Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Тонкий клиент и сетевой ключ защиты

Я
   LenaAt

28.02.18 - 07:22
Подскажите, пожалуйста, у меня тонкий клиент не видит сетевой ключ защиты. Программа работает только тогда, когда на сервере приложений установлен флажок, позволяющий серверу выдавать лицензии. Я этот флажок отключила, так как сервер приложений выдает лицензии не экономно. Как сделать так, чтобы тонкий клиент видел сетевой ключ?

Fram

1 - 28.02.18 - 07:50
То есть по сути вы спрашиваете есть галочка, при установке которой лицензии выдаются экономно?
   Fram

2 - 28.02.18 - 07:50
* есть ли
   Fram

3 - 28.02.18 - 07:50
А что вообще значит экономно?
   Lama12

4 - 28.02.18 - 07:54
(0) Может руководство администратора почитать? И да. Замените аппаратные ключи на софтверные. Там эта проблема решена.
   Сияющий в темноте

5 - 28.02.18 - 08:54
Наверное,нужно включить на клиенте поиск аппаратных ключей,настроить поиск ключа с мащины,где установлен менеджер ключей,и не забывать,что менеджер должен быть запущен
   lodger

6 - 28.02.18 - 09:01
все умные капец. а простого сказать не можете.
(0) менеджер сетевых ключей надо установить и запустить на сервере.
   Митяйский

7 - 28.02.18 - 09:03
(0) Если ключ с пин-кодами, и уже поставлен в сетевом режиме, то никак.
Если ключ флешечкой хасповской, на серваке устанавливается hasplm, а на машине пользователя в nethasp.ini прописывается айпишник сервера с ключом

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует