Вход | Регистрация

УФ. Открыть форму внешней обработки из рег задания или по расписанию

УФ. Открыть форму внешней обработки из рег задания или по расписанию
Я
   Alex87r

22.02.18 - 16:50
Привет всем!
Подскажите, можно ли так сделать средствами 1С?
Сейчас сделал через планировщик заданий Windows. Но этот вариант не совсем подходит

trooba

1 - 22.02.18 - 17:03
(0) Нафига? На сервере для пользователя, под кем запущен сервер будете открывать?
   Новиков

2 - 22.02.18 - 17:08
Кому ты собрался показывать эту форму? Тебе нужно не открывать форму, а просто выполнять некий код из внешней обработки?
   Alex87r

3 - 22.02.18 - 17:17
(2) (1)  Мне не нужно показывать форму.
Смысл в том, чтобы создать документ "установка цен номенклатуры" и заполнить его по вычисляемым формулам. Все вычисления происходят на форме. Поэтому приходится так извращаться.
   dezss

4 - 22.02.18 - 17:21
(3) перенеси все вычисления куда-нибудь еще...
копипастить не умеешь?
на УФ форм на сервере не существует!
   Новиков

5 - 22.02.18 - 17:23
=) Тебе нужно сделать обычную обработку и просто подключить ее по стандарту БСП в твою конфу. Там же настроить расписание.

Единственный небольшой трабл - передача параметров внутрь. Для этого нужна форма, в которой ты бы интерактивно настроил их и сохранил.
   Alex87r

6 - 22.02.18 - 17:26
(4) Там куча кода, я свихнусь) потом 1с изменит что нибудь, и все переделывать..
(5) да, я копаю сейчас в сторону внешних обработок.
у меня параметров нет. просто нужно выполнить команду на клиенте) ну прикрепил я обработку. Дальше нужно, чтобы форма этой обработки открылась на сервере. Как это сделать?
   Alex87r

7 - 22.02.18 - 17:27
(5) Расписание не настроить с вариантом "Открытие формы". Чтобы запустить кусок кода на клиенте, нужна же форма
   dezss

8 - 22.02.18 - 17:29
(6) ну а что поделаешь...по-другому никак...
остальное - явные костыли
   shpioleg

9 - 22.02.18 - 17:42
А зачем всю алгоритмику лепить в модуле формы?
Есть же модуль объекта. В нем можно и подобие инкапсуляции настроить (Экспорт/без экспорта). Рег задание будет создавать объект обработки и вызывать его открытые методы.
   Новиков

10 - 22.02.18 - 17:44
(6) Там куча кода, я свихнусь) потом 1с изменит что нибудь, и все переделывать..
Какая конфа какого релиза, название модуля и процедуры - напиши уж. Чтоб посмотреть, чего ты так испужался :)

Рекламное место пустует
   Alex87r

11 - 22.02.18 - 17:56
(10) УТ 11.2
УстановкаЦенКлиент.РассчитатьВычисляемыеЦены()
   Alex87r

12 - 22.02.18 - 17:57
(9) НО в модуле объекта я не могу получить форму, если код выполняется на сервере. У рег задания как раз код выполняется на сервере
   Новиков

13 - 22.02.18 - 18:07
(12) а как рассчитываются цены у вас?
   ildary

14 - 22.02.18 - 18:08
(10) меня в своё время испужали процедуры работы с резервами в УТ11 - они были не только красиво раскиданы на форме, но и применяли работу с табличной частью, которая не выносилась в модуль объекта (не было аналога какого-то метода), в итоге я не осилил снятие резервов по расписанию.
   Alex87r

15 - 22.02.18 - 18:12
(13) у нас много различных цен, которые зависят от других цен в валюте с различными коэффициентами. Т.е. используются формулы.
Собственно отсюда и родился пересчет цен. Курс каждый день меняется и нужно их пересчитать рег заданием.
   Новиков

16 - 22.02.18 - 18:16
(15) Понял. Да, это гемор, простого пути - к сожалению, нет. Но, ты не один кто с этим боролся. Вот тут погляди: УТ 11.1 Программное создание документа установка цен и автоматический расчет цен - у автора похожая задача. Ну и вообще гугли на "Программное создание документа установка цен УТ 11".

Я просто думал, если расчет цен простой, то можно все это опустить. Но коли у вас там формулы, перерасчеты и прочее - будет много попа-боли у тебя.

Единственная у меня просьба к тебе: когда запилишь это (я верю в тебя), ты запруфь сюда сорец.
   Alex87r

17 - 22.02.18 - 18:21
(16) Я запилил создание и расчет цен программно из внешней обработки)
Т.е. создаю док, записываю, получаю форму и запускаю расчет. Записываю форму и провожу док. Все гуд)
Но через рег задание не получается,  на сервере нельзя получить форму.
   Новиков

18 - 22.02.18 - 18:34
(17) это я понимаю, придется спустить еще глубже. Как тот чел из пруфа выше - начать выпиливать эти куски расчета и переносить к себе. Получится полу-самодостаточная обработка, которую нужно будет с очередным релизом проверять - не изменилось ли чего. Поэтому и будет, как я выше опять же писал - много попа-боли у тебя. Или эту задачу нужно упрощать :)
   shpioleg

19 - 22.02.18 - 21:38
(12) А еще говорят, "Зачем в 1С ООП" :)
Ты где-то в недрах формы раскопал нужный тебе приватный метод поставщика (который написан только для выполнения на клиенте) и хочешь им безопасно воспользоваться.

> Там куча кода, я свихнусь) потом 1с изменит что нибудь, и все переделывать..
Да. Тебя посодЮть, а ты не воруй©
   Alex87r

20 - 23.02.18 - 09:32
(19) Наверное ООП решило бы многие проблемы)

А интересно, если через ком или апликейшн подключиться к своей базе, создать док и получить его форму? Такое возможно?

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует