Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... ::

Метки: геополитика

OFF: Геополитика: Новый советник Трампа готов развязать большую войну м/б ядерную(615)

Ø [длинная ветка, 27.03.18 - 14:42]
Я
   rphosts

Ведущий
23.03.18 - 14:32
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников должны маркироваться "Осторожно, УкроСМИ!".

Позапрошлая ветка: https://www.forum.mista.ru/topic.php?id=815597
====================================================================
Дональд Трамп в третий раз сменил советника по нацбезопасности. На смену генералу Макмастеру придет штатский Джон Болтон. Однако не только в Сеуле, но и в Вашингтоне назначение отставного дипломата восприняли как признак грядущей войны. Чего ожидать России от появления в окружении Трампа «старого бойца» времен Рейгана и обоих Бушей?
«Назначение мистера Болтона – это приглашение к войне. Возможно, ядерной войне», – написал в Twitter Ричард Пэйнтер, бывший сотрудник администрации Джорджа Буша-младшего. Джон Болтон – «из тех людей, с которыми можно встретить Армагеддон», цитирует Financial Times слова ныне покойного сенатора-«ястреба» Джесси Хелмса....
Мировые СМИ единодушно отмечают, что смена помощника президента по нацбезопасности наверняка увязана с подготовкой намеченной на конец мая встречи Трампа с Ким Чен Ыном. Но Болтон – весьма своеобразный выбор для этой миссии. Washington Post напоминает: в северокорейском вопросе Болтон всегда выступал как яростный «ястреб». Новый советник Трампа уверен, что КНДР снабжает ядерными технологиями не только Иран, но и «Исламское государство*» и «Аль-Каиду». В своих многочисленных публикациях и телекомментариях Болтон заявлял: единственным способом «остановить Северную Корею от возможности ядерного нападения на США» будет превентивная война.
Еще до своего назначения Болтон уже дал совет Трампу, напоминает The New York Times. По его мнению, президент должен сказать Киму: если Пхеньян не начнет переговоры о полном ядерном разоружении, будет применено «что-то еще». Болтон явно сделал намек на превентивный удар США по Северной Корее, подчеркивает NYT.
В Южной Корее, которая приложила немало усилий, чтобы переговоры Вашингтона и Пхеньяна все же состоялись, опасаются – назначение Болтона может попросту сорвать встречу Трампа и Кима.

Полностью: https://vz.ru/world/2018/3/23/913942.html
-----------------------------------------------------------------

Пиндосы похоже не могут не воевать, разумеется только с заведомо более слабыми... Ким не пойдет на поводу призывов пиндосов без как минимум ответного разоружения - а на это уже сами пиндосы не пойдут... сухопутная операция пиндосов приведёт к вводу Китаем своих войск... куда не кинь всюду клин...

tndr

201 - 24.03.18 - 11:28
(195) Авиакомпаниям, нужны средства для удовлетворения спроса на их услуги, ну то есть нужны самолеты, где и как там чего будет произведено, и когда там это все импортозамещение произойдет, полагаю, что им плевать.

Пока там кто чего с кем договорится, на предмет производства, пока все формальности закроют, пока кредиты будут получены, пока начнется производство, пока вот это все такое неповоротливое закрутится, авиакомпания потеряет кучу бабла.
А бизнес терять деньги не хочет.
И это нормально кстати.
   Looking

202 - 24.03.18 - 11:29
(198)вот поэтому там так жаждят более частой сменяемости власти у нас, чтобы не успевали понимать.
   NuiNu

203 - 24.03.18 - 11:36
(200) Да
   rphosts

Ведущий
204 - 24.03.18 - 11:36
Заградительные торговые пошлины на ввоз в Соединенные Штаты стали и алюминия в размере 25 и 10 процентов соответственно введены для продукции из всех стран с 23 марта. Однако накануне президент Трамп отсрочил эту меру для государств Европейского союза, Аргентины, Австралии, Бразилии, Южной Кореи, Канады и Мексики до первого мая. Затем он примет решение — возможно, освободит их металлы от пошлин на постоянной основе.
В тот же день, когда американские пошлины вступили в силу, Министерство коммерции Китая разместило на официальном сайте заявление. Пекин обвиняет Вашингтон в нарушении правил ВТО, превышении мер экономической безопасности и сообщает об ответных мерах. Как следует из документа, КНР предпринимает их, "чтобы сбалансировать возникающее преимущество США" в своей стране.
К заявлению приложен перечень американских товаров, на ввоз которых в Китай могут быть введены дополнительные импортные пошлины. Свежие и замороженные фрукты и ягоды, сухофрукты, орехи, вино. Ряд непродовольственных товаров. Всего 128 наименований, из которых 120 облагаются ставкой 15 процентов, восемь, в том числе алюминиевый лом и свинина, — 25 процентов.
https://ria.ru/world/20180324/1517143935.html

Вот возможное начало торговой войны двух супердержав!
   100kg

205 - 24.03.18 - 11:39
(36) Это как же ты выеживался то?...
Или ты один из этих...которые очень крутые на своем диванчике?
   rphosts

Ведущий
206 - 24.03.18 - 11:50
(203) по вертолётным частично произведена замена, план прошлого года - 130шт, потребность порядка 500шт/год. Выход на проектную мощность возможен в этом году, хотя планировали до 2025г изначально.
https://lenta.ru/news/2017/07/18/engines/

По морским хуже - т.к.там линейка двигателей а не одна лишь модель, обещают до конца 2018 начать производить все.
https://fishki.net/2211874-importozamewenie-v-oboronke-novye-korabelynye-dvigateli-nachnut-proizvodity-v-rossii.html
но следует понимать что начало производства != проектная мощность + есть ещё дефицит т.е. стоят фрегаты всякие там и не хватает только двигателя. Т.е. ещё 1-2 года двигателей для морских судов будет не хватать
   kyvv

207 - 24.03.18 - 11:56
(205) А тут разве другие есть?
   tndr

208 - 24.03.18 - 11:57
Лента и фишки.нет, круто.
Еще Фрэнки с ссылками на аналитику из ЖЖ не хватает.
Одна ссылка значит на июль 2017, а вторая вообще на февраль 2017.
   rphosts

Ведущий
209 - 24.03.18 - 12:06
(205) ну за мной не станет сказать чудаку что он чудак...
но моя практика показывает, что те кто много угрожают в интернете к практическим  действиям ну ооочень редко переходят
   rphosts

Ведущий
210 - 24.03.18 - 12:08
(208)огласите весь ваш список достоверных СМИ.

Рекламное место пустует
   H A D G E H O G s

211 - 24.03.18 - 12:13
(191) Последнее время - что правда, то правда.
Только не линчуют, а тупо стреляют.
   rphosts

Ведущий
212 - 24.03.18 - 12:14
И да, вот свежее но суть та-же. Только указан другой завод продукция которого замещаема (хотя возможно тот завод подразделение Мотор-Сич)

Фрегаты проекта 22350 в 2018 году первыми получат российские газотурбинные двигатели М90ФР, созданные «ОДК-Сатурн», в рамках программы импортозамещения украинской техники, заявил директор завода Виктор Поляков.
«На сегодняшний день мы имеем заказы на фрегаты проекта 22350, которые строятся на «Северной верфи». Первые два агрегата мы поставим уже в этом году, сроки определены заказчиком – четвертый квартал 2018 года», – заявил Поляков.
С 2014 по 2017 годы «Сатурн» вел опытно-конструкторские работы по трем морским силовым установкам «М90ФР» (мощностью 27 500 л. с.) для обеспечения комплектации дизель-газотурбинного агрегата М55Р, «М70ФРУ-2» (мощностью 10 000 л. с.) и «М70ФРУ-Реверс». Эти установки в перспективе обеспечат России независимость от импорта украинских двигателей производства ГП «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря» — «Машпроект»» (г. Николаев).
http://24ri.ru/down/open/kakie-korabli-pervymi-poluchat-rossijskie-gazoturbinnye-dvigateli.html
   rphosts

Ведущий
213 - 24.03.18 - 12:15
(211) по ускоренной схеме
   tndr

214 - 24.03.18 - 12:48
(175) Тебе необязательно открывать металлургический завод, но например, опять же возьмем производство в сфере авиабизнеса;
Вот, всякие вот мелочи, типа ручечек для откидного столика, салфеточек на подголовник, обивку для сидений, коврики там, ну такую вот мелочевку, ты же можешь производить? В теории?

Можешь!

Где-нибудь в Саратове, Красноярске, там еще где...

Какие у тебя будут условия для реализации такого производственного бизнеса?
Прально! Кучу справок, кредиты под конские проценты, отсутствие таких же предпринимателей, которые поставят тебе необходимое оборудование, ну либо оно стоить будет столько, что проще на алиэкспрессе заказать, налоги, от которых отчественный бизнес не просто так наверно уходит,  непонятное вообще будущее, где куда ни плюнь везде враги,
и прочее...
Кто нам такие условия создает?
Прально, лучезарный и прочая вертикаль.
   rphosts

Ведущий
215 - 24.03.18 - 12:53
(214)такой взрослый а до сих пор в сказки про розовых пони и единорогов веришь... в других странах тоже налоги и в к
Китае в т.ч. и да китайские товары вёсь мир заполонили... ну ладно у нас но что в европах и пондостанах мешает самим производить?
   tndr

216 - 24.03.18 - 13:08
(415) Ширпотреб очевидно китайский, но в части промышленного производства, я полагаю, что существует различного рода кооперация, где есть и совсем малый бизнес, и конечно есть крупные прозводственники.
Та же Volvo  например, мы привыкли, к тому, что "Volvo - это машина для пенсионеров", однако они и экскаваторы, самосвалы делают, и прочую промышленную технику.
И совершенно очевидно, что весь цикл производства такой техники не ограничивается одним заводом.

Это кооперация, в которой задействованы куча всевозможных предприятий, где масса народа задействована, начиная от закручивания гаек, и заканчивая проектами по реализации систем автоматизации проектирования этих гаек...

Условия есть? Есть! Иначе бы бизнес развалился к чертям.
Что мешает, создать такие же конкурентные условия?
Прально, США, всевозможные вредители, и 5-я колонна!
   tndr

217 - 24.03.18 - 13:19
Блин, на дискавери показывали, ну практически конечный этап сборки вот этого последнего эйрбаса, который там 2-х этажный и все такое, так там пол-европы было задействовано в логистическо-сборочном процессе.
   Глобальный_Поиск

218 - 24.03.18 - 13:49
Грудинин усы сбрил.
   Фрэнки

219 - 24.03.18 - 13:51
(218) вот! А что там Путин? Кино про Путина на Р24 крутят. Разве это сопоставимые вещи?!
   Фрэнки

220 - 24.03.18 - 13:54
(208) // Еще Фрэнки с ссылками на аналитику из ЖЖ не хватает.

Помойки в виде ребеки и ухо мацы Вы и без меня прочитаете.

Мне просто неинтересно постить в ветку такие ссылки, которые и так у всех перед глазами болтаются на стартовой Яндекса.
Например, что там сейчас в Яндекс? Тэк-с...

Епстысть перестытьс - Грудинин сдержал обещание и сбрил усы
акуеть!!! Новость дня!
   Фрэнки

221 - 24.03.18 - 13:56
(217) надеюсь скрина топа яндекса с грудининскими усами просить не станешь?
   Separator

222 - 24.03.18 - 13:58
(220)Я потрясен. Моя жизнь никогда не станет прежней:
Грудинин задал новый тренд - сдерживать предвыборные обещания!
   Фрэнки

223 - 24.03.18 - 13:59
(222) это еще надо сказать спасибо, что он другого какого-то обещания не дал... ну там отрезать чего-то у кого-то или съесть галстук на камеру.
   Shandor777

224 - 24.03.18 - 14:00
(218) Респект и уважуха. Пообещал - сделал.
Посмотрим как другой будет свои обещания выполнять. Или "мы ничего никому не обещали"?
   Separator

225 - 24.03.18 - 14:02
(224) Ну как не обещали? Обещали. Налоги не повышать. И снижать другие поборы... ведем наблюдение
   Волшебник

226 - 24.03.18 - 14:09
(218) Пусть теперь золото раздаст крестьянам.
   Shandor777

227 - 24.03.18 - 14:11
(225) А "доступное жильё" нам кто обещал? Я уж и запамятовал.
Или доступное жильё споткнулось о недоступное жульё?
   antgrom

228 - 24.03.18 - 14:30
американские "обучающие комиксы для американских школьников"
https://nplus1.ru/news/2018/03/24/comics

вот например комикс
http://cyber.army.mil/Portals/3/Documents/Threatcasting/Silent%20Ruin_high-res.pdf

посмотрите на первую картинку, на карту Молдовы, Румынии и Украины
   Separator

229 - 24.03.18 - 14:39
(227) Хрена, жилье. Я должен был родиться при коммунизме
   Separator

230 - 24.03.18 - 15:08
http://tass.ru/obschestvo/5062605
Та-а-а-ак.
С коммунизьмом и прочими обещаниями, похоже, проясняется.
Расходимся
   tndr

231 - 24.03.18 - 15:08
(221) Да ну, зачем?
Но и ангажированные, а возможно даже и проплаченные посты из ЖЖ читать, чот тоже не хочется.
   Фрэнки

232 - 24.03.18 - 15:31
(231) вообще тогда ничего не читай.

Или в Ухо мацы с РеБеКой работают абсолютно неангажированные личности, которые устраивают себе "самовыпиливание" из пула журналистов Госдумы просто так?
   Cool_Profi

233 - 24.03.18 - 15:35
(229) Вместо коммунизма провели олимпиаду. Ты не знал?

tndr

234 - 24.03.18 - 15:48
(232) Я рен-тв если чего смотрю, по выходным.
Эхо Москвы ни разу не слушал, и Веник мне в целом побоку, а РБК ну так, чтобы представление иметь о том, чо ваще происходит.
Но даже при всем этом условии, все-таки, что первые, что вторые  - это профессиональные журналисты, с образованием, опытом, и т.п.
А вот ЖЖ - это просто набор хрен пойми чего, где каждый может написать хрен пойми чего.
И не надо эту ерунду из блогов постить в качестве аналитической информации.
Это первое.
Теперь второе: Не надо постить пропагандически-правильно оформленную ахинею.
   tndr

235 - 24.03.18 - 15:52
Да и вообще Фрэнк, работать надо, а не блоги читать.
   Фрэнки

236 - 24.03.18 - 16:06
(234) в одном посте задам сразу кучку вопросов.

1) ? в ЖЖ нет журналистов (хотя есть некоторое количество блогеров, которых обязали пройти регистрацию в качестве СМИ)

2) ? остальные электронные СМИ это нечто радикально отличающееся от ЖЖ в принципе - вообще то всего ЖЖ и от каждого отдельного блогера в ЖЖ

3) ? На электронных площадках СМИ вида РБК, ЭхоМосквы, Взгляд, Слон, Знак и т.д. что там нет и не может быть публикаций блогеров, которые точно так же публикуют себя в ЖЖ

4) ? Как относиться к такому феномену, как Яндекс-дзен и можно ли давать ссылки на него. Такие ссылки уже появляются иногда
   Фрэнки

237 - 24.03.18 - 16:08
(235)
---
Преображенский: Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.
---
https://ru.wikiquote.org/wiki/Собачье_сердце
   Separator

238 - 24.03.18 - 16:11
(233) Стесняюсь спросить, следуя той же логике: а что мы поменяли на Олимпиаду в Сочи?
   tndr

239 - 24.03.18 - 16:15
(236)
1. Ну во первых есть редакция, есть главный редактор, который решает, что и как должно быть напечатано/выложено в эфир/бумагу. В соответствии с концепцией самого СМИ.
2.Очевидно да, и даже формально отличаются, просто потому, что попадают в рамки законов о СМИ, и должны иметь определенные формальные документы!!!!!
То есть несут ответственность за свои действия!
3. Вполне могут быть, опять же в соответствии, и с разрешения редакции этого СМИ.
4. Мой его по-чаще.
   Фрэнки

240 - 24.03.18 - 16:21
(239)
1) ЖЖ тоже есть редакция

2) ответственность у блогера даже жестче, чем у журналиста из СМИ, т.к. за журналиста перед законом прежде всего отвечает СМИ, а вообще, они сейчас оба и СМИ и блогерские площадки уравнены в правах и обязанностях. Грубо говоря, почти никто уже в бумажном виде газет не покупает.

3) С разрешения редакции СМИ эти публикации идут с отметками очень и очень часто, что "редакция не несет ответственности за высказанные мнения авторов"

4) может не будешь указывать кому и что мыть?
   Diman000

241 - 24.03.18 - 16:38
Ну и заголовок...
Прошлый век показал чем заканчиваются большие войны для тех кто из развязывает. Лидеры стран и остальная верхушка об этом в курсе.
Истории, что обе мировые войны "развязали" кукловоды из Штатов это из разряда рептилоидов в соседней ветке от Паши.
Хотите верьте в это, дело ваше, но доказательная база у них на уровне Рен-ТВ, не более.
А сейчас глобализация еще больше усилила зависимость верхушки от всего, что происходит в мире.
Сейчас просто невозможна такая война когда крестьяне сражаются, а господа наживаются. Крестьяне потеряют жизни, а господа богатство и положение.
   tndr

242 - 24.03.18 - 16:48
(240)
1. Это хорошая новость. Но я тебе поясню, Главный редактор - это как генеральный директор ООО "Фрэнк и Америкекапец", который несет полную, административную, уголовную ответственность при нарушении закона о СМИ.
В случае с ЖЖ .... Ну кто будет нести такую ответственность?
2.Давай пожалуйста законодательные формулировки, и если есть, прецеденты по случаям нарушения этих формулировок.
3. И тем не менее, при желании, прижать можно, в отличии от вновь зарегистрированного Фрэнки@Livejournal.сом, который продолжит графоманить в угоду политической коньюнктурности или просто за бабло. Ну или за то и другое вместе  
4. Ладно, мне безразлична твоя гигиена)))
   guevara74

243 - 24.03.18 - 16:49
(19) это конечно интересно, но мне интересней, ничего он не говорил про асфальтирование дорог в Челябинске? Или про строительство новых школ, больниц, детских садов в Челябинске?  А ничего он не говорил про лечение от рака детей с сайта onco74.ru? А про разбивку новых парков и общественных пространств ?  Не говорил? Тогда вопрос,  а зачем нам новые вундервафли, когда в  моем Челябинске есть куда  потратить эти деньги во благо общества?
   tndr

244 - 24.03.18 - 16:55
(243) Уймись холоп, дяди решают дела государственной важности, разбираются с врагами, некогда им о Челябиске думать, война идет...
   Фрэнки

245 - 24.03.18 - 16:56
(242)
1) "ничего ты не знаешь, Джон Сноу"

2) вот мне больше делать не хрен, чтоб тут сейчас раскорячиться и сравнивать юридические права и обязанности площадок для публикаций в интернете...
Кстати, прецеденты осужденных "за лайки" уже были.

3) Еще раз, прекрасно при желании прижимают. Возможно, что гораздо эффективней, чем при публикации где-то в газете Взгляд или РБК.
   guevara74

246 - 24.03.18 - 17:09
(244)  а вот у меня мысль возникла: тут на форуме куча патриотов , которые гордятся новыми вундервафлями и вставанием с колен. Может они помогут солнцеликому и богоподобному и освободят его от помощи холопам? Вот зайдут на сайт onco74.ru, выберут малыша и перечислят ему на лечение от рака например месячную свою зарплату?
   Diman000

247 - 24.03.18 - 17:17
(246) Ну ты не передергивай.
Я не за солнцеликого, но то что говоришь справедливо можно назвать как "вопли либерастов".
   vvspb

248 - 24.03.18 - 17:23
(246) родителям малышей с регионального сайта нужно на какие-то популярные сайты выходить, часто деньги находятся. По крайней мере, на это остается надеяться, а не думать, что им настоятельно рекомендуется не исполнять "вопли либерастов"
   rphosts

Ведущий
249 - 24.03.18 - 17:26
(216) одно из главных условий касательно Китая - ты будешь пахать как проклятый за еду лет 15, потом немного повысят ЗП. Ты готов? Если нет - больше про условия не трещи

Рекламное место пустует
   rphosts

Ведущий
250 - 24.03.18 - 17:28
(218) а чё норм, помолодел сразу... но вот какого так ломаться ему надо было!
   Diman000

251 - 24.03.18 - 17:28
(248) Ты не уловил мою мысль. Малышам родителей надо искать любые способы, в том числе onco74.ru, это нормально.
А "вопли либерастов" это когда говорят: "ну ты же за ВВП, поддерживаешь текущий курс, так сходит и помоги больному ближнему месячной зарплатой!". Где тут связь и с чем я не понимаю...
Ну вот, допустим, я не за ВВП, то есть мне перечислять месячную зп малышу с онко74ру не обязательно?
   vvspb

252 - 24.03.18 - 17:29
(251) ок
   tndr

253 - 24.03.18 - 17:31
(246) Там в концу, еще надо было написать "Смирно" и "Шагом марш"
Так точно май женераль)
   tndr

254 - 24.03.18 - 17:31
Пардон (253) к (249)
   rphosts

Ведущий
255 - 24.03.18 - 17:32
(253) ну я про тебя всё понял, ты вкалывать как другие не хочешь, но блага тебе прям сейчас подавай.
   rphosts

Ведущий
256 - 24.03.18 - 17:33
(254) извинения не приняты.
   rphosts

Ведущий
257 - 24.03.18 - 17:33
(246) не готов кормить свою армию - будешь кормить чужую, если решат что тебя можно оставить для прокорма а не лучше пустить на перегной.
   tndr

258 - 24.03.18 - 17:35
пришел все разрулил, всё понял, втеперь все хорошо - аминь!
   guevara74

259 - 24.03.18 - 17:35
(247)  я не передергиваю. Я просто говорю, что мне ближе проблемы малыша из моего города, чем создание очередной вунлервафли. Особенно если учесть то, что существующие вундервафли способны пару тысяч раз уничтожить все живое. А ещё я не люблю брюкву и ежей, а люблю хамон и пармезан:) :)
   rphosts

Ведущий
260 - 24.03.18 - 17:39
(258) я рад что моё появление тебе добавляет ясности в мозг. А теперь пока поумнел - перечитай всё то что ты тут понаписал
   guevara74

261 - 24.03.18 - 17:42
(257)  я вижу что на словах Вы настоящий патриот.  Слабо доказать это делом из (246) ?
   Diman000

262 - 24.03.18 - 17:44
(257) Во всем нужен баланс. Я готов кормить свою армию. И готов кормить ОМП, оно нужно России чтобы большая война никогда больше не повторилась.
Я не готов понимать почему это должно рассматриваться как главное и единственное достижение.
Хорошо, американское ПРО победим гиперзвуком, как собираемся побеждать падение доходов населения? Тут что-то реальное, кроме обещаний, продемонстрировано?
   Diman000

263 - 24.03.18 - 17:47
(259) Я понял тебя, тебе ближе проблемы малыша, чем гиперзвуковые ракеты.
Почему ты предлагаешь перечислить деньги этому малышу тому, кто голосовал за Путина.
   Looking

264 - 24.03.18 - 17:47
(246)в других странах таких ресурсов нет? как это не цинично, но если какой-то процент населения будет умирать от рака, страна продолжит существовать, раньше же были эпидемии испанки, тифа, сколько народа вымирало. А если не будет сильной эффективно вооруженной армии, то страна очень быстро исчезнет. Вы же знакомы с таким понятием как ранжирование приоритетов? Когда на большую дорогу выходите - Вам в первую очередь кинжал дать или аспирин?
   vvspb

265 - 24.03.18 - 17:50
(264) одновременно - никак? А то кинжалы уже в обеих руках, нет?
   guevara74

266 - 24.03.18 - 17:51
(262)Согласен с вами. Тем более сейчас ядерного оркжия и средств доставки столько, что хватит на всех.
   guevara74

267 - 24.03.18 - 17:54
(264) наверно это цинично, когда это касается других. Когда это касается кого то лично - цинизм пропадает, а начинается трагедия.
Вот вы бы что выбрали : лечение своего ребенка от рака или новую вундервафлю и помощь Ассаду?
   Diman000

268 - 24.03.18 - 17:57
И самое главное...
В лучше годы президентства Путина ведь было не так много рассказов про растущую военную мощь.
Но были, да, но тогда росла экономика, улучшалась жизнь граждан, сильно улучшалась. Это являлось главной темой "почему надо голосовать за ВВП".
Улучшение составляющей военки рассматривалось как побочный эффект общей позитивной тенденции.
А сейчас что? Сейчас акцент сильно смещен.
Как говориться... Совпадение? Не думаю!
   tndr

269 - 24.03.18 - 17:59
(255) Я работал инженером на АЗЛК, в МСП-цехе, ну знаешь, там где автоматизированные линии фирмы Liebher, итальянские
металообрабатывающие станки Pittler, ну и прочее.
Потом работал инженером на пивоваренном заводе в отделе КИП, элеткронщиком, обеспечивал работу производственного процесса в части электроники, технологического процесса производства пива, затем работал инженером в НИКИЭТ им. Долежаля, наверное слышал, там где делают заглушки для реакторов, и всякое такое прочее, ну в том числе и для лодок наших.
Потом в НИИСА - эта чудовищная контора - лепила системы надводного контроля для пограничников, которые теперь в структуре ФСБ.

А чем ты можешь похвастаться?
   Looking

270 - 24.03.18 - 17:59
(267)мои интересы - лишь частность, есть более глобальные интересы общества в целом. экономить на здоровье - частая стратегия многих, вкладываются в более глобальные цели ценой здоровья.
   guevara74

271 - 24.03.18 - 17:59
(263) Потому что он, проголосовав за вундервафлю, помощь племени тумба-юмба, воюющему с сионистами, пиндосами и бородатыми блокировку телеграмма, вайбера и т.д. теперь несет моральную ответсвенность за то, что деньги, которые могли бы пойти на лечение малыша, теперь пойдут на то, что я перечислил.
Кстати, вы не в курсе, собирают ли деньги на лечение детей от рака у пиндосов и бритов?
   Фрэнки

272 - 24.03.18 - 18:01
(267) вундервафлю

Но это как раз шантажом попахивает. Когда ты приходишь к простому человеку и спрашиваешь: вундервафлю тебе подать или слезинка ребенка для тебя ничто.

Но вундервафля не зависит от воли простого человека.
Что он должен сделать? Вот как намедни было - словить Воробьева и совершить по отношению к нему противоправные действия?
   guevara74

273 - 24.03.18 - 18:02
(268) Полностью согласен.
   rphosts

Ведущий
274 - 24.03.18 - 18:03
(261) не бери меня на слабо. я ни на что это не подписывался в угоду тебе или куче других у которых ничем не хуже идеи... но толку то от таких мизерных вливаний... и ещё - не вешай ярлыки. Патриот != тот кому край как нужна свобода, если ты привык жить в стране которой рулят другие но гладят по головке - это твой выбор, но мой с точностью до наоборот.
   Фрэнки

275 - 24.03.18 - 18:04
(271) т.е. можно быть уверенным, что проголосовавший за усы грудинина обязан рассчитывать на изменение Системы, что все к хренам развалится и тогда даже вундервафли ничем не помогут, но и денег не будет.
   rphosts

Ведущий
276 - 24.03.18 - 18:06
(267)зачем мне гипотетически такие альтернативы рассматривать? И да, чел на работе (из отдела) недавно от рака лечился... практически всё бесплатно и вроде успешно(сейчас никаких признаков нет, но лет несколько наблюдаться в любом случае), хотя и метастазы были... при СССР это был-бы приговор. К вопросу о раке и его бесплатном лечении в РФ
   Diman000

277 - 24.03.18 - 18:07
(271) Если они проголосовали за вундервафлю с чего бы им пересылать деньги на лечение?
Я не в курсе.
Что касается медицины пиндосов лично наблюдал несколько интересных историй, не про рак, конечно.
Постепенно расскажу...
   rphosts

Ведущий
278 - 24.03.18 - 18:07
(269) за еду? Готов и далее ради перспективы работать?
   rphosts

Ведущий
279 - 24.03.18 - 18:08
И да, работа на пивоваренном заводе минус в карму
   rphosts

Ведущий
280 - 24.03.18 - 18:08
(271) нет, там каждый сам платит всё что не покрывает страховка
   rphosts

Ведущий
281 - 24.03.18 - 18:11
(277) в медицине как и да везде главная проблема - ну не хотят челы переучиваться регулярно
   guevara74

282 - 24.03.18 - 18:12
(272) Упаси бог. Даже не думал шантажировать.  Я просто хотел сказать - а давайте сначала ВНУТРЕННИЕ проблемы решим, а потом уже будем думать о сирийских братьях и как набить морду пиндосам. Или  давайте будем тратить деньги не на очередной Северный поток или силу Сибири, а протянем газ в ближайшие к Челябинску поселки? А то например в 2017 году на газификацию ВСЕЙ Челябинской области было выделено 250 миллионов рублей. Это стоимость скольки бомб?  http://gubernator74.ru/news/v-chelyabinskoy-oblasti-bolee-250-millionov-rubley-v-2017-godu-potratyat-na-gazifikaciyu-21162
   Pahomich

283 - 24.03.18 - 18:14
(282) Полный аналог - сначала научитесь прыгать в бассейн...а потом мы туда воду нальем!
   guevara74

284 - 24.03.18 - 18:15
(275) Нет, проголосовавший например за Грудинина - голосовал за ПЕРЕМЕНЫ.
Вы считаете, что за следующие 6 лет Путин сделает изменения, которые не сделал за прошлое 17 лет?
   vvspb

285 - 24.03.18 - 18:16
(268) вам сейчас расскажут что "не растёт" только у тех кто работает и живёт не там где надо
   Фрэнки

286 - 24.03.18 - 18:16
(282) // ВНУТРЕННИЕ

Можно долго-долго спорить... Основная проблема в том, что нас не оставят в покое внешние проблемы.

И тот же Путин, справедливости ради нужно заметить, сказал, что поставлена задача на снижение доли расходов на ВПК и армию. Получится или нет... Скорей всего, что не получится.
   dmitryds

287 - 24.03.18 - 18:17
(282) вот с такими лозунгами и развалили СССР
   Фрэнки

288 - 24.03.18 - 18:18
(284) Я считаю, что Путин сделал очень многое за эти 17 лет (условный Путин, потому что он не один персонально это делал, а вместе с огромной кучей людей, которые с ним работали в одной команде и т.д и т.п.)
   Фрэнки

289 - 24.03.18 - 18:19
(284) И мне НЕ нужны такие ПЕРЕМЕНЫ, наподобие таких, которые расхерачили в хлам Украину.
   guevara74

290 - 24.03.18 - 18:19
(288) Я кстати тоже считаю, что в 2000 - 2008 годах Путин много сделал. Но.. как только он возомнил себя богом, переписал конституцию под себя и стал пожизненным царем - развитие остановилось.
   Diman000

291 - 24.03.18 - 18:20
В медицине пиндосов я лично наблюдал такую ситуацию.
Лас-Вегас, утро, Мак, мы зашли на завтрак.
Женщина бомжацкого вида подходит к стойке со словами типа "мне плохо, плиз колл най-уан-уан". По виду даме действительно плохо
Менеджер Мака звонит 911. Довольно быстро приезжает большая машина, ее смотрят, что-то вкалывают и отпускают.
Менеджер Мака ее выдворяет на улицу со словами "хэв э найс дэй".
Друзья, которые в США бывают часто рассказывают, что если потребуются какие-то деньги, то их заплатит Мак, чтобы не было лишних разговоров, что в их заведении кто-то кони двинул.
   vvspb

292 - 24.03.18 - 18:22
(290) т.е. Не верите что злые люди не потерпят сытую Россию?
   guevara74

293 - 24.03.18 - 18:22
(289) Не перемены расхерачили Украину, а прежде всего скудоумие самих украинцев.  Они вместо того, что бы обтереться после унижения и потихоньку начать строить нормальное государство - начали искать внешнего врага и всякую чушь творить. результат - налицо.
   Фрэнки

294 - 24.03.18 - 18:22
(290) если я скажу, что ты не прав (вежливо скажу) - все равно ты мне не поверишь. Потому что споров подобной тематики велось множество. Великое множество. Такой спор такой же бесконечный, как любой хохлогазосрач и холивар о любой другой спорной тематике.
   Pahomich

295 - 24.03.18 - 18:23
(284) По моему, голосовавшие за Путина, голосовали в первую очередь не за перемены, а за стабильность!
   Фрэнки

296 - 24.03.18 - 18:23
(293) у меня нет слов...

// Не перемены расхерачили Украину, а прежде всего скудоумие самих украинцев

Вы хотите перевести эту дискуссию в хохлогазосрачь?! В этом есть смысл?
   guevara74

297 - 24.03.18 - 18:27
(294) Ну зачем мне верить или не верить? У каждого человека есть своя позиция. Я вот застал в своей жизни много : Социализм, железный занавес, очереди за молоком и карточки на 600 граммов колбасы в месяц, нищету начала 90-х, Подъем в 2000 и т.д. И меня никто не убедит, что сейчас все хорошо. В государстве нет развития, нет веры в будущее, В холодильнике становится все пустее, а в телевизоре убеждают что жить становится лучше и веселее.
   guevara74

298 - 24.03.18 - 18:28
(296) Ни в коем случае. давайте не будем примешивать Украину
   guevara74

299 - 24.03.18 - 18:29
(295) Стабильность в чем?
   guevara74

300 - 24.03.18 - 18:30
(295) Два кризиса, три войны, падение доходов за последние 5 лет в 2 раза - это стабильность?

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует