Вход | Регистрация

1  2  3   
1С:Предприятие :: IT-новости

1C:Номенклатура как сервис

1C:Номенклатура как сервис
Я
   yzimin

21.03.18 - 15:13
Ранее на ИС уже написали... Что думаете? Не останется больше дублей в карточках?

https://portal.1c.ru/applications/63
Единый каталог стандартизированных описаний товаров и услуг в B2B сегменте в «1С:Предприятии 8». В него входят названия, производители, базовые характеристики, штрихкоды, государственные классификаторы, единицы измерения, ставки НДС — свойства товара, наиболее часто требуемые  для заведения номенклатурной позиции в учетных системах.

Назначение «1С:Номенклатура»
-Применение предприятием в своей деятельности стандартизированного описания товаров и услуг для организации электронного взаимодействия в B2B-сегменте.
-Наведение порядка в справочниках учетных систем предприятий, которым сложно решить проблему своими силами.
-Решение вопроса сопоставления номенклатуры при обмене электронными документами с контрагентами.
-Облегчение поиска нужного товара при закупках (спотовых, регулярных, тендерных и прочих).

Maniac

101 - 22.03.18 - 23:08
(98) разработка тьфу?
Ты не купаешь курицу и яйцо?
Кому нафиг нужен продукт который не делает того что нужно. никому.
   Maniac

102 - 22.03.18 - 23:09
Всегда на первом месте стоит продукт.
И это очень быстро схватывается.

Я надеюсь ты не считаешь клиентов идиотами которые будут все подряд покупать, что не принесет реальной пользы.
   Garykom

103 - 22.03.18 - 23:11
(102) Уже давным давно кризис перепроизводства.

Когда произвести не проблема - проблема продать.
   Maniac

104 - 22.03.18 - 23:11
С учетом того что должна быть идеология продукта, а не просто разработка наемными разработчиками. Которым ровным счетом начхать на идеологию.

Ну так я тебе просто отвечу - ни одна контора, которая посадит 5 человек на разработку не сможет переплюнуть 1 идейного.
   Garykom

105 - 22.03.18 - 23:12
(103)+ Не путаем "уникальные продукты" с "массовыми".

Твой мегапрайс перестал быть уникальным - стал массовым - конкуренция однако.
   Garykom

106 - 22.03.18 - 23:12
(104) Она его просто купит ))
   Maniac

107 - 22.03.18 - 23:13
(103) проблема и то и то.
И надо и там и там решать все.

По сути это две нераздельных сущености, и нельзя одну ставить выше другой. и наоборот.

Поэтому сейчас мы говорим о разработке. Маркетинг слава яйцам с интернетом не проблема для любого. Даже частника типа меня.
   Maniac

108 - 22.03.18 - 23:14
(105) ошибаешся. он по прежнему уникальный.
Потому что представляет комплекс мер. охватывает половину учета.
   Maniac

109 - 22.03.18 - 23:15
В отличие от тех кто у меня скоммуниздил, они скоммуниздили огрызок. А остальное никто не может сделать, потому что чтобы делать - нужно проработать в реальной торговле со всеми процессами.
А эти кодеры... дальше своего носа не видят.
   Maniac

110 - 22.03.18 - 23:18
И кстати я могу сказать к частнику клиенты больше идут чем в компании.
Зачастую когда стоит вопрос у клиента, и он получает ответ что тут один разработчик который всем занимается.
И когда они видят весь проделанный обьем и инфу, это играет огроменный плюс.
Видимо у подавляющего большинства клиентов было очень много негативных моментов при работе компаний состоящий из команд и они не получали того самого, что может предоставить один человек, который контролирует все.

Рекламное место пустует
   Maniac

111 - 22.03.18 - 23:20
Третья сущность - прямой доступ клиента к тому кто отвечает за продукт непосредственно.

А это значит что клиент по сути может передать любую свою проблему, понимая что с той стороны именно тот кто и может эту проблему понять и решить.

А не пересылка от одного к другому сотруднику и как итог клиент даже не понимает на каком уровне он ведет общение.
И не будет ли завтра кто то другой, которому придется по новой все рассказывать.
   Maniac

112 - 22.03.18 - 23:21
(106) покупают вместе с тем кто сможет этим всем управлять.
У меня был уже один момент. один из пятерки лидеров со мной общался.. но я решил отказаться, так как увидел что мне это не понравится в итоге.
   Maniac

113 - 22.03.18 - 23:36
И кстати таки что с моим тезисом о том.
Что в стандартной типовой выкрученный прайс-лист из 1С (отчетом) не подлежит нормальной загрузки даже в эту же типовую
   _Дайвер_

114 - 22.03.18 - 23:37
(68) Я клиенту твою обработину брал на 11, и прост отак взять и загрузить не выходит, без подготовки, хоят ты над МЕГАПРАЙСОМ долго работаешь
   Maniac

115 - 22.03.18 - 23:39
Даже в одной базе. Даже с одной и той же номенклатурой.

А если усложнить задачу.

а) должен содержать инфо о товаре - группах, видах, описанию и еще множествам полей
б) свойствам
в) разбитым свойствам характеристик
г) картинкам
д) можете еще чего то добавить своего

Так вот мало того что и такого прайса нет. Так еще и вообще даже то что есть невозможно загрузить так чтобы с миниумум каких то действий все это грузанулось простым выбором файла на диске.
   _Дайвер_

116 - 22.03.18 - 23:41
(115) Тут есть доля правды, пройдет еще не один десяток лет когда что-то выйдет дойтойнее
   Maniac

117 - 22.03.18 - 23:41
(114) просто взять не выходит. Я тут полтемы пишу о том что ничего простого нет)
Пусть напишет - проведу инструктаж. с полной настройкой.
   _Дайвер_

118 - 22.03.18 - 23:43
(117) Это было 2 года назад, уже тогда самостоятельно обучил людей, сейчас уже не знаю как там дела обстоят
   Maniac

119 - 22.03.18 - 23:46
(116) ты знаешь что произошло за 11 лет?
Расскажу.

Была УТ10 в которой был регистр цен номенклатуры поставщиков.
В нем по факту было все что нужно...!!!!

Выпустили УТ11.0 Добавили соглашения, виды цен убрали....
так она жила до 11.1 далее до 11.2

Бах выходит 11.3 ит о БОЖЕ. убрали соглашения, добавили виды цен.

11 лет ушло на то чтобы сделать в регистре в конфигурации нового поколения РОВНО ТОЖЕ  чтобы было в старой конфигурации которой уже 15 лет.

Прогресс!!!
   Maniac

120 - 22.03.18 - 23:50
Прогресс в УНФ!!!

регистры цен без регистраторов...ааа.. единственный сопосб как то цены регистрировать - писать полный код движения регистров......
видимо документы установки мешают...
удобство просто на лицо.

Попросил добавить регистратор цен поставщиков. Все рассказал. Блин разработчик сказал. Да ты прав сто пудово нужен!
Вышло обновление))))
Ресурс Регистратор - ПриходнаяНакладная)))

конфу рекламируют как самое то для небольших компаний. самую передовую....

Даже самая мелкая торгошня работает с ценами поставщиков.
   Maniac

121 - 22.03.18 - 23:55
Установка цен номенклатуры.

В УТ10 и в УТ11 - одинаковый почти регистр. Важное из него
В регистре есть валюта в ресурсах.
В измерениях есть вид цены (у которого есть валюта)

А теперь документы смотрим

в УТ10 
в установке цен в табличной части есть валюта. Это значит что в рамках ОДНОГО ВИДА ЦЕН на разные товары можно поставить цены в разных валютах.

Товар 1 - 100 рублей
Товар 2 - 10 баксов.

И они нормально лягут в регистр! Это значит что товары будут хранится в нцжной валюте, а птом все автоматом пересчитывается когда надо продавать....

В УТ11 ВНИМАНИЕ!
В документе НЕТ ВАЛЮТЫ. те всю  установку цен можно делать исключительно только в одной валюте.
на один вид цен все цены на все товары исключительно в одной валюте.

И это не смотря на то что регистр таки позволяет в рамках одного вида цен вести разные валюты товаров....
   Maniac

122 - 22.03.18 - 23:55
вот такие вроде бы мелочи. а они ведь многим клиентам жизнь ломают))) при реальных между прочим их задачах в реальном бизнесе.
   vs84

123 - 22.03.18 - 23:56
(0) не взлетит.
Для B2B нужна не базовая информация о товарах, а детальная (описания, фото, сертификаты, характеристики, ШК, ссылки на подробное описание у производителей, видео, классификация, цены поставщиков и пр.). Отраслевые каталоги, которыми профессионально занимаются,  рулят - например, http://catalog.raec.su/home
   vs84

124 - 22.03.18 - 23:59
(123) + вернее у достаточно крупных не взлетит. У остальных - хз.
   Maniac

125 - 22.03.18 - 23:59
Кстати таки. в УТ11 цены поставщиков когда у него в РАЗНОЙ валюте. нельзя в 1С зарегистрировать одним документом.
И даже нельзя чтобы это был один вид цен поставщика..

Сколько будет там товаров с разными валютами, столько нужно создать видов цен. и ровно столько нужно сделать докуменов при загрузке одного прайса. в котором одна КОЛОНКА с ценой и она вся закупочная.

В УТ10 почему то с этим все в порядке.
   Maniac

126 - 23.03.18 - 00:01
(124) достаточно крупные - свои в свои сервисы вбухали не один миллион. а может и десятки.
И жестко курируют кому дают свои цены. а не всем кому попало.
   Maniac

127 - 23.03.18 - 00:07
   Злопчинский

128 - 23.03.18 - 00:15
(62) "Каждый придется прайс оттачивать."
- поздравляю тебя. теперь вспомни, как я тебе говорил что линейные нормализованные прайсы грузить не проблема. а все прочие прайсы - почти под каждый прайс - писать отдельный плугин.
   Maniac

129 - 23.03.18 - 00:18
Создание сервисов давно стало модным и набирает обороты.
Также базы данных готовые. Все крупные уже давно это поняли и разработали свои сервисы.
Ну и так как в любом деле есть конкуренция - конкурируют между собой.

ЯМ тоже сервис между прочим который для многих является не росто обычным - многие его считают сервисом получения инфо о конкурентах.

Ну и так далее..

Парадокс в том что чем более тема популярна, тем больше всего разнообразного становится и в этом деле.

Те по сути упрощения как такового не происходит, потому что все равно у одного одно, удругого другое.

Все не стыкуется между собой и для всего нужны инструменты.

Причем с этими сервисами все становится намного хуже тем - что чтобы сделать инструмент для каждого сервиса - нужно ЕЩЕ больше трудозатрат и денег.

В итоге как было черт знает что, так оно и остается. Только теперь за то чтобы получать инфо - нужно тратить в разы больше денег)
   Злопчинский

130 - 23.03.18 - 00:19
(64) да. или спецпарсеры - и то не помогут, потому что найдется в этом прайсе фигня и не одна а несколько которые не входят в правила этого спецпарсера. в итоге - минимально возможная явная автоматическая нормализация - то что можно сделать без спецпарсеров, далее - нечеткая (полу)автоматическая привязка с фиксацией сделанных привязок. при смене наименования/чегото в уже зафиксированном/привязанном прайсе - эти типа "изменившиеся" позиции выпадут в новинки
   Maniac

131 - 23.03.18 - 00:21
Бизнесмены сейчас офигивают о своих расходах на автоматизацию бизнеса))) Вот это я ТОЧНО знаю.

Куда не плюнь - на разработку и запуск автоматизации и запуск бизнеса реально нужно вкладывать кучу бабла.

Даже сейчас сейчас (вроде бы плевое дело - десятки готовых систем). Ага держи нафиг карман шире - 200-300 штук попросят.
   Maniac

132 - 23.03.18 - 00:23
(128) ну я бы не был так категоричен. Все таки линейных подавляющее большинство у многих специфик.
Тут скорее такие перепады исключение из правил.
Ну просто чуваку не повезло с поставщиками)

У меня в принципе в медицине еще не было клиентов.
   Злопчинский

133 - 23.03.18 - 00:24
(82) "Что это значит? Это значит что они категорически отрицают возможность передачи инфо кому попало.
Цены остатки, товары - все это для них представляет ценность конкурентную с другими. "
- фигня. конкуретная инфа - цены/остатки, конкретные обеспеченные позиции номенклатуры, с которыми работает поставщик - да, ценность представляют. как любая коммерческая инфа.

а сам каталог - как описание (свойств) товаров, непривязанных к поставщикам - все очень быстро скоро будет доступно любому участнику рынка.

и вот тут начнется самое интересное.

Злопчинский

134 - 23.03.18 - 00:26
(132) в медицине прайсы еще более менее. там есть хоть какие-то правила употребления терминов в составе наименований.
а вот прайсы торговцев дисками  - я тебе показывал (надеюсь помнишь чем все закончилось у тебя с этим прайсом, а я такие прасы десятками у лавочника грузил именно по описанной выше схеме).
   Maniac

135 - 23.03.18 - 00:28
(133) не любому, а только тому у кого есть деньги. Гораздо большие чем у других!!!

Но хочу тебе заметить одну вещь. К одному приходят читать о товаре, а совершенно у другому пойдут  его покупать (у которого нифига нет описаний и красивых картинок) ЗАТО ЦЕНА ДЕШЕВЛЕ.

Вывод такой. Можно быть лопухом и тратить деньги на картинки и сдер каталогов. Но только это не значит что ты конкурентный продавец этого товара. )) Ты просто выставочный образец и допух который потратился на все это))
   Злопчинский

136 - 23.03.18 - 00:33
(123) Взлетит.
"(0) не взлетит.
Для B2B нужна не базовая информация о товарах, а детальная (описания, фото, сертификаты, характеристики, ШК, ссылки на подробное описание у производителей, видео, классификация, цены поставщиков и пр.). Отраслевые каталоги, которыми профессионально занимаются,  рулят - например, http://catalog.raec.su/home";
- описания, фото, характеристики, ШК, ссылки на подробное описание у производителей, видео, классификация - это все обезличенная инфа, не имеющая отношения к клиентам/поставщикам. И это очень кузяво.

а вот сертификаты, декларации, цены и прочее чем обвешано товародвижение - то что делают участники рынка - это и будет составлять какую-то частную коммерческую работу, которую в общий доступ может никто выкладывать и не будет.
   Maniac

137 - 23.03.18 - 00:34
Так что рулит тот, кто умеет маркетировать, несет меньше затрат, и автоматизирован в обработке нужных данных.
А не вагона работы как себе создать каталог) не имея возможности обрабатывать реальных поставщиков.

А парадокс в том что все материально - плывет.
Каждый день появляются миллионы товаров новых, и миллионы исчезают. Каждый день кто то где то может станолвится новым поставщиком чего либо, а какие то закрываются...

Те по сути ни на секунду нет фиксированной картины.
И никто не может угадать что завтра вообще людям нужно будет, на что спрос будет.

Бизнес живет своими реалиями и процессами. зажравшиеся бизнесы одно дело, но каждый день тоже новые бизнесмены появляются в которых много чего нет, кроме может компьютера и экселя.
Но зато есть возможность какие то товары начать производить или закупать в оптт и продавать в розницу.

И по законам жанра человек открывает компьютер и начинает рисовать прайс в самом доступном инструменте. Звонить и искать клиентов на свой товар и начать двигать новый водоворот.
   Злопчинский

138 - 23.03.18 - 00:36
(131) да, это так. и я наблюдаю, что те кто не готовы в это вкладываться - сваливаются на обочину и уходят в неконтролируемые сектора мелочной возни и черного рынка где всего одно правило "купи-продай" - сделал это и забыл. Такие участники рынка болтаются где-то внизу. но и они начинают подтягиваться.

Сейчас будет интересно с помарочным ЕГАИСом
   Maniac

139 - 23.03.18 - 00:36
(136) не взлетит) потому что знаю как минимум пару десятков производителей мебели с юга России) у которых все производтсво на тетрадках ведется)
   Maniac

140 - 23.03.18 - 00:39
Кстати так как очень много товаров из Китая у нас продают... а там кстати тоже может быть фигня что один товар несколько фабрик....со сворими артикулами и названиями.

Так их еще и в России переназывают и перенумеровывают, чтобы и близко не было инфо о том что это такое на самом деле.
   Злопчинский

141 - 23.03.18 - 00:39
(135) да, тоже верно. для тех игроков рынка, кто живет на разовых 1-2 сделках. кто начинает более-менее серьезно торговать с такими участниками рынка у которых "дешевле" - начинают серьезно затыкаться и нести существенные расходы на доведение "дешевого" товародвижения до состояния когда это товародвижение может быть передано другому участнику рынка,у которого требования посерьезнее, чем просто найти где "подешевле".

могу заблуждаться конеыно.
было бы интересно послушать мнение по изложенному мной от других участников форума.
   Maniac

142 - 23.03.18 - 00:41
мало того есть оптовики из Китая которые тащат с фабрик.
а тут по сетям продают.
Так еще и некоторые сети в своих условиях ставят то что они переименуют и переартикулируют товары.

Чтобы просто невозможно было этот товар в интернете найти. Иначе с их ценами никто нафиг вообще не будет что то покупать в этих гипермаркетах.
   Garykom

143 - 23.03.18 - 00:41
Какие проблемы добавить дополнительные "колонки" в 1С:Номенклатуру?

Не просто артикул|шк|наименование а все требуемые отдельные описания/реквизиты/картинки/характеристики?

И будет "вид номенклатуры" - свой набор обязательных полей и полей желательных...
   Злопчинский

144 - 23.03.18 - 00:41
(139) да пусть хоть на отрывных листочках.
на всякую хрень свой покупатель найдется.
.
если производство "в тетрадке" - то вся продукция выпускаемая которая берется для ОПТОВОГО РЫНКА  - доводится до "ума" следующим участником рынка, который несет бремя расходов, которые на него переложены тем, кто ведет учет "в тетрадке"
   Злопчинский

145 - 23.03.18 - 00:43
(137) именно потому, что все течет и все меняется - и в этих услвоиях надо быстро реагировать на изменения - все будет двигаться и уже двигается в сторону стандартизации формальных вопросов такого движения.
   Garykom

146 - 23.03.18 - 00:44
(143)+ А еще туда засунуть все требуемые виды справочников характеристик/описаний.

Чтобы те кто поставляют "уникальный товар" просто набирали наименования из "стандартных реквизитов".

К примеру в ювелирке это вид изделия (кольцо, серьги, браслет, цепочка и т.д.), пробы (585, 750), размеры (цифровые в мм или см) и т.д.
   Garykom

147 - 23.03.18 - 00:47
(145) Правильно сейчас мир "глобализуется", но точнее сказать он централизуется/упорядочивается.
В результате становится очень "маленьким" и "доступным" из любой точки при желании.

Конечно всегда кто то останется "за кормой" и будет продолжать "вести учет в тетрадочках".

А кто то продолжать пользоваться маниными поделками вместо 1Сных ))
   Злопчинский

148 - 23.03.18 - 00:47
(146) угу...
никто особо этим не морочился ранее.
а все идет - как отметил Маня - в быстрое изменение текущей ситуации. здесь и будет играть возможность быстрой отработки тупых технических вопросов - набить справочник/прайс нужным перечнем товаров, например как одна из таких хадач. и сервис (0) - тут весьма пригодится. Не сразу - но все мусорные прайсы вымоются с серьезного рынка. будут нормальные понятные всем какие-то "минимальные" прайсы.
   Maniac

149 - 23.03.18 - 00:52
(147) между прочим моя подделка 1Сная)
А клиентов моих обижать не надо.
У меня очень многие есть от мала до велика.

И не только в загрузке лишь дело.

Кстати мегапрайс - обработчик других обработок. Можно пдлюкчить загрузку любого сервиса и любых данных хоть чем бы они ни были.

Рекламное место пустует
   Maniac

150 - 23.03.18 - 00:53
Я сделал главное. Теперь мой инструмент это не тока загрузка каких то прайсов в эксель. Хотя думаю еще лет 20 точно это все будет!!!

У меня уже год можно подключать какие угодно источники данных.

И вот у меня один между прочим весомый клиент Онлайн-Трейд использует мой инструмент для работы с разными источниками!
   Maniac

151 - 23.03.18 - 00:55
Причем теперь просто вообще подключить можно любой сервис.
В рамках каталогов - для мегапрайса это тока источники данных. Не более.

Загрузить что то сейчас не проблема. А вот то что работать НЕВОЗМОЖНО ПОТОМ после импорта этого всего добра потому что нет нормальных инстурментов анализа....
   Maniac

152 - 23.03.18 - 00:56
Я выше привел лишь парочку самых простых элементарных проблем просто живущих десятилетиями в паре типовых программ.

И они не решаются и не решаться никогда. А я с легкостью могут решить любые задачибизнеса) Потому что у меня с этим все легко и в порядке!
   Maniac

153 - 23.03.18 - 00:58
(148) да не решится никогда. не будет никогда идеала.
Ну что ты как маленький.
Уже этих сервисов вагон. И что это дало?
Только то - что теперь нужно больше бабок тратить на работу с ними.
   Maniac

154 - 23.03.18 - 01:00
Уже десятки сервисов. И у каждого несомненно есть свои грабли. И недостатки.
А когда есть недостатки, тогда на решения нужно тратить еще больше чем раньше.
   Йохохо

155 - 23.03.18 - 01:06
(148) в фарме это давно, все кто делал такие каталоги сразу закрывались в ракушку и начинали стричь бабло. Ни чего этот сервис не поменяет. Он не способен различить ни два телефона ксяоми, ни две копченых грудинки, ни пару трусов, ни пару колец. Против такого сравнения производители сами закрываются, ноут ПР234248ИТ против ПР234448ИТУ, и все, небо и земля. А сделали бы понятные названия к ним бы дистрибьюторы пришли, дай монополию на РФ или не поставлю на полку. Сети воюют постоянно, им унификация как серпом по яйцам. Сервис нужен абстрактно, как земля колхозу
   Maniac

156 - 23.03.18 - 01:06
Сам он на семерке сидишь до сих пор и не принял новые восьмерочные технологии. В прошлом завис)
И почему? Потому что имеешь инстурумент который своей простотой и примитивом является для конторы самым гибким и простым.
   Maniac

157 - 23.03.18 - 01:09
(155) торговые войны между поставщиками между собойЮ, продавцами между собой - извечная борьба за кусок хлеба.
Скрытие коммерческой инфо, попытки продать и не дать пойти купить у другого - постоянны.

унификация - резко сужает рынок и создает монополии. это точно!
   Maniac

158 - 23.03.18 - 01:11
Знакомый занимается поставками зеркал. Если бы он так направо и налево распылил инфо, у него уже бы не было бизнеса. ибол сейчас бы каждый дурак стал бы это закупать и продавать.
   Злопчинский

159 - 23.03.18 - 01:11
(156) я на семере сижу, просто потому что 1. я ленивый 2. у меня все есть 3. и мне лишний гемор ни к чему (восьмеру юзаю, мало-мало в код заглядываю по тривиальным вопросам). И консультирую кдиентов которые сидят на семерке по вопросам перехода на 8-ку и фильтрую мутных восьмерочников...
   Garykom

160 - 23.03.18 - 01:13
(155) Если две позиции способен различить "специально обученный человек".

То "сервис" это сделает еще быстрее и точнее. Машинное обучение рулит однако.
   Garykom

161 - 23.03.18 - 01:15
(160)+ Возьмите смартфон, запустите голосовую распознавалку.

Поймите будущее уже наступило. Граблями по голове некоторым ))
   Злопчинский

162 - 23.03.18 - 01:15
(158) и что - список зеркал является тайной большой? тайной является выход на фабрику, суметь договориться, оплатить, притащить растаможить, отбашлять аренду и откаты и тому подобное.

я тебя уверяю - затраты на ИТ здесь стоят если не копейки, то весьма незначительную сумму.

я у себя в основном офисе с 9 января - по сейчас - появился 2 раза. остальное время - телефон и удаленка. и основная часть вопросов - консультирование что "надо делать как надо делать, а ка кне надо делать - делать не надо"
   Злопчинский

163 - 23.03.18 - 01:18
а все "нестандартизированное " по формальным вопросам - источник сплошного головняка. потому что делают ручками. а все что делают ручками - все .авно. И даже то, что 98 раз ручками сделали правильно. а всего 2 раза неправильно - не спасает. ибо подчистка и утсранение этих 2% косяков - стоит по ресурсам просто охренеть как дорого. просто потому что "нететрадка" - это огромная куча взаимосвязей, а специалистов - нет. А вести учет "в тетрадке" - по обьемам ситуация не позволяет.
   Maniac

164 - 23.03.18 - 01:19
в описании сервиса 1С написано что можно быстро искать поставщиков....ахаха. ща.. вылезли все и полезли в сервис свои цены писать))))

Искать покупателей. ахахах....Уже завтра на таких идиотов, быстро найдутся желающие не покупать, а стать самим поставщиками этих товаров. и зарабатывать.

Даже в рамках одной фирмы, половине сотрудникам запрещают видеть реальные цены.
А манагеров заставляют в окммандировки ездить и заключать договора с теми кто реально будет делать обороты.
А для таких вещей нудно полное представление с тем кем хочешь иметь вести дело.
А не с кем попало кто тебя нашел по справочнику.
   Йохохо

165 - 23.03.18 - 01:21
(160) и его сразу начнут запутывать сами производители, иначе останутся без продавцов. Такие сервисы работают только в плановых экономиках типа совка и яблока
   Garykom

166 - 23.03.18 - 01:24
(165) И тут же появятся "новые продавцы" которые не будут запутывать, будут использовать запутки старых как рекламную/маркетинговую политику.

Поймите что покупателю пофиг у кого купить, лишь бы было выгоднее. Пришел DNS-Technopoint и у нас в городе позакрывались все кто не смог конкурировать и запутывать.

Остались только те кто так же играет открыто и по крупному, с полной выкладкой на сайте всей инфы!
   Maniac

167 - 23.03.18 - 01:24
(162) список зеркал нет. цены да.
Сервис предполагает что? передачу цен.

А теперь главный вопрос у того кто это собирается делать - а кто будет видеть эти цены? И ради чего вдруг поставщику нужен сервис.

Найти кого попало в покупатели? Да ну. они не настолько идиоты чтобы жаждой денег идти на то чтобы делать вбросы в наджеде неведомых покупателей.

Тут ведь понимаешь в чем дело. Это ведь сервис не конечного покупателя. Для конечного есть ЯМ.
А тут как бы предполагается что это сервис СЕРЕДИНЫ между оптовиком и ретейлером.

Те по сути эа инфа серединная. которая не должна быть доступна быть конечному кому попало. Нои в тоже время не каждому из СЕРЕДИНЫ. потому что по сути эта инфа ПРОМЕЖУТОЧНОЙ ЦЕНЫ. а именно из за нее происходят драки между цепочками поставщиков и ретейлеров.
   Maniac

168 - 23.03.18 - 01:27
Это по сути ШПИОНАЖ.
Вы суть поймите. Суть представленного сервиса заключается в том ДЛЯ КОГО ЭТО.

И тут ответ. Для барыг. Перепродажников.
Те сервис созхдается чтобы одни барыги имели информацию о других барыгаг.

Это никакого отношения не имеет к конечному покупателю. Те нет такого что это именно конечный покупатель ищет у кого сейчас купить товар (например ближайший магазин).

Тут по сути мы видим что озвучено именно посредническое звено, которое должно начать пользоваться.

А это волки.
   Garykom

169 - 23.03.18 - 01:28
(167) Вот представь что есть два "поставщика зеркал".

Один не выкладывает цены на своем сайте.

А другой выкладывает цены (причем они ниже чем у 1-го если кто то позвонит/сходит туда и выяснит те).

Ответь на простой вопрос: У кого купит покупатель? Ему нафуй не надо "выбивать цены" из поставщика.

Ему просто надо купить требуемого качества дешевле, затратив как можно меньше усилий/времени/денег!
   Maniac

170 - 23.03.18 - 01:29
Если сейчас какой то оптовик шлет манагера, тот ищет ретейлера, конкретно знакомится, заключает договор об оьемах поставок и далее следит за продажами.

То сервис это совсем другой процесс. Это выдача инфо неконятно вообще кому. Ибо вообще неясно кто это откроет, скачает. и как этим воспользуется.
   Йохохо

171 - 23.03.18 - 01:29
(166) новых не будет, просто старые будут клеить новые лейбочки. те же самые старые, знакомые с правилами игры
   Garykom

172 - 23.03.18 - 01:30
(168) (170) Гыгы. Ты точно совершенно далек от оптовых продаж.
   Maniac

173 - 23.03.18 - 01:30
(169) ты опять попутал. Раздели процесс конечному покупателю товара, и промежуточному звену оптовик-ретейлер.

В этом сервисе речь идет о втором а не первом.

И цены тут не розничные. а закупочные.
   Garykom

174 - 23.03.18 - 01:32
(171) Вы спороли чушь.

Я утверждаю что или появятся новые или старые начнут играть по новым правилам, чтобы не потерять конкурентное преимущество.
   Maniac

175 - 23.03.18 - 01:32
Открытых площадок с каталогами закупочных цен - не существует. и вряд ли будет существовать.

Здесь КОНКРЕТНО говорится о именно такой площадке. где происходит обмен, поиск и так далее именно по критерию оптовой закупки.
   Garykom

176 - 23.03.18 - 01:33
(173) Эээ. Вы суть рынка понимаете? Чем отличается оптовая продажа от розничной?
   Garykom

177 - 23.03.18 - 01:34
(176)+ С точки зрения рыночных отношений - ничем кроме объемов.

С точки зрения законов РФ - назначением покупки (для перепродажи или конечного использования).
   Maniac

178 - 23.03.18 - 01:36
(176) я понимаю суть бизнеса.
Который держится на основе.

Логистические центры - дилеры - конечный покупатель.

Если с конечным звеном в принципе все ясно. Потому что в принципе сейчас все в рознице торгуют по единым правилам.

То вот между центрами и дилерами таких правил нету. А раз их нету, вот как раз здесь для них самое больное место между собой.
   Garykom

179 - 23.03.18 - 01:39
(178) И до "между центрами и дилерами" дойдет очередь. Уже доходит ))
   Злопчинский

180 - 23.03.18 - 01:40
мама начнет с малого, но настойчиво. простой каталог товаров. без прай1сов и цен. это - если надо будет - приложится позднее.
   Maniac

181 - 23.03.18 - 01:41
Центры не несут расходы на открытие магазинов, аренды и прочее. У них крупные склады.

Расходы несут дидеры, и эти самые жадные во всей цеопчке. ибо они готовы на все чтобы заработать по возможности больше на своем промежуточном месте.
Как и то что они очень часто пытаются с центров вытягивать информацию и даже пытаться напрямую товары эти тащить.

В них там война. Один кучу денег вбухал в магазин, а другой в аренду 2 на 2 взял коматкуи обьявление в интернете дал.

В итоге к одному люди идут в магаз большой, смотрят товар но нифига не покупают. Потому что там где за углом в комнатке сидит за одним компьютером и продает дешелве, потому что он просто тупо знает у каого центра купить.
Но ему не нужно иметь большой магазин и нести расходы.
   Злопчинский

182 - 23.03.18 - 01:42
если мама сделает тот же самый ЕДИ, но нормальный - не просто провайдером передачи данных, но еще и будет поддерживать каталог товаров - уже будет оки.
   Злопчинский

183 - 23.03.18 - 01:45
(181) маня, ты свалился не в ту сторону обсуждения. никто особо не оспаривает про перепродаванов, экномле на комнатках 2-на-2 и прочее.

Речь идет о том, что каталог товаров/описания/прочее общее - тайной не является. все можно стащить с инета. да, это может быть трудозатратно. но тайны это не составляет.

и речь как раз о том, что раз тайны это не составляет - то и нахрен препоны по обмену такой инфой. И ЭТО БУДЕТ КУЗЯВО.

а всякие цены, личные условия поставок и прочее персонализированное - вряд ли кто будет в этот каталог товаров пизхать. Если и будет - то очень нескоро.
   Maniac

184 - 23.03.18 - 01:46
И вот тут 1С говорит. А давайте мы вот этим дилерам сервис сделаем) Чтобы им было проще товары и цены качать и поставщиков (центры) искать....

ахах... чтобы вот тому кто за углом было проще и больше денег заработать, чем тому что пипец сколько денег потратил чтобы покупатель к нему пришел и пощупал этот товар, но ушел покупать за углом.

Но суть в том что без того у кого магазин вообще не будет продажи. Потому что все равно на данный момент большая часть торговли происходит после просмотра и ощупки товара.

И вот эти дилеры пытаются бороться сейчас с интернетом. В частосни они требуют от центров ПРОВЕРЯТЬ тех кому дали инфо и заключили договор.
   Garykom

185 - 23.03.18 - 01:47
(183) Уже давным давно пихают, но пока уникально для покупателей и чтобы легко не делились с другими покупателями.

Если будет выгодно "разрешать делиться" - будут открыто выкладывать ))
   Garykom

186 - 23.03.18 - 01:48
(184) Роскомнадзор тоже пытается "бороться с интернетом" ))  Пока против ветра писяет )))
   Злопчинский

187 - 23.03.18 - 01:48
Ценность представляют реальные работающие вещи.
Ценность кучи информации в инете по всем товарам - практически нулевая. или наоборот заоблачная. ибо на каждый чих надо спеца привлекать чтобы распарсить, скачать. стянут. обойти. а здесь - стандартизированный открытый каталог. который прост и понятен. и даже если платный - то понятно по каокй цене. и в какие сроки.

точно так же как сдача отчетности через каналы связию покупка билетов в онлайне и прочие плюшки. ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО УДОБНО
   Maniac

188 - 23.03.18 - 01:49
Короче спать)))
   Garykom

189 - 23.03.18 - 01:49
(187) Ему не доказать - ибо бьет по его личному карману ))
   Garykom

190 - 23.03.18 - 01:50
(188) Во сне придумай как использовать этот сервис для своей пользы и примкни в первых рядах ))
   Злопчинский

191 - 23.03.18 - 01:50
(188) стопудово!
   Maniac

192 - 23.03.18 - 01:51
Дай бог чтобы хоть у 10 процентов товаров штрихкоды появились.
С насильной генерацией в 1С и выгрузку прайс листа 1С чтобы некоторые колонки наконеч доделали.

А в идеале вообще запретили из 1С прайс делать если номенклатура дибилами набита. чтобы при нажатии током било.
   Maniac

193 - 23.03.18 - 01:52
По сути пока 1С не начнет пользователей пистить или шарашить током при неправильном действии, еще лет 100 автоматизации не будет
   Garykom

194 - 23.03.18 - 01:54
(193) У меня 1С дверь открывает... или не открывает )) Пока юзер волшебные действия не сделает.

пистить током не проблема, там реле на 220В ))
   Maniac

195 - 23.03.18 - 01:58
(189) когда что то ударит по моему карману, это буде тот день когда 1С запретит конфигурировать 1С. И этот день будет апокалипсис для всех 1Сников во всем мире.
   Злопчинский

196 - 23.03.18 - 01:59
(189) маня по прежнему мыслит лавочными категориями.
но постепенно мигрирует в правильную сторону.
все кто торгуют на не монополизированном рынке озабочены одним - 1. найти покупателей на свою никому нахрен не нужную продукцию 2. купить всякую хрень подешевле.

Первым надо как можно шире кидать инфу о своих товарах
Вторым надо быстро искать кто что предлагает.

Я вас уверяю: как только появится нормальный доступный каталог - производители и крупные продаваны - забьют его КАТАЛОГАМИ товаров практически мгновенно.

А цены и прочее - покупатели и продаваны между собой договорятся. не волнуйтесь.

На фармации когда работал - вообщем никакого секрета в каталогах товаров не было. было неудобно что каждый в своем формате, названия разнятся - но вообщем ВСЕ ОДИНАКОВОЕ.

А основная проблема у шефа - как гендира перепродаванской конторы в сережине цепочки была одна
1. выйти на прямые поставки чтобы получать хорошшую закупочную цену.
2. но прямые поставщики для давания хорошей цены - не озвучивая ее - сразу спрашивали "какие обьемы гарантируете"... дальше шеф метался в другую сторону к покупателям и спрашивал какие обьемы готовы брать? покупатели спрашивали "а какие цены дадите?" - и по новому кругу безрезультатно как уж на сковородке. И никого сами товары в частностях (которые даст каталог при необходимости) - не интересовали, ибо плятно в какой нише торгуетсяи какие товары ходят в этой нише
   Злопчинский

197 - 23.03.18 - 02:00
(193) Это точно!
   Garykom

198 - 23.03.18 - 02:00
(195) Могу намекнуть фирме 1С про КЭП для доступа к режиму конфигуратора.

С обязательными логами онлайн по типу онлайн касс для входа/выхода ))
   Злопчинский

199 - 23.03.18 - 02:02
(192) "А в идеале вообще запретили из 1С прайс делать если номенклатура дибилами набита. чтобы при нажатии током било."
- ну так предлагаемый сервис и сделает участи ДИБИЛОВ в наполнении номенклатуры - минимальным.
   Злопчинский

200 - 23.03.18 - 02:04
(192) "... у 10 процентов товаров штрихкоды появились. "
лавочнику это ни к чему. этонужно для длительной стабильной быстрой обработке значительных объемов товаропотка. у лавочников таких товропотоков нет.
  1  2  3   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует