Вход | Регистрация

ККТ онлайн. Вопрос - возможно проводить инкассацию без закрытия смены?

ККТ онлайн. Вопрос - возможно проводить инкассацию без закрытия смены?
Я
   Radion

19.03.18 - 12:16
УТ 11. ККТ онлайн. Вопрос - возможно проводить инкассацию без закрытия смены? Т.е. к примеру, в течение дня приехали инкассаторы и произвели инкассацию. Оператор делает операцию инкассации без закрытия кассовой смены!!! Ну типа выдал деньги, по кассе прошла инкассация и работает дальше. Смену закрывает - чек с гашением, только в конце дня. Спасибо.

big

1 - 19.03.18 - 12:23
Поддерживаемый режим: Регистрация.
Операция: ВыплатаДенег()
   Radion

2 - 19.03.18 - 12:43
(1) спасибо, но как я понимаю - это обычная операция выемки денежных средств. На эту операцию в УТ 11, есть типовая кнопка "Выемка". Мне же нужна именно операция ИНКАССАЦИИ (ВЫЕМКА ВЫРУЧКИ, а не выемка размена).
   big

3 - 19.03.18 - 12:55
(2) К сожалению я не знаю как оно обстоит в УТ, но в ККТ нет отдельной операции инкассации как таковой. Есть вариант, что именно при закрытии смены делается инкассация и не более того.

К тому же - не замечаете, что есть какая-то подмена понятий выручки и размена? У вас в денежном ящике размен лежит отдельно от выручки или как? Каким образом выручку отличить от размена?  ))

Сколько бы вы денег не вносили и не выносили в/из ККТ, на выручку это не повлияет. Выручка складывается из продаж, возвратов и т.п. ;)
   Radion

4 - 19.03.18 - 13:00
(3) да вот ищу какую либо информацию. О возможности такой операции в ФР.
   Radion

5 - 19.03.18 - 13:03
ВОПРОС ТОГДА ПО ДРУГОМУ - ЕСТЬ ЛИ ОТДЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ "ИНКАССАЦИЯ". Это не операция "Выемки".
   big

6 - 19.03.18 - 13:06
(5) Пункт "Операции" руководства программиста драйвера контрольно-кассовых машин.
   Время

7 - 19.03.18 - 13:06
(5) Не правильный вопрос.
Правильный вопрос: возможно проводить инкассацию без закрытия смены?
   Время

8 - 19.03.18 - 13:12
+ (7) Может сейчас (54 ФЗ) что-то и изменили, но раньше было: инкассация только после закрытия смены.
   Йохохо

9 - 19.03.18 - 13:18
мб кто поправит, но инкассация это корреспонденция с 50.1 касса организации, а не 50.2 оперкасса. И делать инкассацию из денежного ящика нельзя, выемка в кассу организации, потом инкассация
   Время

10 - 19.03.18 - 13:19
(9) Главный бухгалтер! :)

Рекламное место пустует
   Йохохо

11 - 19.03.18 - 13:24
(10) есть куча законов о работе с наличкой, афаир могут придти и снять икс, и если есть расхождение между иксом и денежным ящиком влепить статью, выемка обязательна
   Сияющий в темноте

12 - 19.03.18 - 20:09
У большинства фров эти операции выемка и внесение,меняют только счетчик наличных,поэтому никакой инкассации вообще нет
это магическое слово писали фр от ШтрихМ,когда стоял парамерт обнуления наличных в кассе при z отчете
поскольку,в онлайн кассах про наличность никто не вспоминает,то данная операция не является обязательной к реализации и осталась по традиции
   Попытка1С

13 - 19.03.18 - 21:20
(12) "поскольку,в онлайн кассах про наличность никто не вспоминает"

вспоминаем на Атолах, когда хотим сделать возврат, и он пишет что средств не хватает, тогда надо делать взнос наличных.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует