Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8
О жизни... :: Юмор

OFF: Таки, посмотрели на коммунизм, как в анекдоте про пиво

OFF: Таки, посмотрели на коммунизм, как в анекдоте про пиво
Я
   Юдо-Рептилия

07.04.18 - 20:19
10. Другое54% (7)
1. Коммунизм — светлое будущее всего человечества38% (5)
9. Не нужОн ваш коммунизм, нам и тут хорошо8% (1)
2. Да здравствует анархо-коммунизм!!! Цой жив!!!0% (0)
3. Только экзистенциальный коммунизм0% (0)
4. А я и не знаю, что такое коммунизм, но за Сталина0% (0)
5. Сталин правым-консерваторам выправлял левый уклон0% (0)
6. Сталин конечно гений, но с Марксом Маху дал0% (0)
7. Генетикой, биохимией, нейрофизиологией построим!0% (0)
8. А я бы феодалом побыл или даже рабов прикупил0% (0)
Всего мнений: 13

Пять лет назад китайский миллиардер, Чэнь Шэн, как и другой его зажиточный соотечественник, выделил 200 млн юаней (31,9 млн долларов) на строительство 258 роскошных вилл для всех жителей своей родной деревни в провинции Гуандун.

...

Как только был объявлен план строительства роскошной деревни, сельчане стали ругаться из-за того, кому положено получить одну, а кому несколько вилл. Некоторые утверждали, что им нужно много домов - либо для их больших семей, либо для своих детей, когда они женятся или выйдут замуж. Дальше - хуже: фермеры, которые переехали из деревни, внезапно выразили желание вернуться и также предъявили свои виды на виллы.
...
Чэнь был настолько разочарован безграничной жадностью бывших односельчан,что за последние два года ни разу не приезжал в родную деревню.

"Один раз, когда я приехал, все начали предъявлять свои требования, поэтому я больше не вернусь", - решил он.
...

Тем временем пустынная роскошная деревня стала объектом вандализма. Только в этом месяце 10 окон были разбиты камнями, и вся китайская "Рублевка" уже нуждается в ремонте.

https://dezinfo.net/chtivo/86511-milliarder-podaril-odnoselchanam-258-roskoshnyx-vill-no-iz.html

Тут многие хвалят товарища Сталина. Какой умный был. Не стоит забывать, что Сталин немножечко построением коммнизма занимался. Если признаете его гением, то должны и в коммунизм верить. Так ли это?

Юдо-Рептилия

701 - 08.04.18 - 15:19
(700) так это он не свю точку зрения а:

https://alekcei.livejournal.com/25680.html
   youalex

702 - 08.04.18 - 15:23
(701) Он? Вы о себе в третьем лице говорите?
   Lady исчезает

703 - 08.04.18 - 19:55
youalex, с российским кино не всё так плохо. Есть, например, режиссёр Сергей Урсуляк. Есть питерский продюсер Ада Ставиская, кое-что  у  неё удачное. Андрей Звягинцев первые фильмы, Павел Лунгин.
   Garykom

704 - 08.04.18 - 20:33
(700) В принципе он прав, почитай "Капитал" Маркса.
Четко разделил свой труд и заработок от владения капиталом/организацией/наемными работниками.
   mikilula

705 - 22.04.18 - 18:04
щекотливая темка))))))
   Dotoshin

706 - 22.04.18 - 20:26
В (0) показательный пример того, что коммунизм это утопия. Всегда найдется человек, которому надо больше или лучше чем у других. А как только он получит больше все остальные сразу подумают, а чойта у него больше? Далее все остальные тоже потребуют больше, а на всех не хватит и начнется дележка и вернется все на круги своя.

10. Другое
   Партизан

707 - 22.04.18 - 20:34
Доказано! Прошлым и настоящим!

1. Коммунизм — светлое будущее всего человечества
   Pahomich

708 - 22.04.18 - 20:55
Коммунизм, это советская власть, плюс электрификация всей страны и химизацация народного хозяйства...Стыдно не знать элементарных вещей!
   drei

709 - 22.04.18 - 21:01
(708) ... поэтому, если при коммунизме выключить свет, то оставшаяся химическая мгла и будет советской властью.
   Rovan

710 - 23.04.18 - 09:02
(698) часть людей ценит, часть нет...
Хотя да - большинство ценит только суровые трудности
(даже там где их и не обязательно было создавать)...
при этом все это делается якобы чтобы потом стало очень хорошо !

Рекламное место пустует
   uno-group

711 - 23.04.18 - 10:10
С ростом автоматизации и производительности труда не будет работы для большинства граждан и они будут жить на социалку.

1. Коммунизм — светлое будущее всего человечества
  1  2  3  4  5  6  7  8

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует