Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Добавить реквизиты номенклатуры в табличную часть

Добавить реквизиты номенклатуры в табличную часть
Я
   shgr

16.04.18 - 06:30
Здравствуйте. Захотел выгрузить номенклатуру во внешний файл(excel), т.к. надо переделать поля текстовое описание у всех товаров. Как оказалось собственными средствами 1С это не может? В интернете пишут можно в справочнике Номенклатура вывести список, но проблема в том что этот список имеет всего 2 колонки, это наименование и артикул, остальных реквизитов нету. Хотелось бы чтобы все реквизиты появились в этой табличной части, чтобы скопировать в эксель.

Внешнюю обработку по загрузке в 1с из эксель я нашел.

Рэйв

1 - 16.04.18 - 06:32
>>Как оказалось собственными средствами 1С это не может

Чего-чего оно не может?
   b_ru

2 - 16.04.18 - 06:42
>>В интернете пишут можно в справочнике Номенклатура вывести список, но проблема в том что этот список имеет всего 2 колонки, это наименование и артикул, остальных реквизитов нету.

Когда выводишь список, там надо галочки расставить какие колонки выгружать.

http://i.imgur.com/LCPrlkn.png
   shgr

3 - 16.04.18 - 09:58
(2) Я это уже раньше видел, но там не было дополнительных колонок, те же 2.
Я заметил там в меню есть пункт настроить список, повозился минуту пока не то, думаю я уже близко.
   Михаил Козлов

4 - 16.04.18 - 10:04
(3) Запросом не умеете?
   azt-yur

5 - 16.04.18 - 10:40
(3) В форме списка номенклатуры жмешь Еще - Изменить форму, там выбираешь Ссылка и жмешь Добавить поля - выбираешь нужные тебе реквизиты. Затем вывести список
   SSSSS_AAAAA

6 - 16.04.18 - 10:42
(3) Оосталось выяснить еще один вопрос - а при чем тут табличные части и где тут вообще их увидели?
   b_ru

7 - 16.04.18 - 10:47
(6) Ну очевидно же, что товарищ путает "табличную часть" и "табличный документ".
   Кац

8 - 16.04.18 - 10:53
хе, скорей всего у товарища обычные формы
   shgr

9 - 18.04.18 - 17:24
Спасибо за ответы, к сожалению или к счастью это не понадобилось. Мы собираемся покупать другую конфигурацию и это не связано с проблемой в этой ветке.
   Сияющий в темноте

10 - 18.04.18 - 19:37
Консоль запросов и правильно написанный запрос позволяют получить таблицу с данными,которую можно сохранить куда угодно

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует