Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Управление шириной элементов на УФ - как?

Управление шириной элементов на УФ - как?
Я
   Garry1010

06.04.18 - 14:06
Возник вопрос о возможности управлением шириной элементов на формах УФ. Сразу объясню причину: у обычного элемента Поле возможен список выбора (который можно заполнить программно), но по умолчанию меня ЖУТКО РАЗДРАЖАЕТ манера УФ делать ширину списка выбора какого-то идиотского размера. То ли дело в обычных формах - там ширина списка всегда(!!!) совпадает с шириной элемента; и не надо мышкой елозить тудым-сюдым от кнопки открытия списка до самого списка и обратно.
...
Знаю, что у элемента есть настройка ШиринаВыпадающегоСписка. Но беда в том, что УФ в зависимости от всяких условий может растянуть элемент, как её чёрт в жопу положит - опять может не совпасть.
...
Пытаюсь сделать простую, казалось бы вещь:
    Элементы.выбРеглФорма.ШиринаВыпадающегоСписка = Элементы.выбРеглФорма.Ширина;
, но УФ и тут обламывает - ширина равна нулю (точнее, видимо, тому, что указано в настройках поля - обычно там 0).

Вопрос: на форме невозможно определить реальные размеры элемента - так? Или есть такая возможность?

Garry1010

1 - 06.04.18 - 15:50
А, ну это в интерфейсе Такси, ессно.
   dezss

2 - 06.04.18 - 16:37
ну так сам ручками проставь ширину.
   Franchiser

3 - 06.04.18 - 16:39
поставь декорацию
   Garry1010

4 - 09.04.18 - 12:00
(2) Так я же и говорю, что это - НЕ выход. При одном разрешении экрана оно прокатит, а при других - уже не прокатит.
(3) Э-э-э, не понял смысла сего... Зачем мне декорация? И где (если предположить, что она пригодится)?
   Franchiser

5 - 09.04.18 - 13:12
(4) делаешь группу горизонтальную (без отображения), туда добавлешь 2 элемента: список и декорацию.
Результат: список по ширине будет меньше чем был.
   Garry1010

6 - 09.04.18 - 13:42
(5) И что? Это мне что-то даст в плане выяснения ширины поля со списком?
   Franchiser

7 - 09.04.18 - 14:04
У тебя цель разобраться или сделать?
у меня даже высота выпадающего списка не работает, писал в 1С, проблему зарегистрировали год назад, но ответа до сих пор нет.
   Buster007

8 - 09.04.18 - 14:10
а максимальная ширина не спасает?
   Малыш Джон

9 - 09.04.18 - 14:10
(0) >>Управление шириной элементов на УФ - как?

Управление шириной элементов на УФ - никак
   Garry1010

10 - 09.04.18 - 15:08
(7) Разобраться и - если можно - сделать. Но, судя по (9) - облом.

(8) Я ж выше написал, что от разрешения экрана будет плавать.

(9) Не, управлять-то можно кое-как (по крайней мере в ноль оно сбрасывает), но вот получить текущие размеры... Видимо, никак...

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует