Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Бух 3.0, отпуск

Бух 3.0, отпуск
Я
   rca1
 
19.04.18 - 10:25
Добрый день.
Создается документ "Отпуск". Человек идет в отпуск 5 февраля. По механизму 1С дата выплаты автоматом ставится за 3 дня до отпуска.
Сам документ создан 31 января и надо, чтобы данная выплата попала в январь.
При формировании 6НДФЛ, раздел 2, в этом месте происходит дублирование строк. Якобы в январе начислена сумма отпуска, но налог вычтен 0. А в феврале начислено 0, но учтен налог. Надо, чтобы эти две строки объеденились в одну - январскую, и сумма начисления и налога также были вместе.
Как это сделать?
 
 
   hhhh
 
1 - 19.04.18 - 11:04
(0) по-любому не получится налог на январь. Потому что налог надо перечислять на следующий день после выплаты. А так как выплата у вас 31 января, то налог должен быть перечислен 1 февраля.
   шаэс
 
2 - 19.04.18 - 11:07
(1) в смысле? если налог удержан 31.01, то и отражаться он должен 31.01. и срок перечисления по отпускам тоже - 31.01
   hhhh
 
3 - 19.04.18 - 11:12
(2) нет, налоговая дает время на перечисление налога. То есть это вообще беспредел, если как вы говорите. Выдали сотруднику деньги и со всех ног бежать перечислять в банк налоги. Всё-таки один день они дают на перечисление налога.
   шаэс
 
4 - 19.04.18 - 11:26
(3) ээ....
6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода.
""При выплате налогоплательщику доходов в виде пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) и в виде оплаты отпусков налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее последнего числа месяца, в котором производились такие выплаты.
   шаэс
 
5 - 19.04.18 - 11:26
+(4) НК РФ
Статья 226. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами
   hhhh
 
6 - 19.04.18 - 11:42
(5) ну, правильно, а следующий день как раз 1 февраля. Я о том же.
   шаэс
 
7 - 19.04.18 - 16:06
(6) извините за грубость, а с пониманием слов все хорошо?

"При выплате налогоплательщику доходов в виде пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) и в виде оплаты отпусков налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее последнего числа месяца, в котором производились такие выплаты"

Не позднее последнего числа месяца... а значит в тот же день - 31.01
   hhhh
 
8 - 19.04.18 - 17:31
(7) да, извините, погорячился

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует