Вход | Регистрация


1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Валютный учет

Валютный учет
Я
   Масянька
 
17.04.18 - 09:05
День добрый!
Вопрос по валюте: возможно ли делать реализацию по курсу на дату оплаты?
Спасибо.
 
 
   vvspb
 
1 - 17.04.18 - 09:07
(0) юридически? По условиям договора - да.
   Масянька
 
2 - 17.04.18 - 09:08
(1) То есть в договоре должно быть прописано?
   Масянька
 
3 - 17.04.18 - 09:08
+(2) А если не прописано?
   shuhard
 
4 - 17.04.18 - 09:09
(0) ну ты вроде взрослая и в 1С давно
и чё, не знаешь, что авансы в валюте и у.е. не переоцениваются ?
   shuhard
 
5 - 17.04.18 - 09:09
(1) при чем здесь договор
признание курсовых разниц определено НК и ПБУ
   Масянька
 
6 - 17.04.18 - 09:11
(4) Я - взрослая?! Не смеши мои тапки :)
Вопрос в другом: оплатили вчера по вчерашнему курсу (договор в уе, оплата в руб), а реализацию выкатывают сегодня и курс ставится сегодняшний (по умолчанию). В результате возникает разница в уе.
8.3
   vvspb
 
7 - 17.04.18 - 09:11
(5) :) ну договором должны быть предусмотрены расчеты в у.е.? "по умолчанию" вообще-то в рублях, не?
   Масянька
 
8 - 17.04.18 - 09:12
+ (6) Мне (почему-то?) помнится, что при реализации можно ставить курс оплаты. Не?
   shuhard
 
9 - 17.04.18 - 09:12
(6) ещё раз
авансы не переоцениваются
какая буква не понятна ?
   Масянька
 
10 - 17.04.18 - 09:13
(9) Почему в 8.3 возникает разница в уе?
 
 Рекламное место пустует
   shuhard
 
11 - 17.04.18 - 09:14
(10) почему кончается на у
   Масянька
 
12 - 17.04.18 - 09:19
(11) Потому, что вода мокрая, а солнце теплое :)
   zak555
 
13 - 17.04.18 - 09:21
(8) покажи хронологию операций
   Масянька
 
14 - 17.04.18 - 09:23
(13) См. (6).
Вчера оплата -> сегодня реализация = разница в 0.79 уе.
   shuhard
 
15 - 17.04.18 - 09:24
(14) обманула клиента и рада ?
   Масянька
 
16 - 17.04.18 - 09:26
(15) Иди в сад!
Мне вчера полдня мозг бухи выносили - как списать эти уе?
Почему у нас законодательно не закреплено, что реализация по курсу оплаты (или же наоборот)? Или закреплено?
   shuhard
 
17 - 17.04.18 - 09:31
(16) долбить здесь
 долбить здесь
 долбить здесь
 долбить здесь
 долбить здесь
 долбить здесь
 долбить здесь
 долбить здесь
 долбить здесь
 долбить здесь
 долбить здесь
   vvspb
 
18 - 17.04.18 - 09:35
(16) "Активы и расходы, которые оплачены организацией в предварительном порядке либо в счет оплаты которых организация перечислила аванс или задаток, признаются в бухгалтерском учете этой организации в оценке в рублях по курсу, действовавшему на дату пересчета в рубли средств выданного аванса, задатка, предварительной оплаты (в части, приходящейся на аванс, задаток, предварительную оплату)."
   shuhard
 
19 - 17.04.18 - 09:38
(18) смотри ка 3 ПБУ прочитала
   Масянька
 
20 - 17.04.18 - 09:39
(18) Вера! Дай ссылку на это. Пожалуйста.
   vvspb
 
21 - 17.04.18 - 09:40
(20) "В случае, если цена реализуемого товара (работ, услуг), имущественных прав выражена в валюте иностранного государства, сумма выручки от реализации пересчитывается в рубли на дату реализации. В случае получения аванса, задатка налогоплательщиком, определяющим доходы и расходы по методу начисления, сумма выручки от реализации в части, приходящейся на аванс, задаток, определяется по официальному курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации на дату получения аванса, задатка" это НК
   vvspb
 
22 - 17.04.18 - 09:41
(20) для бу п.9 пбу 3
   vvspb
 
23 - 17.04.18 - 09:41
(19) прощаю :)))
   shuhard
 
24 - 17.04.18 - 09:43
(23) умничка ты наша
   Масянька
 
25 - 17.04.18 - 09:45
(22) Спасибо огромное!!!!!!
Я бы тебя поцеловала, если не обидишься :)
   shuhard
 
26 - 17.04.18 - 10:09
(25) фотки с чмоками будут ?


Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует