Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Как использовать отбор для реквизита Договор в табличной части обработки? Обычная форма

Как использовать отбор для реквизита Договор в табличной части обработки? Обычная форма
Я
   МимохожийОднако

23.03.18 - 09:14
Есть обработка с табличной частью Поставщики.
В табличной части есть реквизиты Поставщик (Справочник Контрагенты, который является владельцем справочника Договоры контрагентов)
есть реквизит Организация (справочник Организации, которая входит реквизитом в справочник Договоры контрагентов)
есть реквизит Договоры, в котором я хочу выбрать значение.
..
для реквизита Договоры я установил в свойствах Связь по владельцу:ЭлементыФормы.Поставщики.ТекущиеДанные.Поставщик
..
но не удаётся в отбор добавить Организацию, которая уже есть в текущей строке табличной части.
Заблудился в трёх соснах

Mankubus

1 - 23.03.18 - 09:22
(0) по моему это только программно прописывать в событии НачалоВыбора
   Mankubus

2 - 23.03.18 - 09:24
(1) + можно в свойствах реквизита (не элемента формы) добавить Связи параметров выбора
   МимохожийОднако

3 - 23.03.18 - 10:06
(1) Примерчик не подбросишь?
(2) Работает как реквизит формы. В табличной части отрабатывает только Владельца. А организацию в отбор не цепляет.
Видимо, надо программно что-то добавить...
   Михаил Козлов

4 - 23.03.18 - 11:10
(3) Посмотрите в типовых (ОФ, например, УТ 10.3) начало выбора договора в шапке.
Если вкратце: наложить фильтр (неснимаемый) на список выбора договоров по владельцу и организации (и, возможно, по типу договора: с поставщиком).

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует