Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки: 

Платежный агент. Какой ФН должен использовать?

Я
   Звездец
 
13.03.18 - 14:24
Собственно. Платежный агент - ООО на УСН. Какой ФН должен использовать? Вроде как 36 месяцев, но может какие разъяснения были и я их не заметил
 
 
   Звездец
 
1 - 13.03.18 - 14:44
что-то я запутался вовсе. Читаю законы

Постановление Правительства РФ от 25 января 2017 г. N 70
"Об основаниях использования фискального накопителя, срок действия ключа фискального признака которого составляет не менее 13 месяцев"


В соответствии с Федеральным законом "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что организации и индивидуальные предприниматели, применяющие контрольно-кассовую технику при осуществлении расчетов, указанные в абзаце первом пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа", В П Р А В Е использовать фискальный накопитель, срок действия ключа фискального признака которого составляет не менее 13 месяцев, при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

применение организациями и индивидуальными предпринимателями общего режима налогообложения;

организация или индивидуальный предприниматель являются платежными агентами (субагентами).



и Еще на ИТС https://its.1c.ru/db/kkt/content/99/1

Организации и предприниматели    ФН со сроком действия
Оказывающие услуги, а также те, кто применяет УСН, ЕСХН, ЕНВД, ПСН, за исключением:
торгующих подакцизными товарами;
использующих ККТ в автономном режиме;
ведущих сезонный (временный) характер работы*;
совмещающих указанный режим с ОСН;
применяющих ОСН;
платежных агентов (субагентов).
не менее 36 месяцев


Все остальные как со сроком не менее 13 месяцев, так и со сроком не менее 36 месяцев


Это что получается ООО на ОСНО может использовать на 36? что-то не укладывается это в 54-фз
   Звездец
 
2 - 13.03.18 - 15:01
а в самом 54-ФЗ


6. Срок действия ключа фискального признака, который содержится в фискальном накопителе контрольно-кассовой техники, с помощью которой осуществляется передача фискальных документов в налоговые органы через оператора фискальных данных и которая используется пользователями при оказании услуг, а также пользователями, применяющими упрощенную систему налогообложения, систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей, пользователями, являющимися налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, пользователями, являющимися налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, составляет не менее 36 месяцев со дня регистрации в налоговых органах контрольно-кассовой техники, в фискальном накопителе которой используется указанный ключ фискального признака, за исключением случаев, установленных абзацем вторым настоящего пункта. Положения настоящего абзаца не распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю подакцизными товарами.

Пользователи, указанные в абзаце первом настоящего пункта, при сезонном (временном) характере работы или одновременном применении режимов налогообложения, указанных в абзаце первом настоящего пункта, и общей системы налогообложения или применении контрольно-кассовой техники, не осуществляющей передачи фискальных документов в налоговые органы через оператора фискальных данных, а также по иным основаниям, устанавливаемым Правительством Российской Федерации, вправе использовать фискальный накопитель, срок действия ключа фискального признака которого составляет не менее 13 месяцев.


то есть четко прописаны кому 36, и получается остальным 13
   Звездец
 
3 - 13.03.18 - 16:02
апну что ли
   mingw
 
4 - 13.03.18 - 16:12
Все просто:
1. Или обязательно ФН13
2. Или обязательно ФН36
3. Или так то положено ФН36 но так и быть "вправе" ФН13.
   Звездец
 
5 - 13.03.18 - 16:23
(4) ну как бы и я так всегда считал. Но то что написано выше как-то совсем не понял
   oslokot
 
6 - 13.03.18 - 16:43
Позвоните в свою налоговую, она обязана дать ответ.
Я звонил и узнавал, мне положено 36 мес.
   Звездец
 
7 - 13.03.18 - 16:44
(6) у нас с налоговой порой сложно разговаривать.


а род занятий у тебя какой?
   oslokot
 
8 - 13.03.18 - 16:54
(7) пункт выдачи заказов интернет-магазинов, т.е. прием денег от населения
   oslokot
 
9 - 13.03.18 - 16:57
+ у меня тоже ООО, УСН 6%


Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует