Вход | Регистрация

1  2  3   
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Интеграция меркурия в 1С

Интеграция меркурия в 1С
Я
   tciban

16.03.18 - 09:26
Уважаемые коллеги! Прошел новый год и что то совсем затихли темы про Меркурий... Хотя я думаю, что больше его обязательное применение откладывать не будут и с июня придется пользоваться. Хотел узнать - есть ли среди вас те, кто работает над интеграцией оного с используемыми вам конфигурациями и поделиться опытом.

Немного про свой опыт - приобрели Контур меркурий. Но поскольку у нас для отгрузки используется внешняя обработка, в которой операторы готовят пакет отгрузочных документов, то сейчас работаю над тем, как вызывать нужный функционал из контур меркурия в нашей обработке, что бы операторам не прыгать туда-сюда между окнами и не нарушать сложившийся процесс подготовки документов. Что то даже получается

Молочный брат

101 - 19.03.18 - 15:37
(99) а Что так колбасит питерские заводы? Да, рынок не растет, но цены на готовую продукцию не растут, так ведь и на сырье цены не растут, даже падают
   MAG

102 - 19.03.18 - 15:41
В Питере вообще, говорят, особая ситуация с Меркурием.
   vvspb

103 - 19.03.18 - 15:47
(101) не с цельномолочкой пока проблемы
   vvspb

104 - 19.03.18 - 15:57
+(103) Влияют на цену не только объемы сырого молока, но и запасы сухого молока, масла. Неопределенность в плане биржевых товаров сохраняется на всем мировом рынке.
Подробнее читайте на © DairyNews.ru   http://www.dairynews.ru/news/tsena-na-moloko-budet-padat.html
не берусь утверждать что в Белоруссии неправдоподобно много сухого молока... хотели закрыть, не закрыли.
   Молочный брат

105 - 19.03.18 - 16:16
(104) Это все я читаю. Дешевое сухое молоко- что в нем плохого для переработчика. Это у колхозников от этого должна голова болеть.
   vvspb

106 - 19.03.18 - 16:18
(105) его не колхозник и сушат :(
   Молочный брат

107 - 19.03.18 - 16:21
(106) Знаю. И сколько % в выручке СОМ у вас? 5%? Я вас умоляю.
   vvspb

108 - 19.03.18 - 16:25
(107) у нас побольше. Придётся это исправлять
   kofeinik

109 - 19.03.18 - 17:15
Кручу УВС, еще жду оплаты решения с ИС. На УВС к тестовому контуру подключился, но на этапе связки ХС с предприятием лыжи встали - "ошибка соединения". А без связки дальше никак. Может  подскажет кто, что с этим делать?
   KoZuB

110 - 19.03.18 - 18:05
(109) В УВС связь через РС. А в вэбе предприятие то есть?

Рекламное место пустует
   kofeinik

111 - 19.03.18 - 18:12
(110) Оно, прежде чем записать в РС, пытается записать связь через api, на чем и обламывается. А в вебе я что-то такого не видел, хотя нужно еще раз все перешерстить.
   KoZuB

112 - 19.03.18 - 18:22
(111) связь пишется в УВС. Без обращения к Меркурию. А вот создание нового предприятия идет через АПИ. Так ошибка на этапе создания или уже есть предприятие в справочнике?
   kofeinik

113 - 19.03.18 - 18:31
(112) И предприятие и ХС есть, а вот в форме создания связи по кнопке "Создать связь" оно явно лезет в api, и обламывается как раз через установленный в настройках таймаут.
   KoZuB

114 - 19.03.18 - 20:20
(113) Вот жеж... и правда...
   spectre1978

115 - 20.03.18 - 08:59
(111) Там есть некоторые ограничения на создание площадок в чужих регионах и на создание связей. В принципе, связь создавать необязательно: при гашении ветки она создается автоматически.
   tciban

116 - 20.03.18 - 08:59
Коллеги! А кто нибудь пытался программно обращаться к модулю Контур.Меркурий? Как я уже писал, мне нужно посылать в Меркурий транспортные партии из нашей обработки, в которой операторы формируют маршруты, транспорт присваивают, печатают весь пакет документов и маршрутный лист.

Я покопался в кишочках Контур.Меркурий, вызываю все те же процедуры, сначала формирую производственную партию под транспортную из ничего, потом формирую транспортную. вроде вызываю все те же самые процедуры, но в транспортной партии не заполнены гуиды исходной партии, хотя она уже успешно сформировалась.

Вот такой у меня код:
Сообщение = Неопределено;
    Товары = ЗаполнениеТаблицыТоваров(Стр, Сообщение);
    Ошибка = МодульЕДИ.ВнешнийМодульМеркурий.СообщениеСоздатьПартииДляОтгрузки(Сообщение.ПлощадкаEDI.GUID,Сообщение.ХозяйствующийСубъектEDI.GUID, Товары, Товары, Ложь);
    Если ЗначениеЗаполнено(Ошибка) Тогда
        МодульЕДИ.ВывестиПредупреждение_КонтурEDI("Не могу выполнить по причине: " + Ошибка);
    КонецЕсли;

Сообщение.Товары = Товары;

Параметры = Новый Структура();
    Параметры.Вставить("ОтправитьСообщениеИзФормы",    Ложь);
    Параметры.Вставить("Сообщение",    Сообщение);
    Параметры.Вставить("ПереотправкаСообщения",    Ложь);
    Параметры.Вставить("ОчередноеСообщениеПоДокументу",    Неопределено);
    Параметры.Вставить("СообщениеСсылка",    Неопределено);
    Параметры.Вставить("ИмяМетода",            МодульЕДИ.ВнешнийМодульМеркурий.ПолучитьИмяМетодаМеркурийПоТипуСообщения(Сообщение.ТипСообщения));

РезультатОтправки = МодульЕДИ.ВнешнийМодульМеркурий.ОтправитьТранзакциюМеркурий(Сообщение, Параметры);
   kofeinik

117 - 20.03.18 - 12:20
(115) Регион свой, погасить что-то я не могу, поскольку подключен к тестовому контуру, а к рабочему доступа не дают, пока не наиграешься с тестовым. Такой вот замкнутый круг.
   spectre1978

118 - 20.03.18 - 14:03
(117) я гасил в тесте! Правда, в версии 1.3 апи. Чуть попозже руки дойдут - запилю в двойке. Ориентировочно на днях, у меня как раз это по плану.
   tciban

119 - 20.03.18 - 14:12
UP
   БородаДжигурды

120 - 20.03.18 - 14:58
(116) ОтправитьТранзакциюМеркурий(Сообщение, Параметры)
Ждет что ей передастся уже готовое сообщение.

В СообщениеСоздатьПартииДляОтгрузки
гляньте как отрабатывает поиск для сопоставления:
мСтрок = Товары.НайтиСтроки(Новый Структура(.....
Скорее всего он здесь почему-то не может сопоставить строки ответа Меркурия со строками вашего сообщения                 текСтр.ИсходнаяПартияНомер = СтрокаСЖ.entryNumber;
текСтр.ИсходнаяПартияGUID = СтрокаСЖ.guid;

А вообще, мне не очень понятно зачем вы используете СообщениеСоздатьПартииДляОтгрузки? партии же должны быть в складском журнале заранее и подобраться при конвертации Сообщения в Термины меркурия.

Или это вы досоздаете на лету партии чтобы ввод остатков не делать? (аналог интерактивного действия "создать недостающие")
   tciban

121 - 20.03.18 - 15:01
Весь этот код выполняется без ошибок, он повторяет то, что делается по кнопакам в форме Контур.Меркурий. Посто в моем коде почему то не заполняются гуиды сырья, а где они в какой момент заполняются при выполнении тех же действий на форме - найти никак не могу.

Да это аналог интерактивного действия "создать недостающие".
   БородаДжигурды

122 - 20.03.18 - 15:11
(121) Если партии создались успешно то он просто не может теперь их положить обратно в сообщение. Это именно тут, в СообщениеСоздатьПартииДляОтгрузки в конце
мСтрок = Товары.НайтиСтроки(Новый Структура("ИсходнаяПартияНомер, guid, productItemUuid, Количество, СрокГодности, СрокГодности2, ДатаПроизводства, ДатаПроизводства2", "", guid, productItemUuid, Количество, СрокГодности, СрокГодности2, ДатаПроизводства, ДатаПроизводства2));

Просто посмотрите почему мСтрок пустой.

Прочитал тему с первого вашего поста. Не хотел бы лезть не в свой огород, но очень уж любопытно: Почему Вы сразу отказались от интерфейса? Именно инетерфейс же следит за оператором, не дает ему накосячить, забыть, помогает. Правда, это наверное уже оффтоп, если у вас остались еще вопросы/предложения, можете писать мне напрямую: bolshakov@skbkontur.ru
   tciban

123 - 20.03.18 - 15:16
(122) все дело в том, что для операторов уже есть интерфейс, они в нем работают, еще много чего там делают, уже все выдрессерованы. А использовать 2 интерфейса - слишком сложно.
   БородаДжигурды

124 - 20.03.18 - 15:22
(123) Понимаю Вас.
Мы так же думали, когда приняли решение сделать единый интерфейс Меркурий+EDI чтобы клиенты EDI не переучивали операторов и не нанимали новых под Меркурий.
   tciban

125 - 20.03.18 - 15:32
И как сделали?
   БородаДжигурды

126 - 20.03.18 - 15:48
(125) чет я не до конца понял где акцент в вопросе - на слове "как?" или на слове "сделали?", так что отвечу на оба: Да, получилось, добавили в EDI возможность подключить Меркурий и операторы могут работать с тем же рабочим окном (которое мы как-раз и считаем офигеть каким крутым :) ). Ваш пример достаточно редкий, потому и интересен (нечасто клиент готов решиться запилить всё иначе)
   tciban

127 - 20.03.18 - 15:52
Так ты имеешь ввиду, что работа с меркурием реализована как вызов модуля Меркурия из Контур EDI ? А сам ты из контура? Я верно тебя понял?
   БородаДжигурды

128 - 20.03.18 - 16:14
(127) Да, вызов Меркурия идет из интерфейса EDI. Да, я из Контура.
   tciban

129 - 20.03.18 - 16:24
так может подскажешь мне, что же я пропустил в своем коде, что привел ранее? Вроде все в отладчике прошел, как делается руками из Контур.Меркурий, все так же делаю. Почему у меня пишет, что нет гуида партии?
   БородаДжигурды

130 - 20.03.18 - 16:30
(129) Так я же уже 2 раза написал где наиболее вероятная проблема ))
   tciban

131 - 20.03.18 - 16:33
Ну я что то не понял. Я ж целиком вызываю процедуру СообщениеСоздатьПартииДляОтгрузки. А как же мне их положить то в сообщение обратно? Не меняя кода Контур.Меркурий?
   БородаДжигурды

132 - 20.03.18 - 16:43
(131) Смотри, тебе сейчас надо понять, почему СоздатьПартииДляОтгрузки не наполняет сообщение GUIDами партий, которые успешно создала. Чтобы понять почему - надо в ней понять почему не отработал
мСтрок = Товары.НайтиСтроки(Новый Структура(...
После этого станет понятно что надо исправить вне СоздатьПартииДляОтгрузки
   tciban

133 - 20.03.18 - 16:45
Начал понимать :)

tciban

134 - 20.03.18 - 16:47
Жаль, что уже пора домой... Завтра думаю разберусь.

Ну а ваше компетентное мнение про встроить вызовы Контур.Меркурий в нашу обработку что скажете? Сильно неразумно и геморно или нормальное решение?

Эх, если б вы описали Контур.Меркурий еще и как API для использования его из своего кода - как бы было круто!
   БородаДжигурды

135 - 20.03.18 - 17:30
(134) Если вы еще не сильно много времени потратили (а судя по всему еще не успели) то наверное стоит все-таки еще раз задуматься, что будет разумнее.
За те смешные деньги которые мы просим за интеграцию нашими силами, Вы получите полностью работающий процесс  с кастомизированной под Вас частью в подключаемом модуле (т.е. обновления просто берем и запускаем).

Вы сейчас пытаетесь использовать его в качестве шлюза. Давайте так: загляните в форму: "Меркурий_Сообщение" - это карточка транзакции, и обратите внимание как много интерактивного функционала там находится (подменю "Еще" не забудьте глянуть). И это не бантики ради бантиков - там все по делу. Сколько вам придется написать самостоятельно чтобы перетащить это себе? (можно, конечно, чем-то пожертвовать, но очень скоро выяснится что и эта фича нужная, и эта, и та - мы бы их не писали, если бы в них не было потребности)
Кроме этого вам придется как-то самостоятельно контролировать процесс работы операторов.

А по поводу того что операторам придется переключаться между окнами, если все-таки не выкидывать наш интерфейс, - так это ИМХО не самая большая проблема(а может и не проблема вовсе?).
Если пойти по пути использования Контур.Меркурия штатно, Вам в своем интерфейсе можно было обойтись малой кровью - вывести состояния по меркурию, например, пару валидаций кинуть - и всё (а это на изиче т.к. все данные в базе и все привязаны к вашим документам).
   tciban

136 - 21.03.18 - 07:47
Кстати, а какие это "смешные деньги", а то мне упоминали какие то немалые суммы. Я то просто программист, закупками не ведаю, с менеджерами по продажам ПО не общаюсь, я просто технарь, подобная инфа доходит через 3-и руки.
   tciban

137 - 21.03.18 - 07:58
По поводу использования интерфейса - надо внимательно обдумать. Возможно, как идея, встроить через какие то механизмы вызов нашего функционала...

Я понимаю, что сделать то ,что я делаю поручили мне потому, что той обработкой, которой пользуются все операторы, они пользуются с небольшими изменениями уже лет 10, а контур EDI используют только для обмена с сетями, трудно рассматривать его в контексте подготовки документов для какой то мелкой торговой точки в глухой деревне, где не только компьютера и интернета, но и банально нормального сигнала сотового, что бы хотя бы 3G было - нет.
   Молочный брат

138 - 21.03.18 - 07:59
(136) Да-да-да, вопрос хороший. Заодно можно спросить о схеме дальнейшей поддержки.
Кстати, партионный учет все равно нужен. От этого никуда.
   kofeinik

139 - 21.03.18 - 09:13
(136) Смешные деньги - это 70 разово, 90 ежегодно с первого года, чтобы бобик не сдох.
   tciban

140 - 21.03.18 - 09:17
Сейчас уточнил у начальников - нам назвали 200 тыс. и очередь в 3 месяца...
   Genayo

141 - 21.03.18 - 09:18
(140) Сильно... Хотя, если считать зарплату программистов, на свою разработку примерно столько-же ушло...
   Молочный брат

142 - 21.03.18 - 09:20
(140) 200 тыс- разумная цена запуска "под ключ" для приличного предприятия
   Молочный брат

143 - 21.03.18 - 09:21
(142) +Только ведь, это не сеанса массажа, где от клиента требуется расслабиться и лежать ровно. Там требуется организационная работа внутри фирмы
   tciban

144 - 21.03.18 - 09:23
(141) 200 разово не отменяет зарплаты программистам, так что это сверху. Ну и 3 месяца очереди...
   БородаДжигурды

145 - 21.03.18 - 13:25
(144) Если Вам назвали 200 за только внедрение, значит у Вас либо несколько юр лиц либо много площадок либо несколько технологических процессов либо несколько баз 1С. либо произвольная комбинация из этого.
Обычно цена внедрения производственного предприятия в районе 100 (если 1 ХС и 1-2 площадки). Цена внедрения дистрибьютора (нет производства) обычно еще в 2 раза ниже.
А вообще есть алгоритм который выдает цену после ответов на ряд вопросов.
Цена диктуется вариативностью кастомизационных частей которые потребуется внедрить (то что называется заточить под вас).
(143) Верно говорите, организационная работа на стороне клиента неизбежна.
   БородаДжигурды

146 - 21.03.18 - 13:32
(137) не совсем понял что значит "мелкой торговой точки в глухой деревне" чем она хуже сети то? Эта отгрузка - еще одна строчка в списке задач оператору. Тем более вы уже используете Контур.EDI (как я понял с интерфейсом) - Представьте что транзакции в Меркурий улетают по такому же принципу. По всем вашим покупателям.
Фигурально выражаясь, Меркурий - это просто еще одна огромная торговая сеть, в которую надо отправить сообщения (пусть и сами сообщения существенно сложнее чем те которые в EDI)
Я вам всего-то предлагаю сначала запустить Контур.Меркурий в том виде, в котором мы его видели при разработке, а потом уже понять что вы сможете переделать а что переделывать нецелесообразно.
   tciban

147 - 21.03.18 - 13:36
У торговой точки в деревне нет компьютера, нет интернета Как же они будут работать?
   БородаДжигурды

148 - 21.03.18 - 13:39
(138) Партионный учет - это уже почти мантра в Меркурии )))
Мы предпочитаем слово "прослеживаемость" т.к. оно явно отделяет нас от партионного учета в понимании обычного 1С-ника.
Существуют логические и процессные методики отражения операций, позволяющие не внедрять "полный" партионный учет и при этом полностью корректно работать в Меркурии. Например молочному заводу по схеме blackbox достаточно иметь срок годности в строке реализации (+в номенклатуре нормативный срок годности) для того чтобы полностью выполнить требования о прослеживаемости.
   БородаДжигурды

149 - 21.03.18 - 13:42
(147) я так понял что Вы имеете в виду вашего покупателя продукции (клиента компании). Если так, то все ок, он просто ничего не будет делать с оформленным в его адрес ВСД. И это его проблема.

Рекламное место пустует
   Genayo

150 - 21.03.18 - 13:43
(148) Вы так опасно терминами играете. Прослеживаемость это несколько другое вообще-то.
   БородаДжигурды

151 - 21.03.18 - 13:48
(150) Да, Вы верно говорите.
В том то и дело что по нормативке требуется именно прослеживаемость, а не партионный учет. Парт. учет - это одно из возможных средств выполнения требований о прослеживаемости.
   Genayo

152 - 21.03.18 - 13:52
(151) В общем случае только срока годности для прослеживаемости недостаточно. Может быть одинаковый товар, произведенный на разных заводах с одинаковым сроком годности. Или, того хуже, произведенный на одном заводе из разного сырья.
   БородаДжигурды

153 - 21.03.18 - 13:59
Разрешите я кину ссылку на то как эту кухню объясняет Власов:
https://www.youtube.com/watch?v=OC16aCTpLiw&feature=youtu.be&t=2114
и влоть до 38:10
   Молочный брат

154 - 21.03.18 - 14:04
(148)
Вы предпочитаете термин прослеживаемость потому, что скорее всего не понимаете, что иного пути, как организация партионного учета для достижения прослеживаемости просто не существует.
Не стоит морочить голову людям.
А этот пассаж "Например молочному заводу по схеме blackbox достаточно иметь срок годности в строке реализации (+в номенклатуре нормативный срок годности) для того чтобы полностью выполнить требования о прослеживаемости.", просто свидетельстует об отсутствии у вас не только знаний, но и неких моральных ограничений.
   БородаДжигурды

155 - 21.03.18 - 14:09
(152) Может быть много разных кейсов, вы правы. Но противоречия все равно не будет. Товар от другого производителя 99% будет заведен в базе отдельной номенклатурой - они в 1С изначально не смешаны. Мой пример рабочий и реальный.
   БородаДжигурды

156 - 21.03.18 - 14:11
(154) Когда будете готовы к конструктивной беседе - возвращайтесь))
   Genayo

157 - 21.03.18 - 14:12
(155) Чего? Вы откуда это взяли? С чего это у дистрибутора, например, одинаковый йогурт от одного производителя (Данон, например) с разных заводов будет разными позициями заведен?
   Молочный брат

158 - 21.03.18 - 14:13
(156) Смотрел недавно презентацию вашего продукта, возможно из ваших уст. Желаете, чтобы я озвучил свои впечатления?
   Genayo

159 - 21.03.18 - 14:14
(153) Понятно, тоесть вы предлагаете указывать все сырье, которое было на заводе, для всей выпущенной продукции? Так это профанация, а не прослеживаемость.
   vvspb

160 - 21.03.18 - 14:14
(157) спугнёте :(
   vvspb

161 - 21.03.18 - 14:15
думала ума-разума наберутся хоть, раз зашли
   Genayo

162 - 21.03.18 - 14:15
(160) Ну надо понять, они реально не в курсе, как оно на самом деле обстоит, или такие детали им не важны?
   Genayo

163 - 21.03.18 - 14:15
(158) Да, было бы интересно.
   vvspb

164 - 21.03.18 - 14:16
(158) очень
   БородаДжигурды

165 - 21.03.18 - 14:17
(159) Вас никто не заставляет обманывать Меркурий отправляя ему неправильные партии сырья. Если брать конкретный пример молочного завода то вы сможете достаточно четко определить партии, которые реально могли использоваться при производстве.
   БородаДжигурды

166 - 21.03.18 - 14:18
(157) Я изначально очертил круг - отдельный молочный завод. У дистра - да, там может быть другая история, вы правы.
   Genayo

167 - 21.03.18 - 14:20
(165) Понятно. Мой вам совет - не надо называть прослеживаемостью то, что вы подразумеваете под этим.
   БородаДжигурды

168 - 21.03.18 - 14:22
(167) Ну, в любом случае спасибо за совет, но Вы же не объяснили что вам так не по душе))
   Genayo

169 - 21.03.18 - 14:24
(168) То, что вы считаете срок годности достаточным условием для прослеживаемости. Это не так.
   БородаДжигурды

170 - 21.03.18 - 14:31
(169) Так все верно, в общем случае - это не так.
Я ведь приводил один простой пример и рамках этого примера срока годности достаточно.
   Молочный брат

171 - 21.03.18 - 14:32
(163)(164) Наш друг, видимо, не очень желает:)) Не буду. Имеющий уши, да сам услышит, имеющий глаза- увидит.
   БородаДжигурды

172 - 21.03.18 - 14:37
(171) Я вам не друг, вы позволяете себе кидать камушки без пояснений.
Извольте объясниться с чего вы решили что:
"что иного пути, как организация партионного учета для достижения прослеживаемости просто не существует"
?
я вам конкретный пример привел, дал отсылку на Власова.
   Молочный брат

173 - 21.03.18 - 14:45
(172) Да, Власов - это голова:) Он большой спец в технологиях пищевых производств. Когда он говорит, многим кажется, что он бредит. Тем, кто в теме, конечно.
Но не в этом суть.
Вы допускаете, что на пищевом производстве в течении суток может вырабатываться несколько партий одноименного продукта из различных партий сырья?
   Genayo

174 - 21.03.18 - 14:46
(170) Это - партионный учет в разрезе сроков годности, а никакая не прослеживаемость.
   БородаДжигурды

175 - 21.03.18 - 14:51
(173) Да, может.
   БородаДжигурды

176 - 21.03.18 - 14:55
(174) В понимании дистра - да, верно.
В понимании молочного завода прослеживаемость - это указать партии сырого молока, которые могли быть использованы при производстве.
   Молочный брат

177 - 21.03.18 - 14:58
(175) Прелестно. Тогда как же быть с этим:
Например молочному заводу по схеме blackbox достаточно иметь срок годности в строке реализации (+в номенклатуре нормативный срок годности) для того чтобы полностью выполнить требования о прослеживаемости.
   Genayo

178 - 21.03.18 - 15:00
(176) Так как вы это обеспечите просто указанием срока годности в строке реализации?
   spectre1978

179 - 21.03.18 - 15:02
(177) молоко все друг на друга похоже. Мясо тоже. И проверить какое именно (из многих) мясо или молоко вы положили в ту или иную партию продукции - в общем случае все равно невозможно и никто этого не будет делать. В этой связи я думаю что с этой темой мы пока расслабимся. Часть вендоров решений по Меркурию вполне себе на голубом глазу советуют списывать в производство с каждой партии понемножку, чтобы в сумме было списано столько сколько нужно для производства с учетом выхода. Прослеживаемость, чо...
   БородаДжигурды

180 - 21.03.18 - 15:04
(177)(178) У вас на стоке существуют входящие партии сырья. В том числе образованные путем объединения (в том числе вообще объединяя всё в 1 входящую партию). По каждой строке реализации вы легко можете понять какие из этих партий могли использоваться при её производстве.
   Genayo

181 - 21.03.18 - 15:04
(179) Да, это так. Но называть это прослеживаемостью - или профанация, или умысел для введения в заблуждение потенциальных клиентов.
   Genayo

182 - 21.03.18 - 15:06
(180) Рукалицо.
   БородаДжигурды

183 - 21.03.18 - 15:07
(182) у Вас что-то с лицом? :)
   БородаДжигурды

184 - 21.03.18 - 15:10
(181) это же термин, предложите другой )
   Genayo

185 - 21.03.18 - 15:13
(184) См. (174)
   tciban

186 - 21.03.18 - 15:25
Вот вы за всякие глупости спорите, а у меня тем временем получилось сформировать программно производственную партию, потом транспортную отправить в Меркурий. А вот ВСД пока не печатает почему-то, хотя я точно знаю, что лазить за ним в Меркурий не надо, он, QR код храниться в базе.
   Genayo

187 - 21.03.18 - 15:28
(186) Пилите, Шура, пилите :))
   tciban

188 - 21.03.18 - 15:32
(187) дык! Мне ж за то денежки идут :)
   tciban

189 - 21.03.18 - 15:34
По поводу партионного учета и прослеживаемости - уж не полагаете же вы, что сумев сделать то малое, что я уже сделал, я не смогу сбацать партию из Отчета о производстве или из комплектации номенклатуры? (да-да, о ужас, у нас производственные операции оформляют комплектацией и разукомплектацией! И изменить это я пока не в силах)
   tciban

190 - 21.03.18 - 15:37
Сначала свинку разбирают на части разукомплектацией, а потом из получившегося сырья + специи + оболочка посредством документа комплектации собирают колбасу! Вы только подумайте!

И отсюда вопрос к БородаДжигурды как быть с такой схемой применительно к вашему продукту?
   Genayo

191 - 21.03.18 - 15:38
(190) На входе - свинка, на выходе - колбаса :))
   tciban

192 - 21.03.18 - 15:43
Именно так!
   БородаДжигурды

193 - 21.03.18 - 15:53
(190)
То что у Вас есть комплектация и разукомплектация - это здорово. Это поддерживается. Вы можете задать несколько типов документов для производства, модуль будет предлагать их к отправке. Достаточно будет в подключаемом модуле подсказать ему из каких реквизитов и таб. частей вытаскивать сырье и получившуюся продукцию. Посмотрите как работает Функция ПодготовитьТранзакциюПроизводства.
   tciban

194 - 21.03.18 - 15:53
БородаДжигурды, верно ли я понимаю, что после отправки транспортной партии в меркурий QR код приходит не сразу, надо как то дождаться завершения фоновой задачи, а потом его печатать? И как? Какой примерно план действий, алгоритм? Куда посмотреть?
   tciban

195 - 21.03.18 - 15:55
я пытаюсь печатать так:
    ДокументыВПечать = Новый Массив;
    ДокументыВПечать.Добавить(ВыбДокРеализации);

ТабДокумент = МодульЕДИ.ВнешнийМодульМеркурий.ПолучитьТабличныйДокументВСД(ДокументыВПечать);

Если ТабДокумент<>Неопределено Тогда
        ТабДокумент.Показать("Перечень ВСД");
    КонецЕсли;
Верно? или что то упустил?
   БородаДжигурды

196 - 21.03.18 - 15:58
(194) QR код - в явном виде не приходит, его просто не в апи. Но его можно сгенерировать сомостоятельно. У нас за это отвечает Функция ПолучитьТабличныйДокументВСД - ждет на входе список сообщений или внешняя печатная форма к реализации - она в макете ВнешняяПечатнаяФормаВСД
Ну а если хочется покопать "по-железу", то отправляйтесь в функцию ЗаполнитьОбластьВСД - там отгадака:
QRСтрока ="https://"+ПрефиксТестовогоСервера+"mercury.vetrf.ru/pub/operatorui?_action=findVetDocumentFormByUuid&uuid=";+УИД;
   БородаДжигурды

197 - 21.03.18 - 16:01
(195) да, только ПолучитьТабличныйДокументВСД ждет на входе не РТУшки а сообщения
   БородаДжигурды

198 - 21.03.18 - 16:04
(195) Для отдельно взятой РТУ лучше взять 
Функция ПолучитьТабличныйДокументПеречняВСД(ДокументРеализации, ПрефиксТестовогоСервера, ОбщийТабДокументДляВыводаПотоком = Неопределено) Экспорт
   spectre1978

199 - 21.03.18 - 16:19
(196) Интересный глагольчик... Но у меня в отличие от других (например от printVetDocumentByUuid) он что-то не отработал:

Недопустимая операция

У Вас недостаточно прав для выполнения данного действия. Обратитесь в службу поддержки системы: argus@fsvps.ru
В письме подробно опишите Вашу проблему, порядок выполняемых действий, какие сообщения выдаются системой, а также по возможности прикрепите к письму скриншот (снимок экрана, делается нажатием на клавишу Print Screen)

Не знаете в чем дело?
   БородаДжигурды

200 - 21.03.18 - 16:31
(199) могу предположить что собрали все-таки как-то неправильно. Тут особо думать то не приходилось - так эту ссылку собирает сам меркурий.
вот проверьте так:
https://t2-mercury.vetrf.ru/pub/operatorui?_action=findVetDocumentFormByUuid&uuid=e6a4-9606-31dc-4daa-8a2d-d297-ba3f-1e03

"t2-" - это чтобы тестовые всд смотрть на тестовом сервисе проверки, на боевом этот префикс надо убирать
  1  2  3   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует