Вход | Регистрация

1  2  3  4   
Работа :: Вакансии

Старший Разработчик 1С

Старший Разработчик 1С
Я
   Anna-recruiter

11.04.18 - 11:53
Вы хотите работать с современными Agile подходами к разработке, используя их и учась им? Ставите целью саморазвитие и стремитесь реализовывать свой потенциал? Желаете быть частью динамичного e-commerce бизнеса, жить внутри развитой корпоративной среды, предоставляющей возможность профессионального и личностного развития? Тогда эта вакансия для Вас!

Преимущества работы у нас:
1.    Внутренний заказчик - основную часть бизнес-инициатив мы получаем от сотрудников бизнес-подразделения нашей компании. Внутренняя коммуникация для уточнения требований и деталей реализации позволяет нам разрабатывать более точный и востребованный бизнес-продукт.
2.    Современные методологии - такие как Agile, Scrum, Kanban и DevOps позволяют нам успешно реагировать на изменяющиеся требования бизнеса и современного рынка e-commerce.
3.    Большая честная компания - социальная защита сотрудников нашей компании является залогом стабильной работы. Оформление по ТК РФ. Белая зарплата выплачивается по графику, без задержек и в полном объеме. Годовой бонус по достижению целей компании. Добровольное медицинское страхование (ДМС), страхование жизни, страхование от несчастного случая (после испытательного срока). Налоговые вычеты по НДФЛ, справки для ипотеки.
4.    Развитие и обучение - повышаем квалификацию специалистов, проводим внутренние и внешние обучения. Компенсируем корпоративное обучение английскому и немецкому языкам.

О нас:
Мы, компания eSolutions, входим в немецкий холдинг Otto Group - мировой лидер дистанционной торговли и электронной коммерции, компания с 60-летней историей, офисы которой расположены в 20 странах мира, а общая численность сотрудников превышает 53 000 человек.

Наша цель - построение успешного онлайн-бизнеса. Наш сервис уникален тем, что предоставляет клиентам модульное решение для электронной коммерции. Мы предлагаем решения по запуску интернет-магазинов для производителей и крупных брендов из fashion индустрии, интегрированные с системами склада, учета, логистики и оказываем маркетинговую поддержку.

Мы обладаем большим практическим опытом и использует современные технологии, чтобы помочь нашим клиентам стать лидерами в своей сфере и обеспечить увеличение дохода и продаж.

Задачи, которые Вам предстоит решать:
1.    Разрабатывать внутренние веб-сервисы в учетной системе 1С для получения данных из внешних источников.
2.    Интегрироваться с внешними веб-сервисами для отправки данных из учетной системы 1С.
3.    Разрабатывать реализацию бизнес-логики в учетной системе 1С.
4.    Разрабатывать сводные аналитические отчеты в учетной системе 1С с разным количеством источников данных.
5.    Повышать общую отказоустойчивость учетной системы 1С через оптимизацию запросов и процессов, рефакторинг.
6.    Изучать и использовать новые эффективные подходы в разработке, использовать встроенные инструменты и реализовывать интеграции с внешними инструментами, повышающими качество, скорость разработки, тестирования и внедрения, а также качество поддержки.

Качества, которыми Вы обладаете:
1.    Вы хотите работать на крупном проекте, в команде с разделенным функционалом, состоящих из менеджера проекта, разработчика 1С, разработчика web, аналитика, тестировщика, с применением современных методов разработки и ведения проектов.
2.    Вам нравится решать сложные задачи в срок.
3.    Вы активно предлагаете решения задач на обсуждениях.
4.    Вы стремитесь создать стабильно работающий продукт.
5.    Вам нравится изучать новые методологии, подходы, системы, фреймворки, языки программирования.
6.    Вы мыслите категориями, где 1С может быть одной из группы систем.

Мы ценим наших сотрудников, поэтому дополнительно предоставляем следующие льготы:
Полная оплата по больничному листу до 30 дней в году.
Корпоративное обучение английскому/немецкому языку.
Частичная компенсация расходов на питание.
Скидка 15% на бренды группы – OTTO, Quelle, WITT и bonprix и в в интернет-магазинах наших клиентов.
Гибкий график работы (начало рабочего дня с 7 до 10 утра), 9 часовой рабочий день, обеденный перерывы 45 минут, рабочий день в пятницу сокращен на 1 час. Место работы – ст.м. Савёловская, Бизнес Центр «Фактория».

Резюме можно присылать на Anna.Krasner@ottoruss.ru

Мандалай

101 - 11.04.18 - 14:22
Был я в той компании, кинул резюм на прогера, позвонила Анна, предложила старшего. Пришел собеседоваться, 2 собеседования прошел (1. с кадровиком и прогером, 2. с ИТ директором) на третьем завалился - руководитель отдела спросил как я собираюсь вести разработку одного объекта силами нескольких разработчиков одновременно. Я предложил использовать хранилище, но там понятно - параллельно не получиться... Как параллельно, я до сих пор в задумчивости...
Справедливости ради должен отметить, что WS/XDTO не моя сильная сторона, поэтому допускаю, что мои некоторые мои ответы могли быть неточными. В своей области товарищ вполне себе адекватный, но чтобы соответствовать требованиям компании необходимо вариться именно в WS/XDTO.
ЗП не буду озвучивать - возможно это коммерческая тайна. Но не такая уж она и большая.
   рокот

102 - 11.04.18 - 14:22
(83) Да особо нет никаких ощущений, меня пригласила на собеседование Розанова Елена, она же опоздала минут на 20, и когда я собрался уходить появилась. В общем рассказала мне муть про то что их 1с-ники оказывают для своих клиентов услуги по 1с, не как франчи, а типа ведут их документооборот и прочее..
В итоге дала на бумажке тест с простейшими вопросами. После сказала что свяжется в любом случае и все. Не связалась и на письмо не ответила ))

П.С. У меня в резюме 150 тыр, они их готовы были дать
   Мандалай

103 - 11.04.18 - 14:23
Это было полгода назад. Толи сейчас снова старший понадобился, толи кто-то уволился, толи уволили.
   рокот

104 - 11.04.18 - 14:25
(91) Спасибо. уже не нужно. Прошло уже 2 месяца с собеседования. И я ей писал отдельно )
   Cyberhawk

105 - 11.04.18 - 14:28
Че-то так и не понял, удаленка?
   aka AMIGO

106 - 11.04.18 - 14:31
(105) Должность "Старший (Главный) Распорядитель" © - не существует.. с 1927-го года.
   aka AMIGO

107 - 11.04.18 - 14:32
(106) + имею в виду должность в варианте "Удаленно"
   Cyberhawk

108 - 11.04.18 - 14:33
(107) Ошибаешься, вакансий удаленных ведущих прогов (в подчинении проги, организовывать их работу) довольно много
   Мандалай

109 - 11.04.18 - 14:36
(102)Кстати да, Анна тоже припозднилась минут на 5-10. Но я так понимаю, это вопрос проверки лояльности сотрудника к организации.
Если пошлет человек куда подальше опоздавшего нанимателя, значит не так уж сильно ему и нужна работа, а значит и вероятность того, что он кинет организацию в самый неподходящий момент велика.
А если человеку работа на самом деле нужна, то он подождет.
   Azverin

110 - 11.04.18 - 14:39
(109) на фиг эту муть.

Рекламное место пустует
   Мандалай

111 - 11.04.18 - 14:42
(110)Ага, а сотрудник отдела кадров слушает программиста и думает: "Нафиг эти индексы".
   piter3

112 - 11.04.18 - 14:45
(111) Значит не судьба
   Anna-recruiter

113 - 11.04.18 - 14:50
(62)
Добрый день! Вы можете посмотреть информацию о нашей компании вот здесь: https://hh.ru/employer/2347076
   Dotoshin

114 - 11.04.18 - 14:50
(109) >>Но я так понимаю, это вопрос проверки лояльности сотрудника к организации.
Я бы даже сказал, что это один из элементов стрессового собеседования. Правда не понятно, зачем все эти новомодные технологии к 1с-никам применять.
Ну а если эти опоздания были не преднамеренными, то они показывают отношение этой компании к сотрудникам.
В общем любом случае получается "не айс".
   Малыш Джон

115 - 11.04.18 - 14:53
(114) и потом сотрудник такой "ну если на встречи тут можно опаздывать, то нахер все эти сроки выполнения, ведь договориться и вовремя не сделать - тут в порядке вещей"
   aka AMIGO

116 - 11.04.18 - 14:53
(114) "это один из элементов стрессового собеседования"
Мда.. это отношение компании к кандидату: проявление неуважения.
   Anna-recruiter

117 - 11.04.18 - 14:57
(96) Интервью будут проводить руководитель отдела разработки и руководитель департамента IT.
   Anna-recruiter

118 - 11.04.18 - 15:03
(109)  Я приношу свои извинение за задержку с началом интервью. Безусловно это не происходит намеренно.У нас есть более действенные методы проверить лояльность и мотивацию :).
Скорее всего я задержалась на предыдущем интервью из-за опоздания кандидата.
   Мандалай

119 - 11.04.18 - 15:06
Еще анекдот - прогер, который первым со мной беседовал, для проверки на тип значения в запросе предложил использовать ТипЗначения.
   Новиков

120 - 11.04.18 - 15:07
Что-то я читаю коллег, немного недоумеваю.

Эйчары опаздываю на свои собеседования, не держут обещания и не дают обратную связь, вилку заработной платы скрывают, при этом, чтобы устроиться к ним в контору, нужно пройти ТРИ (так все?)...Карл, ТРИ!!! Собеседования. На последнем какой-то чувак, спросит тебя как один объект разрабатывать параллельно несколькими человеками, ответ не скажет и пошлет тебя нафик?

Анна, ну так все или нет?

Это за гранью добра.
   Малыш Джон

121 - 11.04.18 - 15:07
(119) а почему нет?)
   Новиков

122 - 11.04.18 - 15:08
Редко я это делаю, но на всякий случай добавлю вашу контору в свой стоп-лист :)
   Мандалай

123 - 11.04.18 - 15:08
Сцылко
   Малыш Джон

124 - 11.04.18 - 15:10
(123) а потом попадается нессылочный тип...
   Мандалай

125 - 11.04.18 - 15:11
(118)Анна, я не в претензии, это обычная практика.
(all)За удафовский язык банят?
   Мандалай

126 - 11.04.18 - 15:12
(124)Все хорошо в меру и по месту.
   Малыш Джон

127 - 11.04.18 - 15:12
(126) согласен
   Anna-recruiter

128 - 11.04.18 - 15:16
(77) Сумма ЗП будет зависеть от квалификации и опыта сотрудника. Она будет определяться после технического интервью. Безусловно мы обсудим пожелания по заработной плате по телефону или электронной почте до встречи для того чтобы не тратить ни время в случае если ожидания кандидата намного превышают нашу вилку. Обсуждать сумму сейчас, даже не видя резюме кандидата, к сожалению, не имеет смысла.
   Dotoshin

129 - 11.04.18 - 15:16
(120) >>ужно пройти ТРИ (так все?)...Карл, ТРИ!!! Собеседования.
Судя по всему нет, не все. В таких пафосных конторах тремя собесами не ограничиваются. Думаю дальше будет еще СБ с полиграфом, потом какой-нить психолух ну и т.д.
   Малыш Джон

130 - 11.04.18 - 15:18
(128) так никто ж не просит обсуждать сумму. Просят озвучит вилку.

>> для того чтобы не тратить ни время в случае если ожидания кандидата намного превышают нашу вилку

это ведь в обе стороны работает, не?
   Dotoshin

131 - 11.04.18 - 15:18
(128) Ну хорошо, тогда озвучьте хотя бы требования на вилку от 100 до 150 тыр.
   Amra

132 - 11.04.18 - 15:23
(131) "150 1Снику? 80!" )
   aka AMIGO

133 - 11.04.18 - 15:24
(132) Начальство требуется. на 80 не купишь представительский мерс

_stay true_

134 - 11.04.18 - 15:29
(128) Попахивает каким-то разводом. Озвучьте свою золотую вилку. От днища до ультра-бойца.

Последнее собеседование, на которое я ходил с похожим описанием "сумма ЗП будет зависеть от квалификации и опыта сотрудника", закончилось тем, что мне предложили сдать 1000р "в рекламный бюджет".
   Малыш Джон

135 - 11.04.18 - 15:31
(134) неужели так квалификацию оценили, что ты им ещё и должен остался?))))
   s03

136 - 11.04.18 - 15:34
(135) может чаем напоили, печеньку дали и всё это с ресторанной наценкой
   Gantosha

137 - 11.04.18 - 15:35
воообще такие компании могут платить .. другое дело ..
скажем так , это аня получать будет все равно больше.
   Anna-recruiter

138 - 11.04.18 - 15:35
С точки зрения количества интервью при отборе:
необходимо пройти собеcедование с HR, тест на знание 1С и встречу с IT (c руководителем отдела разработки и руководителем департамента IT).
Собеседование с HR  и тест можно пройти по скайпу, если не удобно приезжать в офис. Мы стараемся идти на встречу и проводим интервью после рабочего дня, в выходные и праздничные дни, если кандидату не удобно в рабочее время.
Коллеги из IT  стараются интервьюировать вместе.

Итого 2 этапа: 1)скайп интервью+тест в удобное время для вас          
2) интервью с IT  коллегами в нашем офисе.
   H A D G E H O G s

139 - 11.04.18 - 15:36
Не понимаю вакансий с ценником - "сумма зависит от вашего опыта"

Ну, тоесть, вам подойдет и раздолбай за копейки и спец за рубли? Пофиг?
   Мандалай

140 - 11.04.18 - 15:37
(135)Отпустили, и то хорошо. Из разряда - били несильно, догоняли неохотно :)
   Новиков

141 - 11.04.18 - 15:38
(128) Анна, к вашей цитате "Обсуждать сумму сейчас, даже не видя резюме кандидата, к сожалению, не имеет смысла."

Это очень самоуверенное, и что грустно, печальное заявление, т.к. на hh.ru - где вы не можете собрать отклики, большинство размещаемых вакансий указано вместе с вилкой. Это общепризнанная практика в нашей стране, и так работают абсолютно все вменяемые организации. Мне кажется, что политика, проводимая Вами, как эйчаром по скрытию зарплатной вилки, наносит не только прямые финансовые потери той организации, где Вы работаете, но и косвенные - в виде потери некоторой репутации. Возможно, вы действительно интересный и хороший работодатель, но его - работодателя оценивают "от вида двери". Пока "ваша дверь" в виде вашей работы на этом форуме - повторюсь полностью вас лично и вашу компанию дискредитирует. Я поясню, в чем вы дискредитируете вашу компанию: складывается такое чувство, что вы, озвучивая то, что озвучиваете - не компетентны. И поэтому, у 1Сного сообщества возникаю уже другие вопросы - если вы там работаете, то что за компания такая? Вы понимаете о чем я, Анна? Более того, вы и ваша коллега, по отзывам опаздываете, забываете давать обратную связь и сразу оправдываетесь. Что это за подход к делу?

Я бы, на месте Вашего руководителя, уже принял нужные кадровые решения. И по вашу вопросу в том числе.
   Dotoshin

142 - 11.04.18 - 15:40
(0) Анна, а скажите пожалуйста, вы ищете сотрудника на освободившуюся вакансию или это дополнительная вакансия?
Если освободившаяся, то что случилось с предыдущим старшим разработчиком?
   _stay true_

143 - 11.04.18 - 15:42
"Безусловно мы обсудим пожелания по заработной плате по телефону или электронной почте до встречи для того чтобы не тратить ни время в случае если ожидания кандидата намного превышают нашу вилку."

Своё время вы цените. А на людей, которые потратят своё время на два интервью, чтобы в конце услышать "мы готовы предложить вам з/п 50 тысяч рублей в месяц до вычета налога и бесплатные печеньки с кофе", вам и вашей компании, судя по всему, просто наплевать
   Anna-recruiter

144 - 11.04.18 - 15:43
(142) Это новая вакансия
   Anna-recruiter

145 - 11.04.18 - 15:45
(143) Мы обсудим Ваши пожелания по заработной плате по телефону или электронной почте ДО встречи. ДО всех интервью.
   vvp91

146 - 11.04.18 - 15:56
(119), (124)
Проверять на тип значения в запросе следует именно с использованием функции ТИПЗНАЧЕНИЯ.
Хотя бы потому, что возможна конструкция <ТИПЗНАЧЕНИЯ(Таблица.Поле) В (&ТипыЗначений)>.

Значения типа Тип в языке запросов можно использовать в операциях сравнения, упорядочивания, группировки.
Возможна передача значения типа Тип как параметр запроса.
Возможен возврат результат этой функции из языка запроса и сравнение с результатом платформенной функции Тип(...)

А вот использовать ключевое поле ССЫЛКА, в условии существования нормальной функции ТИПЗНАЧЕНИЯ, совершенно бессмысленно.
Тем более, что результат преобразования в SQL будет одинаковый.
   RainWoman

147 - 11.04.18 - 15:57
(1) Анна, добрый день.
Отправила вам отклик.
   shuhard

148 - 11.04.18 - 15:57
(141)[Я поясню, в чем вы дискредитируете вашу компанию]
забавный ты, это же HR крупной конторы, которая действует по детальному бизнес-процессу, согласованному тучей вице-президентов и KPI за это получает =)
   Малыш Джон

149 - 11.04.18 - 16:00
(146) многократно сталкивался с ситуацией, когда замена
"ТИПЗНАЧЕНИЯ(Док)=Тип(Документ.Ааа)" на "Док ССЫЛКА Документ.Ааа" давала существенный выигрыш в скорости (порядка 30-40%) формирования таблицы.

Рекламное место пустует
   Мандалай

150 - 11.04.18 - 16:01
(146)Есть ссылка на официальную документацию?
Особенно порадовала возможность использования параметров.
   Anna-recruiter

151 - 11.04.18 - 16:01
(147) Спасибо! Сейчас посмотрю и отвечу
   vvp91

152 - 11.04.18 - 16:02
(149) Пруф в студию.
Я наоборот, ни разу не сталкивался с просадкой производительности.
   Малыш Джон

153 - 11.04.18 - 16:03
(152) в каком виде пруф?)))
   Мандалай

154 - 11.04.18 - 16:03
(152)Нет уж, сначала ты
   Dotoshin

155 - 11.04.18 - 16:07
(144) То есть помимо всего прочего вы ищете руководителя или у вас все разработчики старшие?
   Новиков

156 - 11.04.18 - 16:09
(148) и что это меняет?
   vvp91

157 - 11.04.18 - 16:09
(154) Чо, на ИТС искать не умеем?
https://its.1c.ru/db/v839doc#bookmark:dev:TI000000498
"8.4.16.7. Константы и параметры в языке запросов"
   Cyberhawk

158 - 11.04.18 - 16:10
(156) То что ей пох на твои замечания, даже если они и дельные
   alxxsssar

159 - 11.04.18 - 16:15
(156) я бы на месте анны ответил "это политика компании, я ее не определяю и менять не имею права". Это было бы честно.
   Новиков

160 - 11.04.18 - 16:16
(158) таки а мне то от этого что? :) Я не эйчар, я никого не ищу. Если она хочет кого-то найти, надо изменить свое поведение. Пофик ей, не пофик, у кого там какие кпи и т.д. - это какое отношение имеет к сабжу?
   Cyberhawk

161 - 11.04.18 - 16:17
(160) Он тебе к тому, что нет смысла это все высказывать - компании пох на то, что кто-то говорит элементу бизнес-процесса, что он себя и компанию чем-то там дискредитирует, даже если это и так
   Мандалай

162 - 11.04.18 - 16:19
(156)Не про ТипЗначения я информацию увидел, но не нашел про то, что эта инструкция кошернее Ссылки. И те плюсы которые были приведены:
1. Возможна передача значения типа Тип как параметр запроса.
2. Возможен возврат результат этой функции из языка запроса и сравнение с результатом платформенной функции Тип(...)
3. Хотя бы потому, что возможна конструкция <ТИПЗНАЧЕНИЯ(Таблица.Поле) В (&ТипыЗначений)>.
4. Проверять на тип значения в запросе следует именно с использованием функции ТИПЗНАЧЕНИЯ.
довольно сомнительные, и вообще я бы Вам рекомендовал почитать стандарт разработки 1С.
Возьму свои слова обратно, если вы сможете предоставить неопровержимые доказательства своей позиции.
   Новиков

163 - 11.04.18 - 16:19
(159) этого ответа нет, и она так не ответит. Она уже ответила по этому вопросу - она лично считает озвучивание вилки не правильно. Какая это политика компании? Это частное мнение нанятого сотрудника на должность эйчара. Это мнение ошибочно и в корне не верно. Это нужно признать, изменить текстовку в (0), указать это на hh - и вопрос решится (при условии заявленных рыночной вилки) в течении недели. Если этого не сделать - это имитация бурной деятельности + кажется не совсем вменяемость касаемо темы "как делаются такие дела".
   mr_K

164 - 11.04.18 - 16:19
Вакансии без вилки мне напоминают восточный базар. Все товары без ценника, спросишь, получишь в ответ: А сколько ты, дорогой, даешь за такой-растакой прекрасный-распрекрасный..... И сумма твоего ответа сразу же автоматически умножается на 3, с заламываением рук и закатыванием глаз)
   vvp91

165 - 11.04.18 - 16:19
(153) В каком виде?
В виде конкретно воспроизводимой ситуации, когда замена сравнения с использование ССЫЛКА на сравнение ТИПЗНАЧЕНИЯ() = ТИП() приводит к деградации производительности.

Если ты сталкивался, значит может привести конкретный пример.
Я наоборот не встречал такого поведения ни разу.
   Новиков

166 - 11.04.18 - 16:22
(161) здесь тонкий момент. Анна - модератор этой ветки, и она может удалить любое высказывание, которое посчитает нужным. И поэтому, кому и что есть смысл здесь высказывать, решать не тебе. Если все это бессмысленно - все это можно удалить. Вот такие дела. Ну и на будущее - у нас вроде не 37-ой год, чтоб решать за кого-то, где и в чем есть смысл :) Я не вброса ради, а от искреннего желания помочь человеку взглянуть на процесс сабжа с другой стороны. А воспринимать ли обратную связь или нет - это личное дело того, кто это будет читать :) И не более того.
   mr_K

167 - 11.04.18 - 16:22
(165) Но и обратного я так понимаю, тоже не наблюдали? Тогда не вижу смысла в холиваре. И так можно. И этак. Как удобнее и читабельнее.
   Numerus Mikhail

168 - 11.04.18 - 16:23
(166) Разве она может? Она просто создатель, но не модератор
   Anna-recruiter

169 - 11.04.18 - 16:23
(155) Мы ищем старшего разработчика. Это неруководящая должность. Руководитель разработки есть
   Новиков

170 - 11.04.18 - 16:24
(168) может.
   Мандалай

171 - 11.04.18 - 16:26
(165)https://its.1c.ru/db/v8std/content/2149184303/hdoc
Вот пример проверки в запросе на тип документа, обратите внимание используется метод Ссылка.
   VS-1976

172 - 11.04.18 - 16:31
(171) И что там если кратко, для тех у кого доступа сейчас нет?
   Мандалай

173 - 11.04.18 - 16:31
Такое ощущение что товарищ (165) работает в сабжевой организации и бросился на амбразуру, чтобы не замарать честь специалистов организации.
   RomanYS

174 - 11.04.18 - 16:31
(171) раньше в запросах не было ТИП и ТИПЗНАЧЕНИЯ, поэтому можно найти много примеров где ССЫЛКА.
Ваш спор ниочем, в рамках данной ветки точно)
   Мандалай

175 - 11.04.18 - 16:32
2.3 При необходимости следует жертвовать компактностью и универсальностью кода ради производительности:

Как правило, для выполнения конкретного запроса в данных условиях не нужны все возможные типы данной ссылки. В этом случае, следует ограничить количество возможных типов при помощи функции ВЫРАЗИТЬ.
    Если данный запрос является универсальным и используется в нескольких разных ситуациях (где типы ссылки могут быть разными), то можно формировать запрос динамически, подставляя в функцию ВЫРАЗИТЬ тот тип, который необходим при данных условиях.

Это увеличит объем исходного кода и, возможно, сделает его менее универсальным, но может существенно повысить производительность и стабильность работы запроса.

Например, неправильно:

Запрос.Текст = "ВЫБРАТЬ
| Продажи.Регистратор.Номер,
| Продажи.Регистратор.Дата,
| Продажи.Контрагент,
| Продажи.Количество,
| Продажи.Стоимость
|ИЗ
| РегистрНакопления.Продажи КАК Продажи
|ГДЕ ...

В данном запросе используется обращение к реквизитам регистратора. Регистратор является полем составного типа, которое может принимать значения ссылки на один из 56 видов документов.  
SQL-текст этого запроса будет включать 56 левых соединений с таблицами документов. Это может привести к серьезным проблемам производительности при выполнении запроса.

Правильно:

Для решения данной конкретной задачи нет необходимости соединяться со всеми 56 видами документов. Условия запроса таковы, что при его выполнении будут выбраны только движения документов РеализацияТоваровУслуг и ЗаказыПокупателя. В этом случае можно значительно ускорить работу запроса, ограничив количество соединений при помощи функции ВЫРАЗИТЬ().  

Запрос.Текст = "ВЫБРАТЬ
| ВЫБОР
| КОГДА Продажи.Регистратор ССЫЛКА Документ.РеализацияТоваровУслуг
| ТОГДА ВЫРАЗИТЬ(Продажи.Регистратор КАК Документ.РеализацияТоваровУслуг).Номер
| КОГДА Продажи.Регистратор ССЫЛКА Документ.ЗаказПокупателя
| ТОГДА ВЫРАЗИТЬ(Продажи.Регистратор КАК Документ.ЗаказПокупателя).Номер
| КОНЕЦ ВЫБОРА КАК Номер,
| ВЫБОР
| КОГДА Продажи.Регистратор ССЫЛКА Документ.РеализацияТоваровУслуг
| ТОГДА ВЫРАЗИТЬ(Продажи.Регистратор КАК Документ.РеализацияТоваровУслуг).Дата
| КОГДА Продажи.Регистратор ССЫЛКА Документ.ЗаказПокупателя
| ТОГДА ВЫРАЗИТЬ(Продажи.Регистратор КАК Документ.ЗаказПокупателя).Дата
| КОНЕЦ ВЫБОРА КАК Дата,
| Продажи.Контрагент,
| Продажи.Количество,
| Продажи.Стоимость
|ИЗ
| РегистрНакопления.Продажи КАК Продажи
|ГДЕ
| Продажи.Регистратор ССЫЛКА Документ.РеализацияТоваровУслуг
| ИЛИ Продажи.Регистратор ССЫЛКА Документ.ЗаказыПокупателя";

Этот запрос является более громоздким и, возможно, менее универсальным (он не будет правильно работать для других ситуаций - когда возможны другие значения типов регистратора). Однако, при его выполнении будет сформирован SQL запрос, который будет содержать всего два соединения с таблицами документов. Такой запрос будет работать значительно быстрее и стабильнее, чем запрос в его первоначальном виде.
   Amra

176 - 11.04.18 - 16:32
(170) Не может
   VS-1976

177 - 11.04.18 - 16:36
(175) При чём тут ВЫРАЗИТЬ? С ВЫРАЗИТЬ как раз всё понятно ( уменьшить объём соединений ).
А вот выражение "ТИПЗНАЧЕНИЯ(Док)=Тип(Документ.Ааа)" = "Док ССЫЛКА Документ.Ааа". В базе данных за тип отвечает отдельное поле ( если составное поле ). Выражение ТИПЗНАЧЕНИЯ(Док) означает что сравнивается не по ссылке ( Тип + GUID ), а только по полю Тип. ССЫЛКА тот же эффект
   RomanYS

178 - 11.04.18 - 16:38
(173) Типа использование ТипЗначения это нечестно))?

А если тебе группировка (итог) по типу понадобится, будешь
делать "выбор когда ... ссылка ..." с перебором всех типов?
   Новиков

179 - 11.04.18 - 16:39
(176) см.выше
   Малыш Джон

180 - 11.04.18 - 16:40
(178) а ты будешь делать "выбор когда  типзначения() = тип()"?
при чем тут итог?
разговор про условие проверки , а не про группировочное поле с типом
   Малыш Джон

181 - 11.04.18 - 16:40
А вообще - создайте отдельную ветку и там обсуждайте
   Мандалай

182 - 11.04.18 - 16:40
(178)Я буду делать так как указано в рекомендациях фирмы 1С, если это не будет противоречить здравому смыслу :)
(177)Ты посмотри внимательно - проверка на тип выполняется при помощи метода Ссылка а не ТипЗначения.
   Вафель

183 - 11.04.18 - 16:41
(182) и что где-то 1с заявляет что ССЫЛКА лучше чем ТИПЗначения?
   Мандалай

184 - 11.04.18 - 16:41
А вообще я уже говорил что все хорошо в меру, думаю и ТипЗначения был продуман не просто так, для чего-то он видимо все таки нужен.
   Мандалай

185 - 11.04.18 - 16:42
(183)Читайте внимательно всю ветку с самого начала холивара.
   RomanYS

186 - 11.04.18 - 16:45
(180) я буду использовать типзначения()  без выбора и обхода метаданных для формирования цикла запроса

(183) одно преимущество точно есть - она работает на 8.0 )
   RomanYS

187 - 11.04.18 - 16:46
*(186) формирования текста запроса
   Cyberhawk

188 - 11.04.18 - 16:46
(166) Так Я и не решаю. Я тебе пересказываю смысл сказанного ранее (не мною)
   Мандалай

189 - 11.04.18 - 16:50
(181)Кумир, добей меня танцем (с)
Как ты будешь приводить к типам без выбора?
   Мандалай

190 - 11.04.18 - 16:52
Блин(189) к (186)
   RomanYS

191 - 11.04.18 - 16:55
(189) Не поверишь
ВЫбрать
ТипЗначения(Регистратор) КАК ТипЗначения...

а дальше можешь сортировать, группировать и т.д.
   Мандалай

192 - 11.04.18 - 16:57
Либо я не понял чего то, либо ты.
Спрошу по другому, метод ТипЗначения поможет тебе избежать проблемы указанной в (175)?
   VS-1976

193 - 11.04.18 - 16:58
(191) Товаришь в шоке что можно поле тип выбрать без ссылки :), а тип это всего навсего 4 байта на сколько я помню
   vvp91

194 - 11.04.18 - 17:03
(192) В (175) нет никакой проблемы.

Но этот код можно записать читабельнее, например так:
ВЫБРАТЬ
    (ВЫБОР ТИПЗНАЧЕНИЯ(Продажи.Регистратор)
        КОГДА ТИП(Документ.РеализацияТоваровУслуг) ТОГДА ВЫРАЗИТЬ(Продажи.Регистратор КАК Документ.РеализацияТоваровУслуг).Номер
        КОГДА ТИП(Документ.ЗаказПокупателя) ТОГДА ВЫРАЗИТЬ(Продажи.Регистратор КАК Документ.ЗаказПокупателя).Номер
        КОНЕЦ) КАК Номер

Хотя еще читабельнее (и оптимальнее) будет сделать явные левые соединения с реализациями и заказами, а оттуда получать номер и дату через ЕСТЬNULL
   Avalone2010

195 - 11.04.18 - 17:04
Есть два запроса:
    Запрос = Новый Запрос("ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 1
    |    ""ТипЗнч"" КАК Поле1,
    |    ЗаказыПокупателей.Регистратор
    |ИЗ
    |    РегистрНакопления.ЗаказыПокупателей КАК ЗаказыПокупателей
    |ГДЕ
    |    ТИПЗНАЧЕНИЯ(ЗаказыПокупателей.Регистратор) = ТИП(Документ.ЗаказПокупателя)");

и
    Запрос = Новый Запрос("ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 1
    |    ""Ссылка"" КАК Поле1,
    |    ЗаказыПокупателей.Регистратор
    |ИЗ
    |    РегистрНакопления.ЗаказыПокупателей КАК ЗаказыПокупателей
    |ГДЕ
    |    ЗаказыПокупателей.Регистратор ССЫЛКА Документ.ЗаказПокупателя");

Запрос.Выполнить()

Данные профайлера

exec sp_executesql N'SELECT TOP 1
P1,
T1._RecorderTRef,
T1._RecorderRRef
FROM dbo._AccumRg23591 T1 WITH(NOLOCK)
WHERE (T1._RecorderTRef = 0x00000167)',N'P1 nvarchar(4000)',N'ТипЗнч'

и

exec sp_executesql N'SELECT TOP 1
P1,
T1._RecorderTRef,
T1._RecorderRRef
FROM dbo._AccumRg23591 T1 WITH(NOLOCK)
WHERE (T1._RecorderTRef = 0x00000167)',N'P1 nvarchar(4000)',N'Ссылка'

т.е. вопрос сугубо в удобстве применения.
   RomanYS

196 - 11.04.18 - 17:05
(194) именно так)
   Мандалай

197 - 11.04.18 - 17:06
(194)О боже, там же нет проблемы!
"В данном запросе используется обращение к реквизитам регистратора. Регистратор является полем составного типа, которое может принимать значения ссылки на один из 56 видов документов.  
SQL-текст этого запроса будет включать 56 левых соединений с таблицами документов. Это может привести к серьезным проблемам производительности при выполнении запроса. "
Если это не проблема, тогда извините :)
   Buster007

198 - 11.04.18 - 17:07
(175) называется "прочитал стандарт и тыкает им во все неподобающие места"
   Buster007

199 - 11.04.18 - 17:08
(197) вроде давно уже 1С занимаешься...
   Мандалай

200 - 11.04.18 - 17:12
(195)Это было фаталити.
Я так понимаю, все согласны с несокрушимыми доводами по поводу передачи параметров в запрос и сравнение со списком значений...
  1  2  3  4   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Вакансии можно добавлять сообщения только после регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.
Рекламное место пустует