Вход | Регистрация

1  2
О жизни... :: Психология и отношения

OFF: Как уединиться в openspace?

OFF: Как уединиться в openspace?
Я
   PashaRostov74

24.02.18 - 15:18
Столкнулся с проблемой, которая начинает напрягать.
Если кратко - обилие людей.
Наш отдел (ну и я конечно) работает в помещении типа опен-эйр.
Помещение большое и работает там много отделов кроме ИТ. И бухи и менеджеры.
ну и стоит такой как бы фон. Ну гул. Вроде за 2 года смирилсмя и даже научился кодить, но все равно - сложную разработку крайне сложно вести. Невозможно сосредоточится. К тому же коллеги частенько на минуточку только 1 вопрос спросить - подходят.
Позвонить неоткуда - за помещением выход на лестницу - на улицу. Т.е. поговорить по телефону о личных вещах и просто так - невозможно - надо выходить на улицу и дальше идти - так как около входа толпа - курят, вопросы рабочие обсуждают...

Дальше сложнее - пока на машине до дома добершся потратишь в пробках 40 минут минимум, если повезет.

Приходишь весь на нервах домой и тут жена и двое детей со своими вопросами и проблемами накопившимися за день. Жена дома с ребенком сидит.
И вроде все ничего, но если попытаешься уйти в комнату на полчаса и полежать или подумать - не получается. Тут же семья - куда ты ушел. Почему с нами не хочешь поговорить. Поговори/посиди. И пытался объяснить что хочу раслабляться и чуть от людей отдохнуть и в результате настроились против.
А тебе мы все надоели., не хочешь нас видеть.
Приходится обять общаться и сидеть и проч.

Но чуствую стал срываться и человеки настолько надоели что с надо что то делать!...
Что посоветуете

Так мало знающий

101 - 26.02.18 - 09:49
Не путает ли автор отдых с одиночеством? Не дай бог найти одиночество.
   Gantosha

102 - 26.02.18 - 09:55
работать в опенспейсах надо обладать колоссальным человеколюбием.
Предлагаю изучать в интеренете материалы по многозарядным ружьям .. печать их ТТХ на принтере - может отсадят)
   Мелифаро

103 - 26.02.18 - 10:01
Пашо, пустырничка попей. А лучше пусть психиатр чего посерьёзнее назначит. Вплоть до изоляции, хехе.
   _stay true_

104 - 26.02.18 - 10:10
(0) Немного не верный сабж: тут нужно "как найти личное пространство". Ибо я видел реально одиноких людей, которые одни и никому не нужны..Зрелище не из приятных, поверьте.
   Обработка

105 - 26.02.18 - 10:22
В одной фирме мощную стойку с серверами временно поставили в наш кабинет пока серверную довершали. От стоки был ужасный шум.
Каждый день парился я. Мечтал о том дне когда же все перетащут эту бандуру. Приходилось одевать наушники. Слава богу потом перенесли.
В опенспейсах работал в основом мне не мешали. Я мешал своим громким голосом )))
Хотя другие тоже отвлекают разные темы когда обсуждают. Невльно слушаешь и пытаешься им помочь если особенно они тупят или велосипед изобретают.
Ни что не заменит отдельный кабинет. Или там где вас двое или трое ИТшников.
   Быдло замкадное

106 - 26.02.18 - 14:32
для этого и придумали рыбалку
   Иэрпэшник

107 - 26.02.18 - 14:50
Мелом очертить вокруг своего рабочего места :)
   ejikbeznojek

108 - 26.02.18 - 15:14
(0) Попробуй применить вот этот метод.
JOB: Непробиваемый программист-неряха
   Сергиус

109 - 26.02.18 - 15:23
(45)Как ты без визы больше 30 дней живешь или выезды делаешь?
   Сергиус

110 - 26.02.18 - 15:24
+(109) А по теме - тут либо терпеть, пить какие-то успокоительные средства, либо менять работу(менять семью не предлагаю!)

Рекламное место пустует
   Gantosha

111 - 26.02.18 - 15:26
я вот был в первом архитекторе бизнеса .. (документы забирал)
съездейте к ним на экскурсию - сразу поймете , что может в вашей жизни не все плохо)
   Vladal

112 - 26.02.18 - 15:30
(32) Тебе наверно боятся сказать из-за страха, а не из-за уважения.
Мало ли, скажут что поперек, а ты сразу в дыню (ты недавно таким хвастался), а это не здраво.
   Oftan_Idy

113 - 26.02.18 - 16:02
(1) +100500
   Холодец

114 - 27.02.18 - 10:10
(106)>> для этого и придумали рыбалку
Я вот например против спиртного
   DeiMos

115 - 27.02.18 - 10:40
(111): Согласен.
Можно также - в Росгосстрах.
Вот где жесть и аццкий оупенспейс...
   Emvika

116 - 27.02.18 - 14:00
(115) в Связном тоже жесть - даже перегородок между столами нет...
   svird

117 - 27.02.18 - 18:02
Я работаю сейчас дома, постоянна преследует мысль, что будет, если, не дай бог в офис ездить придется??? Дома только кошка может доставать, пришла, уляглась и урчит.
   Любопытная

118 - 27.02.18 - 18:19
(0) Какая прям знакомая ситуация. Хз, как из нее выходить ибо в с супругой похоже просто не понимаете друг друга.
Во-первых, попросить начальство выделить тебе отдельный кабинет, если начальство не согласится - менять работу.
Во-вторых, проводить выходные с семьей, причем активно участвуя в жизни семьи, а не просто отбывать номер. Ну и поговорить с женой спокойно, постараться ей объяснить. Договориться с ней, что ты отдыхаешь 30 минут каждый день, а за это в выходные гуляешь с детьми или всей семьей вместе 3 часа.
Наверное как-то так.
   фросия

119 - 27.02.18 - 18:28
А если добираться на работу-с работы на велосипеде- можно 40 минут побыть одному в тишине.
С женой и детьми можно договориться: психологи советуют уделять каждому ребенку минимум час персонального времени. Одарил всех вниманием и отдыхай. Или в обратном порядке: написал расписание что с 7 до 7:40 папа отдыхает потом 49 минут играет с одним, после занимается с другим а потом с мамой вместе моют посуду и разговаривают разговоры а дети не мешают быть вдвоём. Как то так.
С опенспейсом сложнее.
   zak555

120 - 27.02.18 - 18:37
(119) вместе с мужем моешьипосуду ?
   vs84

121 - 27.02.18 - 18:39
(0) Физкультура отлично гармонизирует нервную систему. Например, бег. Занятия спортом дома и параллельное общение с семьей.
+ Наушники с активным шумоподавлением хорошо избавляют от шума опен-спейса (зависит от характера шума).
Сдвинуть график не не час-пик.
   toypaul

122 - 27.02.18 - 18:43
если б от наушников вреда не было, я б в наушниках весь день сидел. автора понимаю, но у нас не все так плохо. только проги сидят (штук 20). зато ржем каждые полчаса :)

я считаю, что идеально нужно спрашивать сотрудника в каком помещении удобно работать. кто хочет - опен спейс. кто нет - отдельная конура на 2-3 человека.
   uno-group

123 - 27.02.18 - 18:59
Заведи козу. Ответь для чего ты ходиш на работу которая не нравится, и живешь жизнью которая тебе не нравиться?
Заведи любовницу. любовнице говориш что пошел к жене, жене что к любовнице а сам на рыбалку.
   nicxxx

124 - 27.02.18 - 19:42
Наушники с шумоподавлением спасут отца русской демократии:) От назойливых коллег, к сожалению, не помогут.
   Ахмадинежад

125 - 27.02.18 - 20:02
Да дело привычки. Проявите усердие - в конце концов, в такой обстановке улучшается восприятие (в спецслужбах обучают усталых людей, и в книжке в детстве читал как отличница подтягивала одноклассницу, приведя её домой и заставляя учить под крики младших сестёр и домашний шум)

Вселенная не возлагает на человека ничего сверх того, что человек может вынести.
Это урок - усвойте его, пройдите босса уровня и переходите на следующий :-)

з.ы. ну и очень поможет совет из (89)
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует