Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Геополитика: Британия предлагает верить ей на слово(613)

Ø [длинная ветка, 21.03.18 - 09:43]
OFF: Геополитика: Британия предлагает верить ей на слово(613)
Я
   rphosts

16.03.18 - 15:00
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников должны маркироваться "Осторожно, УкроСМИ!".

Позапрошлая ветка: https://mista.ru/topic.php?id=815164
====================================================================

России непонятно, почему она должна верить Британии на слово по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, заявил постоянный представитель РФ при ОЗХО Александр Шульгин.
"Наши британские партнеры предлагают нам поверить на слово. Мол, все у нас уже определено, высочайшие специалисты, поэтому верьте нам на слово. Но спрашивается — почему мы должны британцам верить на слово? У нас что, в памяти нет примеров, когда высокопоставленные британские представители, мягко говоря, кривили душой?"
"Помнится, бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр просил своих соотечественников поверить ему на слово, чтобы Великобритания поучаствовала в иракской авантюре под эгидой США. И что потом, в какой-то момент он раскаялся? Сказал, что бог, черт попутал? Извинился перед семьями погибших военнослужащих английских?" — добавил он.
Полностью: https://ria.ru/world/20180316/1516521863.html
-----------------------------------------------------------------

Джентельменам принято верить на слово? Так то джентельменам, а не англичанам.

Иэрпэшник

801 - 20.03.18 - 17:13
(800) <в Думе Каспаров смотрелся бы органичней >

Проще вообще портрет Екатерины II повесить, еще органичней будет :)
   Separator

802 - 20.03.18 - 17:15
(801) Разве что, вместо Поклонской...
   Иэрпэшник

803 - 20.03.18 - 17:18
(802) Не, Поклонская посимпатишней будет
   Separator

804 - 20.03.18 - 17:20
(803) Ок - написать с нее портрет. И пусть висит. Главное, чтобы рот не раскрывал
   Фрэнки

805 - 20.03.18 - 17:23
(800) там и без Валуева хватает. Из каковских всякие Вороненковы, Максаковы, Пономаревы, Гудковы - как они в Думе оказались? На их фоне Валуев куда органичней всех этих... и слов-то им приличных не найдев
   Separator

806 - 20.03.18 - 17:29
(805) Валуев характерен, как символ законотворческой Мысли
   lodger

807 - 20.03.18 - 17:34
(806) а вдруг, дядька не только большой и сильный, но еще и умный?
   vde69

808 - 20.03.18 - 17:36
(807) кстати Валуев довольно умный
   romix

809 - 20.03.18 - 17:36
(791) Я бы предложил считать пропагандой всё, что идет без ссылок. Это как раз то, что вызывает раздражение у опытных зрителей и может оболванить неопытных, и против этого и идет возражение (иначе это просто информирование об объективной стороне дела).

Российский телевизор очень часто дает ссылки (например, в виде скриншотов западной газеты или твиттера), поэтому такие материалы не должны, я думаю, считаться пропагандой, поскольку они объективны.

В серьезной нехудожественной книге я бы посчитал обязательными ссылки в квадратных скобках, в фильме такие ссылки можно организовать публикацией текстовой расшифровки со ссылками на источник. И то, и другое я сделал бы обязательным по закону, будь моя воля.
   Oftan_Idy

810 - 20.03.18 - 17:37
(806) Валуев очень умный на самом деле

Рекламное место пустует
   Oftan_Idy

811 - 20.03.18 - 17:37
(809) "Я бы предложил считать пропагандой всё, что идет без ссылок"

И это говорит предводитель луносрача?
   Джинн

812 - 20.03.18 - 17:40
(806) Вы вот зря так. Люди, которые знакомы с ним лично, вполне нормально отзываются о его интеллекте. Внешность не говорит ничего о нем.

Но самое интересное как отзываются о Милонове знакомые с ним. Говорят что публичный Милонов и бытовой Милонов два совершенно разных человека. И вся эта игра в православнутого провокатора не более чем игра. На деле он умный, интеллигентный и порядочный человек.
   lodger

813 - 20.03.18 - 17:40
(811) а этот дядя опытный срачевод! только вот, ссылки на собственный же сайт не считаются.
   romix

814 - 20.03.18 - 17:44
(811) Могу привести какую-нибудь ссылку, если захотите - в принципе там все должно быть подтверждено ссылками.
   Tatitutu

815 - 20.03.18 - 17:58
   ERWINS

816 - 20.03.18 - 18:21
Причина ясна.

Великобритания хочет объяснить, почему не выходит из евросоюза , а использовать для этого отработанный материал не жалко.
Плюс суд между Украиной и Россией по поводу 3х млрд под это дело можно переиграть под Украину.
   guevara74

817 - 20.03.18 - 18:28
(816) А вы не допускаете, что мы реально отравили Скрипаля?
   unregistered

818 - 20.03.18 - 18:29
(809) >> материалы не должны, я думаю, считаться пропагандой...

Пропагандой является не сем материал (информация о некоем факте), а то как этот материал преподносится - в каком тоне, как освещаются все аспекты события, мнение каких "компетентных экспертов" приводится и т.д. и т.п.

Например, смотреть так называемые итоговые аналитические выпуски новостей по федеральным каналам просто невозможно. Это же трэш какой-то - как только слышишь надрывно-истерический голос Зейналовой или Киселева - хочется спрятаться под стол с полным ощущением, что вот-вот прям сейчас на Россию нападут все враги отовсюду и одновременно.

В западных СМИ точно такая же истерика (если не больше).

О достоверности, точности и полноте информации уже никто давным давно не думает. Каждый собирает и выдаёт в эфир (в печать, в ленту) только ту информацию и в том виде, которая нужна ему. Все неудобные нюансы и даже целые факты тупо умалчиваются. Вся "годная" для формирования определенной точки зрения информация выпячивается, выделяется за счет акцентов и объемов (комменты, перепосты, ссылки).

И во всей это истории уже и не имеет особого значения тот материал, который был в основе информации.

Это примерно как с допингом.
Сначала мельдоний. Его нашли у огромного количества наших спортсменов. Подняли шум. Потом выяснилось, что всё законно (найденные следы запрещенного препарата - остатки, которые долго выводятся из организма), но на западе об этом никто громко уже не рассказывал. Создан был нужный имидж - "все русские едва ли не поголовно сидят на допинге".
Потом Родченков с единичными фактами употребления допинга, которые реально подтвердились. А значит всё что говорит это человек - правда - всему можно верить. Какой бы бред он дальше не понёс. Даже если он расскажет, что Путин лично поил спортсменов коктейлями и подменял мочу в пробирках.
Наши пропагандисты за последние годы очень многому научились. Но и им пока ох как далеко до ребят, спланировавших антироссийскую допинговую историю.

Еще пример. Сбитый над Украиной малазийский боинг.
Факт: 17.07.2014 был сбит самолет. Всё! Точка.
Любую информация сверх одного этого предложения можно отнести к пропаганде. Потому что это будет либо (на выбор - по отдельности или вместе):
- мнение "компетентных" экспертов (каждое из которых можно опровергнуть мнением другого не менее "компетентного" эксперта);
- информация из не названных (можно добавить на выбор - компетентных, информированных, достоверных, близких к следствию и т.д. и т.п., но ключевым останется "не названных") источников.;
- достоверная информация из социальных сетей типа Фейсбуков,
Вконтактиков и прочих Твиттеров (это вообще новое веяние, появившееся в ходе украинского кризиса).
- просто откровенно выдуманная на ходу информация (деза), у которой даже могут быть свидетели (по типу версии о ракете воздух-воздух из Су-25 ВСУ). Кстати в воскресенье пилот того СУ-25 покончил с собой ("Совпадение? - Не думаю!" (с) Киселев).
- ну и наконец венец (апогей так сказать) этого ада - авторы различных конспирологических теорий заговоров всех мастей, умеющих виртуозно связать между собой какие угодно события и факты. Типа "в огороде бузина, а в Киеве - дядька". И так тонко намешать откровенный вымысел с вполне достоверными, полностью доказанными и общеизвестными фактами, что без поллитра никогда не разберешься.
   Gantosha

819 - 20.03.18 - 18:29
(817) Вы ?
   azernot

820 - 20.03.18 - 18:29
(817) Если на месте преступления не нашли записку "Это сделано по приказу Путина!" завёрнутую в будёновку - значит это не мы. Мы бы обязательно записку оставили. Мы же всегда так делаем.
   piter3

821 - 20.03.18 - 18:29
(817) Мда,что же ты так
   Фрэнки

822 - 20.03.18 - 18:31
(817) суровые челябинские парни способны на все. Если низачто, то просто травят, если хоть за что-то - душат собачьими поводками, а как есть за что, то сразу с ледорубом подходят сзади.
Только так - только хардкор!
   Фрэнки

823 - 20.03.18 - 18:33
ой, я еще забыл про лузганье семечек - там же где-то в окрестностях обязательно лузга будет. Чичваркин подтвердит, если что.
   Джинн

824 - 20.03.18 - 18:33
(817) Анакуа? В чем профит от этого? И зачем всенепременно нужно было делать это перед выборами и ЧМ по футболу? Зачем для этого нужно было использовать экзотическое отравляющее вещество, которое ведет в СССР, если есть десятки ядов, которые распадаются и не оставляют следов? Не говоря уже о том, что масса людей просто падает на рельсы в метро, попадает под машину или их убивают наркоманы при попытке ограбления? Зачем убивать "отработанный материал", который все уже выдал все что знал как МИ-5, так и ФСБ и был обменян? Поясните хотя бы гипотетический смысл этого действия?
   guevara74

825 - 20.03.18 - 18:34
Я считаю что мы его отравили. Мы отрицали, что отравили Литвиненко, мы отрицали что взорвали Яндарбиева. Мы отрицали что жрали допинг.Наше правительство врет начиная от мелкого чиновника и кончая президентом.
   Gantosha

826 - 20.03.18 - 18:34
Вообще на ББС сейчас другая новость .. бритосы с цукенбергом сцепились ..
   Фрэнки

827 - 20.03.18 - 18:35
(825) А как же вода в водопроводе?!
Если в кране нет воды, то ее что тоже Путин выпил? Не жиды?
   unregistered

828 - 20.03.18 - 18:36
(817) >> вы не допускаете, что мы реально отравили Скрипаля?

Не исключено, но слишком мало вероятно.
Отравление с применением химического оружия подразумевает замысел. Замысел означает наличие злого умысла. Злой умысел может родиться, если есть цель (необходимость, потребность, выгода).
Ни одной внятной версии (включая самые безумные) я пока не слышал, которая подразумевала бы хоть малейших смысл для России в убийстве Скрипаля.

Абсолютно фантазийная версия из шпионских бульварных романов про месть предателю  и дизертиру здесь звучит самой реальной.
Остальное - уже даже антинаучную фантастику не тянет - разве что фентези какое-то.
   Фрэнки

829 - 20.03.18 - 18:38
(825) а ты проголосовал за Грудинина?

эх... жду, что скоро такой плакат в инете появится. Пойду поищу, пожалуй, что и найдется
   guevara74

830 - 20.03.18 - 18:39
(827) Вот у нас город по осени дох от выбросов. А чиновники говорили что это не от заводов, а от машин. И вообще, выбросов нет. Поэтому я чиновникам не верю
   Джинн

831 - 20.03.18 - 18:39
(826) Шо, он тоже агент Путина? Кто бы мог подумать!
   guevara74

832 - 20.03.18 - 18:40
(829) Я за лошадку голосовал. Так как твой кумир отнял у меня графу "против всех".
   Gantosha

833 - 20.03.18 - 18:40
(825) с Яндорбиевым имела глупая выходка кадыровского окружения. С Литвиненко дело мутное, хоть впрочем укладывающаяся в практику отношений того времени .. тогда и за меньшее погибали. Вообще Березовский и все что связано с телевидением , аэрофлотом и логовазом это мутная тема .. так как там были очень большие деньги даже по нынешним временам.

Джинн

834 - 20.03.18 - 18:41
(830) Я вот не только чиновникам, но даже и Вам не верю. Может дох, а может и не дох. Может из-за предприятий, а может из-за машин. А может из-за погоды безветренной. А может еще по десятку причин.
   guevara74

835 - 20.03.18 - 18:43
(828) сталкиваясь с служивыми людьми, я вижу что вместо профессионализма сейчас в этих структурах ценится личная преданность и лизание задниц. Поэтому такой прокол вполне мог быть от непрофессионализма. А относительно мотива - да черт знает что в больном мозгу определенных людей творится
   Джинн

836 - 20.03.18 - 18:43
(832) "Против всех" - это не результат выборов. Это вообще не результат. "Неопределено" не может быть результатом. Вы, вероятно, выборы с митингом перепутали. Это на митинге нужно скакать и "выражать свою позицию". А на выборах нужно выбирать кого-то из списка кандидатов.
   Джинн

837 - 20.03.18 - 18:44
(835) Либерастическая демагогия. Трансляция мифов.
   guevara74

838 - 20.03.18 - 18:46
(837) обоснуйте.
   Джинн

839 - 20.03.18 - 18:46
(835) Т.е. Вы тоже не можете придумать мотив? Какая досада. Остается только убийство маньяком-кровопийцей из прирожденной злобности, из любви к убийствам. Примерно это шизофренический бред и пытаются сейчас вложить "партнеры".
   Gantosha

840 - 20.03.18 - 18:46
(835) сейчас не выгодно зады лизать, не окупается. Сейчас как раз модно по головам, головам.
   guevara74

841 - 20.03.18 - 18:47
(833) Ну тем не менее было. И отрицали. И кстати, за убийство Яндарбиева задержали двух служивых людей. А отнюдь не чеченов кадыровских
   Джинн

842 - 20.03.18 - 18:47
(838) Потому Вы демагог, черпающий "знания" из помойных интернетов, а я 26 лет служил в армии. Чувствуете разницу?
   Фрэнки

843 - 20.03.18 - 18:48
(838) да черт знает что в больном мозгу определенных людей творится - Либерастическая демагогия. Трансляция мифов.

Так понятней?
   Джинн

844 - 20.03.18 - 18:49
(841) Яндарбиев был террористом. И продолжал заниматься организационной деятельностью и поиском источников финансирования террористов на территории России. Тут вполне прослеживается мотив.
   Gantosha

845 - 20.03.18 - 18:49
(841) а я разве написал что то про исполнителей?
   guevara74

846 - 20.03.18 - 18:51
(844) я не про его убийство говорю. я говорю про то, что мы отрицали. Как сейчас отрицаем другой случай
   Джинн

847 - 20.03.18 - 18:52
(846) Давайте применим Вашу логику (грубость не для оскорбления, а для наглядности) - Вы отрицаете что являетесь педофилом?
   Фрэнки

848 - 20.03.18 - 18:52
(846) стоп.

у тебя возникла мысль, что сейчас кто-нибудь скажет или уже говорит, что мы больше не отрицаем причастность к тому, как помер Литвиненко?
   guevara74

849 - 20.03.18 - 18:52
(844) А Моторола, Гиви, Стрелков кто? Чем они от Яндарбиева отличаются?
А те кто их убил террористы или нет?

Рекламное место пустует
   Gantosha

850 - 20.03.18 - 18:53
(846) ну отрицание на признание не тянет. Из этого ничего не следует, в том смысле, что можно отрицать, а можно не комментировать. Но в каждом конкретном случае может быть своя история. Т.е. аналогии тут не особенно уместны, а точнее это вообще какая-то странная логика.
   unregistered

851 - 20.03.18 - 18:53
(824) >> В чем профит от этого?

По мотивам британских СМИ (то есть ниже - НЕ моё мнение):

>> зачем ... нужно было делать это перед выборами и ЧМ по футболу?

Это сделали подручные Путина из числа сторонников политики изоляционизма России, обострения холодной войны, и противников наметившейся нормализации отношений с Западом.

>> перед выборами...?

Скандал с бездоказательными и абсурдными обвинения сплотил нация вокруг лидера. Отвлёк от внутренних проблем (которых по мнению британских СМИ, у нас просто немеряно).

>> Зачем ... использовать экзотическое отравляющее вещество, которое ведет в СССР...? Не говоря уже о [прочие методы]?

Ну это же показательное убийство - чтобы другим было неповадно. Ведь все знают (с), что русские - это такие дикари (тм), от которых всего можно ожидать.

>> Зачем убивать "отработанный материал", который все уже выдал все что знал как МИ-5, так и ФСБ и был обменян?

Во-первых, см. предудыщий пункт, а, во-вторых, Скрипаль - не такой уж и отработанный, так как преподавал слушателям и курсантам британских спецслужб, готовивших агентов против России и стран бывшего Союза. И консультировал эти самые спецслужбы.
   Джинн

852 - 20.03.18 - 18:53
(849) Когда и где совершили террористические акты перечисленные товарищи?
   azernot

853 - 20.03.18 - 18:54
(844) Яндарбиев включен в этот список неспроста.
Литвиненко, Скрипаль и Яндарбиев объединены в одном списке, чтобы вести доказательства через подобие.
Это как "Путин всегда врёт", а в доказательство - его слова "Это местная самооборона".
   Джинн

854 - 20.03.18 - 18:55
(851) Т.е. логика типа "Отморозили себе уши назло бабушке"?
   ERWINS

855 - 20.03.18 - 18:56
(817) Зачем? какой смысл травить отработанный материал?
   azernot

856 - 20.03.18 - 18:57
(851)
>Скандал с бездоказательными и абсурдными обвинения _который устроило британское правительство_ сплотил нация вокруг лидера

Я не пойму, они там все агенты Путина и делают всё для него?
   unregistered

857 - 20.03.18 - 18:57
(854) Ну типа того )))
   guevara74

858 - 20.03.18 - 19:03
(854) Куда то не туда ушло обсуждение. У каждого может быть свое мнение. И это мнение может не совпадать с мнением других. Но аргументы из серии "я 24 года служил в армии, поэтому мы не убивали скрипаля" как то странно смотрятся.

Мне абсолютно плевать на убийство Яндарбиева, Родченкова, Литвиненко, Скрипаля и прочих. Я согласен с их ликвидацией. Ноя не согласен с тем, что мне пытаются по ушам ездить, что это злобные пиндосы сделали, что бы опорочить ВВП и духовные скрепы. Я считаю, что Макаревич - козел конченный. Но я согласен с ним, что мы - угрюмые и злобные по сравнению с другими народами....
   unregistered

859 - 20.03.18 - 19:03
(856) Я может не точно сформулировал?... Извиняюсь.

Я имел ввиду, что скандал сплотил нацию (кстати в некотором смысле так и случилось).
То есть злоумышленники (это непременно русские) убили Скрипаля, заранее зная, что примененный газ укажет на Россию. Британия обвинит Россию. Россия (так как произошедшее - совершенно бессмысленно) будет отрицать свою причастность, давя на абсурдность всех обвинений. Это объединит народ и отвлечет его от внутренних проблем.

То есть международный скандал между откровенно враждующими сторонами, между которыми и так очень напряженные отношения, был выгоден именно русским. Убийство Скрипаля - весьма хороший повод для такого скандала.
   unregistered

860 - 20.03.18 - 19:05
(856) >> мы - угрюмые и злобные по сравнению с другими народами

Хорошо, что ты указал на то, что это твоё личное мнение... А то я уже было собрался попросить не обобщать и вообще аргументировать...
   unregistered

861 - 20.03.18 - 19:07
В (859) мнение некоторых компетентных британских "экспертов",  "политологов" и т.н. "специалистов по России".
   Джинн

862 - 20.03.18 - 19:07
(858) Не, Вы тут уже совершенно нагло и беспринципно передергиваете. Речь о 26 годах службы шла в контексте Вашего мифического утверждения про ценность "личной преданности, а не профессионализма". А не в контексте "не могли убить". Либерастия с Вас прямо так и прет.
   quest

863 - 20.03.18 - 19:08
(858) Начни с себя - стань открытым. Ответь на вопрос в (847), покажи что ты не дикий и озлобленный  русский
   Фрэнки

864 - 20.03.18 - 19:10
(861)

Собственно оно и звучит в каком-то смысле из поста (858)

Это как Ахеджакнуться, но не для того, чтоб покается, а наоброт -- еще сильнее ахеджакнуть, чтоб уж наверняка быть по уши в дерьме. Ну затем уже не чирикать.
   Джинн

865 - 20.03.18 - 19:10
(859) Нужно было тогда потопить британский авианосец. Тем более что он и так протекает. Тогда Британия объявила бы нам войну, что неимоверно сплотило бы народ. Более того, появился бы повод в условиях военного времени пристрелить всех либерастов и отменить любые выборы. Фееричная логика!
   ERWINS

866 - 20.03.18 - 19:11
(858) Сейчас просто не время для ликвидации отработанного материала, вот через парочку лет это могло бы быть актуальным. Почему вообще ликвидированы не представляющие ценности?
   ERWINS

867 - 20.03.18 - 19:11
(865) +
   unregistered

868 - 20.03.18 - 19:16
(865) Не удивлюсь, если в некоторых британских СМИ проскакивали и такие версии...
   azernot

869 - 20.03.18 - 19:16
(859) >То есть международный скандал между откровенно враждующими сторонами, между которыми и так очень напряженные отношения, был выгоден именно русским

Я понял. Я и говорю, что британские официальные лица, видят это убийство, понимают что это намеренная провокация, и делают ровно то, чего от них ждёт провокатор!  Кто они после этого? Агенты Путина или просто идиоты?
   Джинн

870 - 20.03.18 - 19:19
(869) Имхается мне, что под прикрытием тумана, Кровавая Гебня распылила над Лондоном боевое отравляющее вещество "Дурачок".
   guevara74

871 - 20.03.18 - 19:19
(863) Вы думаете я поведусь на эту демагогию? У слова педофил - несколько значений. и только одно из них является отвратным.  Поэтому некорректный вопрос
   Фрэнки

872 - 20.03.18 - 19:20
(869) оппозиция у них самих думает, что все-таки Идиоты, не агенты, но... Нормальные люди по их мнению такой ерундой не будут заниматься.
   Джинн

873 - 20.03.18 - 19:20
(871) Я не понял - Вы отрицаете или нет?
   Фрэнки

874 - 20.03.18 - 19:21
(871) А чего ты на самом деле хочешь?
Педофилом быть не хочешь, но кем тогда?!
Ахеджакнись тогда как-то иначе, поизящней, что ли
   guevara74

875 - 20.03.18 - 19:22
(870) Нет, определенные спецслужбы отравили Скрипаля. И его дочь. Специально или случайно это не выглядит как смерть от сердечного приступа. Кто и зачем - хз.  Я вот считаю, что это сделали наши.
   ERWINS

876 - 20.03.18 - 19:23
(875) зачем?
   Фрэнки

877 - 20.03.18 - 19:25
(875) а по каким характеристикам можно определить, что эти самые " определенные спецслужбы" должны быть названы Наши
   Джинн

878 - 20.03.18 - 19:26
(875) Вы много видели смертей от сердечного приступа одновременно у двух человек? Вы считаете что профессионалы специально выберут вещество, которое при комнатной температуре еще примерно неделю будет оставлять следы? Они выберут то вещество, которое легко убьет паталогоанатома, который потом будет вскрывать тело? Или у него тоже заподозрят сердечный приступ?
   ERWINS

879 - 20.03.18 - 19:31
(878)я удивился, что отравили не плутонием.
   Волшебник

880 - 20.03.18 - 19:41
(879) Я удивлён, что не задушили шарфиком.
   Фрэнки

881 - 20.03.18 - 19:44
(880) ну собачий поводок на другого истратили
   AntiBuh

882 - 20.03.18 - 19:57
а я вот увидел еще один факт что это не Россия
20 чел вроде бы пострадавших, не одного 200
кровавые и злобные уепали б термоядом, хрен-ли мелочиться то?
   Genij

883 - 20.03.18 - 20:07
Я думаю Скрипаля показательно "расстреляли" и показали, что теперь Россия не боится убивать предателей даже в Англии. Это был реальный прецедент устрашения для всех и "своих" и чужих.
   Сисой

884 - 20.03.18 - 20:08
В истории со Скрипалем мучает меня одна несостыковка. А именно - покушение на убийство дочери. У разведслужб это не очень-то принято. И британцы тоже об этом знают.
Поэтому вырисовываются версии:
1. Дочь была опаснее папы и участвовала в большой игре вместе с ним. Ее грохнули как Льва Седова (сын Троцкого, если кто не знает). Неважно кто.
2. Работали непрофессионалы.
3. Теракт вообще не связан с папой, охотились на дочь, просто замаскировали это под аналог случая с Литвиненко.
4. Дочь траванули сознательно, чтобы представить РФ в максимально черном цвете. И это не МИ-5, а какая-то другая спецслужба, например, украинская.
   Genayo

885 - 20.03.18 - 20:18
Да, Путин в интервью заявил, что не прощает предательства, и услышав это какой-нибудь генерал, чтобы выслужиться, без согласования с Путиным, решил убрать Скрипаля. Прокатит такая версия для либеральной обчественности?
   Сисой

886 - 20.03.18 - 20:22
(885) Не прокатит. Путин пользуется авторитетом у спецслужб и вопросы ликвидации точно должны с ним согласовываться. Это если бы Грудинина выбрали президентом, я бы еще поверил бы в "генерала".
И опять же, при чем тут дочь? Или дети за отца теперь таки отвечают?
   Genayo

887 - 20.03.18 - 20:27
(886) Ну так прокатила же для них версия, что Немцова грохнули по указанию Кадырова без согласования Путина?
   Фрэнки

888 - 20.03.18 - 20:28
(885) для либеральной не прокатит никакой версии - ей все версии должны быть только о режЫме, которой готов убить вообще всех.

Что можно считать "спецслужбой" ? Вот украинская спецслужба может быть или нет ? Гадить в их манере. В Грузию закидывали своих военспецов в свое время... Зачем?
   VS-1976

889 - 20.03.18 - 20:32
(884) Вот версия Хазина по поводу Скрипаля https://www.youtube.com/watch?v=YLMMsLuYcNo&feature=youtu.be&t=75
   Сисой

890 - 20.03.18 - 20:33
(887) А это как раз возможно. Я слабо себе представляю мотивацию Путина грохнуть Немцова. Он все равно был политическим карликом по сравнению с Путиным. Хотя и довольно симпатичным карликом. Опять же, с Лехой Навальным они бы на одном поле не ужились бы.
Единственное,чем был опасен власти Немцов - способностью выиграть какие-нибудь выборы мэра. Как Ройзман.
   VS-1976

891 - 20.03.18 - 20:35
(890) Даже если бы и выиграл, то его бы могли так опекать, что народ бы его сам санными тряпками погнал, так что не думаю
   Фрэнки

892 - 20.03.18 - 20:40
(890) Абсолютно никакой опасности он для власти не представлял. НИКАКОЙ. Человек Системы. Это как в той шутке: "пчелы против меда"
   romix

893 - 20.03.18 - 21:15
(884) Дочь Скрипаля - гражданка России. И отец, и дочь - исчезли, их не показывают. Такого не могло бы быть при действительном отравлении. Поскольку дочь ездила в Россию, то не исключена их работа как раз на Россию (т.е. Скрипаль еще раз переметнулся, т.к. увидел, что в мире происходит). А химический контекст - область интересов этой работы, тем более, что хим. база там в 15 км.
   romix

894 - 20.03.18 - 21:19
(890) У Ройзмана все абсолютно правильно по части лечения наркомании (я проверял по данным минздрава США). Возможная опасность, что он как-то там с ними связан (тусовался с послами), но это маловероятно.
   Фрэнки

895 - 20.03.18 - 21:20
(893) вот в подтверждение и раскрытие
https://wowavostok.livejournal.com/9757055.html

там тексты и есть скрины от Андрея Караулова.
   romix

896 - 20.03.18 - 21:31
+(894) Да, и кстати ройзманов коллега по мед. центру до сих пор сидит в тюрьме - за удержание наркоманов (не оспаривается добровольность заезда на лечение). Но это именно то, что и делают все без исключения нарк. мед центры во всем мире, устойчивость от срыва с надежностью 40-60% формируется после некоторого периода удержания.
   Волшебник

897 - 20.03.18 - 21:33
Вы так говорите активно обсуждаете Скрипаля, как будто расследование по делу Литвиненко уже завершено. Чё там с Литвиненко?
   antgrom

898 - 20.03.18 - 21:35
Теория заговора : вы заметили что два последних скандала ( обвинения против России и на Олимпиаде и обвинения в убийстве ) - не повлекли каких либо экономических потерь для России ?

Это всё Путин срежиссировал.

Зачем ? Это уже второй вопрос ...
   antgrom

899 - 20.03.18 - 21:36
(898) с ним всё нормально. Он мёртв.
   romix

900 - 20.03.18 - 21:37
(895) Ну вот они собрались бомбить резиденцию избранного главы государства, нужен повод, они уже было хотели подбросить этот повод, но Скрипаль передал через дочь все эти планы в Россию. В ООН похоже именно это и озвучивали. Вот такая версия.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует