Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8   
О жизни... :: Юмор

OFF: Таки, посмотрели на коммунизм, как в анекдоте про пиво

OFF: Таки, посмотрели на коммунизм, как в анекдоте про пиво
Я
   Юдо-Рептилия

07.04.18 - 20:19
10. Другое54% (7)
1. Коммунизм — светлое будущее всего человечества38% (5)
9. Не нужОн ваш коммунизм, нам и тут хорошо8% (1)
2. Да здравствует анархо-коммунизм!!! Цой жив!!!0% (0)
3. Только экзистенциальный коммунизм0% (0)
4. А я и не знаю, что такое коммунизм, но за Сталина0% (0)
5. Сталин правым-консерваторам выправлял левый уклон0% (0)
6. Сталин конечно гений, но с Марксом Маху дал0% (0)
7. Генетикой, биохимией, нейрофизиологией построим!0% (0)
8. А я бы феодалом побыл или даже рабов прикупил0% (0)
Всего мнений: 13

Пять лет назад китайский миллиардер, Чэнь Шэн, как и другой его зажиточный соотечественник, выделил 200 млн юаней (31,9 млн долларов) на строительство 258 роскошных вилл для всех жителей своей родной деревни в провинции Гуандун.

...

Как только был объявлен план строительства роскошной деревни, сельчане стали ругаться из-за того, кому положено получить одну, а кому несколько вилл. Некоторые утверждали, что им нужно много домов - либо для их больших семей, либо для своих детей, когда они женятся или выйдут замуж. Дальше - хуже: фермеры, которые переехали из деревни, внезапно выразили желание вернуться и также предъявили свои виды на виллы.
...
Чэнь был настолько разочарован безграничной жадностью бывших односельчан,что за последние два года ни разу не приезжал в родную деревню.

"Один раз, когда я приехал, все начали предъявлять свои требования, поэтому я больше не вернусь", - решил он.
...

Тем временем пустынная роскошная деревня стала объектом вандализма. Только в этом месяце 10 окон были разбиты камнями, и вся китайская "Рублевка" уже нуждается в ремонте.

https://dezinfo.net/chtivo/86511-milliarder-podaril-odnoselchanam-258-roskoshnyx-vill-no-iz.html

Тут многие хвалят товарища Сталина. Какой умный был. Не стоит забывать, что Сталин немножечко построением коммнизма занимался. Если признаете его гением, то должны и в коммунизм верить. Так ли это?

Египтянин

201 - 07.04.18 - 23:15
(199) Если меня то ничего. А если промышленников и военных, то это будет означать встать в стойку раком с палкой в руке против 4 тигров. А потом визжать ой 30 миллионов погибло, а чего так много?
   Garykom

202 - 07.04.18 - 23:15
(194) Там такие же "буддисты" как у нас нынче "православные" а до этого были "коммунистами-атеистами".
   youalex

203 - 07.04.18 - 23:19
(201) Ага, вы пораженец. Не нужно было сопротивляться? Но это же глупость. Если бы наши предки не сопротивлялись (хотя может это и не ваши), вас бы скорее всего не было, как и меня, как и большинства здесь присутствующих. Просто не было бы. Никогда.
   Куникулус

204 - 07.04.18 - 23:20
(201) Это ложь. СССР активно развивал промышленность. Да были правые уклоные, которые предлагали, вместо тяжпрома развивать легкую промышленность, был левый уклон, который предлагал тратить деньги на мировую перманантную революцию.

Но товарищь Сталин и тех и тех поправил.

Если бы промышленности не было, то и в войне не победили бы.
   Separator

205 - 07.04.18 - 23:23
(105) Как говорил Фоменко: "Зубов бояться..."
   Египтянин

206 - 07.04.18 - 23:23
(203) Вам лечится нужно. Я писал, что конкретные люди эти ваши коммунисты из своих соображений вырезали классовых врагов. А классовые враги у них оказались толковые промышленники, предприниматели, военные и еще куча всякого полезного народа. В итоге при приближении очередной войны остались с голой жо пой и одной гранатой на 4ре тигра.
   Куникулус

207 - 07.04.18 - 23:27
(206) > вырезали классовых врагов.  

Это ложь. Уничтожение класса и уничтожение людей это не одно и то же.

> А классовые враги у них оказались толковые промышленники, предприниматели, военные и еще куча всякого полезного народа.

Ты только не забывай упомянуть, что целью этих промышленников было загнать людей в скотские условия, а самим балеринам брильяны дарить и клубникой угощать.

> В итоге при приближении очередной войны остались с голой жо пой и одной гранатой на 4ре тигра.

Как же удалось победить Германию?

Наверное, с помощью палок и икон, как показано в фильме Михалкова.

Никаких танков, самолетов у СССР - не было.
   youalex

208 - 07.04.18 - 23:28
(206) Мне не нужно лечиться. Я вполне здоров. А вот вы - больны, и больны неизлечимо. Ваш мозг поразила гангрена антисоветской, а значит и антирусской пропаганды.  Обвинять СССР в том, что он не был готов к войне, против самой сильной армии планеты, оперировавшей на тот момент всей промышленностью старой европы (кроме Англии, да) - это даже не глупость. Это откровенная вражда.  

При том. что именно СССР сумел, благодаря гению Берии, Лаврентия Павловича, организовать глубокий промышленный тыл, за счет эвакуации промышленных мощностей на восток, за Урал. Это тебе не батоны на клаве топтать. Представь себе, чего стоит вывезти металлургический завод за полстраны, установить его и запустить.
   Separator

209 - 07.04.18 - 23:29
(206) Э-э-э
Ну вот откуда вы такие беретесь?
Какая граната не 4-е тигра.
Погуглите про производство танков (особенно тяжелых) в СССР и Германии во время ВМВ и не несите чушь
   tndr

210 - 07.04.18 - 23:29
(207) Пожалуйста, расшифруй и структурируй эти самые классы?

Рекламное место пустует
   Куникулус

211 - 07.04.18 - 23:30
(206) Ты так и не ответил на вопрос: считаешь всех психолого которые не используют фармацевтические препараты - шарлатанами? Да или нет?
   Куникулус

212 - 07.04.18 - 23:30
(210) Зачем?
   tndr

213 - 07.04.18 - 23:32
(211) Действительно )
   Египтянин

214 - 07.04.18 - 23:38
(207)
"Это ложь. Уничтожение класса и уничтожение людей это не одно и то же. " а что же это? Расстреливаешь ты капиталиста, а он воскресает рабочим?

"... а самим балеринам брильяны дарить и клубникой угощать. " - а надо было тебе бриллианты дарить?
"Как же удалось победить Германию? "
Вторую мировую выиграли английское упрямство, американская техника и русская кровь.
© Морис Дрюон
   Египтянин

215 - 07.04.18 - 23:41
(208) Вообще нет слов. Але блин, мы дела этих "гениев" Ленина, Сталина и Берии, до сих пор расхлебываем и расхлебать не можем.
   youalex

216 - 07.04.18 - 23:42
(201) >>А потом визжать ой 30 миллионов погибло, а чего так много?

Ну, визжите только вы,и вам подобные.
Или вы бы  хотели чтобы Красная армия добирала паритет за счет мирных жителей? Как это сделали англосаки, раздолбав Дрезден? Ну да, они молодцы, конечно, записали в свой актив 135 тысяч (по оценке СССР). Но это же было невозможно. Генеральная линия  заключалась в том, что Красная Армия воюет против нацизма, а не против немецкого народа.  В отличие от линии тех, кому вы симпатизируете. Там было тоже все конкретно. Оставлять в живых только необходимое количество рабов.
   Куникулус

217 - 07.04.18 - 23:45
(214) > а что же это? Расстреливаешь ты капиталиста, а он воскресает рабочим?

Класс это группа лиц сплоченная осознанием своих интересов. Не будет сплоченности, не будет и класса.

> а надо было тебе бриллианты дарить?

Зачем?

> © Морис Дрюон

Прежде чем приводить, вместо аргументов, циаты всяких пидерастов, поинтересуйся,  явялется ли этот содомит, авторитетом, для собеседника.

А то может оказаться, что собеседник, таких авторов шваброй в попу сношал, и опирается на факты, которые состоят в том, что болше всего солдат вермахта поубивали русские.
   youalex

218 - 07.04.18 - 23:45
(215) У тебя и не может быть слов. У тебя только слюни. Не нравится, что Берия - гений. Так он гений. Натуральный гений государственного управления. Именно под его руководтсвом была осуществлена эвакуация во время Войны. Что заложило фундамент под Победой. Которую вы не признаете. Бандеровец?

Именно Берия курировал атомную программу СССР. Благодаря успехам которой мы все (и хохлы тоже) все ещё живы. Без всякого преувеличения. Понимаю, что вас коробит. Меня радует ваша желчь, и то как вы себя изводите. Бессильная злоба - это так приятно.
   marvak

219 - 07.04.18 - 23:46
(208) +++

Кстати, спустя ..дцать лет я считаю, что эвакуация промышленности на восток это был реально, во-первых - Подвиг народа, во-вторых достижение и Сталина и того правительства, в-третьих оно, по всей видимости и до войны уже предусматривалось в планах, поэтому и прошло так организованно и быстро.

10. Другое
   Куникулус

220 - 07.04.18 - 23:46
(201) И да 30 миллионов погибло, из-за зверств нацизма, а не в бою. Если бы советские войска захотели, то размен был бы равнозначным.
   tndr

221 - 07.04.18 - 23:46
>>Там было тоже все конкретно. Оставлять в живых только необходимое количество рабов.

Что это?

Американцы в живых оставляли рабов?
   Куникулус

222 - 07.04.18 - 23:48
(215) Расскажи как быт действовал?
   Separator

223 - 07.04.18 - 23:48
(216) Кстати, о каких 30 миллионах речь?
Дума официально признала потери в ВМВ равными 42 миллионам
   youalex

224 - 07.04.18 - 23:49
(221) Это мимо темы, но ты прав. Американцы оставляли в живых необходимое количество рабов. За исключением тех, кто умер естественной смертью в трюмах. Спрос/Предложение дейстовали. Избыток предложения - истребляли, к всеобщей выгоде.
   marvak

225 - 07.04.18 - 23:49
youalex прав.
мы вот сейчас обсуждаем, что Сталин загубил столько людей в противостоянии нацистам и их армии.
А реально - какая еще армия в 1939-1941 годах смогла на сухопутном ТВД противостоять немцам?
Все армии Европы сдохли.
За пару месяцев максимум.
Потому-что немецкая армия на ТОТ момент была самая  сильная, организованная, обученная и технически оснащенная в Европе, да и во всем мире.
   youalex

226 - 07.04.18 - 23:50
(223) Ссылку?
   Куникулус

227 - 07.04.18 - 23:50
(225) А если бы не было большивиков и Сталина, то может и Гитлера бы не стали выращивать?
   marvak

228 - 07.04.18 - 23:51
(226)
Он киздит
Ссылку не приведет.
Ну или это фракция думы от Жирика
   tndr

229 - 07.04.18 - 23:51
(227) Американцы?
   tndr

230 - 07.04.18 - 23:52
812-ом тоже американцы?
   marvak

231 - 07.04.18 - 23:52
(227)
А может если бы не было рептилоидов и Аллы Пугачевой, то и СССР не развалился бы?
   youalex

232 - 07.04.18 - 23:55
(227) Это очень грубое изложение идеи о том, что именно  Сталин привел Гитлера к власти. Потому что в свое время не поддержал Тельмана. Которого убили в Бухенвальде, очень символично, да. Это полная чушь.
   Куникулус

233 - 07.04.18 - 23:56
(232) Зачем такие тонкоти? Просто если бы коммунисты не был так сильны, то и выращивать ГИтлера буржуазия, не стали бы

youalex

234 - 08.04.18 - 00:00
(233)
Мне кажется, наивно так думать. Первая мировая отнюдь не привела к удовлетворению сторон. С Советским Союзом, или без него, рано или поздно мировой конфликт бы разгорелся  снова.  Смотреть нужно по результатам. В результате 2МВ - США получили  Бреттон-Вудс. И планета получила передышку в плане мировых войн.
   marvak

235 - 08.04.18 - 00:00
Сталин был противоречивой фигурой и у многих людей, как и у меня лично (хотя казалось бы причем тут вообще я и Сталин )))
к нему двоякое отношение.
С одной стороны, это был действительно великий государственный деятель, поднявший за 30 лет Россию из нищеты и забвения до второго, или даже первого места в мире, но с другой стороны, он загубил столько невинных людей, причем и талантливых и патриотов страны.
Ну это все списывалось на классовую борьбу.

..Молотов уже на пенсии ответил, что если бы не было расстрелов в 37-38 годах, то войну бы не выиграли.
   Юдо-Рептилия

236 - 08.04.18 - 00:01
Убить нищеброда.

Говорят, невозможно забыть свою первую женщину и своего первого нищеброда.

И это так.

У меня это произошло осенью. С друзьями мы сидели в клубе "Golden Dolls", болтали, пили абсент, смотрели стрип-шоу, когда ко мне подошел Виктор и сказал:

- Пора, мой друг.

Я сразу понял, что он имеет в виду - все-таки готовился все лето - но переспросил на всякий случай:

- Пора - что?

- Пора валить нищеброда! - засмеялся Виктор.

Мы пошли на улицу, на парковку, где стоял "джип" Виктора. Он открыл заднюю дверь, и я увидел разложенное оружие - пистолеты, снайперскую винтовку,  разнообразные карабины, дробовики, автоматы - целый аресенал.

В нашем тире я учился стрелять из всех видов оружия, даже из тех, которых тут не было, но сейчас - от неожиданности - не знал, что выбрать. Виктор заметил мою нерешительность.

- Из автомата валить нищеброда неинтересно, - сказал он. - Разве что из "узи", но тут надо уметь разрезать его пополам, тогда прикольно. А так просто решето получается - некайфовое. Из пистолета - тоже требуется навык, чтобы засадить нищеброду пулю между глаз. Снайперская винтовка - для девчонок. А вот карабин большого калибра - самый то. Да еще пуля с тупым наконечником. Если засадить нищеброду в голову, она разлетается на кусочки, как арбуз, а если в грудь - он смешно так подпрыгивает и отлетает. Так что советую - карабин.

Я послушался совета Виктора - все-таки он уложил уже с десяток нищебродов, одного даже из арбалета. Поэтому взял карабин и мы поехали на окраину. За руль джипа, конечно, сел я.

Нищеброды ездят на метро, маршрутках и дешевых машинах-развалюхах. Поэтому и ловить их надо в соответствующих местах. Я выбрал метро. Время было позднее, нищеброды уже вернулись с работы, попадались в основном неэстетичное старичье, стайки негламурной молодежи с банками пива в руках, противные тетки. Я уже думал ехать к район хрущевок, где нищеброда можно найти, когда он выносит мусор, но тут повезло. Из метро вышел одинокий нищеброд. То, что это он, я понял сразу - средних лет, одетый в какое-то потертую куртку китайского или турецкого производства - буэээ! - стоптанные ботинки, какая-то кожаная кепка на голове. С портфелем в руке. Да, да, с портфелем!

Он прошел мимо ларьков, свернул за угол дома, и пошел через площадку в сторону большого длинного дома, в котором нищеброды живут как в муравейнике в том, что они называют квартирами. И еще они называют эти дома домами-кораблями. Гы!

Так как я заранее покатался вокруг этой станции метро, я знал, что надо делать. С места врубил на полную, выскочил на площадку между домом и нищебродом , ударил по тормозам прямо на протоптанной нищебродами тропинке и одновременно развернул машину на 180 градусов, так, что моя дверь оказалась как раз напротив него. Нищеброд замер,  не понимая что происходит. А я уже взял зажатый между коленями карабин, передернул затвор, открыл дверь "джипа" и выскочил из машины. Все это заняло у меня от силы две-три секунды. Нищеброд ошалело смотрел на меня и тут я к своей радости увидел на нем очки. Во повезло-то, успел подумать я. И всадил ему пулю в грудь. Нищеброд взмахнул руками, портфель упал в сторону, а сам он улетел метра на два или три от меня - вот что значит большой калибр! - и лишь его кепка плавно спланировала на то место, где он только что стоял.

С другой стороны "джипа" вышел Виктор, неторопливо подошел к лежащему в грязи нищеброду.

- Точно, с одной пули, молодчина!

Он вернулся к машине, протянул мне фляжку с коньяком. Было прохладно, коньяк пришелся очень даже. А сам Виктор стал обзванивать всех, кого надо. Сначала прилетела съемочная группа "НТВ", довольно симпатичная девушка-журналист расспросила меня, какие чувства я испытываю после того, как убил своего первого нищеброда. Я от волнения плел что-то невнятное - потом, когда смотрел в наших новостях по кабельному, было даже немного стрёмно, но мама сказал, что я выглядел очень мужественно с карабином в руках. Потом приехали менты, Виктор дал им по 100 баксов, а старшему пятьсот, и они принялись заниматься формальностями. Уже после того, как труповозка увезла тело нищеброда, ко мне подошел старший, кажется, капитан, отдал честь и сообщил, что нищеброда звали Алесеев, он работал на заводе(!) инженером(!!). Даже Виктор позавидовал мне - такого кристально чистого нищеброда не всегда удается завалить.

Тут принялся разрываться мой телефон. Позвонил отец, поздравил меня с первым, сказал, что завтра меня ждет сюрприз. Сюрпризом, кстати, оказался новенький "бентли". Потом начали звонить друзья - сообщение о том, что я завалил нищеброда, да еще такого, быстро разлетелась по смс-кам по всем нашим.

Когда мы вернулись в клуб, там началось просто ликование. Знакомые и незнакомые бизнесмены, политики, депутаты, сенаторы, журналисты, писатели, визажисты, музыканты и певцы подходили ко мне, жали руку, целовали, оставляли свои визитки. Позвонил лучший друг отца, который тогда работал вице-премьером по социальным вопросам и сказал, что он гордится, что у его друга вырос такой замечательный сын.

Как и положено - от нищеброда ведь остались какие-то дети - я прямо в ночном клубе по коммуникатороу заказал и оплатил в on-line магазине игровую приставку Sony playstation-3 и его жене навороченный кухонный комбайн - мы же не фашисты! - и тут же оправил все это им по DHL на адрес, который мне оставили менты.

Праздновать дальше мы потом поехали в наш поселок на Рублевке и вот там ко мне подошла наша соседка, отдыхавшая у родителей после учебы в Гарварде. Я давно на нее положил глаз, но до этого дня она казалась мне Снежной Королевой. А тут подошла сама и прошептала на ухо: "Я хочу тебя".

И потом, уже под утро, у меня был с ней такой секс, какого никогда еще не было в моей жизни. Все-таки не зря говорят, что когда уложишь нищеброда - потом такая эрекция, как после травы или кокса. А уж тем более - после первого нищеброда.(С)
   tndr

237 - 08.04.18 - 00:01
(235) Какие аргументы были у Молотова?
   marvak

238 - 08.04.18 - 00:02
(234)
Да, так и говорили.
Что "этот мир это начало другой войны"
   Куникулус

239 - 08.04.18 - 00:03
(235)> он загубил столько невинных людей,

Можно узнать: сколько примерно?

> причем и талантливых и патриотов страны.

1. Это ты про кого?
2. Лично Сталин? Или была мода на борьбу с контрреволюцией, за это раздавались звездочки?
   CepeLLlka

240 - 08.04.18 - 00:03
Считаю что коммунизм вреден для людей, капитализм норм, но сверхдоходов быть не должно, должен быть предел доходов и не было расслоения общества.
   marvak

241 - 08.04.18 - 00:03
(237)
я тебе сейчас не приведу ссылку полностью, но видимо в плане того, что была "пятая колонна" в стране ))
поищи в Инете , есть ссылки на это интервью Молотова
   Separator

242 - 08.04.18 - 00:04
   youalex

243 - 08.04.18 - 00:04
(235) Самое интересное, что в нашей истории было два сопоставимых лидера - это Иван IV Грозный, и Иосиф Виссарионович. При правлении которых был достигнут пик могущества нашей страны, безо всяких условий. Экстремум.  И именно они подвергаются максимальной обструкции.  Это жжж неспроста))
   Юдо-Рептилия

244 - 08.04.18 - 00:06
   youalex

245 - 08.04.18 - 00:06
(242) Бессмертный полк, и что? где там про 30 миллионов? Не понял, что вы хотели сказать этой ссылкой.
   Юдо-Рептилия

246 - 08.04.18 - 00:06
(243) Иван Грозный можернизацию не смог провести.
   Separator

247 - 08.04.18 - 00:07
(245) Чукча не читатель?
"Согласно рассекреченным данным Госплана СССР, потери Советского Союза во Второй мировой войне составляют 41 миллион 979 тысяч, а не 27 миллионов, как считалось ранее. "
   youalex

248 - 08.04.18 - 00:08
(246) Модернизацию?  Да ладно. Посмотрите в ютупчике ролики по истории Европы, таких немало. И годы правления Грозного туда приложите.
   Юдо-Рептилия

249 - 08.04.18 - 00:08
(243) Если говорить про пики, то это скорее золотой век Екатерины после Петра 1 и Брежнев после Сталина.

Рекламное место пустует
   marvak

250 - 08.04.18 - 00:08
(239)
Твои вопросы не направлены на нормальную дискуссию и выяснение каких-то фрагментов Истины, а чисто направлены на то, чтобы:
"А вот, ты с..ука, так сказал, а вот че ты хотел этим сказать, а я считаю что Сталин ваще казел, а наши пагибли зря все ребята а он мог пабедить фашистоф, а он не пабедил сразу,паэтоаму он ваще никакой а он упырь и кровопийца, всех стрелял".

В этом тоне я дискуссию вести не собираюсь. ;)
   tndr

251 - 08.04.18 - 00:09
(239) А почему вообще появилось такое понятие как конртреволюция?
Как вообще так сложилось, что с какго-то перепуга, появились революционеры??? А?? (это к слову о той власти, которая допустила), а потом еще и контрреволюция, какие-то чистки, какая-то бесконечная борьба за власть...
По-проще никак вот нельзя?
Ну чтобы просто было, без всяких этих потрясений и войн?
Берия - хренерия, сталин хренарин...
Попроще нельзя никак быть???
   marvak

252 - 08.04.18 - 00:09
(247)
ССЫЛКУ, плизз
   Separator

253 - 08.04.18 - 00:11
(252) Задрали. Ссылка выше. Но там много букв. Не все в состоянии осилить
   Куникулус

254 - 08.04.18 - 00:11
(249) И что я должен увидеть?

Да Грозный многого добился и провел инновационные реформы, но в целом  - не справился.
   youalex

255 - 08.04.18 - 00:11
(247) Читатель не чукча, писатель -  чукча, писатель говорил про 40, а не про 41.
А официальное что-то есть?
"сопредседатель движения «Бессмертный полк России»" - доверия не вызывает от слова вообще.
   marvak

256 - 08.04.18 - 00:12
(251)
Может тебе товарищ Робеспьер чем -то поможет в этом плане?
))
   youalex

257 - 08.04.18 - 00:12
(254) Не справился с чем? Что значит в целом не справился?
   tndr

258 - 08.04.18 - 00:12
Навоображали себе кумиров, и давай форсить десятилетиями.
Бестолково же..
   youalex

259 - 08.04.18 - 00:15
(258) Кумиров? Да нет. Просто есть в истории люди, которые развивали государство. А есть те, кто его продали. за рекламу пиццы и звание почетного гражданина Германии.
   marvak

260 - 08.04.18 - 00:15
Сепаратор, ты реально дурачок или прикидываешься?

Ты считаешь, что какие-то слушания, и просто в ходе этих слушаний заявления какого-то движения "Бессмертный полк России" о 52 млн жертвах являются заявлением Госдумы об  этом?
))
Скажи честно, ты просто прикалываешься?
   Куникулус

261 - 08.04.18 - 00:15
(251) > А почему вообще появилось такое понятие как конртреволюция?

Ну вот представь, ты жрешь ананасы и рябчиков, а тут быдло решило из стойла выйти, естественно тебе захочется этот скот, обратно загнать.

> Как вообще так сложилось, что с какго-то перепуга, появились революционеры???

Сами по себе революционеры есть всегда. Вопрос в условиях в которых у них появляется поле для деятельности.

Такчто надо ставить вопрос: "почему сложились условия благоприятные для революционеров"?

> По-проще никак вот нельзя?

Это как например?

> Ну чтобы просто было, без всяких этих потрясений и войн?

Не знаю. Надо спросить у тех кто начал белый террор, в ответ на который появился крассный террор.
   marvak

262 - 08.04.18 - 00:16
(247)
Это тебе был задан вопрос
   Куникулус

263 - 08.04.18 - 00:16
(257) С внутренним устройством. Институт боярства, приказов - явно устарел.
   Separator

264 - 08.04.18 - 00:17
(260) Я за прошедший год не слышал ни одного официального опровержения этой цифры
   marvak

265 - 08.04.18 - 00:19
(260)+
Я считаю по-диагонали быстро, тебе так и не приснится никогда. ))
А ты говоришь: "не читатель.."
   youalex

266 - 08.04.18 - 00:19
(262) Нет, он привел ссылку. но я искал "40", по его утверждению,  а в тексте, цитирую "41 миллион 979 тысяч, а не 27 миллионов, как считалось ранее."
   Separator

267 - 08.04.18 - 00:19
(265) Может, я что-то упустил, так ты укажи. Ознакомлюсь.
Вот ты по диагонали и цифры не заметил. Тщательнее надо
   tndr

268 - 08.04.18 - 00:21
(263) Да кто тебе дал право решать, что устарело, а что нет?
Если в экономических отношениях рулит целесообразность - значит так тому и быть!
А не дядечка, который придет и праведным перстом укажет ...
Нет!
Так это не работает!
Ключевое слово "работает" ?)
   Куникулус

269 - 08.04.18 - 00:21
А что дейсвительно так важно 27 или 40?

Типа ГИтелр не такой плохой раз 27 убил, вместо 40?
   marvak

270 - 08.04.18 - 00:21
(264)
))

(266)
Да, я спутал с общей убылью населения.
Чтение по-диагонали имеет свои минусы ))))

"Согласно рассекреченным данным Госплана СССР, потери Советского Союза во Второй мировой войне составляют 41 миллион 979 тысяч, а не 27 миллионов, как считалось ранее."

ПОКАЖИТЕ мне ссылку на эти рассекреченные данные!!
   Separator

271 - 08.04.18 - 00:21
(266) Я называл 42, ты даже это не в состоянии запомнить, а туда же
   youalex

272 - 08.04.18 - 00:22
(267) А вы доверяете этому источнику? А еще есть? Эта цифра ведь реально это же открытие, наверняка и историческое сообщество не могло это просто так пропустить. Уверен, что рецензии на это откровение от историков - должны быть. Есть?
   marvak

273 - 08.04.18 - 00:22
(269)
Гитлер - плохой
это ты хотел от нас услышать?
   youalex

274 - 08.04.18 - 00:23
(271) Ну то есть ты солгал.
   Separator

275 - 08.04.18 - 00:23
(270) Спроси ее у автора доклада.
Его с этой цифрой Песков не опроверг и из Думы не выгнали
   Куникулус

276 - 08.04.18 - 00:23
(268) Что значит "целесообразность"?

Если есть завод который приносит прибыль 100 000 в год, но который можно продать на металолом за 200 000, то какой рациональный поступок здесь?

У бояр была власть, они действовали в своих личных интересах, для них это было целесообразно.

Но в целом для страны было не выгодно.
   youalex

277 - 08.04.18 - 00:24
(274) Мало того что это возможно, ложь, но даже тут ты солгал.
Причем, в сторону увеличения. Почему в сторону увеличения?
   Separator

278 - 08.04.18 - 00:24
(274) Тебе в школу. Класс этак 5-й. там тебе про округление расскажут. Если поймешь, конечно
   Куникулус

279 - 08.04.18 - 00:24
(273) Почему это ГИтлер плохой? Он что свои предвыборные обещания не выполнил?
   marvak

280 - 08.04.18 - 00:25
(274)
естественно он врал
это же было ясно с самого первого его параграфа
надо же было вывести лгуна на чистую воду )))))
   youalex

281 - 08.04.18 - 00:25
(275) Зачем мне у него спрашивать. Я даже фамилии его не знаю. А вы знаете? Я например, считаю, что акцию Бессмертный полк поначалу либерда организовывала. В пику стандарному параду/салюту.
   marvak

282 - 08.04.18 - 00:27
(278)
вранье не в округлении 41,78 до 42
а вранье в том, что ты почему-то поверил  кому-то , что было 41, 78
чувствуешь разницу?
   youalex

283 - 08.04.18 - 00:28
(278) В школу. А ты, стало быть людей округляешь? Может быть это тебе в школу? Четыреста тысяч человек - ты округлил. Знали мы таких математиков.
   marvak

284 - 08.04.18 - 00:28
(275)
Каждого дурачка после доклада из Думы не вгоняют. А жаль.
Жирика бы уж давно выгнали бы.. Но Жирик нужен.
   Separator

285 - 08.04.18 - 00:30
(282) Вранье "в том, что я поверил"? Сильно
Кто тебе сказал, что я поверил?
Но год прошел, а где официальное опровержение этой цифры?
   youalex

286 - 08.04.18 - 00:32
(278) И кстати, ты писал, что дума признала. Давай источник на думу. "Дума признала" - должен быть документ. Более того, он должен быть опубликован на официальном сайте думы. То что внутри Думы кто-то что-то озвучил не значит что дума это признала.
   marvak

287 - 08.04.18 - 00:32
(285)
смотри ответ в (284) ;)
   tndr

288 - 08.04.18 - 00:32
(276) Ну ок, представим себе, что бояре (машина развития торговли и вообще всего), внезапно перестали существовать, осталась плановая экономика.
Я правильно поинимаю, что под коммунизмом, в том числе подразумевается и плавновая экономика?
Где "От каждого по его способности, каждому — по его труду"?
Так? Кто будет оценивать?
По каким критериям?
В "капитализмьме"  все очевидно, чем больше ты приносишь прибыли капиталисту, тем более понятна твоя зарплата, в части наемного труда.
Но ведь тебе же не обязательно быть наемным работником? Верно?
Ты можешь зарабатвать деньги самостоятельно, и более того ты можешь обеспечивать работой других людей.
Верно?
А что предлагает коммунизм?
   youalex

289 - 08.04.18 - 00:33
(285) А почему эту ложь должны опроверать? Это ты должен эту ложь доказывать. А иначе, знаешь, про тебя тоже можно наговорить. И ты тоже будешь оправдываться?
   marvak

290 - 08.04.18 - 00:34
(286)
естественно
просто кто-то выступил с трибуны думы, никакой юр. силы это заявление не имеет, и просто посидели. послушали и разошлись.
   marvak

291 - 08.04.18 - 00:35
ребята, хватит про бояр! ))))
Бояре уже давно уже ушли в небытие
у нас счас другие власти.
надо про них рассуждать ))
   tndr

292 - 08.04.18 - 00:36
(288) Это не считая того, что крупные и не очень компании, развивают технологический процесс, сами этого не хотя..
Просто посмотри в то что товрится в мире, а не только в России
   Separator

293 - 08.04.18 - 00:37
(286) Дума не возразила. Этого не достаточно?
И не назначила доп. расследования или слушания. Доверяют докладчику?
   Separator

294 - 08.04.18 - 00:38
(289) Или вы против Думы что-то имеете?
   Куникулус

295 - 08.04.18 - 00:38
(286) > "Дума признала" - должен быть документ.

Да бросте вы так серьезно к думе относится.

Они когда то целостность Украины обещали.
   tndr

296 - 08.04.18 - 00:38
(291) А чо про них рассуждать - Миссия у них, куле
   marvak

297 - 08.04.18 - 00:39
(289)
Ну наконец-то!
Поэтому на такие "ссылки" не обращайте внимания.

(293)
Слушай, если ты хочешь верить, что во время Второй Мировой погибло почти 42 миллиона жителей СССР, то верь, пожалуйста.
Просто ты будешь выглядеть неадекватом почти в любой нормальной дискуссии на эту тему, вот и все.
   Куникулус

298 - 08.04.18 - 00:39
(291) Сейчас те же самые бояре.

Законодательная и судебная власть отделена - фисто формально.
   tndr

299 - 08.04.18 - 00:40
Миссионеры сра --- ные, решили значит мир избавить от скверны, пиз--дельные такие
   youalex

300 - 08.04.18 - 00:40
(293) А они должны возражать? Это где-то в регламенте прописано, что они должны каждую чушь опровергать?
  1  2  3  4  5  6  7  8   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует