Вход | Регистрация

1  2
О жизни... ::

Метки: 

OFF: Повышение тарифа за коммунальные услуги.

Я
   Zombi

21.03.18 - 11:00
Получили платежку за февраль. Обнаружили там значительное повышение тарифа за водоотведение(было 78 рублей за куб, стало 133). Ситуация следующая: Живу в квартире в 3 этажном доме, который находится в селе. Канализация из всего ЖК сливается в 1 большую выгребную яму, откуда вывозится ассенизаторскими машинами. Позвонил в управляющую компанию, они сказали что тариф этот устанавливает администрация сельского поселения, все вопросы к ним. Думаю вот сходить в администрацию, но о чем с ними говорить, не представляю. Скажут да подняли тариф, бензин дорожает, все дорожает. Как аргументировать завышение тарифа я не знаю. Единственное что на ум пришло - посмотрел на авито услуги ассенизаторов, там какой нибудь ГАЗ с 5 кубовой бочкой берет за выезд от 400 до 500 рублей. То есть уже получается максимум 100 рублей за куб. А если заказать какой нибудь КамАЗ с 12 кубовой емкостью, это наверное будет еще дешевле? Или администрация еще какие то затраты несет, кроме заказа подобной техники? Кто сталкивался с подобным вопросом? Подскажите.

Молочный брат

101 - 27.03.18 - 13:33
(100) Вы не в теме. Все коммунальные тарифы так утверждаются. Совершенно понятно, что ваш дерьмовоз принадлежит какому-то ИП или ООО
   Zombi

102 - 27.03.18 - 14:02
Ходил к директору УК, он сказал чтобы мы писали письмо на имя губернатора о ситуации с вывозом ЖБО. Те должны заставить администрацию сельского совета подключить нас к центральной канализации с человеческими тарифами(там до центральной канализации километра полтора-два копать). По сути сейчас вывоз ЖБО организован у нас по временной схеме и неправильно жить так вот уже почти 5 лет.
   Молочный брат

103 - 27.03.18 - 14:11
(102) Пишите, конечно. Выборы уже прошли
   Zombi

104 - 27.03.18 - 14:30
(103) Отпишусь потом что ответят.
   Молочный брат

105 - 27.03.18 - 14:33
(104) Прикинь, сколько стоит подключиться к сетям. Уверен, что ответ будет примерно таков: денег нет, как будут- то конечно:))
   Zombi

106 - 27.03.18 - 14:37
(105) Но если никуда не писать и молчать, тогда 100% не будут шевелиться в этом направлении. Живут люди? Молчат? Все устраивает? Ну и ладушки... Кстати, посмотрел, тариф сейчас 133.08 за куб, а с 10.07.2018 будет 139.73. Через год-полтора наверное к 200 подберемся.
   Zombi

107 - 27.03.18 - 14:39
   Молочный брат

108 - 27.03.18 - 14:41
(106) Нет, ты пиши. Если ничего лучше не можешь придумать. В открытом доступе есть бюджет вашего поселения. Посмотри его. Изучи также сколько стоит устройство канализационного канала по ГОСТу. Сравни эти цифры. Если уж писать, то нужно это делать профессионально
   Zombi

109 - 14.06.18 - 13:53
Обещал отписаться по результатам.

Пошел я к руководителю нашей УК, он говорит пишите коллективное обращение на имя губернатора, помог составить, я собрал подписи с нескольких домов и отправил в приемную губернатора. Аппарат губернатора отписал в 2 инстанции - в администрацию района, откуда ответили что они все выяснили, вывозом занимается частная организация, которая установила такой тариф и администрация не имеет возможности влиять на ценообразование частной организации. Еще написали что они совместно с водоканалом рассмотрят возможность подключения наших домов к центральной канализации. Вторая инстанция - управление ЖКХ. Оттуда мне позвонили, попросили прислать сканы платежек и пошли с проверкой в нашу УК, так как начисление по такой статье "Вывоз ЖБО" неправомерно. После этого звонит мне руководитель нашей УК и говорит что с мая начислений по вывозу ЖБО не будет. Плюс ему в управлении ЖКХ сказали что он должен все деньги, уплаченные жильцами за вывоз ЖБО вернуть. Поехал я в УК и написал заявление что я по расчетам до 05.18 претензий не имею, на перерасчете не настаиваю. Директор УК поехал с этой бумажкой в администрацию, от него кажется отстали. Сейчас за канализацию нам ничего не начисляют, ждем все вместе, какое решение примут в руководстве области.
   ndv76

110 - 15.06.18 - 09:00
(94) Месяц подряд, дважды в день, включая выходные и праздники качать говно за 100к рублей, из которых от силы 20к - твоя зарплата? Да тут редкий программист согласится так работать в теплом офисе. Имейте совесть! Я бы отказался.

Рекламное место пустует

1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует