Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Геополитика: США начинает визовое давление на РФ(625)

Ø [длинная ветка, 24.04.18 - 12:52]
OFF: Геополитика: США начинает визовое давление на РФ(625)
Я
   rphosts

21.04.18 - 15:36
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников должны маркироваться "Осторожно, УкроСМИ!".
Прошлая ветка: https://www.forum.mista.ru/topic.php?id=817296
================================================================

США уже больше месяца не выдает виз пилотам и стюардессам Аэрофлота. Пока не стоит вопрос о прекращении полетов в США, но это пока.
https://www.rbc.ru/business/12/04/2018/5acf7c3c9a79477a3b5fa041

Министерство иностранных дел России выразило сожаление в связи с отказом американской стороны выдать визы артистам Большого театра и отметило, что «до такого не доходило даже во времена холодной войны».
«До такого не доходило даже во времена холодной войны. Наоборот, искусство, в том числе балет, всегда помогало лучше узнать и понять друг друга, растапливать лед недоверия, снижать напряженность в межгосударственных отношениях», – говорится в сообщении на сайте МИД России.
МИД подчеркивает, что Большой театр во всем мире считается визитной карточкой России. Гастроли российских  творческих коллективов «неизменно находили самый теплый отклик широкой американской публики», говорится в комментарии внешнеполитического ведомства.
https://vz.ru/news/2018/4/21/918987.html
------------------------------------------------------------------

Визовая война как рычаг непублично давления? На кону уже так много стоит, что в ход идут любые средства?

Connect

101 - 21.04.18 - 21:03
А что с вумными ракетами, "прилетевшими" к нам там?
   Connect

102 - 21.04.18 - 21:04
Парочка, яко бы. Вшерстят ПРО, обещали, разобравшись.
   PR

103 - 21.04.18 - 21:05
Только что пришла в голову мысль
В последнее время стало модно приглашать в Россию всяких звезд из-за рубежа, типа, ну а че, бабки есть
Но всех переплюнул Путин, который захотел посмотреть шоу в США и шоумен-таки стал президентом
   piter3

104 - 21.04.18 - 21:07
(101) Как тока получишь гриф так сразу нам расскажи
   Connect

105 - 21.04.18 - 21:19
(104) Да я просто надеюсь что это не очередной фэйкньюз.
   piter3

106 - 21.04.18 - 21:21
(105) Плохая графика,что тут скажешь.CNN вот истинное правдивое сми и наглы тоже
   Connect

107 - 21.04.18 - 21:27
Давно что пришла в голову мысль.
Съезди сам. Потом, по приезду расскажешь. И никто тебе не поверит - вольют в общую кашу фэйкньюзов.
Вот как жить?
   piter3

108 - 21.04.18 - 22:07
Регулярно жить
   Connect

109 - 21.04.18 - 22:13
(108) По ощущениям? Нормально живу. Но сшп достает тенденцией своей. Завоевать мир хотят. А я не хочу войны.
Может они сами разрулят там? Без нас.
   IgorRst78

110 - 21.04.18 - 22:30
Премьер Армении заявил о готовности покинуть свой пост

Серж Саргсян подчеркнул, что может пойти на этот шаг после решения важнейших проблем в стране.

В Ереване с 13 апреля продолжаются акции протеста сторонников оппозиционного политика, которые выступают против назначения Саргсяна на пост премьер-министра Армении. В субботу полиция задержала более 100 оппозиционеров. С утра возглавляемые Николом Пашиняном активисты начали перекрывать улицы для проезда автотранспорта в спальных районах Еревана.

https://news.mail.ru/politics/33245296/?frommail=1

Напомним - беспорядки начались после того, как были внесены поправки в конституцию и Армения из президентской стала парламентской и бывший президент Серж Саргсян стал премьер министром.

Получается его свергли ? И кто теперь будет управлять - ведь парламентская республика!
придет какой то деятель и опять Нагорный Карабах и опять замутится в регионе

Рекламное место пустует
   mishaPH

Модератор
111 - 21.04.18 - 22:42
в СА переворот идет
   mishaPH

Модератор
112 - 21.04.18 - 22:42
По сообщениям местных СМИ, в настоящий момент происходит попытка государственного переворота в Саудовской Аравии. На публикуемых в сети видеокадрах слышны звуки серьезного боя в районе королевской резиденции в Эр-Рияде.

По непроверенным пока данным, король Салман переехал в безопасный бункер на ближайшей базе ВВС КСА.

Источник: http://rusvesna.su/news/1524339197
   Looking

113 - 21.04.18 - 22:44
(112)съездил в Россию...
   piter3

114 - 21.04.18 - 22:49
(109) Неа
   piter3

115 - 21.04.18 - 22:50
(112) Вон оно как значит.Кому-то и целого мира мало
   mishaPH

Модератор
116 - 21.04.18 - 22:52
цены на нефть завтра улетят?
   IgorRst78

117 - 21.04.18 - 22:55
(112)что то всех потянуло на госпереворот.
В Армении просто швах!

УкроСМИ ниже (увы, в наших почти ничего нет)

Утро Субботы.
Армении продолжаются протестные движения и стычки. Пытаются блокировать движение
https://korrespondent.net/world/3963648-protesty-v-erevane-proyzoshly-novye-stychky

Протестующие в Армении отказались вести переговоры

Глава протестного движения заявил, что во избежании необратимых последствий премьер Саргисян должен уйти в отставку. Язык ультиматумов, по его словам, неприемлим.

Лидер протестов в Ереване депутат парламента Никол Пашинян отверг предложение премьер-министра Сержа Саргсяна сесть за стол переговоров и начать политический диалог. Об этом в субботу, 21 апреля, сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы готовы обсудить с ним лишь условия его ухода. Это не диалог. Мы готовы обсудить лишь условия его отставки. Мы хотим, чтобы переход власти к народу состоялся максимально гладко", - сказал Пашинян журналистам.

"Да, я тоже считаю, что могут быть необратимые потери. Поэтому призываю Саргсяна незамедлительно принять наши требования. Не советую с нами говорить на языке ультиматумов", - сказал он.

https://korrespondent.net/world/3963665-protestuuischye-v-armenyy-otkazalys-vesty-perehovory

Президент Армении пришел к протестующим в Ереване

https://korrespondent.net/world/3963700-prezydent-armenyy-pryshel-k-protestuuischym-v-erevane
   Connect

118 - 21.04.18 - 23:05
(114) Так не вопрос. Мочить пиндосских мразей - запомни мой пост. Они же пропитаны ненавистью. Русофобия.
   piter3

119 - 21.04.18 - 23:26
(118) Не бояться только больные.
   Connect

120 - 21.04.18 - 23:27
(119) Вот америка и не боится.
   Connect

121 - 21.04.18 - 23:30
Наша Су-шка против 2-х рапторов ихних. Ну, смешно же! И третий улетит в гору )))
Я без иронии. Всегда уважал нашу авиацию. И сшп тоже, только они враги.
   Connect

122 - 21.04.18 - 23:33
У них капитализм в технику вкладывается, у нас - патриотизм. Хоть я слово это не люблю и не понимаю.
НО техника с душой всегда выйграет.
   Connect

123 - 21.04.18 - 23:41
Да, И сшп тоже уважали нашу авиацию. Всегда.
А не сшп я уважал.
ЗЫ
На в.с. модераторы.
   rphosts

124 - 22.04.18 - 07:47
Российским миллиардерам не нужно компенсировать потери от американских санкций, уверен глава Центра стратегических разработок, бывший министр финансов России Алексей Кудрин.
«Нужно помогать работать компаниям, чтоб они не остановились, но не надо (...) компенсировать миллиардерам потерю их стоимости».
https://vz.ru/news/2018/4/21/918996.html

ээээ,  Кудрин же из либеральной клики? В прыжке переобулся?
   DrZombi

125 - 22.04.18 - 07:56
(59) западу ненавидеть русских можно, а русским нельзя?
   DrZombi

126 - 22.04.18 - 09:11
В Госдепе призвали Украину повысить цены на газ

Исполняющий обязанности госсекретаря США Джон Салливан во время беседы с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным призвал украинские власти поднять тарифы на газ.
В Госдепе призвали Украину повысить цены на газ

https://russian.rt.com/world/news/505696-gosdep-ukraina-gaz-ceny

...
Украинцам предлагают завязать ремни ещё потуже и ударить по клятым олегархам повышением цены на газ... "камни и кактус"
   DrZombi

127 - 22.04.18 - 09:14
(124) как ни странно, но на Кудрина не похоже :-D:-D:-D:-D
   KRV

128 - 22.04.18 - 09:16
-Грузины лучше чем армяне!
-Чем лучше?
-ЧЕМ армяне!
   Фрэнки

129 - 22.04.18 - 10:33
Любопытные подробности американо-англо-французской ракетной атаки на Сирию 14 апреля привёл канадский центр исследования глобализации Global Research. Отправляя бомбить Сирию истребители-бомбардировщики Panavia Tornado, вооружённые новейшими ракетами JASSM производства Lockheed Martin Corporation, Тереза Мэй хорошо знала, насколько она помогает своему мужу.

«Общеизвестно, –  пишет Global Research, – что муж Терезы Мэй Филип действует как неофициальный советник премьер-министра». Казалось бы, что с того? Дело семейное. Однако Филип Мэй – глава огромной инвестиционной компании Capital Group (размер активов под управлением этой компании – $1,7 трлн) и одновременно источник конфиденциальной информации с подушки премьер-министра. А это информация, способная сразу влиять на цену акций компаний, в которые инвестирует Capital Group.

В частности, в копилке Capital Group – тысячи акций крупнейшей американской военно-промышленной корпорации Lockheed Martin. «Capital Group Филипа Мэй принадлежит около 7,09 процента этой компании, которые могут стоить сегодня более 7 миллиардов фунтов», – утверждает Global Research. Когда Тереза Мэй дала указание британским военным бомбить Сирию новейшими крылатыми ракетами JASSM от Lockheed Martin (именно про них говорил Трамп, называя их «прекрасными, новыми и умными»), цена на акции компании-производителя сразу пошла вверх. А с ними – и прибыль от инвестиций Capital Group. То, что это прибыль на крови, супружескую пару британцев из высшего света смутить не могло.

Global Research называет дело Терезы и Филипа Мэй конфликтом интересов. Хотя какой конфликт?  Обе стороны, решив на супружеском совете бомбить Сирию, получили ожидаемое: жена-премьер – одобрение Вашингтона за испытание в деле новых ракет производства Lockheed Martin, муж-советник – бонусы от Capital Group. Решение британского парламента является тут излишним.
https://www.fondsk.ru/news/2018/04/21/na-chem-delajut-biznes-suprugi-tereza-i-filip-mej-45994.html
   rphosts

130 - 22.04.18 - 11:16
(117) Оппозиционный депутат, лидер протестов в Ереване Никол Пашинян задержан полицией, которая также применила спецсредства к демонстрантам.
Полицейские остановили шествие оппозиции в ереванском районе Эребуни. Полиция выстроила оцепление, Пашиняна вывели из толпы. Против оппозиционеров были применены спецсредства.
https://vz.ru/news/2018/4/22/919104.html

отказался от переговоров говорите, ну тогда от параши ему не отказаться. Похоже у кого-то из правительства армении есть фаберже.
   rphosts

131 - 22.04.18 - 11:30
Не всё так хорошо в пиндостане... школьные учителя бастуют, чего не было со времён великой депрессии. Успешно прошла забастовка в Западной Виргинии (бастующие добились +5% к ЗП, что частично компенсирует выросшие траты по медстраховке и отчисления в пенсионный фонд), аналогичные забастовки начались в Кентуки и Аклахоме.

https://vz.ru/world/2018/4/22/917614.html

что характерно, тут многие вещали, что кризис 2008 тамошние обыватели не заметили, а в статье пишут что его называют "Великой рецессией".
   IgorRst78

132 - 22.04.18 - 11:58
Школы закрыты, язык забыт. Из Туркменистана уезжают последние русские

Из постсоветского Туркменистана, переживающего тяжелый экономический кризис, уезжают последние представители русской общины. По данным переписи 2012 года, на русскоязычных граждан приходилось пять процентов населения страны. С тех пор ситуация только усугубилась.

Сегодня русскую речь можно услышать лишь в столице — Ашхабаде, русские школы закрыты все, кроме одной. Карьера в государственных органах для лиц нетитульной национальности чрезвычайно затруднена.

Если человек не коренной национальности, в госучреждение на работу не устроиться. Поэтому нетуркмены сосредоточились в частном бизнесе

Туркменистан становится частью мусульманского мира, забывая российское и советское прошлое. Вывески по всей стране — только на местном языке и английском

Уже выросло целое поколение, которое вообще не говорит на русском.
Многие образовательные учреждения были просто ликвидированы, причем по-тихому, в 1990-е годы. Просто прошла команда не набирать в первый класс русскоязычных. И через 10 лет школы превратились в национальные.
Власти ввели визовый режим с Россией, сократив межкультурные контакты. Туркменистан превратился в самое закрытое государство постсоветского пространства.
https://news.mail.ru/politics/33247098/?frommail=1

Далее ОЧЕНЬ много инетересных фактов
   IgorRst78

133 - 22.04.18 - 12:00
+(132) «В Туркменистане очень любят российские криминальные сериалы. И глядя на них, начинают думать, что у вас тяжелая обстановка, преступления, пожары», — рассказал гражданин Туркменистана, перебравшийся в Россию.

Упадок образования и забвение русской культуры парадоксальным образом сочетаются с высоким престижем России. «В сохранившиеся русские классы часто поступают за взятки, причем суммы называют астрономические», — утверждает Мурат. Ашхабадский лицей имени Пушкина пользуется устойчивым спросом среди семей туркменской элиты, что осложняет доступ к образовательному учреждению простым туркменам.

Египтянин

134 - 22.04.18 - 12:10
(0) потому, что во времена холодной войны, нужно было изучить достойного противника. А во времена раша тудей, чего там дикари с атомными гранатами оставшимися от развала империи вякают никому не интересно. Они самодостаточны. Можешь провести эксперимент с глобусом. Прикрой территорию РФ тряпочкой, этого никто и не заметит. Ну газ чуть по дороже станет в гейропе. Прикрой на глобусе все страны, которые мешают нам жить и через месяц тут будут бегать пасаны с калашами и совать друг другу паяльники в жо пы отбирая нажитое в сытые годы. И они это понимают, что их цивилизация нужна нам больше, чем им наша нефть, по крайней мере пока она есть в эмиратах у саудитов, сирийцев, иракцев и пр.
   rphosts

135 - 22.04.18 - 12:17
(134) наркоман что-ле? Какая такая на западе цивилизация?

и да, прикрывалка не выросла у них.
   Глобальный_Поиск

136 - 22.04.18 - 12:20
(134) эээ. А можно  поподробней описать процесс перехода от нынешней России  к пацанам с калашиниковымии и паяльниками после исчезновения империи добра с ее миньонами? Если мне не изменият память, в 90-е наша страна катилась именно в этом направлении  под одобрительные похлопывания того самого Запада.
   Египтянин

137 - 22.04.18 - 12:21
(135) Ну зайди в метро посмотри, чего делает 95% пассажиров. Выйди на трассу посмотри, что делают 90% водителей.
   Египтянин

138 - 22.04.18 - 12:22
(136) это очень просто, сначала на предприятиях перестают выдавать деньги, потому что деньги - это из цивилизация. Потом в холодильнике кончается нямка-то же их цивилизация. Потом пасаны выходят с калашами. Вроде все просто.
   Морковка

139 - 22.04.18 - 13:00
(134) вообще-то немало стран, которые прекрасно жили, пока о них не узнала западная цивилизация, тот же Китай, например. И деньги у них кстати были. Англосаксы так вообще как были гопниками-норманами так ими и остались, только технологическую оснащённость подняли

Пс для модеров, лично я против бана несогласных, но с идиотизм банить надо, как-то неприятно когда тебя совсем за дурака считают, у нас тут, конечно, форум тупых и жадных, но настолько же
   Египтянин

140 - 22.04.18 - 13:12
(139)
Ты в 13 веке живешь или в 21м? Допустим твоему самому близкому человеку, нужен кардиостимулятор, ты какой ему поставишь духовно-скрепный однокамерный или поганогейропейскипиндосски двухкамерный?

пысы Для модераторов.
А я тоже против тупых, но банить их не надо без них скучно жить.
   Египтянин

141 - 22.04.18 - 13:27
Отрывок из  Басни Крылова.

Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что айфончики в СШП растут
   Глобальный_Поиск

142 - 22.04.18 - 13:42
(139) интересно он реально такой америкодрочер или троллит?
   Морковка

143 - 22.04.18 - 13:42
(141) ну тут уже все понятно) главный признак цивилизации -  айфон, который в первую очередь маркетинг, а потом уже технология

Я тебе хочу сказать, что вообще умные люди родятся не только в "западной цивилизации" и более того, образовательные и научные традиции есть не только в западной цивилизации, и скажу еще больше: западная наука питается учеными, подготовленными другими странами. Но, конечно, в умении втюхать никто с западной цивилизацией не сравнится, это они оттачивали веками, и землю свою за бусы купили.
   Египтянин

144 - 22.04.18 - 13:44
(143) Я у особо одаренных еще раз спрашиваю, ты какой кардиостимулятор близкому своему поставишь. Отечественный или импортный?
   Морковка

145 - 22.04.18 - 13:47
(144) на этот вопрос я тебе не отвечу, ибо не знаю какой кардиостимулятор что из себя представляет, но вот лично себе я ставила медицинский девайс, не такой жизненно важный конечно, проконсультировалась с врачом, поставила отечественный, покупала недавно атибиотики, проконсультировалась с врачом, купила индийские
   Looking

146 - 22.04.18 - 13:48
(141)и что? в историческом масштабе сиюминутное превосходство в узкой области. некорректно преподносить его как нечто большее и масштабное.
   Морковка

148 - 22.04.18 - 13:50
(144) я тебе опять же могу такой пример еще дать, у меня есть родственники, у которых дочь глубокий инвалид по дцп и при этом семья очень обеспечена, возили девочку везде лечить и по заграницам тоже, в итоге лечат в россии
   Морковка

151 - 22.04.18 - 13:52
(149) правильно, макдачные надо запретить, ни безопасность обеспечить не могут, и кладут в еду еще черти что
   Looking

152 - 22.04.18 - 13:57
(151)я за, и вернуть столовые с первым, вторым, компотом и рыбными днями. А всю эту шушеру гнать поганой метлой и на пушечный выстрел не подпускать к вопросам питания наших граждан.
   Глобальный_Поиск

153 - 22.04.18 - 13:57
(150) "деды воевали" и после этого чернуха про Россию на мой взгляд это очень четкий маркер. Я бы не стал  на месте модеров ждать дальше от этого персонажа "слава украине!" или пассажей про воровскую власть.
   Морковка

154 - 22.04.18 - 13:58
(152) вообще да, шаурма и то полезнее, чем эта хрень
   Египтянин

155 - 22.04.18 - 13:59
(153) Патриот уже не тот, что в 2014м, поизносился. Скоро паяльники друг другу за гамбургер в анус совать будете.
   Морковка

157 - 22.04.18 - 14:01
(155) у тебя я смотрю вообще какой-то нездоровый интерес к паяльникам в неположенных местах. Страховка лечение геморроя что ли не покрыла, поэтому лечился нетрадиционными методами?
   Looking

158 - 22.04.18 - 14:01
(154)я бы сказал не полезнее, а не так вредна. про пользу в этих копровариантах речь вряд ли может идти.
   Египтянин

159 - 22.04.18 - 14:05
(157) Тебе больше нравятся утюги на спине? Ну давай про утюги. Это не мне нравится, это наш культурный код. Взять инженерный инструмент и засунуть его в жо пу.
Как то стоял на проходной в одно закрытое космическое предприятие. Разговор двух хренов. Вот разобрал швейную машинку бош, это будет у меня токарный станок. я подумал КРЕТИН, наоборот надо из токарного станка надо бош делать, а не наоборот.
   Египтянин

160 - 22.04.18 - 14:11
+(159) жалко фотать было не желательно, они это запрещают. Типа, чтобы технологии не увели, но я думаю снимать запрещают, чтобы не было видно разрухи, которая царит вокруг. Особенно понравилась высокотехнологичная разработка электромопеда с деревянным красным ящиком. Это тот случай, когда материю отпидар.сили, даже не попытавшись наеб.ть. :)))))
   Asmody

161 - 22.04.18 - 14:16
Товарищ в одном прав: народец у нас гавно. Не, как по одному - так вроде ничего, все приличные милые люди в большинстве. Но как в кучу соберутся - в транспорте или на дороге - просто толпа козлов.
Война в этом смысле имела положительный эффект "прополки". И потом те, кто выжил, понимали, что страну восстанавливать надо. Т.е. ставили общественные интересы выше личных. Правда, через поколение постепенно опять пошло не в ту степь. В результате каждый заботится только о своей жопе.
   Looking

162 - 22.04.18 - 14:18
(160)не баньте его, предположу, что ему за них платят, давайте оставим без гешефта. чтобы остался без тарелки супа и рюмахи.
   Looking

163 - 22.04.18 - 14:22
(161)а мне один из преподов в ВУЗе по другому про ВОВ говорил, что самые лучшие сами под немецкие танки  залезли, а крысы в тылах отсиделись. Так что проводка то была, но вот теми ли граблями - большой вопрос, скорее все-таки не теми.
   Морковка

164 - 22.04.18 - 14:24
(159) это как раз не наш культурный код совать неположенные вещи в задний проход, вся эта гей-тематика - это скорее западный культурный код
(161) вот ты знаешь, несколько лет назад точно тоже самое прямо слово в слово(что по-отдельности вроде нормальные, а как вместе соберутся так козлы) слышала от поляка про поляков
   Глобальный_Поиск

165 - 22.04.18 - 14:29
(164) когда много хороших людей собираются в одном месте и при этом остаются такими же  прекрасными, они почему-то идут строем.
   Морковка

167 - 22.04.18 - 14:39
(166) какао между прочим вещь) у меня и ребенок любит, только нормальное, а не несквик какой-нибудь
   Египтянин

168 - 22.04.18 - 14:40
(164) Гей тематика это мировой тренд. Любовь спасет мир, но кто сказал, что это будет любовь натуралов? От любви натуралов возникают мерзкие создания, которые гадят на этой планете и скоро засрут ее совсем. Их становится много и нужно устраивать мировую войну, а это больно и некрасиво выглядит.  А от гейской любви возникает прекрасная продукция епл.
   Морковка

169 - 22.04.18 - 14:44
по-моему все-таки тролль) ну нельзя быть настолько эбанутым)
   Египтянин

171 - 22.04.18 - 14:53
+(170) И в этот раз я скажу, что наша технология лучше. Поголовье уменьшается на 1млн человек в год.
   Pahomich

172 - 22.04.18 - 15:55
(171) Рост поголовья обратно пропорционален развитию цивилизации...
   Garykom

173 - 22.04.18 - 16:03
(163) Там была диктатура качества против количества.
Тыловые стремались обижать фронтовиков ибо ответка могла прилететь легко.
   Garykom

174 - 22.04.18 - 16:06
(171) Думаешь от хорошей жизни гейропа начала муслимов импортировать в т.ч. из Ебибта?
   Фрэнки

175 - 22.04.18 - 17:15
(142) это не дрочер, а простор говно на палочке :)

очередной раз и весьма ожидаемо засрали ветку в выходной день
   Фрэнки

176 - 22.04.18 - 17:16
впрочем, в будние дни ничем не лучше - срут на головы без всякого стеснения
   Египтянин

177 - 22.04.18 - 17:29
(176) т.е. ты говоришь, что привести ссылку на бывшего президента нашей страны и премьера - это засрать ветку?
(151) ты думаешь в макдоналдс везут картошку из америки? Там обыкновенная русская булочка, с обыкновенной русской котлетой и обыкновенной русской картошкой пожаренной в масле. А люди туда прутся, чтобы прикоснуться к отблеску света факела статуи свободы. Это карго культ.
   Морковка

178 - 22.04.18 - 17:33
(177) вопрос в рецептуре, специях, технологии приготовления. Совсем не обязательно везти продукты черти откуда, чтобы приготовить что-то вредное
   Египтянин

179 - 22.04.18 - 17:38
(178) Опять не правильно. Люди едят ее не потому, что она вредная, а потому что она американская. Если бы американцы ели не хот доги, чизбургеры и гамбургеры, а какие нибудь снупхрены. Давка была бы за снупхренами.
   Фрэнки

180 - 22.04.18 - 17:38
(177) у тебя в каждом твоем посте есть ссылка на бывшего президента какой-то страны?!

Впрочем, а почему посыл к тому, что "ветку засрали" ты воспринял лично и исключительно в свой адрес?
   Фрэнки

182 - 22.04.18 - 17:46
Истерика Пентагона и новейшие "Томагавки"
Только ленивый не высказывался о последствиях удара по Сирии. Ниже мнение профана-любителя, как раз на доступном ему уровне описывающем что там были за ракеты. Половину самого бредового я выбросил, постаравшись оставить наиболее здравые суждения. Не взыщите:
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSk_Vx0SD5IUqdkT66Gjb9o19EXpZeSuKqxN34jrUEuOOL-PASK
                  "Прозападные СМИ постоянно подчеркивали, что на вооружении США есть новейшие модификации "Томагавков", которые неподсильны нашим новейшим системам ПВО и особенно РЭБ (забегая вперед - для РЭБ Томагавк действительно не самый вкусный клиент).

И вот, после определенных колебаний, США наносят удар "Томагавками" по Сирии.

А теперь немного свидетельств. По "Россия 24" идет интервью с командиром расчета ЗРК "Бук-М2" (там характерная антенна) авиабазы Думейр, удар по которой был полностью отражен силами ПВО. Он довольно точно описал, как происходили события, это никакой не актер, это реальный ПВОшник.

В моем пересказе: "Первая ракета была на удалении 12 км, последняя 26". Почему так? Разве они не должны были появляться по очереди на экране на максимальной дальности обнаружения? Для РЛС обнаружения это действительно справедливо, а вот на экране пусковой, получающий ЦУ от АСУ по данным той РЛС именно так - ЗРК включает средства наведения в самый последний момент, непосредственно перед входом в зону поражения.
Свернуть

В данном случае они осознанно дали первой ракете пройти вглубь зоны поражения (скорее всего, может и не так) для минимализации времени излучения. И еще. Все были уверены, что средства обнаружения сработают безотказно и четко, ЦУ (целеуказание) выдадут как надо. Что как бы намекает ...... :)

Далее. "Ракеты генерировали множество ложных целей, но я должен был передать на пусковую только реальные. Машина все сделала сама, мне осталось только нажать кнопку" - действительно "Бук" довольно легко проводит селекцию ложных целей и, более того, умеет выделять наиболее опасные и обстреливать их в автоматическом режиме.

Но здесь я бы обратил большее внимание на "ракеты генерировали множество ложных целей".

Крылатая ракета может нести отстреливаемые ловушки в принципе, не знаю, есть они на Томагавках или нет, думаю, что вряд ли, но все эти ловушки это т.н. "пассивные помехи", которые отстреливаются уже после обнаружения пуска по тебе.

Здесь командир говорит, что ракеты уже генерировали множество ложняков.

Понятно, что в переводе, что у арабов свои понятия, но так обычно говорят об "активных" помехах.

А теперь вишенка на торт. - активные помехи в виде генерации ложных целей (есть еще в виде помех в приемный тракт, к примеру, призванных загадить весь экран бликами) могут ставить только новейшие модификации ракет.

Да, идея витала в воздухе давно, но реализуется совсем недавно.

Помните Трамп обещал сотни новейших умных ракет ? О которых в Пентагоне говорят, что их в принципе невозможно сбить?

Так вот - Трамп свои обещания выполнил. В ударе действительно участвовали новейшие модификации.

Этим можно объяснить и заминку в нанесении удара - после твердого обещания России вмешаться, в Пентагоне пришло понимание, что старые модификации будут выпущены впустую и ничего, кроме смеха, не вызовут.

Варианта два. Первый это отказаться от удара. Второй - попробовать ударить новейшими, но это риск, в отличие от госдеповских троллей типа местной Овцы, в Пентагоне прекрасно понимали, с чем могут столкнуться и каковы возможности этих средств ПВО.

Скорее всего ястребы продавили второй вариант. И ................ результат оказался просто шокирующим ..................

А дальше пошла банальная истерика. Заявление Пентагона о том, что ни одной ракеты не было сбито легко опровергается кадрами с трансляции воздушного боя, где видны как наземные подрывы атаковавших ракет, так и взрывы в воздухе от перехватов. И единственное объяснение этой глупой истерики и скоропалительных неумных отмазок заключается именно в шоке от того, что разрекламированные широко "новейшие умные", способные якобы прорвать любое ПВО оказались очень эффективно ликвидированы не самой совершенной ПВО Сирии.

Как-то так".

https://aftershock.news/?q=node/637260
http://naspravdi.info/novosti/isterika-pentagona-i-noveyshie-tomagavki
   Морковка

183 - 22.04.18 - 17:54
(181) США далеко не Египет или Европа, большинству наших граждан и раньше поездки туда были нафиг ненужны, ну и 90е давно прошли и интерес ко всяким джинсам и гамбургерам с тех пор сильно спал
   Looking

184 - 22.04.18 - 18:07
(179)"Люди едят ее не потому, что она вредная, а потому что она американская."

едят, потому что достойных альтернатив по данной цене мало, будут достойные альтернативы, будут их предпочитать, сильно сомневаюсь, что хотя-бы один человек в России ест еду в Маке потому-что она американская, кому это в голову то придет? только если Вы как раз тот самый - один единственный, и выдаете свой внутренний мир и ощущения за мнение большинства. Как там Наполеон с Гитлером поживают?
   Египтянин

185 - 22.04.18 - 18:11
(184) да навалом достойных альтернатив, и куча точек продающих гамбургеры, чизбургеры и фри или что-то подобное. Только на них не написано McDonald’s, а значит нямка там не кошерная и наши люди туда ломится не будут.
   rphosts

186 - 22.04.18 - 18:11
(137) где в европе или в Египте?
У мну в городе нет в метро, где-то год назад был в мск на учебе - норм в метро и утром и вечером, чисто аккуратно, народу много это да.
   rphosts

187 - 22.04.18 - 18:12
(140) и таки в тех странах что против санкций их не выпускают?
   rphosts

188 - 22.04.18 - 18:17
(179) в начале 90-х в макдаки были очереди километровые - теперь очередей даже внутри нет (3-5 чел - не очередь). Народ наелся сказок запада.
   Looking

189 - 22.04.18 - 18:19
(185)под альтернативой я имею ввиду качественное первое (щи, суп, уха), качественное второе, но по цене близкой к Маку. А чизбургеры они что в Маке, что в ближайшей подворотне - отрава отравой. Ваши фото лохматые и не отражают текущего положения дел.
   Фрэнки

190 - 22.04.18 - 18:19
»
   Serg_1960

191 - 22.04.18 - 18:28
(182) Согласен, много рассуждений на уровне дилетанта и обывателя,но... Есть большая проблема в использовании новейшей техники в локальных конфликтах. Прежде всего тем, что при использовании такого рода техники, неизбежна утечка части секретной информации и всегда есть риск попадания в чужие руки образцов новейших разработок.
   rphosts

192 - 22.04.18 - 18:30
Корреспондент государственного телеканала Германии ZDF Ули Гак признал тот факт, что химическая атака города Дума в Сирии является фальшивкой и инсценировкой.
Корреспондент телеканала ZDF посетил крупный лагерь в Сирии и смог побеседовать со многими беженцами. Как сообщает Ули Гак, они вполне уверенно и единогласно заявляют, что история, произошедшая 7 апреля с якобы случившейся химатакой, является не более чем инсценировкой.
В прямом эфире программы Heute («Сегодня») он рассказал, что исламисты намеренно расположили в этом месте баллоны, наполненные хлором, и ожидали бомбардировки столь «интересного» для сирийских ВВС места. Бомбардировка случилась, и эти баллоны были взорваны. Люди считают, что это далеко не первая подобная провокация. В ходе одной из таких, людей подвергли воздействию хлора, записывая происходящее на видео, чтобы в дальнейшем выставить это для подтверждения химатаки 7 апреля.
По мнению Ули Гака, он не может быть до конца уверен, было ли так на самом деле, но готов верить сказанному сирийцами.
Как стало известно ранее, корреспонденту ВГТРК на днях удалось отыскать в городе Дума мальчика, которого вынудили сняться в ролике с инсценировкой химатаки. В качестве вознаграждения ему дали печенье, рис и финики. Об отсутствии у поступивших 7 апреля пациентов признаков химического отравления говорят и сотрудники госпиталя, которые были в этот день на дежурстве.
http://ves-rf.ru/a/article/u135710/2018/04/22/65526

как ни прячь - правду не скрыть... хотя в странах осуществивших ракетную атаку сми наверняка заткнули рот
   Serg_1960

193 - 22.04.18 - 18:32
(190) Не надо выкладывать тут распашонки текста - ветка становится трудночитабельной. Мне всегда, хочется просто промотать длинные посты текста кнопкой "далее". Всё-таки предпочтительнее формат "ссылка; краткое описание содержимого; свой краткий комментарий" - имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит.
   rphosts

194 - 22.04.18 - 18:39
(191) ага, утечка в количестве 2 шт уже распиливаются
   Фрэнки

195 - 22.04.18 - 18:43
(193) а кучка мелких и пустозвонных постиков повыщает ее читабельность? я согласен, что не нужно выкладывать распашонки, но и по ссылкам никто не ходит, как правило.

Ветка вырождается в ... мусорят в ней, однако. Посты с ссылками топят в болтовне.
   rphosts

196 - 22.04.18 - 18:44
(195) ну местами всё-же бы лучше тезисно, а кому нужны подробности - перейдут по ссылке
   Фрэнки

197 - 22.04.18 - 18:49
(196) принято
   Фрэнки

198 - 22.04.18 - 18:51
(196) (193) я даже чуточку портянку сократил и не стал стартовый ее кусочек кросспостить
   Looking

199 - 22.04.18 - 19:41
Ответ Русала США, посмотрим кто кого
http://expert.ru/2018/04/11/rusal-perekroit-mirovoj-fondovyij-ryinok/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
"«Русал» перекроит мировой фондовый рынок
Анна Королева «Expert Online» 2018
"Агентство Reurtes цитирует топ-менеджера одного из акционеров «Русала»: «Русал инициировал иранский план обороны», — сказал тот, сообщив, что компания попросила своих контрагентов перейти на расчеты в евро вместо долларов, чтобы обойти американские санкции.
....................
объемы торгов «Русала» позволяют разместиться и на других площадках, а востребованность продукции остается высокой, поэтому говорить о его «капитуляции», как минимум, преждевременно, уверен Александр Григоренко. Кроме политического, есть еще и экономический вопрос, а крупный бизнес никогда не оглядывается на легитимность сделок, если они дают хороший доход.
Бизнес в США и ЕС также несет потери, а их конкуренты из Азии получают новое преимущество, поэтому страсти улягутся к осени и самые одиозные решения будут тихо свернуты в пользу прибыли. «Русал», считает Александр Григоренко, потеряет часть рынка на Западе и отвоюет на Востоке, а также получит поддержку в России. Кроме того, размещение бумаг на ММВБ увеличит ее капитализацию и снизит вероятность надувания нового спекулятивного «пузыря».
Компании-«посредники» и рост их количества добавят хаоса в мировые финансовые потоки, но они будут также встроены в общие цепочки и глобальный рынок постепенно успокоится. США и ЕС – важные партнеры, но не единственные, а санкции бьют в обе стороны, металлургам необходимо продолжать переводить активы в новый мировой финансовый центр (Азию) и переводить расчеты из доллара в евро, юани и рубли."
   IgorRst78

200 - 22.04.18 - 21:14
200
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 3 дняпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.
Рекламное место пустует