Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

ККТ онлайн. Вопрос - возможно проводить инкассацию без закрытия смены?

Я
   Radion

19.03.18 - 12:16
УТ 11. ККТ онлайн. Вопрос - возможно проводить инкассацию без закрытия смены? Т.е. к примеру, в течение дня приехали инкассаторы и произвели инкассацию. Оператор делает операцию инкассации без закрытия кассовой смены!!! Ну типа выдал деньги, по кассе прошла инкассация и работает дальше. Смену закрывает - чек с гашением, только в конце дня. Спасибо.

big

1 - 19.03.18 - 12:23
Поддерживаемый режим: Регистрация.
Операция: ВыплатаДенег()
   Radion

2 - 19.03.18 - 12:43
(1) спасибо, но как я понимаю - это обычная операция выемки денежных средств. На эту операцию в УТ 11, есть типовая кнопка "Выемка". Мне же нужна именно операция ИНКАССАЦИИ (ВЫЕМКА ВЫРУЧКИ, а не выемка размена).
   big

3 - 19.03.18 - 12:55
(2) К сожалению я не знаю как оно обстоит в УТ, но в ККТ нет отдельной операции инкассации как таковой. Есть вариант, что именно при закрытии смены делается инкассация и не более того.

К тому же - не замечаете, что есть какая-то подмена понятий выручки и размена? У вас в денежном ящике размен лежит отдельно от выручки или как? Каким образом выручку отличить от размена?  ))

Сколько бы вы денег не вносили и не выносили в/из ККТ, на выручку это не повлияет. Выручка складывается из продаж, возвратов и т.п. ;)
   Radion

4 - 19.03.18 - 13:00
(3) да вот ищу какую либо информацию. О возможности такой операции в ФР.
   Radion

5 - 19.03.18 - 13:03
ВОПРОС ТОГДА ПО ДРУГОМУ - ЕСТЬ ЛИ ОТДЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ "ИНКАССАЦИЯ". Это не операция "Выемки".
   big

6 - 19.03.18 - 13:06
(5) Пункт "Операции" руководства программиста драйвера контрольно-кассовых машин.
   Время

7 - 19.03.18 - 13:06
(5) Не правильный вопрос.
Правильный вопрос: возможно проводить инкассацию без закрытия смены?
   Время

8 - 19.03.18 - 13:12
+ (7) Может сейчас (54 ФЗ) что-то и изменили, но раньше было: инкассация только после закрытия смены.
   Йохохо

9 - 19.03.18 - 13:18
мб кто поправит, но инкассация это корреспонденция с 50.1 касса организации, а не 50.2 оперкасса. И делать инкассацию из денежного ящика нельзя, выемка в кассу организации, потом инкассация
   Время

10 - 19.03.18 - 13:19
(9) Главный бухгалтер! :)

Рекламное место пустует
   Йохохо

11 - 19.03.18 - 13:24
(10) есть куча законов о работе с наличкой, афаир могут придти и снять икс, и если есть расхождение между иксом и денежным ящиком влепить статью, выемка обязательна
   Сияющий в темноте

12 - 19.03.18 - 20:09
У большинства фров эти операции выемка и внесение,меняют только счетчик наличных,поэтому никакой инкассации вообще нет
это магическое слово писали фр от ШтрихМ,когда стоял парамерт обнуления наличных в кассе при z отчете
поскольку,в онлайн кассах про наличность никто не вспоминает,то данная операция не является обязательной к реализации и осталась по традиции
   Попытка1С

13 - 19.03.18 - 21:20
(12) "поскольку,в онлайн кассах про наличность никто не вспоминает"

вспоминаем на Атолах, когда хотим сделать возврат, и он пишет что средств не хватает, тогда надо делать взнос наличных.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует