Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Геополитика: Британия предлагает верить ей на слово(613)

Ø [длинная ветка, 21.03.18 - 09:43]
OFF: Геополитика: Британия предлагает верить ей на слово(613)
Я
   rphosts

16.03.18 - 15:00
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников должны маркироваться "Осторожно, УкроСМИ!".

Позапрошлая ветка: https://mista.ru/topic.php?id=815164
====================================================================

России непонятно, почему она должна верить Британии на слово по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, заявил постоянный представитель РФ при ОЗХО Александр Шульгин.
"Наши британские партнеры предлагают нам поверить на слово. Мол, все у нас уже определено, высочайшие специалисты, поэтому верьте нам на слово. Но спрашивается — почему мы должны британцам верить на слово? У нас что, в памяти нет примеров, когда высокопоставленные британские представители, мягко говоря, кривили душой?"
"Помнится, бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр просил своих соотечественников поверить ему на слово, чтобы Великобритания поучаствовала в иракской авантюре под эгидой США. И что потом, в какой-то момент он раскаялся? Сказал, что бог, черт попутал? Извинился перед семьями погибших военнослужащих английских?" — добавил он.
Полностью: https://ria.ru/world/20180316/1516521863.html
-----------------------------------------------------------------

Джентельменам принято верить на слово? Так то джентельменам, а не англичанам.

Холодец

301 - 17.03.18 - 01:36
«Газпром» купит у Siemens две турбины для Грозненской ТЭС

«Газпром» приобретет у немецкого концерна Siemens две газовые турбины для Грозненской ТЭС. Контракт был подписан на встрече председатель правления «Газпрома» Алексея Миллера и президента Siemens Джо Кэзера, сообщили в пресс-службе российской компании.

https://news.mail.ru/economics/32864806/?frommail=1

Тут недавно Сименс вроде про бойкот говорил....
   piter3

302 - 17.03.18 - 01:44
Не понял,а как же санкции
   tndr

303 - 17.03.18 - 01:46
(301) Это просто пример того, что путен лает, а караван идет.
Как бы соотечественникам в уши не лили про санкции и прочее, крупный бизнес таки решит как ему быть.
   piter3

304 - 17.03.18 - 01:51
Да-да он сам по себе,бизнес этот крупный.Самостоятельный такой,только вот одна неувязочка гений.Заказчик государственный в итоге.
   tndr

305 - 17.03.18 - 02:10
(304) Верно, но  формально сделка заключена, ну или будет заключена между 2-мя хозяйствующими субъектами, а не государством, и фирмой Сименс.
Таким образом получается, что государство решило, что в Грозненской ТЭС необходимо провести модернизацию оборудования, и решить вопрос с электроснабжением территории, которую необходимо снабдить электроснабжением.
Но возникает закономерный вопрос?
Почему обратились с этим вопросом к газпрому?
Второе, почему газпром обратился к Сименс?
Третье, газпром не может найти предприятия в стране (предприятия, которые обеспечат рабочие места, профессиональное и техологическое развитие), а обращается за реализацией к немцам?
   Холодец

306 - 17.03.18 - 02:32
(298)>> Порошенко повторил за министром обороны Британии: посоветовал РФ «отойти и заткнуться».

Президент Украины Петр Порошенко заявил о «полной и безоговорочной солидарности» с Великобританией/
--------

Я вот не пойму - что наши с ДНР-ЛНР телятся?
Чемпионата мира по футболу ждут ?
Так в (294) сказано "В Британии предложили перенести ЧМ-2018 на 2019 год в другую страну ".

На фоне наглости и роста провокаций надо понимать будет тока сложнее и хуже.
Надо вообще брать ДНР-ЛНР в 2014. А не пока Украина подняла свою армию.

А теперь Порошенко стал наглеть и нас уже на х... в открытую посылает.
А мы все боимся ответа от западных коллег.
Тут бывшие братья уже ноги вытирают.
   Холодец

307 - 17.03.18 - 02:35
Трамп подписал закон об активизации официальных контактов США и Тайваня.

Начиная с 1979 года, контакты между Вашингтоном и Тайбэем осуществлялись только на неофициальной основе.

https://news.mail.ru/politics/32865396/?frommail=1

До этого - с 1979 года США признавали типа суверенитет Китая.
Но похоже Трамп расчехляется.
И решил пох.ерить нажитое все непосильным трудом.

не а че - с Израилем и Иерусалимом прокатило.
Ну поскулили арабы 2 недели.
Да всем и пох...
   tndr

308 - 17.03.18 - 03:44
(307) Возникает масса вопросов:
"Согласно тексту документа, официальным лицам США «всех уровней» теперь разрешается совершать поездки на Тайвань для встречи со своими коллегами, которых, в свою очередь, также будут охотно принимать в Вашингтоне"

Какого теста?

"1 марта этого года официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин заявил, что власти Китая сделали строгое представление США из-за принятия в американском Сенате данного закона. Он отметил, что этот документ «серьезно нарушает принцип одного Китая и три китайско-американских консенсуса»."

Внимание, где это заявление, как оно дословно звучит в переводе на русский язык

"Принцип одного Китая является краеугольным камнем политики правительства КНР в отношении тайваньского вопроса. Тайвань управляется собственной администрацией с 1949 года, когда туда бежали остатки сил Гоминьдана во главе с Чан Кайши (1887?1975), потерпевшего поражение в гражданской войне с китайскими коммунистами. Пекин считает Тайвань одной из провинций Китая, Россия и большинство других стран признают этот остров неотъемлемой частью КНР."

Почему в этом тексте присутствует очевидная ангажированность в части определения территорий?

Текст новости несет, правильно оформленную пропагандистскую основу, не отражающюю действительное положение вещей (оценочное суждение).

Таким образом, получается, что написанное в отечественных  новостях - для некоторых является фактом, что печально.
   rphosts

309 - 17.03.18 - 04:31
(288) >Стоимость бункера с такой дверью — около 120 млн рублей.

как максимум только среди тех у кого есть лишние 120 лямов
   rphosts

310 - 17.03.18 - 04:38
Командующего германскими ВВС, генерал-лейтенанта Карла Мюльнера уволят за лоббирование закупки Германией американских истребителей F-35

https://vz.ru/news/2018/3/16/912866.html

где не воруют? У них-то не воруют?

Рекламное место пустует
   rphosts

311 - 17.03.18 - 04:40
Правительственна армия Сирии вместе с союзниками освободила от боевиков 70% территории Восточной Гуты под Дамаском, говорится в заявлении командования сирийских военных.
https://vz.ru/news/2018/3/16/912872.html

давно пора было вскрыть и вычистить это гнойник... кто поумнее свалил в идлиб, упоротым 2 метра под землю
   rphosts

312 - 17.03.18 - 04:48
Украина подтвердила, что последние баллистические ракеты КНДР, скорее всего, содержат компоненты двигателя советской эпохи РД-250, который производился украинским предприятием "Южмаш". Об этом говорится в последнем докладе группы экспертов ООН, отслеживающей осуществление санкций в отношении Пхеньяна.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5035710

Трампчик - привет тебе от Кима с помошью кондитера
   Противный

313 - 17.03.18 - 06:42
(306) ты не понимаешь глубинного смысла геополитики...
ЗЫ: ждем начала мундиаля, даем нашей команде пройти в полуфинал, а потом резко раскатываем хохлов со взятием Киева, в мире паника все отзывают своих футболистов... а у нас профицит и чемпионат провели и чемпионами есть шанс стать и гнездо небратьев раскатали...
   DeiMos

314 - 17.03.18 - 07:57
Россия должна Сименсу - как земля колхозу. Ещё со времён Российской Империи и электрификации и электроосвещения улиц Санкт-Петербурга.
Сколько раз их в России кидали, банкротили, грабили, национализировали за 200 лет - не поддаётся исчислению.

И в советское время тоже.
Грабили и кидали...

Высокотехнологичнейший, самый лучший в мире, просто по космическим недостижимым на то время технологиям ОЭМК (привет Алишеру Усманову) - тоже строил Сименс.

Поэтому у Сименса наработаны необходимые компетенции по договорным отношениям с жуликами и ворами всех мастей, имеются роты, батальоны русскоговорящих юристов.
А у их конкурентов - таких компетенций нет.

Поэтому их конкуренты - отказываются работать с РФ, сколько бы бабла РФ не предлагала.
А Сименс - единственная контора, которая не отказывается иметь дела с РФ.
Тем более, за безумные деньги.
В разы бОльшие, чем среднемировые рыночные.

Вот и весь секрет.
   Черный маклер

315 - 17.03.18 - 08:38
(305) Газпром не только газ-нефть, но и энергетика - к примеру открой сайт Моснерго и посмотри в верхний левый ушол
   Черный маклер

316 - 17.03.18 - 08:44
У Симнса в РФ локальное производство, у конкурентов нет, поэтому у конкурентов ценовые условия хуже
   Gantoha

317 - 17.03.18 - 08:46
Технологии вещь безусловно интересные, когда например, речь идет о лампочке или лучине или о щамане и отточенном скальпеле. А вот когда электричка делается сименсом , потому что "она более высокотехнологичная", то это совершенно другое.
   rphosts

318 - 17.03.18 - 08:47
(314) а теперь обоснуй илив бан
   rphosts

319 - 17.03.18 - 08:49
+ (318) и да коррупционных компетенций у Симменса есть!

Политический скандал относительно коррумпированности и взяточничества разгорелся в 2008 году, когда были уличены подробности сотрудничества Siemens и правительства Греции во главе с премьер-министром Костасом Симитисом в период подготовки к Летним Олимпийским играм 2004 в Афинах.
Подкуп чиновников был необходим компании для того, чтобы беспрепятственно получать государственные контракты на выполнение работ, связанных с переводом телефонной сети OTE на цифровой формат, создание систем коммуникации для греческой армии, а также обеспечения систем наблюдения для Олимпийских игр 2004 года.
Общая сумма взяток, которые получили чиновники, представители правящей партии ПАСОК, оппозиционной Новой демократии и даже несколько представителей «малых» партий SYRIZA и LAOS, оценивается в 100 млн. евро[2]. При этом претензии к Siemens в мировом масштабе составляют 1300 млн евро.

wiki:Коррупционныйскандалскомпанией«Siemens»вГреции
   mishaPH

Модератор
320 - 17.03.18 - 08:50
(314) ага. сименс такие мазохисты. их кидают, а они все равно лезут..
   rphosts

321 - 17.03.18 - 08:53
Обвинения против компании были выдвинуты, когда выяснилось, что Siemens регулярно платила взятки представителям заказчиков, чтобы получать крупные контракты. Следствие еще не завершено, но даже на этом этапе масштабы обвинений впечатляют. С 1999 по 2006 годы через специально созданные фонды сотрудники Siemens раздали порядка 1,3 млрд евро иностранным чиновникам, от которых зависело принятие решений по контрактам. Чаще всего сумма взяток составляла от 5% до 10% стоимости контрактов, но в отдельных случаях доходила до 30%.

http://liberatum.ru/news/korruptsiya-kak-zalog-uspeshnogo-biznesa-siemens-ag

1,3 ярда уе... пипец!

Но реально в тюрьму не сел никто.
http://www.rodon.org/society-100611094349

и это у них там нет коррупции?
   rphosts

322 - 17.03.18 - 08:55
Зря ты поднял тему про этих коррупционеров - теперь им не отмыться.
   Gantoha

323 - 17.03.18 - 08:59
А им то зачем отмываться ? Они имеют себестоимость + коррупционную наценку. Наценка делится на тех кто за нее платит. Чей они там карман обчищали , того это и должно волновать. А их волнуют только продажи.
   DeiMos

324 - 17.03.18 - 09:00
(318) что именно обосновать?
Сколько раз Россия национализировала Сименс?
Или что ОЭМК построил Сименс?

Или то, что лампочку Ильича и план ГОЭЛРО делал вовсе не дедушка Ленин, а Сименс?

Или то, что Петербург с освещения керосиновыми фонарями на электрические перевёл Сименс?
   Gantoha

325 - 17.03.18 - 09:02
И сколько раз Россия национализировала Сименс. Думаю не более одного раза. Но тогда все под замес попали.
   DeiMos

326 - 17.03.18 - 09:02
(319) Ну а куда же без этого.
В бизнесе энергетиков - без коррупции нельзя.

Патамучта без воды - и не туды, и не сюды. Шутка.
   DeiMos

327 - 17.03.18 - 09:04
(320) Так большие деньги жеж платят кидалы...
Поначалу...

Что покрывает все последующие убытки и кидки.
   DeiMos

328 - 17.03.18 - 09:05
(325) Больше одного раза.
Не помню точно, но раза 2-3.
Кидать и обувать их начали ещё российские Императоры.
   Pahomich

329 - 17.03.18 - 09:06
(324) Да и французы у нас гувернерами служили и швейцарцы в ливреях у дверей стояли, чтобы их открывать вовремя с поклоном...что теперь расплакаться от этого!
   DeiMos

330 - 17.03.18 - 09:06
Не по злому умыслу, конечно...

А потому что - "Денег нет, но вы держитесь".
   Pahomich

331 - 17.03.18 - 09:08
(330) Денег то достаточно...просто они распределены неравномерно! Надо все поделить, по справедливости!
   Gantoha

332 - 17.03.18 - 09:08
(328) А, т.е. скорее во время военных действий. Ну тогда более менее понятно.
   rphosts

333 - 17.03.18 - 09:11
(324) ещё скажи что всё это забесплатно. Короче пруф в течении 5 мин. время пошло

rphosts

334 - 17.03.18 - 09:12
(326)про "В бизнесе энергетиков - без коррупции нельзя." тоже требует обоснования
   DeiMos

335 - 17.03.18 - 09:14
(333) А разве я утверждал, что всё это было сделано бесплатно?

Повторяю свой вопрос ещё раз, для особо непонятливых:
- Пруф на что именно тебе дать?

Останавливай секундомер.
   Gantoha

336 - 17.03.18 - 09:19
Иногда вот думаешь - а ка выглядела инквизиция , а потом легко находишь примеры))
   DeiMos

337 - 17.03.18 - 09:19
(334) А вот это - обосновать не смогу.
Это моё личное субьективное мнение.
Ты вообще-то в моём этом мессидже увидел/прочитал слово "Шутка"?

Сам я долго работал в структурах Киргизэнерго.
Общался много и с российскими энергетиками и с казахскими.
Однако, везде коррупция...

Если тут у нас на мисте есть люди, компетентные в генерации, распределении или сбыте, - то, думаю, они мои слова подтвердят.

Что случилось с Саяно-Шушенской ГЭС?
- Она улетела...
(Вот это вот сейчас был анекдот. Если что. Для особо непонятливых).
   rphosts

338 - 17.03.18 - 09:22
(335) т.е.не безплатно оказывается, откудатогда высер "Россия должна Сименсу - как земля колхозу."?

Сколько раз их в России кидали, банкротили, грабили, национализировали за 200 лет - не поддаётся исчислению.

пруф про кидки, грабёж, банкротства, хотя-бы раз 20
   rphosts

339 - 17.03.18 - 09:22
(337) чудо, я в сетевой компании работаю, в сбытовой тоже работал. И у меня к тебе только вопросы.
   Gantoha

340 - 17.03.18 - 09:27
Кстати, пока вы тут боретесь за чистоту рядов хотелось бы вспомнить .. а в событиях 9/11 Путина еще не обвиняли ? Потому, как мне кажется , что в ближайшую неделю что-то обязательно предъявят.
   DeiMos

341 - 17.03.18 - 09:28
(338) Я сейчас в гостях с мобильника, искать неудобно и гуглить вообще.
Давай договоримся так:
- В понедельник до 17-00 - я тебе даю ссылку на всю историю Сименса в России.

Если не дам - то ты выписываешь мне бан на неделю. ОК?
   rphosts

342 - 17.03.18 - 09:35
(341) меня не интересует история сименса, меня интересует то, о чём я уже спрашивал:

пруф про кидки, грабёж, банкротства, хотя-бы раз 20
   DeiMos

343 - 17.03.18 - 09:36
(339) То есть? Чудо?

Мой анекдот про улетевшую ГЭС - не явился для тебя доказательством тотальной коррупции в энергетике РФ?

Если не явился, - то ты какой-то не настоящий энергетик.
Любой энерджайзер, услышав этот анекдот, - сразу начинает ржать, аки конь, и сразу понимает, в чём соль этого анекдота...

А вся соль - она в коррупции.
Снизу доверху и сверху донизу.
Или ты там, в энергетике, простым 1Сником трудишься, и просто не в курсе всех схем?
   DeiMos

344 - 17.03.18 - 09:39
(342) Всё, сдаюсь.
С моей стороны - это была горячность, ошибка, метафора, гипербола.

Признаю свой позор и посыпаю голову пеплом.

Их грабили и национализировали от силы раза 2-3...

Приношу свои извинения.
Можешь банить хоть сейчас прямо.
   rphosts

345 - 17.03.18 - 09:47
(344) пруф на 2-3 раза где?
   rphosts

346 - 17.03.18 - 09:48
(343) не придавай себе вид того кто знает больше чем другие.
   DeiMos

347 - 17.03.18 - 09:49
(345): А вот это - сделаю.
Легко.
В понедельник до 17-00.
   Gantoha

348 - 17.03.18 - 09:51
про новички https://news.mail.ru/politics/32865308/?frommail=1 кстати вот интересно читать .. там написано, что при отравлении этим классом ОВ наблюдается конвульсия, рвота и смерть ..да и вообще пишут, что он отключает нервную систему ..а первая информация была о том , что двое сидело и раскачивалось .. а это говорит лишь о том, что класс токсина был иной .. качаются всчкие наркоманы когда чем то обдолбаюются .. я не в этмо не сведущ, но вещества видимо того же класса.
   rphosts

349 - 17.03.18 - 09:55
(347) нет не сможешь,только через 3 суток

Рекламное место пустует
   vladimirmir2012

350 - 17.03.18 - 10:08
Америка + Англия === ЗЛО /и порознь тоже/.

Это не значит, что там все люди плохие ...
Но уверен как и "добрая" Германия - возьмут оружие и будут убивать, убивать, ...

Причина войн всегда одна - людям до Бога и исполнения Его Заповедей дела нет.

Впрочем это касается всех стран.

Посмотрите на Украину.
Там священики благословляют убивать ...
Почему?
Веры нет.
И какое кощунство.
Ведь делают это якобы ради Бога.

Видите в каком духовном состоянии люди находятся ...
   Gantoha

351 - 17.03.18 - 10:11
Сама то религия местами прекрасна, только вот люди готовы защищать свои идеалы до конца, а в этом проблема.
С одной стороны все поощряют принципиальных, решительных , действующих , а в тоже время потом удивляются.
Надо на кого нибудь будистов натравить))
   vladimirmir2012

352 - 17.03.18 - 10:19
(351) В том то и дело.
Одно дело называть себя Православным /по номиналу/, а другое дело быть Православным по духу и делам.

PS: Конечно это не критика Православия, а - боль за Православие.

Хотя отдаю должное Русским людям.
В большинстве людей большая сила духа, храбрости, героизма, любви к Родине ...

Таков - РУССКИЙ НАРОД!
   Фрэнки

353 - 17.03.18 - 10:25
(352) прошу прощения за бестактность (на всякий случай),
а ты сейчас в своем регионе?
Что там в окрестностях слышно - тишина или не совсем?
   quest

354 - 17.03.18 - 10:26
(344) что ты так за сименс переживаешь? они тебе денег платят?
   vladimirmir2012

355 - 17.03.18 - 10:38
(353) В inet и.т.д. максимум что пишут - "Пресекли диверсионную группу", ...
Мне мало что известно.

Могу высказать лишь сугубое мнение /можно доверять ему или нет не знаю/ - ополченцы говорят, что война ни когда не прекращалась.

ИМХНО ополченцы - герои.
Одно дело рассуждать об войне, а другое дело сражаться.
Один раз попал под минометный обстрел в 2014 и скажу - хорошего в этом мало.
Да и тяготы войны:
- без света быть два месяца;
- три месяца без воды;
- иметь 300 гривен на шесть месяцев проживания;
- ...

Но это ни в какие рамки нельзя сравнить с тяготами тех кто в окопах защищает других.

Так что мне лучше скромно промолчать о своих "лишениях".
   Gantoha

356 - 17.03.18 - 10:51
(352) Служители веры стараются быть в первую очередь с людьми. Иначе от них отвернутся. Так что все скотство захватывает всех. Тут уж никак. Редкие конечно совершают подвиги героизма, но о нем рассуждать могут сохранившие веру и живые. Понимаю конечно, что агитация это уже нечто иное, но дух человека цепляется сильнее за ту материю которая живет только словом или образом.
   Фрэнки

357 - 17.03.18 - 10:52
(355) ... нет слов.
даже не знаю что на это ответить! да и нечего отвечать, наверное.

Спасибо!!! Вот это просто могу сказать: Спасибо что вы есть!

зы. У меня усадьба предков прямо на границе. Мины туда прилетали - осколками стены/стекла посекло, но не ранило никого - дома никого не было в этот момент. Несколько дальних родственников находится условно в ЛНР, ДНР, а несколько в Харькове. Да и в Одессе тоже есть. В Крыму есть потому что переселенные после Чернобыля.
   vladimirmir2012

358 - 17.03.18 - 11:13
(356) Сложные это вопросы ...
Вот величайший Апостол Павел ведь поначалу участвовал в избиением камнями Святого первомученника Стефана /сам правда камни не кидал/.
Ведь он думал, что делает это ради Бога!
Да простит меня Святой Апостол Павел, что помянул его заблуждение.

Вот так и многие люди являются "ревнителями" Бога.
Те же Иеговисты являются по существу гонителями Бога, а ведь искренне считают, что они любят Бога, ...

Не осуждаю их.

Вот на этом форуме многие утверждают, что Бога нет.

Даже не знаю что сказать ...
Они ни кого не послушают.
   kovalev_oleg

359 - 17.03.18 - 11:26
   Фрэнки

360 - 17.03.18 - 11:33
(354) напомнило древний анекдот. Я его реально помню еще со времен 80-ых.

https://pikabu.ru/story/ya_ne_znayu_otkuda_v_sovke_rozhdalis_takie_anekdotyi_2235247

поймал украинец золотую рыбку. ну и стандартно, спрашивает она украинца:
-чего тебе надобно?
-хочу, говорит украинец, чтобы китай напал на швецию!
рыбка удивилась, но согласилась.
-давай второе, говорит рыбка.
-хочу, мечтательно улыбаясь, говорит украинец - чтоб китай напал на швецию!
рыбка офигивает, но соглашается.
-и третье? говорит рыбка.
- а вот чтоб китай на швецию напал!!! кричит украинец.
-ладно, но зачем, зачем тебе это!? в панике рыбка
- а ты представь, золота рибка, что китай по москалям туда-сюда, туда-сюда...
   vladimirmir2012

361 - 17.03.18 - 11:39
Об Путине.

Чисто сугубый взгляд.

Путин пока делает все то, что угодно Господу и ВсеСвятой Владычице Нашей Богородице /может быть мог бы и больше сделать. Но о том не нам судить/.
И он - "РУССКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ"

Об других правителях России:

- один создавал некоего "счастливого советского человека" и уничтожал все и вся не соответствующее
   его доктрине /в т.ч. и Православие/

- у другого "лысого" цель была - закрыть все церкви;

- другой "целовальник" в какой-то мере подвел итог создания "советского человека"
   /сытого и без Бога/;

- нововведенец - Россию развалил;

- другой Россию - пропил

В целом - поклон и молитва за Путина
   Cool_Profi

362 - 17.03.18 - 11:48
(361) Сегодня день тишины. Запрещена агитация. Ты нарушаешь закон...
   vladimirmir2012

363 - 17.03.18 - 11:49
(361) Не знал ... /но это не умаляет тягость моей "вины"/
   Cool_Profi

364 - 17.03.18 - 11:52
(363) Вообще-то день тишины перед выборами в России - уже лет 20, если не больше. Не пались так больше, засланец...
   vladimirmir2012

365 - 17.03.18 - 11:52
(362) Нашел прощение для себя.
Ведь сказал, что это молитва!
   rphosts

366 - 17.03.18 - 12:37
   rphosts

367 - 17.03.18 - 12:44
(361) вы перегибаете, сами найдёте откуда "всяк человек - ложь!". Нельзя ни к одному политику не относится без доли критики.

И да, занявшись изучением истории России/СССР поменял свое мнение о Сталине очень серьёзно. Впрочем это восем дрцгая тема
   quest

368 - 17.03.18 - 12:46
(367) а к Хрущеву?
   VS-1976

369 - 17.03.18 - 12:47
(367) И какие сделал выводы о Сталине? И из каких источников изучал историю?
   rphosts

370 - 17.03.18 - 12:48
Российский МИД объявил персонами нон грата 23 сотрудника посольства Великобритании и потребовал, чтобы они покинули Россию в течение недели.
Кроме того, с учетом диспаритета в консульских отношениях Москва отозвала согласие на открытие британского генконсульства в Санкт-Петербурге. Также прекращается деятельность Британского совета в связи с неурегулированностью его статуса.
https://ria.ru/politics/20180317/1516582025.html

отказв создании генконсульства и закрытие совета, имхо, даже сильнее высылки
   rphosts

371 - 17.03.18 - 12:48
(368) очень отрицательное
   rphosts

372 - 17.03.18 - 12:49
(369) из разных. Тот путь развития экономики что был при нем перспективнее чем капитализм
   VS-1976

373 - 17.03.18 - 12:52
(372) Разумеется. Как и закон физики. Концентрация сил в одном месте. Капитализм это броуновское движение в чём то.
   Hmster

374 - 17.03.18 - 12:53
Российские технологии «детекции» лиц и автомобилей перенесли на «Эльбрусы» для нужд МВД
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-03-16_rossijskie_tehnologii_raspoznavaniya_video_perenesli

А импортозамещение потихоньку идет
   tndr

375 - 17.03.18 - 12:54
(316) Дело-то не совсем в этом, дело в том, что тщательно льют в уши про передовые автоматы калашникова, сарматы, ядерные торпеды и прочюю военщину, выдавая все это за прорывные технологии, у которых нет аналогов и бла-бла-ба..
Но делают-то все это частично оборудовании фирмы Сименс в том числе.
Не на 16К20 лепят железки, а на автоматизированных линиях, где оборудование вовсе не отечественное.
Опять же американское государство дает заказы боингу, локхид-мартин и прочим, и полагаю, что все производство внутренние.

А у нас получается, что баблосов выделили, отдали газпрому, газпром реализует проект совместно с фиромй сименс, почему не с например ООО "Крутые шестерни", ООО "Отличный металл", ООО "Сборочный цех всего этого дела"...

Мне вот это не понятно. Почему крупные инвестиционные проекты отдают немцам, а не нашим предприятиям, и в том числе в части разарботки?
   tndr

376 - 17.03.18 - 12:55
Где кооперация производств?
   vladimirmir2012

377 - 17.03.18 - 12:57
(370) В России не мало всевозможных "центров" ..., субсидируемых западом.
Вот бы их всех в недельный срок ... /отправить домой/.
   rphosts

378 - 17.03.18 - 12:58
(373) нет, в не о том, при Сталине зп не менялась год от года, но ежегодно какие-то цены падали за счет увеличения производительности труда/внедрения новых технологий/механиазции труда и т.п.. А при Хрущеве у нас стало: как у капиталистов инфляция, сращивание партийной и хоз.власти и  т.п.. и вот та самая проблема что сейчас между анми и 404 заложил Хрущев: при нем откинувшиеся бендеровцы осели во власти в/на
   Красный рассвет

379 - 17.03.18 - 12:58
(361) Как относитесь к тому, что Путин до сих пор не признал ДНР и ЛНР независимыми государствами, и советовал отложить референдум о государственной самостоятельности Донецкой и Луганской областей в мае 2014?
   Hmster

380 - 17.03.18 - 13:00
(375) потому что надо здесь и сейчас, а не через несколько лет и то в перспективе.
Для всего нужно время и цепочки производств и разработок перетянуть обратно к себе это тяжкий труд.
Плюс ко всему мы маленькая страна в плане населения и потому многое приходится закупать
   rphosts

381 - 17.03.18 - 13:01
(375) Boeing закупит российский титан на 18 млрд долларов
http://www.arms-expo.ru/news/vzaimodeystvie/boeing_zakupit_rossiyskiy_titan_na_18_mlrd_dollarov/
внутреннее пр-во...

уже давно идет международная кооперация... нет смысла разрабатывать чтото если ты гарантированно не продашь такой тираж что выйдешь в прибыль... 90% аккп - порядка 5 фирм, автомобильные кондиционеры - аналогично...
   rphosts

382 - 17.03.18 - 13:04
(380) Вассерман утверждал, что сейчас нужен рынок порядка на 250-300млн чел что-бы окупались современные разработки (в ЕАЭС сейчас порядка 183млн чел + кандидаты ещё 25 (Сирия и Тунис))
   vladimirmir2012

383 - 17.03.18 - 13:05
(379) С уважением и пониманием почему он так пока не может сделать.
Конечно мне да и другим хотелось бы быть в составе России.
Но не ценой того, что начнется полномасштабная война запада с Россией.
Потерпим!

Запад сейчас проводит полномасштабную руссофобию везде.
Взять Украину.
Ведь они отравляют сознание ее граждан и прививают им русофобию.
Как почувствую, что преуспели, то быстро организуют не сакральную сотню, сакральную тысячу.
   Красный рассвет

384 - 17.03.18 - 13:07
(382) Вассерман - это голова!
У него много экономических и прочих достижений.
   Trimax

385 - 17.03.18 - 13:08
(375) 10 лет, очень большой срок, для того чтобы производство развалилось само. Автоматические линии были илучше чем у сименса.
А вот работать на атоматах стало некому. Вот и работают спецы на 1К62 и у них получается быстрее и качественнее чем настроить линию.
   Красный рассвет

386 - 17.03.18 - 13:15
(383) Полномасштабная война уже идет. Гибридная.

Ну референдум-то провели. За то и "терпите".
Подложили свинью всей России, спасибо огромное.
   tndr

387 - 17.03.18 - 13:15
(380) Тогда не надо, извиняюсь, трендеть, про "нет аналогов" "всех заборем" "на санкции нам плевать" и прочее.
Нихрена не так выходит.
Выходит так, что даже при наличии государственных запросов, в целом верных, нет сущностей которые могли бы их удовлетворить. Нет производств, нет кадров, нет понимания целесообразности.
Проще бабло отдать, а немцы сделают, спроектируют, произведут необходимый производственный функционал, а мы на этом слепим ядерную торпеду, и будем потом с гордостью вещать на весь первый канал. Ну условно...

Опять же почему так? Потому что условия такие. А почему условия такие? Потом что в руководстве нашем такие люди, для которых собственное величие и императорские амбиции.
   quest

388 - 17.03.18 - 13:20
а фамилии у этих людей есть?
   tndr

389 - 17.03.18 - 13:22
(388) Это провокация)))
   quest

390 - 17.03.18 - 13:23
а (387) не провокация?
   rphosts

391 - 17.03.18 - 13:24
(387) Российское станкостроение - важнейшая отрасль промышленности, без которой нет смысла говорить об импортозамещении и в целом об реиндустриализации - наконец-то демонстрирует первые успехи. Благодаря западным санкциям, поставившим правительство перед необходимостью восстанавливать основу основ промышленности, станкостроение получило значительную поддержку власти. Государственные инвестиции составляют десятки миллиардов рублей, открываются новые производства (через 3-4 года будет запущено около 100 крупных предприятий), создаются уникальные станки, сокращается доля импорта (с 88% до 80%). Впервые за 20 лет объем обработанных товаров в российском экспорте превысил 50%. Таким образом, в России запущены долгожданные структурные изменения в экономике.
От лидера станкостроения до «страны-бензоколонки»

http://politrussia.com/ekonomika/stankostroenie-716/

у станкостроения длинный производственный цикл. У курятины он короткий поэтому курятину РФ может уже и экспортировать, со станками сложнее
   rphosts

392 - 17.03.18 - 13:24
(386) кто кому свинью подложил? Изъясняйтесь внятно
   vladimirmir2012

393 - 17.03.18 - 13:30
(386) "Моя хата с краю, ни чего не знаю"
   vladimirmir2012

394 - 17.03.18 - 13:42
(386) После того как украинские фашисты пришли к власти знаете в первый день работы парламента они приняли /уж не помню как назывался/ - закон об статусе языка, который упразднял Русский язык в качестве государственного /до этого был украинский и Русский/.
Догадаетесь для чего и кто за этим стоял.

Ну а насчет других ваших измышлениях, вот что скажу.
Вам известно как могли бы развиваться события иначе?
Ведь америка старается втянуть Россию в войну с европой
любой ценой.
А Донбасс сейчас хоть и не большой, но форпост России.

Ну еще раз дам оценку вашим суждениям - "Моя хата с краю, ни чего не знаю"
   Красный рассвет

395 - 17.03.18 - 13:44
(392) Главари ЛДНР подложили свинью России и Путину В.В. лично.
Возомнив себя равнозначными Крыму.

Половина из этих главарей уже устранено физически, но России от этого не легче.

В Московском мегаполисе довольно много мигрантов из ЛДНР, к ним относятся с пониманием, но без уважения абсолютно. За то, что они только о себе думали, и их руководство плевать хотело на последствия для России.
   vladimirmir2012

396 - 17.03.18 - 13:49
(395) Да люди то причем?
Легче всего осуждать ...

На Украине был референдум - оставаться в составе СССР или нет.
95% проголосовали за то, чтобы остаться в СССР.
И ...
   vladimirmir2012

397 - 17.03.18 - 13:52
(395) Озлоблены вы сильно.
   Красный рассвет

398 - 17.03.18 - 13:55
(396) Люди и завтра 18 марта будут ни при чем, это Вы правы )

>> 95% проголосовали за то, чтобы остаться в СССР.

Вообще-то 70..

>> Озлоблены вы сильно.

Ни разу.
   vladimirmir2012

399 - 17.03.18 - 14:02
(398) Вдобавок к всему еще и - врун!

wiki:Всеукраинский_референдум_(1991)
   Красный рассвет

400 - 17.03.18 - 14:04
(400) 400
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует