать.
   Maniac

236 - 28.04.18 - 18:09
С другими работал, давал клиентов, давал хороший процент с продаж, обучал, пояснял.
А мрази после 2 лет работы со мной, создали сайт на котором написали что они все придумывали на протяжении 10 лет.

Еще один тоже самое, в итоге таже фигня. Воровство, плагиат. Тоже пишет что 10 лет работал.

Муачье одно.

Я бы тут с Ромой согласился, что проходимцев в этой профессии превеликое множество.
   Maniac

237 - 28.04.18 - 18:10
Гнать сцаными тряпками надо, если пришел в такому выводу.
   Мигрень

238 - 28.04.18 - 18:32
>> Муачье одно
А ты думал в сказку попал? Ога.
   Обработка

239 - 28.04.18 - 19:24
(0) Что нужно заказчику чтобы купить и внедрить 1С???

1. НАйти опытного спеца или хорошего франча
2. Сказать им хочу автоматизировать учет.
3. Все! И точка.

4. ДАлее кому оратились вам заказчику задаст ряд вопросов.
5. На все вопосы ответить взвешанно точно и правильно.
6. Услышать вредикт в виде цены и сроков.
7. Принимать решение!

А статью надо писать начинающим внедренцам чтоб они не предлагали всякое фуфло заказчикам.
   wt

240 - 28.04.18 - 23:23
Определял стратегию развития ИТ на достаточно крупном предприятии. Все решения внедрял, развивал собственными руками. С 1997г по 2012г было куплено около 15 экземпляров 1с.
Полезность статьи минимальна для меня, как бывшего покупателя. Кому делать нечего может и почитают эту статью. Сейчас мне как раз делать нечего, прочитал. Не обессудьте.
   Aleksandr N

241 - 29.04.18 - 12:56
(231) «Неполиткорректно говорить увольняет 
Отказывается от дальнейшего продолжения сотрудничества»
Глупости всё это. Слово «увольнять» происходит от слова «воля». Ничего «неполиткорректного» тут нет. Задумайтесь над этим.
   bolder

242 - 29.04.18 - 18:16
(0) Не внятно описано про стоимость владения, ИТС и ИТС отраслевой.Вроде продажник, а упущено.Про 64х архитектуру очень скупо и без понимания.
   ansh15

243 - 29.04.18 - 23:55
(242) >>Про 64х архитектуру очень скупо и без понимания.
Пока в прайсе на продукты 1С будет присутствовать 32-х разрядный сервер приложений по цене в 1.7 раза меньшей, никакая детальность описания преимуществ архитектуры x86_64 ощутимого эффекта не даст. Даже если говорить что на x86_64 будет быстрее в два раза(хотя это и не так), целевая аудитория, для которой предназначена статья, все равно будет покупать что подешевле.
  1  2  3

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует