Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Таблица значений и Индексы

Таблица значений и Индексы
Я
   AneJIbcuH

22.03.18 - 11:13
День добрый! Тема про ТЗ и индексы достаточно избита, но всё равно не сразу ответы ищутся.
Такой вопрос. Создается ТЗ и колонки:

"ТЗ = Новый ТаблицаЗначений;"
"ТЗ.Колонки.Добавить("Колонка_1");"

Далее идут алгоритмы, пронумеруем их:

Алгоритм 1:
Заполняется эта ТЗ (достаточно много строк), но необходимо по Колонке_1 проверять уникальность: "Стр = ТЗ.Найти(Значение,"Колонка_1")"

Алгоритм 2:
Дозаполняются некоторые колонки этой ТЗ, где снова Строка ТЗ Ищется "Стр = ТЗ.Найти(Значение,"Колонка_1")"

Так вот, для ускорения поиска в этой ТЗ, перед каким алгоритмом лучше разместить индексирование: ТЗ.Индексы.Добавить("Колонка_1")?

Я это к чему, если размещаем строку ТЗ.Индексы.Добавить("Колонка_1") сразу после создания ТЗ, то как в этом случае отрабатывает Алгоритм 1? Новая строка сразу индексируется и по ней происходит более ускоренный поиск?

rs_trade

1 - 22.03.18 - 11:36
(0) индекс создается в момент создания индекса по данным на основании которых он создается
   AneJIbcuH

2 - 22.03.18 - 11:39
(1) "индекс создается в момент создания индекса.." сильно
   AneJIbcuH

3 - 22.03.18 - 11:43
(1) Так момент создания индекса когда наступает? Когда строку ТЗ добавляю или Когда ТЗ заполнена и идёт: ТЗ.Индексы.Добавить("Колонка_1")
   Курцвейл

4 - 22.03.18 - 11:43
(2) Если нужен только 1 индекс, то проще отсортировать.
Тогда эта колонка станет праймари кей.
   Cool_Profi

5 - 22.03.18 - 11:44
(3) В момент появления данных или индекса
   Cool_Profi

6 - 22.03.18 - 11:44
(4) Это как?
   rs_trade

7 - 22.03.18 - 11:45
(2) не очень понятно че за вопрос. если у тебя есть данные в таблице и ты добавляешь индекс, то он добавляется по команде.

если ты пустую таблицу со структурой создал, то индекс будет создаваться или меняться вместе с данными в этом поле
   rs_trade

8 - 22.03.18 - 11:46
считай что индекс для поля это скрытое служебное поле которое меняется в одной транзакции с данными для которых он создан
   Курцвейл

9 - 22.03.18 - 11:47
(6) Праймари кей это индекс таблицы, по которому она отсортирована.

ЗЫ Я конечно не знаю как в тз. В тз у каждой строки есть номер. Скорее всего номер строки и есть ее праймари кей, главный индекс тз.
   AneJIbcuH

10 - 22.03.18 - 11:48
(7) Ну так более понятно. Поверю на слово ))

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует