Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Вопрос по УТ

Вопрос по УТ
Я
   jras1

05.04.18 - 13:16
Здравствуйте, возможно такой вопрос уже не раз был задан, но я не нашёл решения.
Новая база Управление торговлей, редакция 11 (11.4.3.126).
Созданы виды цен "розничная" и "оптовая". У обеих установлен флаг "использовать при продаже клиентам". Значение константы "использование соглашений с клиентами" установлено "Типовые и индивидуальные соглашения". В типовых указана розничная цена (можно ещё указать USD).
При этом при продаже товаров - в документах "заказ" и "реализация товаров" - предлагаются виды цены "опт" и некая "произвольная".
В индивидуальных соглашениях (договорах) с клиентам тоже только "опт". В уточнении по группам тоже только "опт".
Куда копать, как прикрутить к этим документам использование розничной цены? Сейчас розничная только в чеки ккм идёт.
Посоветуйте, куда копать, какие флажки установить? "К специалистам" прошу не отравлять.

shuhard

1 - 05.04.18 - 13:17
(0)[Сейчас розничная только в чеки ккм идёт.]
дык в чеках и ОоРП и живёт, что не так ?
   jras1

2 - 05.04.18 - 13:26
То есть для использования розничной цены в заказах и реализациях мне надо создать её копию, так?
   shuhard

3 - 05.04.18 - 14:22
(2) стоп, я не прав
у каждого склада в качестве розничной выбирается обычный тип цен, если он не виден в реализациях, то дело скорее всего в НДС в карточке
   jras1

4 - 05.04.18 - 15:01
Хм. В организации один склад, у него указана розничная в качестве розничной.
В сведениях об организации стоит флажок "розница по енвд", учётная политика - упрощёнка (всё это верно), там про цены вообще ни слова :(

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует