Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Распределение 44 счета на фин. рез в КА 2.4.2

Распределение 44 счета на фин. рез в КА 2.4.2
Я
   Romas81

06.04.18 - 03:23
Подскажите. есть возможность типовым функционалом КА 2.4.2 распределить 44 счет в разрезе финансовых групп 90 счета? Т.е. как было в КА 1, на 44 собрали затраты в разрезе Номенклатурных групп и потом они закрылись на те же группы 90 счета, а не так как в КА 2 просто закрылись на 90 счет с пустой аналитикой и в регистрах я тоже не вижу чтобы был хоть какой-то намек на доп. аналитику.
Можно конечно использовать направления деятельности, но это уже через чур будет. Да и в одной реализации к примеру можем продать на разные фин. группы 90-го счета.

shuhard

1 - 06.04.18 - 07:42
(0) кроме направления деятельности(НД) разумных аналогов НГ нет, по умолчанию на 90.07/90.08 нет и субконто
то, что в одной РТиУ могут быть разные ГФУН является очевидным ограничением использования НД

итого - пилить придётся и самый простой вариант это: расширение ПВХ статьи расходов ГФУН и ведение учета КР в разрезе ГФУН
установка субконто 90.07/90.08
доработка Распределение доходов и расходов под заполнение ГФУН на 90.7/90.08 либо по заполненной ГФУН из Рг Прочие расходы, либо распределение пропорционально выручке при пустой
   Romas81

2 - 06.04.18 - 09:18
(1) Значит я правильно подумал, что придется допиливать. Только я наверное воспользуюсь доп. аналитикой Прочие расходы и в этот справочник добавлю реквизит ГФУН, чтобы не следить за типом ПВХ статей расходов.
Единственно еще надо расковырять и сделать чтобы в Статьях расходах при выборе типа расхода Расходы на продажу было больше дополнительных типов аналитики расходов. Может кто подскажет к чему они там подвязаны как их увеличить? Например добавить те же прочие расходы.

П.С.
На 20 счете не в ЕРП не в КА2 нельзя  явно указать группу вида продукции, она из номенклатуры подставляется. Как-так? А если у меня строительная компания и я хочу собрать по разным объектам затраты в одном подразделение, тоже придется как-то выкручиваться. Или я чего-то не понимаю?
   shuhard

3 - 06.04.18 - 10:05
(2) по 20 счету направление деятельности не имеет альтернатив, а про НГ от УПП придётся забыть

на 90 счете ГФУН
на 20 счете прямых расходов ГАУН
сквозная аналитика НД

т.е. три разных аналитики
   shuhard

4 - 06.04.18 - 10:13
(2)[Только я наверное воспользуюсь доп. аналитикой Прочие расходы]
а чем это лучше расширения самих статей расходов ?
трудоемкость растёт в разы, у каждой статьи прочие расходы индивидуальны
   Romas81

5 - 09.04.18 - 02:50
(3) на 20 счете ГАУН это не равно НГ из УПП ?
(4) я думаю легче в справочник прочие расходы добавить реквизит ГФУН, чем изменять тип ПВХ, а потом при обновлении все время следить за ним. А уже в документе распределения по направлениям деятельности сворачивать по ГФУН.
   shuhard

6 - 09.04.18 - 07:52
(5) нет
нет

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует