Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Как правильно удалить из конфигурации модуль обмена с Битриксом?

Я
   Nyarlathotep

05.03.18 - 13:49
У меня в конфигурации есть модуль обмена с Битриксом, типовой, от разработчика, предположим, я хочу от него избавиться, как мне это правильно сделать? Удалить все объекты, с ним связанные? Ничего не заглючит тогда? Версия Ут - 11.3.

Гипервизор

1 - 05.03.18 - 13:54
Модуль имеет свою подсистему.
   Nyarlathotep

2 - 05.03.18 - 13:56
(1) Ну вот и я про то - найти все объекты по подсистеме - и удалить их. В теории полететь ничего не должно...
   0xFFFFFF

3 - 05.03.18 - 13:59
(0) вопрос - зачем?
   bodri

4 - 05.03.18 - 13:59
(05) Традиционно. Зачем?
   Cyberhawk

5 - 05.03.18 - 14:00
Проще не удалить, а текущую основную конфу сравнить-объединить с пустой, не помечая к объединению ненужную подсистему
   Fragster

6 - 05.03.18 - 14:00
чтобы потом вернуть под видом "реализовал", наверное
   Nyarlathotep

7 - 05.03.18 - 14:16
(6) Не не не, просто есть идея перейти на самописный сайт или самописный обмен, а то вместе с обновлением сайта на Битрикс приходится порой обновлять и всю УТ (т. к. вместе с сайтом нужно обновлять и их модуль обмена, а он жестко привязывается к конкретным версиям УТ), чтобы все работало, а это уже перебор, так зависеть от разработчиков мне не охота.
   Nyarlathotep

8 - 26.03.18 - 09:54
В итоге получилось успешно откатить версию Битрикс на нужную, напишу, как сделал, может пригодиться кому...

Суть проблемы - обновили модуль обмена с Битриксом, не проверив совместимость с версией УТ. Встал вопрос - обновлять УТ или откатить модуль Битрикс? Решил откатить Битрикс. Вот что сделал:

1. Переписал/заскринил все настройки обмена с Битриксом из текущей версии модуля обмена.

2. В конфигураторе вручную удалил все объекты по подсистемам обмена с Битриксом.

3. Скачал нужную версию с сайта Битрикса, подходящую к моей версии УТ.

4. Объединил ее с моей УТ. Сделал там настройки такие-же, как были в удаленной версии. Сейчас все работает, проблем нет.

При удалении/объединении модуля возникала только одна проблема - переставал работать полнотекстовый поиск, решалось обновлением индекса поиска.

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует