Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

странное поведение обмена при синхронизации между УТ 11.4 и БП 3.0

странное поведение обмена при синхронизации между УТ 11.4 и БП 3.0
Я
   novichok79

18.04.18 - 15:56
Доброго времени суток, коллеги.
Имеется Управление торговлей, редакция 11 (11.4.3.137) и Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.60.46). Между ними настроен односторонний обмен через универсальный формат. Документы и справочники выгружаются из УТ 11.4 в БП 3.0. Странность вот в чем, когда я открываю форму состава выгружаемых объектов, при регистрации вручную того же документа Передача товаров между организациями, зависимый счет-фактура не регистрируется, то есть отбор идет только по условию в правиле регистрации объекта, а в событие "после обработки" не заходит. Как я об этом догадался? При обычном проведении интересующего документа, зависимый счет-фактура регистрируется на узле обмена. Вопрос - почему при ручной регистрации передачи товаров между организациями зависимый от данного документа счет-фактура не регистрируется? Заранее благодарю за помощь.

MaxS

1 - 18.04.18 - 16:21
Попробовать открыть обработку регистрации объектов из состава конвертации КД3. Обработка в конфигурации иногда с какими-то ограничениями открывается.
Ещё один способ - из состава УТ 11.4 или БП 3.0 открыть обработку "Выгрузка загрузка Entreprisedata" - там вне зависимости от состава плана обмена отображается то, что есть в правилах обмена.
   novichok79

2 - 18.04.18 - 16:30
(1) спасибо, попробую. дело вот в чем - не могу отловить ошибку регистрации объекта в плане обмена, когда некоторые документы рандомно не регистрируются к выгрузке. не знаю в каком направлении копать.
   MaxS

3 - 18.04.18 - 18:06
(2) В конфигураторе задать параметр РежимОтладки, запустить предприятие, включить замер производительности, зарегистрировать документ к выгрузке, выключить замер и смотреть где что ввыполнялось.
   novichok79

4 - 19.04.18 - 10:11
(3) как вариант, да. спасибо.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует