Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Конвертация 3.0 Перенос данных, которых нет в формате обмена.

Конвертация 3.0 Перенос данных, которых нет в формате обмена.
Я
   alex buzz

18.04.18 - 17:32
Добрый день, коллеги!

Есть ли какой-нибудь трюк позволяющий перенести те данные табличной части, которых нет в формате? Например для реквизитов шапки можно (даже нужно) использовать объект формата AdditionalInfo. А что с табличными частями?

Я уже пробовал использовать AdditionalInfo. Создавал таблицу значений в обработчике ПриОтправкеДанных, заполнял ее и передавал в структуре через AdditionalInfo. Данные на стороне приемника я, конечно, получаю. В обработчике ПриКонвертацииДанныхXDTO я даже добавляю их в массив со строками, который потом вставляются в дополнительные свойства. Но объект в приемнике все равно заполняется только теми данными, которые есть в формате.

Пробовал организовать поиск объектов на стороне приемника передавая только данные для поиска, но все тщетно...
Может нужно как-то данные передать дальше? И заполнять их в обработчике ПередЗаписьюПолученныхДанных или ПослеЗагрузкиВсехДанных, хотя у них ведь другое назначение... Кажется я в небольшом тупичке)

Как кто выходил из такой ситуации? Поделитесь опытом, пожалуйста.

hhhh

1 - 18.04.18 - 17:49
это вам к https://www.forum.mista.ru/users.php?id=9679 надо. Он тут гуру.
   MaxS

2 - 18.04.18 - 18:02
(1) ;)
(0) Если в массив со строками добавили, то не забыть в ПКС их указать + флаг "используется алгоритм".
Если хочется передать в ПередЗаписьюПолученныхДанных, то нужно поместить данные в
ПолученныеДанные.ДополнительныеСвойства

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует