Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   
О жизни... :: Политика

OFF: Как раскрутить экономику малого города?

[Волшебник, 27.02.18 - 09:49]
OFF: Как раскрутить экономику малого города?
Я
   iITmenedger

26.02.18 - 12:33
Давно назревал вопрос. Тема для меня интересная и близкая.
Всем давно известно как обстоят сейчас дела в большинстве малых городов РФ. Стагнация по многим направлениям и движение вниз. Причины этому разные и рассматривать их можно долго.
Вопрос в другом. Допустим имеем: среднестатический малый город с населением 100-150 тыс жителей построенным на реке, рядом дороги, жд. Большинство крупных и средних предприятий за последние 20 лет закрылись, молодежь уезжает в крупные города, медицина тоже стагнирует т.к. специалисты тоже уезжают, покупательская сспособность стабильно падает, кол-во пенсионеров увеличивается.
ЗАДАЧА: если бы вы были главой города и у вас была вся власть в руках, какие действия нужно предпринять чтобы раскрутить экономику города, повысить покупательскую способность жителей, остановить убыль населения, чтобы деньги начали крутиться внутри города и он стал привлекательным для проживания. По пунктам. Хотелось бы услышать мини-программу развития города. Есть тут экономисты?

Дело в том, что проблема известная, а вот разумных решений не слышал.

MakaMaka

701 - 27.02.18 - 23:25
Морковка лучше озвучьте сколько платят УППшникам на Асконе? Все так же 35 т.р.?
   Морковка

702 - 28.02.18 - 00:09
(700) ну это кстати не помешало в том же мелехово построить горнолыжный курорт и судя по ценам не для местных
   Морковка

703 - 28.02.18 - 00:11
(701) даже не интересовалась, даже не в курсе, что они там на упп. Вообще пытаться целенаправленно найти фикс по 1с в таких малых городах имхо затея не очень изначально
   H A D G E H O G s

704 - 28.02.18 - 00:28
(703) Приветище! У меня дурные вести - микроволновка почила уже полгода как, но мы ее похоронили с почестями, в самом большом мусорном баке Балашихи.
   Морковка

705 - 28.02.18 - 00:32
(699)(699) ну я тебе скажу так, я жила недалеко и от измайловского парка, и от царицыно, там чтобы более менее нормально в лесу пожарить шашлыки там надо нехило отойти от входа, народу-то везде полно, ну потом район кузьминского парка, он как бы парком хорош, но с транспортом там попа, самая какашечная ветка метро, а без метро провести тебе полжизни в пробке. По поводу куда выехать на шашлыки, ну из квартиры самый просто вариант тупо в лес, хоть у больничного комплекса, хоть у швейной фабрики, отошел 10 минут от остановки общественного транспорта и вот тебе природа с шашлыками, ну опять же варианты свой дом или 6 соток хоть в черте города. По поводу овнодорог согласна, часть местного колорита, как сказал один мой бывший "по таким дорогам ездить на чем-то лучше убитых жигулей просто жалко", а сточки зрения пешехода, вот честно не знаю что лучше, московская полуслякоть вечная с раствором химикатов, грязи и хрен знает чего или тутошние присыпаные песочком сугробики и ледышки
   Морковка

706 - 28.02.18 - 00:39
(704) Привет) ну о микроволновке значит или никак, или хорошо)
   H A D G E H O G s

707 - 28.02.18 - 00:41
(706) Хочешь, мы тебе привезем Черногорского Ньегушского пршута, раз уж так с микроволновкой вышло?
   Морковка

708 - 28.02.18 - 00:46
(707) кого-кого?))) хотите, сами приезжайте без пршутов, когда потеплее будет
   H A D G E H O G s

709 - 28.02.18 - 00:48
(708) Копченая свиная нога. Но вообще - приедем.
   MakaMaka

710 - 28.02.18 - 06:47
(702) да, но этот курорт, как и база отдыха заслуга одного великого для Ковров а человека. Заслуг города тут нет.
(703) ну да, я бы сказал, что вообще там найти работу программистом дурная затея. Там программист это лодырь и нафиг не нужен. Поэтому только удаленка и на большой город.

Ну а про сам город могу сказать так, ни одного гаишника, камер нет, по обе стороны от центральной улицы туалет, везде воняет, ночью особенно в пятницу.

Рекламное место пустует
   assasu

711 - 28.02.18 - 06:50
(0) странные темы.Надеюсь после 18 числа все успокоятся и перестанут ботить .
   i_rodionov

712 - 28.02.18 - 06:53
Нужны минимальные налоги. Тогда потянутся деньги
   i_rodionov

713 - 28.02.18 - 06:55
Для федеральной страны это просто.Вот зауралье делает, например
   mishaPH

Модератор
714 - 28.02.18 - 07:20
(712) глупости все это. Не минимальные налоги а ресурсы привлекают бизнес. Ресурсов в первую очередь людских квалифицированных нет.

В США проще решалось. Там можно построить в степи завод и город рядом -люди понаедут ибо миграция внутренняя для них это норма. там за работой едут в любой конец страны.
В России же корнями прирастают к какому-то месту.
Это думаю из за жилья. в США сдается или в ипотеке (лизинге банка) помоему 70% жилья. собственность не так часто . поэтому перехать куда то не проблема.
   Морковка

715 - 28.02.18 - 07:57
(710) я вообще и не говорю, что то что есть в городе хорошего -это заслуга администрации, у меня вон у дома площадку детскую забацали и сквер отремонтировали, заодно улицу плиткой уложили, только это нифига не город сделал, а завод местный. А вообще, по-моему, ты не так давно перебрался из провинции в мск и у тебя еще очень много шор. И детей еще нет, это несколько меняет потребности и приоритеты. Можно подумать в мск и подмосковье в кусты никто дел не делает и собаки как в европе только в пакетики гадят, так в мск еще и куча гастеров, которые с помощью тебя легко могут пополнить преступную статистику, хотя Собянин тут явно некоторые вещи порешал и наверно Лужкова на Собянина прежде всего за этим и меняли
   MakaMaka

716 - 28.02.18 - 08:10
(715) Уже 10 лет как уехал из Коврова, детей пока нету.
Я не говорю что в Москве никто не писает в кусты возле центра, я хочу сказать, что это если и происходит, то намного реже.

И да, город в принципе нормальный, но в нем меня вымораживало полная бесперспектива, если у тебя нет влиятельных покровителей, везде за тебя должны сказать, везде должны тебя пропихнуть иначе никак.

А так, по большому счету город держится на плаву только из-за трех гигантских по Ковровским мерках заводах. Но на них тоже не все счастливы, т.к. хорошие места заняты "нужными" людьми, а остальные добирают то, что осталось.

Выход жизни в Коврове мне кажется только один - делать что то на экспорт в другие, большие города.
   mishaPH

Модератор
717 - 28.02.18 - 08:16
(716) А чего делать то того, чего нет в других городах? Я как-то писал, что пр-во в России полно. На внутренний рынок все что надо делают, что способно купить население. Продуктовый так вообще перенасыщен до того, что чтобы пробиться, надо снижать цену снижая качество. От этого и 60-70% пищевого мусора по магазинам.
   MakaMaka

718 - 28.02.18 - 08:20
(717) В Коврове делают двери, как я понимаю в виду простоты (и наверное не всегда легального) запила леса на корню производства начали расти как грибы, сейчас в городе делают огромное количество дверей которые в Коврове стоят по 2.5-5т.р. а в москву приезжают по 30.

Это как с кроватями, в москве Асконовская кровать может стоить и 100 и 200 тысяч, в там, при нужных знакомых ты ее купишь за 30.

Я там покупал костюмы "Сударь" как у Жириновского, индивидуальный подгон всего костюма *- 5 т.р. в Москве такие от 35 висят.
   lodger

719 - 28.02.18 - 08:20
(716) в Коврове еще можно пойти по контракту служить в учебку.
   mishaPH

Модератор
720 - 28.02.18 - 08:21
(718) кстати + Коврова - транспортная доступность. на жд и атоветке федеральной
   lodger

721 - 28.02.18 - 08:22
+(719) еще во времена моей службы по призыву там контрабасы за нехрен делать достаточно много получали. я сразу после службы во франче не сразу столько начал получать, сколько Санька-контрабас.
   Фрэнки

722 - 28.02.18 - 08:24
(714) ну как бы и по менталитету изначально мигранты-иммигранты.
Тем более, что никто им там умышленно и приказом сверху, как это сделали в РФ, жилье в принудительном порядке не сваливал. Если у жилья был собственник, то он и был, а не так, что сразу в госсобственности все было построено и на условиях соцнайма заселено, а затем - хрясь - получите и распишитесь, вот оно вам в приватизацию.

С другой стороны, если разбираться, то и строительство поселков "с нуля" никем не скрывалось, что по условиям эксплуатации на 50 лет только должно было быть. И по разнообразным публичным директивам в коммунизм должны были попасть за эти 50 лет. Имеем то, что имеем, т.к. изначально в большинстве случаев делалось с минимальным горизонтом планирования.
   MakaMaka

723 - 28.02.18 - 08:24
(719) можно, но если у тебя нет знакомых в части, то в учебке ты и сгниешь в этой.

Хотя нет, есть друг, он постоянно в чечню ездит в командировки, в составе местного ОМОНа. Там деньги большие, льготы, выслуга, пенсия и все прелести, в том числе и ранения.

(720) Да, это в виду специфики, раньше был закрытый город, о нем никто не знал, его до 90-ых не было на федеральных картах.
   MakaMaka

724 - 28.02.18 - 08:27
Но как показывает практика, что бы там служить, нужно здоровье просто как у Мастадонта. Хотя спорить не буду, профессия нужная и важная.
   MakaMaka

725 - 28.02.18 - 08:29
Вот если посмотреть рядом, где нет заводов, то это веселые Вязники, Красные Октябри, поселок Эсино, д. Ручьи, то там попец, а в Мелехово хорошо, там силикатный завод кормилец и карьер, но опять нужен блат. Сам ты там вряд ли чего то добьешься.
   Lazy Stranger

726 - 28.02.18 - 08:29
(723) это же не Арзамас-16 какой-нибудь, в атласе мира издания 1982 года вполне себе есть на карте
   MakaMaka

727 - 28.02.18 - 08:31
(726) Это его аналог, Ковров-2, Ковров-8, где в свое время со всех брали бумагу о неразглашении и люди были не выездными.
Там много заводов, секртеные производства, воинская танковая часть, куча тюрем, все это у нас - велком!
   MakaMaka

728 - 28.02.18 - 08:32
Зато у нас сделали по приколу Пулемет КОРД, а еще снайперскую винтовку КОРД, она шлет приветы в Сирии. Этим я горжусь. Да.
   MakaMaka

729 - 28.02.18 - 08:33
Кстати, Москву обороняли с помощью наших пулеметов дегтярева, ППШ, РПД, Противотанковых ружей и много другого. Делали мотоциклы Восход, Сова и мотокультиваторы.
   Lazy Stranger

730 - 28.02.18 - 08:34
(727) вроде речь была о самом городе, про который и в БСЭ статья есть, в существование закрытых ПГТ вокруг вполне верю, а в танковой учебке я там на институтских военных сборах был
   mishaPH

Модератор
731 - 28.02.18 - 08:35
(723)
2. да ладно. Я в Дзержинске жил. Про Ковров прекрасно знал. Электрички в расписаниях были с Горького помоему даже пара.

Да и в справочниках он был
   MakaMaka

732 - 28.02.18 - 08:38
(731) да пофиг, пусть он не был закрытым, признаю, мог ошибиться.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ковров

Посмотрите раздел Население, валят из города. Либо смертность высокая, либо все оттуда начали уезжать.
   MakaMaka

733 - 28.02.18 - 08:39
10 лет 10% снижение население, еще лет 20-30 и все, город канет в лето

MakaMaka

734 - 28.02.18 - 08:41
Экскаваторный завод «Ковровец» — экскаваторы. В 2009 году производство было полностью остановлено. Практически всё оборудование было перевезено в Тверь («Тверской экскаватор»).

Это из википедии. Круто, теперь там частные фирмочки предлагают вставить окна, а один ангар купили москвичи, отреставрировали и там сделали огромный торговый центр, в который едет весь местный бомонд.
   MakaMaka

735 - 28.02.18 - 08:42
Завод имени Дегтярёва (ОАО «ЗиД») — стрелковое и ракетное вооружение, мотоциклы, мопеды, мотокультиваторы, стартерные аккумуляторы, металлорежущие станки, инструменты, швейные машины.
Ковровский механический завод — до 2006 года: стрелковое оружие, аппаратура сварки, пайки, резки стекла, солнечные батареи, ракеты, с 2006 года: газовые центрифуги, оборудование для атомных электростанций.
Ковровский электромеханический завод — аппаратура гидропривода, оборонная робототехника.
ВНИИ «Сигнал» — разработка и производство оборонной гидравлики и электроники.
КБ «Арматура» — разработка и производство космической техники, оружейные разработки.
Ковровский приборостроительный завод — автомобильные фильтры, дверные замки.
Экскаваторный завод «Ковровец» — экскаваторы. В 2009 году производство было полностью остановлено. Практически всё оборудование было перевезено в Тверь («Тверской экскаватор»).
ООО «Контейнекс-Монолит» совместное предприятие с австрийской компанией Containex (рус.)нем. — производитель блок-контейнеров и модульных зданий.
Данные предприятия создают свыше 70 % общего объёма промышленной продукции города.

Вот и подумайте как бы жил этот город, не будь у него 70% дохода. Да никак бы не жил, была бы тотальная разруха и полное отсутствие перспектив.
   MakaMaka

736 - 28.02.18 - 08:43
Так что я можно сказать удачно родился, там просто не очень, а есть места где полная попка.
   mishaPH

Модератор
737 - 28.02.18 - 08:43
(732) валят да. близко к Москве. (735) это еще неплохо для провинции
   mishaPH

Модератор
738 - 28.02.18 - 08:44
можно сказать и кадры есть ели кому-то пр-во там начинать
   MakaMaka

739 - 28.02.18 - 08:45
(737) Это не просто не плохо, ЭТО СУПЕР!!! На эти заводы молиться молиться и молиться, за счет оборонки едет город! Только за счет того, что все эти заводы под особым контролем ФСБ, и министерства обороны город и живет!
   MakaMaka

740 - 28.02.18 - 08:46
Города где нет таких гигантов промышленности выращенных ГОСУДАРСТВОМ вообще ловить нечего!
   MakaMaka

741 - 28.02.18 - 08:47
И никакие бумаги, приказы, указы и так далее не держут, остаются только те, кто на теплом месте сидит. То что там выше пишут, мы всех ручкой и бумагой победим, ага, сейчас же.
   MakaMaka

742 - 28.02.18 - 08:50
А если поговорить о таких вещах как медицина в коврове, то это тема на несколько страниц, после оптимизации правительства молодому врачу дают 300 т.р. подъемных и 8 000 оклад. Смех? Смех, а врачу не смешно, т.к. надо за квартиру платить, а тесть с тещей платят за трешку 16 т.р. в месяц! За двушку мы платим 6-7 т.р. Так это в кооперативном доме, а так наверное все 9-10 т.р.
   MakaMaka

743 - 28.02.18 - 08:51
Поэтому врачи до мед центра туда даже не возвращались, либо на 2 года в больницу, а потом платный кабнет и 0,25 ставк в больнице для рекламы.
   MakaMaka

744 - 28.02.18 - 08:55
А вот так борятся с сарайчиками там: http://www.ikovrov.ru/citynews/9832-lenina24.html

К этой истории могу сказать, что пока горел КВАРТАЛ!!! Успела машина пожарная приехать аж со ВЛАДИМИРА!!! Это между дело 75км!!! 75 КАРЛ!!!

Да, и всем плевать, что на 150 т.ч. в городе с 10-ок машин пожарных. Там принцип просто, догорит - само потухнет.
   MakaMaka

745 - 28.02.18 - 08:56
Примерно так же сгорело несколько бараков 40-ых годов постройки, пришли сказали надо все вам продать, денег предложили мало, через неделю все сгорело.
   Фрэнки

746 - 28.02.18 - 08:58
(745) а на пепелище там сейчас что-то есть?
   MakaMaka

747 - 28.02.18 - 08:58
http://www.prizyv.ru/archives/437154 а вот так пожарник стоит и ссыт из одного шланга, когда горит дом.
   MakaMaka

748 - 28.02.18 - 08:58
(746) сараи как и хотели сожгли, дом восстановили, там еще полы деревянные, после пожара остались только стены.
   MakaMaka

749 - 28.02.18 - 08:59
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=BEYw_zjweoM
а вот так пожарник стоит и ссыт из одного шланга, когда горит дом.

Рекламное место пустует
   MakaMaka

750 - 28.02.18 - 09:00
Так что все нормально, никто не удивляется, все спокойны, зато в коврове очень весело когда в москве открывают станции метро новые, и крымскому мосту все очень рады. Прям восторг и благоговение.
   MakaMaka

751 - 28.02.18 - 09:01
(749) Вот тут на 1:00 посмотрите как это жить в области, маленький тихий город. Прекрасное место. У меня муражки до сих пор. Но об этом никому не сказали, а орлову похвалили, сказали молодец, разрулила тетка все проблемы.
   Фрэнки

752 - 28.02.18 - 09:02
(750) ну мост дело такое глобальное, что с метро его не сравнишь. А вот новые станции метро - это да. Подтверждаю. В нашем регионе тоже массовое озлобление вызывает. Особенно сейчас, когда тему метро в том же Ростове-на-Дону начинают периодически выдергивать повыше, как только Москва повод для этого подает своими новыми станциями.
   MakaMaka

753 - 28.02.18 - 09:03
кстати ютюб поудалял видосы, раньше было больше:
https://www.youtube.com/watch?v=bceYU_ssVCQ
https://www.youtube.com/watch?v=c_TMvS40pcw
https://www.youtube.com/watch?v=zvgDmTRf6wE

(752) Да, у нас нет пожарных машин, и пожарницы могут тушить только окурки. А так да, мост это круто.
   MakaMaka

754 - 28.02.18 - 09:06
Зато ковровские пожарницы, что на видео всегда мастера в тушении противня с соляркой. Дома только тушить им нечем.
   MakaMaka

755 - 28.02.18 - 09:07
И самый главный прикол, что в том, что загорелись дома хотели обвинить жителей, но жители оказались в положении хуже чем хохлы, которых к нам гнали с донбаса, им вообще негде и не на что было жить и они пошли штурмом брать администрацию и все чиновничьи аппараты, и своего добились, дома им восстановили вроде как.
   MakaMaka

756 - 28.02.18 - 09:12
https://www.youtube.com/watch?v=YSRWfhLh6pk
Комментарий под видео походу жителя города:

Удивительная работа у пожарников...
в очередной раз приехали без воды?!
Дорогая она в регионах, вода то..
по счётчику наливают....без комментариев :-(?

Да, такое видел, приезжали тушить не было воды, бегали пожарницы и искали люк с гидрантом, а люк найти не просто в такой грязище, он просто скрыт от людских глаз, а в это время полыхал дом.
   MakaMaka

757 - 28.02.18 - 09:14
Есть и плюсы, в виду заводов есть троллейбусы, мало где в городах 150 тыс населения они есть. У нас есть, тоже предмет гордости.
   MakaMaka

758 - 28.02.18 - 09:16
Но в виду отсутствия дорог летом в них адски трясет, а зимой надо часто толкать, т.к. они тронутся не могут.
   MakaMaka

759 - 28.02.18 - 09:18
Посему могу сказать, что ТС пупок себе раскрутит, а не экономику уездной губернии. Пусть лучше племенных лошадей разводит это выгодно.
   MakaMaka

760 - 28.02.18 - 09:23
(746) Кстати на пепелище хотели перепродать землю, но так как получился слишком большой резонанс в деле, все замерло, люди ничего там восстановить не могут, земля как бы их, но что то с ней не то, не сходится совесткий и РФ кодекс.
   Фрэнки

761 - 28.02.18 - 09:26
(760) вот это я и хотел услышать. Все именно так должно было произойти.
   MakaMaka

762 - 28.02.18 - 09:31
(761) Там собственно из-за этой земли все и горело, людям насколько известно сказали: продавайте или ничего не получите, они в администрацию, те блеют, говорят понимаете, вынимаете, мы, вы, они, не все лишь могут смотреть в завтра, ничего не понятно, надо подумать, но вы лучше продайте, люди в отказ. Потом все вспыхнуло и сгорело. Это не первый случай подобного решения вопроса в Коврове.
   lodger

763 - 28.02.18 - 09:45
(756) уже давно пояснили, что ёмкости в авто хватает чуть больше чем на горящую кладовку в 4 квадрата.
в 90% случаев нужна подача воды по трубопроводу.
вы же мертвых припарками не лечите?
   DeiMos

764 - 28.02.18 - 09:51
(0): "OFF: Как раскрутить экономику малого города?"

- ИМХО, никак.
Ничего ты не сделаешь против властей РФ, которые эффективно уничтожают экономику РФ.
Слишком мало у тебя для этого сил и возможностей...

Например, город Горячий Ключ Краснодарского Края.
Входит в десятку самых больших городов в мире.
В России он уступает по площади только городу Заполярный и Москве.
Население - около 50 тысяч человек.
На весь город - два терапевта. Причём из них - один не врач, а фельдшер. Другая - бабушка лет 70ти, которая сама тов в отпуске, то на больничном...
Запись, соответственно, на пол-года вперёд. Многих профильных специалистов в поликлинике нет вообще.

- Это выполняются людоедские так называемые "Майские Указы", согласно которым в РФ нужно уничтожить 4/5 врачей, учителей и учёных;

- Ещё мощный способ уничтожения экономики РФ - это поднятие ЦБ для небольших и региональных банков нормативов достаточности капитала и потом - лишение лицензий под любыми предлогами. Что вызывает цепную реакцию банкротств их клиентов-юрлиц и далее по цепочке - их контрагентов;

- Ещё направление вредительства - это дискредитация и уничтожение драгоценных, так называемых "длинных" денег. (Которые самые ценные и нужные Правительству в любой стране). А именно - страховых и пенсионных. Пенсионные - разворовываются жуликами и ворами. Страховые - всячески внушается россиянам, что страховаться не надо. Вспомните Крымск, Приамурье и проч...  Приезжают павлины, и говорят, что мы построим вам дома краше прежних. Не страховали своё имущество, - и не страхуйте впредь;

- Поглощение частного бизнеса государственным;

- Уничтожение экологии, науки, медицыны, образования, стимулирование всеми способами самых ценных кадров (в т.ч. молодых), чтобы они уехали из Страны навсегда;

- Коррупция, рейдерство, беззаконие приставов, налоговиков, судей и прокуроров;

- Повышение налоговой нагрузки на ИП, МСБ и проч...

Короче, уничтожение экономики РФ идёт по всем фронтам.
И с этой махиной ты собрался бороться, хе-хе...  :-)
   MakaMaka

765 - 28.02.18 - 09:54
(763) Рассказть как в коврове лечат?
Индивидуально, скорая едет на вызов по 40 минут, есть блат едут быстро, бывают исключения, как повезет.

В больницах так же несколько градаций пациентов, те за кого поговорили и те, кто не моет взять талон и с боем рвется на прием.
   Фрэнки

766 - 28.02.18 - 09:55
(764) в твоем спиче нет завершающей фразы
   piter3

767 - 28.02.18 - 09:55
(764) 20 кв км это забавно.И не 50,А около 40.
Хи-хи
   MakaMaka

768 - 28.02.18 - 09:55
Платные приемы свободны, но с учетом средней зарплаты в 15-20 тысяч, отдать 2-3 тыщи жаба душит, т.к. деньги очень нужны.
   DeiMos

769 - 28.02.18 - 09:58
(767):
Муниципальное образование
город Горячий Ключ

Глава муниципального образования    
Федоровский Иван Алексеевич

Население (2017)    
?65 045[3] чел.

Площадь    
1755,6 км?
   MakaMaka

770 - 28.02.18 - 10:01
Кстати в области если гос орган требует какую то нелепую бумагу, которой нет в законе, то ничего не сделать. Когда ставил машину на учет, требовали довернность какую то, типа мажор не мог мне машину новую продать, вопрос решали местные гайцы с юр отделом мажора. Потом мне выкинули номера из окошка и документы, громко закры окно. Кстати начальник ГАИ был в курсе что сотрудник не принимал документы и так же требовал доверенность. А случилось это потому что я не не захотел стоять 2 часов в очереди на осмотр авто и записался туда через гос услуги.
   DeiMos

771 - 28.02.18 - 10:01
(769+): Опечатка.
Площадь - 1755,6 кв. км.

Население (2017)    
- 65 045 чел.

Повторяю, на всё это - один фельдшер и бабуся-терапевт.
   MakaMaka

772 - 28.02.18 - 10:02
(771) слава богу она есть, ее не будет будет только фельдшер, зато ей дадут мопед, что бы мобильность повысить.
   piter3

773 - 28.02.18 - 10:03
(769) Еще раз ты написал город
   MakaMaka

774 - 28.02.18 - 10:08
А президентские указы это вообще сказка, много врачей выгонали, оставшимся отменили существующие надбавки, и тут же добавили зарплату, в итоге получилось +50% нагрузки +10 к зарплате. Класс! Ну в областе там все попроще, там можно в позу встать и сказать: так, на завтра выдать 3 талона, я не в настроении.
   MakaMaka

775 - 28.02.18 - 10:09
тебя не выгонят так как другого врача просто нет, а терпеть тебя обязаны.
   Натуральный Йог

776 - 28.02.18 - 10:10
(764)
Например, город Горячий Ключ Краснодарского Края.
Входит в десятку самых больших городов в мире.
Ппахивает либеральным звиздежом
   Натуральный Йог

777 - 28.02.18 - 10:11
До 10ки крупнейших немного не дотнул, пока её замыкает 20 миллионник
https://dekatop.com/archives/120
   Oftan_Idy

778 - 28.02.18 - 10:11
(764) Какое-то бла бла бла и поток сознания.
   Dirk Diggler

779 - 28.02.18 - 10:12
(776) что значит попахивает ))) Ты что, про деймоса не в курсе? ))
   piter3

780 - 28.02.18 - 10:12
(774) Сам  выгонял же,он такой
   Натуральный Йог

781 - 28.02.18 - 10:14
(778) Горячий ключ головного мозга
   MakaMaka

782 - 28.02.18 - 10:17
(780) Когда наш президент сказал помочь беженцам из Донбаса, то губернаторы, в том числе Орлова нагнала столько беженцев в Ковров, просили их размещать даже в частных квартирах, а беженцы эти работать не стали и требовали дотаций, потом они начали бегать и орать, что их кругом обижают и не любят. Но тут что скажешь, хозлы они и в африке хохлы.
   MakaMaka

783 - 28.02.18 - 10:21
А с чего их любить, жители не могут ничего получить, а беженцам все привелегии. Получилось что? Ковров не для ковровчан. Здорово. Вот тебе и указы президента. Указы то может и хорошие, исполняют их дибилы.
   MakaMaka

784 - 28.02.18 - 10:24
А потом читаешь, что рождается в головах чиновниках в кабинетах и глаз дергается : Возможность введения налога на сбор грибов и ягод обескуражила народ

http://www.mk.ru/social/2017/01/18/vozmozhnost-vvedeniya-naloga-na-sbor-gribov-i-yagod-obeskurazhila-narod.html

Вроде бы и бред, а если введут то будет круто, особенно деревенским. У них кроме грибов и ягод останется только рыба. Все остальное свое.
   Gantosha

785 - 28.02.18 - 10:28
(784) правильно, правильно .. а то едешь по такой губернии, а там вдоль дорог эта алкошня с дарами леса, а так пусть нанимаются работать в города, а не по болотам ползают и не лишают кладовые запасов.
   MakaMaka

786 - 28.02.18 - 10:30
(785) Ну да, бизнесмены сраные, грибов насобирали и продают, надо же провести экспертизы, отдать тому, заплатить этому, аренду дороги, ИП, ФНС, НДФЛ, Налог с продаж, вот тогда грибы будут по цене золота будет хорошо.
   MakaMaka

787 - 28.02.18 - 10:30
на содержание счета надо, он лайн кассу в лесу поставить
   MakaMaka

788 - 28.02.18 - 10:33
Зато забить поголовье свиней и диких кабанов в 4-ех областях это нормально. Сначала на учет поставили все поголовье, а потом ввели режим африканской чумы, и забили все поголовье. Мясо принимали по 20 рублей за кг, иначе вообще ничего не дали. Всех истрибили, все фермы разорили, теперь у жены медведева нет конкуренции в отрасли производства свинины. Все нормально и согласно закону. Конечно по закону, когда они против людей пишутся.
   DeiMos

789 - 28.02.18 - 10:34
(776): Муниципальное образование
город Горячий Ключ
   DeiMos

790 - 28.02.18 - 10:36
(777): Большинство городов в этой десятке намнооооого меньше Горячего Ключа.
Повторяю, его площадь: 1755,6 км?
   MakaMaka

791 - 28.02.18 - 10:38
Борятся с преступностью в коврове тоже нормально, наркопритон, который был в соседней квартире накрывали дважды каким то отделом МВД. Причем оба раза по просьбе соседки, у нее там знакомые были, а местное увд говорило - ну и что что они крокодил варят, а вы теряете сознание от паров ацетона, серы и бензина, его варить можно, продавать нельзя. Не можем мы ничего сделать. Ждите пока убивать не начнут, мы потом приедем и разберемся.
Бабули ниже по стояку задыхались и обрывали телефоны скорой, вонь стояла по стоякам адская. Нарики говорили что травят тараканов.

В итоге все таки пересажали, мучались с ними 3 года.
   MakaMaka

792 - 28.02.18 - 10:41
Я могу много историй таких выкидывать, кстати именно эти нарики заставили нас поставить квартиру на пультовую вневедомственную охрану. Есть свои плюсы. Теперь дверь охраняется национальной гвардией.
   antgrom

793 - 28.02.18 - 10:41
(778) это же ДейМос
   piter3

794 - 28.02.18 - 10:41
(792) А вас кто просил их выкладывать?
   DeiMos

795 - 28.02.18 - 10:42
(784): Не только грибы и ягоды.
С недавнего времени - ещё и коренья, дикороссы, (в т.ч. груши, дичку, кизил), валежник и сухостой.

Прокуратурой города Горячий Ключ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о причинении ущерба лесному фонду. Житель Горячего Ключа совершил хищение ветровального (то есть поваленного ветром и не утратившего товарных качеств) дерева.

Следствием установлено, что, находясь на территории Саратовского участкового лесничества, молодой человек распилил бензопилой ветровальное дерево, несмотря на требования сотрудников ГУКК «Комитет по лесу» прекратить противоправные действия, погрузил его в прицеп своего трактора и уехал. Позже древесину он продал.

Старшим следователем следственного отдела МВД России по г. Горячий Ключ гражданин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Посчитав собранные по уголовному делу доказательства достаточными, прокурор утвердил обвинительный акт и направил его вместе с уголовным делом в Горячеключевской городской суд для рассмотрения по существу. Санкция ч. 1 ст. 158 УК РФ предусматривает, в том числе, наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
   MakaMaka

796 - 28.02.18 - 10:43
Ну как же, жизнь в глубинке прекрасна, вот я и рассказываю что надо победить, что бы было желание туда вернуться. ТС пусть на заметку берет.
   MakaMaka

797 - 28.02.18 - 10:45
(795) Все правильно, нечего подрывать основы капитализма, при комунизме старались все дать бесплатно, а при капитализме стараются все отобрать и заставить платить за все. Скоро надо будет разрешение на ребенка покупать наверное.
   Dirk Diggler

798 - 28.02.18 - 10:46
(795) совершенно охренели. неподчинение законным требованиям. однозначно пусть посидит отдохнет, подумает о жизнь бть
   Gantosha

799 - 28.02.18 - 10:46
не, без размножения экономики не будет. Уже деньги раздают. Жаль мало.
   MakaMaka

800 - 28.02.18 - 10:48
(798) да, его лучше пожизнено посадить, так он с голоду не помрет, хотя бы там поживет.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует