Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6

OFF: Готовятся поправки о сексуальных домогательствах - теперь статья

[Волшебник, 08.03.18 - 14:58]
OFF: Готовятся поправки о сексуальных домогательствах - теперь статья
Я
   Холодец

05.03.18 - 14:35
В преверии 8 марта...

Зампредседателя комитета Госдумы по делами семьи Оксана Пушкина выступила с предложением ввести ответственность за сексуальные домогательства, пообещав подготовить соответствующие поправки в законодательство. По мнению Пушкиной, сегодня «ответственность за сексуальные домогательства никак не регламентируется», а статья 133 Уголовного кодекса («Понуждение к действиям сексуального характера») «фактически не работает».

«Чаще всего женщины в случаях сексуального домогательства молчат и в лучшем случае увольняются с работы», — отметила она. Сейчас депутат занимается доработкой закона «про гендерное равенство в трудовых отношениях, где всё, в том числе вопрос домогательств, будет чётко прописано».
https://news.mail.ru/politics/32685520/?frommail=1
http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/news/233425-harassment-crime

Как ранее писалось - причиной стали домогательства ряда членов Думы к женщинам депутатам и журналисткам.
Как думает - это реально необходимо? Меня смущает поправка о гендерном равенстве. Не приведет ли к ситуации как в европе?

Морковка

501 - 08.03.18 - 12:53
(477) ну и че? если я работала под началом у не очень адекватных мужчин, я должна сказать, что все мужчины не годятся в руководители и больше под их руководством работать ни-ни. Чувствуешь двойные стандарты? Если женщина плохой руководитель, то это потому что она женщина, а если мужчина, то просто потому что он плохой руководитель.
   Морковка

502 - 08.03.18 - 12:54
(500) дело как раз в том, что многие просто не готовы рассматривать возможность, что женщина может оказаться хорошим профессионалом. До оценки профессиональных качеств просто не доходит
   КрасныйРассвет 2_0

503 - 08.03.18 - 13:00
(498) н>> у вот, что и требовалось доказать.

а что и кому требовалось доказать? :)

>> А ниче, что руководитель должен быть хорошим профессионалом и управленцем?

Руководитель должен быть профессионалом в управлении.
И понимать основы темы, которой руководит, но профессионалом в ней быть - не обязан. Это даже будет мешать.

>> И таких и среди женщин есть, хотя, конечно, далеко не все

Об этом и говорил
"поработать под началом у умной и заботливой", "но такие не стремятся делать карьеру".
   nordbox

504 - 08.03.18 - 13:06
(502) >>До оценки профессиональных качеств просто не доходит
Это точно, я вот тут соглашусь, просто у меня был опыт работы, когда начальница очень красивая, умная и ооочень решительная  женщина ))))
У меня просто на это не было времени )))
   КрасныйРассвет 2_0

505 - 08.03.18 - 13:08
(502) Создайте уже ветку с опросом, сколько готовы работать под началом адекватной женщины, и сколько не готовы рассматривать как профессионала.

А то получаются голословные утверждения, вынесенные из личного опыта.
А то личный опыт он такой бывает - "раз меня не пригласили на работу, то это потому, что я женщина. Вот на рыбалку в прошлый раз так же пригласили, казлы."
   Морковка

506 - 08.03.18 - 13:10
(505) а почему не создаем ветки с вопросами "кто готов работать под началом адекватного мужчины"? для мужчины получается пол - не критерий оценки, а для женщины - критерий
   Морковка

507 - 08.03.18 - 13:13
(505) опять же в твой формулировке сплошной сексизм, я же вот не говорю "с удовольствием по работаю под началом умного и заботливого мужчины", а если скажу так, то найдете в этой фразе кучу подтекста
   КрасныйРассвет 2_0

508 - 08.03.18 - 13:19
(506) Да, подловила, критерии разные. Опять повторюсь, что у нормальных женщин меньше потребности в карьере, чем у нормальных мужчин.

(507) А ты скажи.
Или не хотела бы работать под началом умного и заботливого мужчины?
Это для меня подтекст из-за "заботливости" присутствует )
   Морковка

509 - 08.03.18 - 13:27
(508) я и не спорю, что когда руководитель/компания внимателен к сотрудникам - это хорошо, с другой стороны это наверно все же не определяющий фактор, скорее приятный бонус

с чего ты взял, что у женщины потребность в карьере ниже? деньги женщинам не нужны? нет женщин с амбициями, способностями, любящих свое дело?
   nordbox

510 - 08.03.18 - 13:31
(509) >>у женщины потребность в карьере ниже? деньги женщинам не нужны? нет женщин с амбициями, способностями, любящих свое дело?
А чо дальше то не продолжаешь?
Любящих своих сотрудников и ооочень заботящихся о них ))))

Рекламное место пустует
   Морковка

511 - 08.03.18 - 13:35
(510) и эти люди говорят об отсутствии сексизма
   КрасныйРассвет 2_0

512 - 08.03.18 - 13:36
(509) У женщины ценности другие. Это в среднем, я не о тебе говорю.
По поводу денег вообще шикарно - возможно, нужны даже больше, но способы их добывания разные у мужчин и женщин)

>> нет женщин с амбициями, способностями, любящих свое дело?
Четвертый раз повторю (мужчине бы второго повтора было достаточно), есть такие, но их мало. Способности и любимое дело - лежат у женщин как правило не в плоскости работы, от этого они не менее значимы.
   Морковка

513 - 08.03.18 - 13:39
(512) а мужчины прямо все через одного амбициозные и способные? и расскажи мне про женские способы добычи денег, выловить из борща? найти в подгузнике? совсем похабные уж не буду вспоминать
   КрасныйРассвет 2_0

514 - 08.03.18 - 13:46
(513) >> а мужчины прямо все через одного амбициозные и способные?

Прости, забыл сказать, что четвертый раз - был последним.

>> и расскажи мне про женские способы добычи денег

Лучше меня их знаешь.
   nordbox

515 - 08.03.18 - 13:46
(511) Только что со знакомой из другого города общался, она на работе сейчас, я НЕ знал что Новый шеф у нее женщина, диалог:
Я:
- Празднуете? или просто чайку попили?
Она:
- Ага, три раза
Я:
-Ну шеф мог бы и тортиком угостить
Она:
-Шеф сама баба, а начальники бабы скорее всего жмотяры  

Это мне пишет тоже женщина )))
   nordbox

516 - 08.03.18 - 13:58
+515 Если не веришь, могу скрины прислать ))
   Морковка

517 - 08.03.18 - 14:02
(514) >> и расскажи мне про женские способы добычи денег

Лучше меня их знаешь.

Ну раз так, то могу тебе сказать, что самый надежный способ добычи денег для женщины, все-таки такой же как у мужчин
   КрасныйРассвет 2_0

518 - 08.03.18 - 14:07
(517) Лучше расскажи про "совсем похабные", думаю у нас будут разные мнения на этот счет
   nordbox

519 - 08.03.18 - 14:20
(517) Вот продолжение диалога )
https://d.radikal.ru/d04/1803/52/c3b0888d652c.jpg
"А теперь мы послушаем начальника транспортного цеха"
(С)  )))
   nordbox

520 - 08.03.18 - 14:38
+519
Морковка, есть что сказать ?
   один я дАртаньян

521 - 08.03.18 - 14:38
(517) > способ добычи денег для женщины, все-таки такой же как у мужчин

У мужчин самый надежный способ это кооперировать с другими мужиками.
   nordbox

522 - 08.03.18 - 14:45
Морковка, ну ты так сильно не расстраивайся, мы мужики все равно вас женщин очень любим ))
С Праздником Весны!
Любви, доброты и душевного тепла!
   Эверест

524 - 08.03.18 - 16:31
   Холодец

525 - 09.03.18 - 18:54
Слишком красивые: в Израиле скандал по поводу женского призыва.

В Израиле разгорелся скандал из-за службы девушек в армии обороны страны. Против призыва женщин в армию выступили раввины. Они утверждают, что представительницы прекрасной половины человечества лишают религиозных юношей мотивации к службе.

Старший лейтенант, офицер запаса Армии обороны Израиля Анастасия рассказала, что о полном равенстве полов на военной службе до сих пор не приходится, потому как есть должности, на которых женщину не возьмут.

Рядовой армии Израиля Дмитрий рассказал:
«В командиры стараются ставить девушек. Если это, например, курс молодого бойца, то стараются ставить девушек, потому что они лучше командуют. Ставят девушек в обтягивающей форме напротив роты мужиков»

Главный раввин Цфат Шмуэль выступил с требованием уволить нынешнего начальника Генштаба армии, а также обвинил его в продвижении «радикальных феминистских идей».

https://mirsegondya.com/obshhestvo/slishkom-krasivye-v-izraile-skandal-po-povodu-zhenskogo-prizyva/?utm_campaign=9546697&utm_medium=banner&utm_content=29945397&utm_source=news.mail.ru

Издеваются, похоже.
Рядовые по полгоду-году-два не видели девушек, а ее ставят в обтягивающей форме перед ними командовать.
И какие мысли после этого у солдата?
   один я дАртаньян

526 - 09.03.18 - 20:51
Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева заявила, что российским женщинам не стоит обвинять мужчин в сексуальных домогательствах. Сама Плетнева отметила, что раньше никогда не сталкивалась с этой проблемой.

«Я никогда не представляла даже, что это такое — домогательства. У нас были прекрасные дружеские отношения в школах с ребятами, в институтах, когда стали взрослее — на работе. Домогаются к тем, кто сами, наверное, этого хотят и дают повод», — рассказала парламентарий в интервью радиостанции «Говорит Москва».

При этом Плетнёва отметила, что россиянкам не стоит уподобляться европейским женщинам, которые «во всем видят домогательства, а сами, может быть, мечтают об этом». Депутат также обратила внимание на то, как одеваются современные женщины: «Ходят половина, пупки голые! Сами домогаются до кого хочешь».

Напомним, что ранее депутата Госдумы Леонида Слуцкого несколько журналисток обвинили в сексуальных домогательствах. Сам парламентарий уже попросил прощения у женщин.

https://m.ura.news/news/1052326363
   Эверест

527 - 09.03.18 - 20:55
(525)
>Старший лейтенант, офицер запаса Армии обороны Израиля Анастасия
>Рядовой армии Израиля Дмитрий
>Главный раввин Цфат Шмуэль

Какое хитрое распределение по должностям
   Красный рассвет

528 - 09.03.18 - 21:01
(527) Да брось :) Имя каждый может поменять при желании.
   Эверест

529 - 09.03.18 - 21:13
(525) Идем дальше:

Командиры по полгоду-году-два не видели юношей, а их ставят в обтягивающей форме перед ними и заставляют командовать.
И какие мысли после этого у командира?

Звучииииит!
Кстати, а раввины там какие-нибудь обеты дают, не в курсе?
   exwill

530 - 09.03.18 - 22:39
(529) Нет. Более того, раввин - не священнослужитель.
   Эверест

531 - 09.03.18 - 22:43
(530) а... он толкователь.
Ну тем более. Кому, например, интересно мнение Вассермана о необходимости реструктуризации армии на уровне взвод-рота.

Все, я спокоен за еврейских девушек.
   один я дАртаньян

532 - 10.03.18 - 06:44
(529) И мальчики становятся мужчинами, под звонкую команду старшины.(С)
   Холодец

533 - 10.03.18 - 17:44
(526)>> «Я никогда не представляла даже, что это такое — домогательства. У нас были прекрасные дружеские отношения в школах с ребятами, в институтах, когда стали взрослее — на работе. Домогаются к тем, кто сами, наверное, этого хотят и дают повод», — рассказала Тамара Плетнева в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Достаточно взглянуть на фото Тамары и понять - и вправду верим - ее точнго никто не домогался
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1753175.html

один я дАртаньян

534 - 10.03.18 - 18:56
(533) Понять тут можно только: одна баба пиарится за счет домогательств, другая пиарится за счет недомогательств.
   Красный рассвет

535 - 11.03.18 - 00:22
(534) В мемориз.
Полностью их природа в одной фразе. Без всяких умных книжек.
   brenli

536 - 11.03.18 - 13:39
идиоты.
Можно расценить как лобби всяких гомиков.
Вообще в традиационном гетеросексуальном обществе ухаживания мужчины в сторону женщины, знаки внимания и желания построить отношения так или иначе предполагают вступление с последней в половую связь. Это природа - это влечение - это двигатель межполовых отношений.
Так посодить можно всех гетеро мужчин так как они хотят вдуть объектам женского пола, а фактом будут знаки внимания оказываемые мужиками, женщинам.
   один я дАртаньян

537 - 11.03.18 - 15:20
(536) > Вообще в традиационном гетеросексуальном обществе

Что это за общества за такие?

Вот в первобытно общинном строе понятно: есть место в иерархии и от места зависит насколько часто тебе дают (сразу оговорюсь, что те или иные элементы присутсвуют в разных общественных устройствах, например и вболее поздние времена патриарх получал доступ к самкам: https://ru.wikipedia.org/wiki/Снохачество , и наоборот инверсивная доменантность встречается при строях при которых у баб никаких прав не было, Песня Песней Соломона, в средневековье предполагалось,  что отншение рыцаря будет как с сюзерену и надо добиваться внимания через службу).

Вот кланово-рабовладельческое, при котором женщина фактически товар, да и жених не особо имеет право выбирать, все старшие решают.

До широкого распространения контрацептивов и средств половой гигиены, аборотв и тестов на отцовство, "ухаживания" - у большинства населения не предполгались. У женщины было несколько состояний: дочь, жена, вдова, монахиня. Была может прослойка артисток: певиц, танцовщиц, актрис - и то это скорее мариганальная группа, таких хоронили за оградой. Все остальное: пляди, сэр. То о чем пишут в книгах, это или дворяни или богема - в следсвии избытка ресурсов, отличающаеся свободой нравов, впрочем это обрачивалась радостями, вроде цветочной болезни или болезни полтора-круга.

Ухаживать за дочерью - никто бы не дал, хочешь - женись, с женой понятно(за исключением аристократии), к монахиням доступ ограничен, оатсются вдовы, солдатки. Но поскольку никто не хочет, чтобы их дочери принесли в подоле ребенка или гонорейку, нравы весьма строгие для всех. Тем более в деревнях было принято женится лет 12-13, поскольку после вступления в брак, община обязана была выделить земельный надел.

Так тчо все ухаживания сводились к:

Идут две доярки по дороге, а навстречу Иван с возом сена.
- Манька, а Мнька, приходи сегодня вечером на сеновал, я тебя попу выдеру.
Одна доярка другой (подталкивая локтем):
- Намекает.(С)

Так что, "традиционному гетерсексуальному обществу" в твоем понимании лет 50-70, когда распространились презервативы и начали массово читать Графиня де Монсоро.

Впрочем до сих пор, даже в РФ, в некоторых культурах принято  вступать в брак по договоренности между родителями: https://pikabu.ru/story/tsyigane_iz_titovki_ili_oni_vezde_odinakovyie_chast_3_5762612

Не гворя про другие страны, в которых все строже и ухаживания если и бывают то только ввиде ласкового поглаживания ишака по морде.

Так что непонятно о каком "традиционном гетеросексуальном обществе" ты говоришь.

А вот тенденция усиления инверсивной-доминантности  - налицо.
   don_Rumata

538 - 16.03.18 - 13:53
(494)
>Бывало, видел, что собачка с собачкой совершает действия >сексуального характера, вернее песик с песиком.

>Я еще и животных-гомо-зоофилов видел, и сам принимал в этом >участие. Пассивное. У знакомой песик был, мелкий такой, как >не придешь, пристраивался к ноге, и не пнешь ведь мелкую >тварь, как следует, знакомая не поймет.

>> http://volkgomofob.ru/problem/gomoseksualizm-zhivotnyx-antinauchnyj-mif.html

>Ты сам то читал, что там написано?

>— Ирина, а вы что скажете? Есть ли у животных сексуальные >отношения с особями своего пола?
>— Да сколько угодно.

Я-то как раз и читал, дальше первого абзаца. если бы и ты почитал, то нашел бы объяснение:

Ирина Вощанова: Возьмем самый расхожий пример. Гуляют две собаки женского пола, одна пытается сделать садку на другую — забирается передними лапами на её круп. Это не половое поведение, это проявление доминирования. Когда две особи животных приблизительно равны, это очень дискомфортно для них обеих. Должна быть какая-то предсказуемая разница между «я» и «она». И эти отношения выясняются иногда вот таким образом. Это уже не поддержание дружеской связи, о которой мы говорили раньше. Это поведение сигнализирует «мы с тобой, друг, оба хороши, но я поувереннее и в каком-то смысле главнее».
   don_Rumata

539 - 16.03.18 - 13:58
(538)+
Елена Федорович: Хозяева иногда хихикают, когда собака на них вскакивает. Иногда даже думают, что это особое проявление собачьей любви к ним. Ничего подобного! Это все те же элементы полового поведения, встроенные в контекст поддержания отношений между человеком и животным. Садка для собаки — демонстрация доминирования, в данном случае собаки над хозяином.

Ирина Вощанова: Короче, отвечаем на ваш вопрос. Случаи спаривания между однополыми особями в природе нам неизвестны.
  1  2  3  4  5  6

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует