Вход | Регистрация

1  2  3  4   
О жизни... :: Наука и технологии

OFF: ДНК глазами программиста.

OFF: ДНК глазами программиста.
Я
   H A D G E H O G s

20.02.18 - 17:53
День добрый.
Это может быть интересно.
https://geektimes.ru/post/298091/

Я прочитал с интересом и задумался, что эволюция - могучая сила, раз создала такую адски сложную систему, настолько сильная, что я ей не верю.

Масянька

1 - 20.02.18 - 18:00
(0) Генетика, впрочем, как и устройство мира (в глобальном понимании), очень интересная штука.
Только (ИМХО): везде, куда залезет человек, начинается мусор и хаос.
И вот надо же было создать такую пакость...
   Фантомас

2 - 20.02.18 - 18:02
(0)Эволюция не обладает свойством силы.
Тебе просто не удалось извлечь из памяти более подходящее слово.
Адски сложная- тоже левое сравнение, т.к. ада не существует.

А верить в научную теорию не требуется, ибо она является религиозным учением.
Научную теорию необходимо понять, изучить доказательства и следствия, сопоставить выводы с фактами.
   Вафель

3 - 20.02.18 - 18:04
(2) Жалко что ТС про ум не упомянул )))
   Фантомас

4 - 20.02.18 - 18:04
(2+)является религиозным учением= не является религиозным учением
   dervishsy

5 - 20.02.18 - 18:51
На ютубе есть интересный курс."Биология поведения человека" Роберта Сапольски. Так в нем экскурсно проходятся и по днк и по наследованию и по другим вещам связанным с живыми организмами. Честно говоря после 6 лекции я думаю что это курс который нужно посмотреть каждому человеку.
В статье в топике предполагается что большая часть ДНК мусорная, Сапольски в курсе говорит что сочень большая часть которая считалась мусорной это факторы транскрипции которые описывают когда и каким генам нужно в каком количестве срабатывать.
Так что рекомендую.
   romix

6 - 20.02.18 - 19:45
(0)

"ДНК похожа скорее не на исходники на языке C, а на байт-код для виртуальной машины под названием «ядро клетки». Крайне сомнительно, что существуют исходники, которые можно скомпилировать в этот байт-код: то, что мы видим, – это всё, что у нас есть".

Хехе это же вейсманизм-морганизм, троичную Неопределенность путают с Ложью. :-) Откуда мы знаем, есть оно или нет. :-)

"Геном человека занимает приблизительно 3 гигабайта"
"Более того, 97% вашего ДНК закомментировано".

92 мегабайта. Что-то маловато. :-)

Я думаю, что есть информационный носитель помимо ДНК - а то ведь для воссоздания самого "интерпретатора" и наследуемых поведенческих стратегий (врожденный страх змеи или любовь к охоте на мышей у котов, сложные поведенческие стратегии типа тяги к космофантастике у людей и т.п.) что-то маловато будет байт.

Не лишним будет предположить, что где-то есть и Исходник, и Программист, и Руководитель Проекта. :-)
   mingw

7 - 20.02.18 - 19:47
(6) Вопрос интереснее: Кто заказчик? И какой бюджет. Сроки.
   DimG

8 - 20.02.18 - 20:20
Интересная статья, читал уже с неделю назад. А рядом с темой ДНК там есть еще более упоротая https://geektimes.ru/post/291613/
   mingw

9 - 20.02.18 - 20:39
(8) Угу. Потом придумают дешевый редактор генома. На CRISPR/Cas.
Будет весело - взяли у тя ДНК. Расшифровали. Сделали вирус для коррекции. Заразили этим вирусом. Привет...
   Фантомас

10 - 20.02.18 - 20:53
(6) Поведенческие стратегии не наследуются, а приобретаются в течение жизни.
Врожденного страха змеи (и любого другого) не существует.

Любви к охоте на мышей у котов (якобы врожденной любви к охоте) нет.
Вместо нее есть склонность к ловле всего, что движется, с использованием когтей, зубов и удачного строения тела.
Никаких генетических программ для этого не нужно, достаточно воспроизвести строение и функции организма, а дальше они переплетаются с приобретенными естественным образом.
Которые котенок рано или поздно осваивает.
Подсматривает у матери-кошки, или же осваивает стихийно в процессе освоения предметной среды в доме хозяина-человека.
Например, я лично наблюдал, как котята разматывают клубки шерстяной пряжи.
Им абсолютно без разницы, что мышей ловить, что птичек на балконе, или комаров на полу.
И не надо мне вешать лапшу, что это у них зашито в генах!

Рекламное место пустует
   romix

11 - 20.02.18 - 21:00
(10) >Врожденного страха змеи (и любого другого) не существует.

И врожденного страха огурца (который при быстрой зрительной оценке таки похож на змею) у котов тоже не существует?
   2S

12 - 20.02.18 - 21:09
Очень интересно, спасибо. У самого давно уже возникают мысли, что мы всего лишь чья-то игра "эволюция"
   lodger

13 - 20.02.18 - 21:09
(1) мусор и хаос в геноме это ощутимый кусок в 30 или 40%, точно не помню.
это паразитный код, вирусы и прочий шлак.
так что, сильно хуже не станет.
   Волшебник

Модератор
14 - 20.02.18 - 21:18
(12) Почитай "Эгоистичный ген" Ричарда Докинза
http://old.mista.ru/fant/gen/index.htm
   2S

15 - 20.02.18 - 21:25
(14) возьму на заметку, спасибо
   Фантомас

16 - 20.02.18 - 21:32
(11)Приведи доказательства, что этот страх- врожденный.

Например, сними на камеру эксперимент с подбрасываем огурца к котятам 10-16 дня жизни (к моменту открытия глаз).
   Cyberhawk

17 - 20.02.18 - 21:33
(6) "думаю, что есть информационный носитель помимо ДНК" // Естественно - звездная сфера в центре планеты и/или то, что ею закрыто. Мозг лишь приемо-передатчик.
   Asmody

18 - 20.02.18 - 22:16
(0) Представь себе бесконечную степь, в которой изредка встречаются деревья (допустим, одно на миллион километров). И идущего себя, и на каждом шаге ты "делиться" на какое-то, возможно, бесконечное множество копий, которые расходятся в разных направлениях. Положим, времени у тебя ээээ... достаточно. Будешь ли ты удивлен и восхищен, встретив дерево?
   trdm

19 - 20.02.18 - 23:14
(0) > Я прочитал с интересом и задумался, что эволюция - могучая сила.

эволюция - это абстракция. Рассуждающий об эволюции ИМХО мало чем отличается от дикаря, который изобретает себе Богов для объяснения грома и молнии.
   trdm

20 - 20.02.18 - 23:36
(10) > Поведенческие стратегии не наследуются, а приобретаются в течение жизни.

не в течении жизни. :)
Бессмертная душа изначально имеет знания о поведенческих стратегиях. Вот только попадая в ту или иную среду она или утрачивает или приобретает способность пользоваться этими знаниями. Вопросами блокировки и обхода этой блокировки хорошо владеют некоторые религии.
   trdm

21 - 20.02.18 - 23:40
(10) > Врожденного страха змеи (и любого другого) не существует.

Вобще-то существуют фобии, которые преследуют людей с рождения. Индусы связывают это с памятью о печальном опыте из прошлых жизней. Несчастный случай/смерть в результате чего либо формируют фобию. Обычно лечится пониманием ситуации и принятием её.
   один я дАртаньян

22 - 21.02.18 - 02:06
(6) > Я думаю, что есть информационный носитель помимо ДНК - а то ведь для воссоздания самого "интерпретатора"

Практическая польза от этих дум - какая?

Ну там,если постаять на голове и знаться осознаными сновидениями с холотропным дыханием, то можно вторую 1ску написать но тольок без глюков.

У ученых какие-то результаты есть, болезнь какую купируют или новый вид выведут.

А у популяризаторов этих идей из результатов, только тиражи проданных книг.

(14)> Почитай "Эгоистичный ген" Ричарда Докинза

" И тем не менее несправедливо обрушивать на всех педофилов то возмездие, которого достойна лишь их малая часть, повинная ещё и в убийствах. Я учился в трёх школах-интернатах, и в каждой из них были преподаватели, проявлявшие любовь к питомцам, выходящую за рамки приличия. Несомненно, это достойно осуждения. Но если бы сейчас, 50 лет спустя, этих людей начали атаковать линчеватели и юристы, приравнивая их к убийцам, я счёл бы своим долгом встать на их защиту, несмотря на испытанные (непристойные, но в целом безвредные) домогательства со стороны одного из них.

...

несмотря на безусловную отвратительность сексуальных домогательств педофилов, наносимый ими вред, несомненно, меньше того вреда, который на протяжении долгого времени наносится ребёнку всем процессом воспитания в лоне католицизма. "

Это Докинз в этой книге написал или в другой?
   Пузан

23 - 21.02.18 - 06:34
(7) А зачем сразу заказчик? Так, для себя. :)
   1Снеговик

24 - 21.02.18 - 08:12
(16) раз ты утверждаешь, что врожденного страха к змеям не существует, то доказывай это сам.

Явный признак несостоятельности высказывания - это перекладывание бремени доказательства на оппонента. Типа я херню сморозил, а ты доказывай, что это не так.
   rphosts

25 - 21.02.18 - 08:53
(0) Уатт (автор паровой машины) ужаснулся-бы заглянув под капот обычной легковушки.
   lodger

26 - 21.02.18 - 08:57
не менее интересная в этом ключе инфа:
https://geektimes.ru/company/icover/blog/273966/
т.е. человечество начало писать helloworld на basic'е из мира днк.
так и до взрослых проектов в открытых либах не далеко.
   lodger

27 - 21.02.18 - 09:01
и что (1) и (6) думают о багнутых кусках кода вроде:
simple repetitive sequences (e.g. 5?-CTCTCTCTCTCTCT AGAGAGAGAGAG TATATATATATATATA-3?).
они есть у всех, в разных вариациях и они не несут никакой смысловой нагрузки. зато они хорошо наследуется в неизменном виде, и по ним можно строить самый точный тест определения отцовства\материнства.
   Обфускация

28 - 21.02.18 - 09:04
Ну конечно же, днк это сверхложная структура, как и все остальное в живых клетках. Никогда такое бы не появилось от случайных столкновений. Гораздо вероятнее, что айпад появится, если перетрясать стружки железа и пластика под электрическим током.
   1398

29 - 21.02.18 - 14:05
(28) Демагогия же. Если бы айпад был живой, существовал бы много-много поколений и к нему применялись бы жесткие условиях отбора - он бы развивался. Так, как например столь часто "откуда-то" возникают новые породы собак или кошек.

Сверхсложная она сейчас, в окончательном виде, спустя миллиарды (!) лет развития.

И вот именно то, что прошло как раз громадное время - и почти на 100% доказывает, что креационисты ошибаются. Если бы на развитие влиял бы какой-то разум, то и развитие бы происходило намного быстрее. Примерно с той скоростью, как сейчас происходит с породами домашних животных. Или с теми же версиями айфонов, кстати.
   1398

30 - 21.02.18 - 14:18
(22) Про Докинза, ну очень уж как-то "толсто". Даже если он это и говорил, какое отношение имеет его позиция по совершенно другой области, да ещё и судя по всему, вырванная из контекста? Ну частично оправдывает кто-то педофилов (которых, кстати, весьма много среди т.н. "служителей культа"), ну и что?

Важно же не что это говорит по откровенно левому в рамках темы топика поводу. А как он объясняет выводы "по теме". И там объяснения достаточно наглядное, с практически однозначно толкуемыми результатами и легко воспроизводимое. Эксперимент с рыбками.

Против рыбок ничего не имеете, часом?
   Веселый собака

31 - 21.02.18 - 14:51
(21) У индусов, религия, конечно, хорошая.
Но вот вопрос существования души- боольшой вопрос.
   lodger

32 - 21.02.18 - 14:51
(11) >> у котов тоже не существует?
нет не существует. это сумма багов в восприятии и реакции. причем разных багов. стечение обстоятельств. при этом далеко не все коты на это реагируют каким либо образом.
   Малыш Джон

33 - 21.02.18 - 15:02
(29)  креационистам не в чем на 100% ошибаться. Не существует креационистов ДОКАЗЫВАЮЩИХ СВОЮ точку зрения; креационисты требуют от оппонентов доказательств ИХ(оппонентов) точек зрения, а потом говорят, что это их не убедило. А это автоматически означает (внимание, ловкость рук и никакого мошенства), что - тадамм - прав-то креационист.

Пример с голубем, разбрасывающим шахматные фигуры не на пустом же месте придумали.

wHammer

34 - 21.02.18 - 15:09
(14) Это не читал, но прочел Докинза "Бог как иллюзия", там он часто ссылается на свой "Экоистичный ген". Что имею сказать по этому поводу - Докинз - вполне себе религиозная литература :) Эволюция его Бог, такой же абсолютно бездоказательный как и Яхве, например :)
   Вафель

35 - 21.02.18 - 15:12
К этой статье неплозо бы вспомнить и такую
Вы неправильно пишете животных
https://habrahabr.ru/post/254473/
   wHammer

36 - 21.02.18 - 15:16
(34)+ И кстати говоря о креационистах, Докинз их, вполне справедливо, упрекает, что если есть творец, то он должен быть еще более сложен чем его творение, но кто создал творца и кто тогда создал творца творца и т.д?
   X Leshiy

37 - 21.02.18 - 15:16
(0) Начни с Докинза "Слепой часовщик".
   Fish

38 - 21.02.18 - 15:17
(0) После слов "неотъемлимой", "миллиардлетней", читать безграмотный текст расхотелось.
   X Leshiy

39 - 21.02.18 - 15:18
(34) Это твои домыслы. А доказательство эволюции это ты, в том числе.
   Вафель

40 - 21.02.18 - 15:18
(36) А кто большой взрыв взорвал?
   X Leshiy

41 - 21.02.18 - 15:22
(28) Ты просто не в силах представить, что такое период времени миллион лет, например. Ну и про мутации и естественный отбор не в курсе.
   wHammer

42 - 21.02.18 - 15:23
(39) С чего это вдруг? Твои якобы доказательства, это рассуждения обычного верующего (в твоем случае в эволюцию),  мол, твое существование это и есть доказательство наличия Бога. Ну ты Бога заменил на Эволюцию, только и всего :)
   wHammer

43 - 21.02.18 - 15:23
(40) Большой бабах тоже лишь теория, вера :)
   X Leshiy

44 - 21.02.18 - 15:27
(42) Не надо подменять понятия, не надо ставить знак равенства между теплым и длинным.

Эволюция не равно бог.

Потому что эволюция есть, а бога — нет.
   X Leshiy

45 - 21.02.18 - 15:29
(42) На, просвещайся.

http://antropogenez.ru/catalog-hominids/
   Вафель

46 - 21.02.18 - 15:30
(43) Можно без взрыва: кто создал простраство-время
   Иэрпэшник

47 - 21.02.18 - 15:31
(40) <А кто большой взрыв взорвал?>

Копнём глыбже: откель взялась взрывчатка?!
   X Leshiy

48 - 21.02.18 - 15:32
(43) Ты разницу между теорией и верой понимаешь? Слова "научный подход", "гипотеза", "предсказательная сила теорий, о чем то говорят тебе?
   Вафель

49 - 21.02.18 - 15:32
(47) И самое главное: Кто за это проплатил

Рекламное место пустует
   Малыш Джон

50 - 21.02.18 - 15:33
(47) вестимо, откуда - из сингулярности. Ужасно нестабильная штука!
   X Leshiy

51 - 21.02.18 - 15:33
(49) Да понятно, что все разворовали, а взрывом скрыли факт хищения казенного имущества!)))
   wHammer

52 - 21.02.18 - 15:34
(44) Вся проблема в том, что когда ты заявляешь следующее:

//Потому что эволюция есть, а бога — нет.

...то необходимо подтвердить свои слова доказательствами, иначе эта фраза совершенно неубедительна. Почему эволюция есть? Почему Бога нет? Но ты не сможешь ни того ни другого доказать! Поэтому я и считаю что и Дарвин и Докинз так же религиозны (если не больше) чем любой христианин или мусульманин, например. Их выводы в наличии эволюции так же пусты как и выводы о наличии бога/богов :)
   wHammer

53 - 21.02.18 - 15:35
(45) Хаха, могу также приколоться, на просвещайся :)
http://bibliya-online.ru/vetkhiy-zavet/
   Иэрпэшник

54 - 21.02.18 - 15:35
(50) <вестимо, откуда - из сингулярности>

У меня ребёнок такие ответы любит. Обычно, после этого он спрашивает: "А откуда взялась сингулярность?"
   X Leshiy

55 - 21.02.18 - 15:36
(52) У тебя проблемы с логикой. Доказывать нужно не отсутствие чего то (бога, например), а наличие.

А то что эволюция есть, ну я не знаю, оглянись вокруг, что-ли.
   Малыш Джон

56 - 21.02.18 - 15:36
(52) Наука не отвечает на вопрос "почему", за этим - к богословам. А доказательств - куча, фактически все вокруг - это доказательства теорий и парадигм связанных с эволюционным развитием
   Фантомас

57 - 21.02.18 - 15:36
(24) Утверждение о врожденном страхе должен доказывать тот, кто его выдвинул.
Я не выдвигал. Отсутствие же чего- либо докательств не требует. Доказывать необходимо наличие.

В некоторых случаях можно доказать необоснованность суждений и выводов из них.

В интернете есть ролики, на которых к мирно кушающим котам незаметно подкладывают сзади огурец.Когда кот заканчивает прием пищи и оборачивается, он пугается, и в панике удирает прочь.

Означает ли такой ролик, что кошки боятся зеленых огурцов? И тем более на том основании, что огурец напоминает змею, а ее образ есть в генетической памяти, и стало быть, страх у кота-врожденный.

Нет, конечно! Вместо огурца можно положить любой предмет.
Например,  игрушечную машинку или пустую коробку.
Вероятность того, что кот испугается, велика.

Потому что при подходе к миске с едой посторонних предметов не было, и вдруг откуда ни возьмись они появились. Вдруг объекты- живые и приползли сами?
Объекты- не маленькие- в пасть кота не поместятся, считать их возможной добычей оснований нет.Плюс фактор неожиданности. Разумеется, кот может испугаться и убежать.
Но поскольку погони нет, на него никто не охотится, через короткое время кот сообразит, что испугался напрасно, и очень скоро вернется для исследования новых предметов.

Версия о же хранении в генах чего-либо еще, кроме матрицы для сборки белков из аминокислот, ничем не обоснована. Даже не установлено в деталях, как именно хранится строение организма в генах. О функциях же "мусорной" части ДНК идут споры.
   Малыш Джон

58 - 21.02.18 - 15:36
(54) А это и была шутка на уровне ребенка 5-6 лет
   X Leshiy

59 - 21.02.18 - 15:37
(53) Ты над ветхим заветом прикалываешься? Ты верующий?
   wHammer

60 - 21.02.18 - 15:39
(55) Все правильно, сможешь доказать эволюцию? Я тоже могу сказать  - оглянись вокруг, это все создал Бог :) Это не доказательство!
   X Leshiy

61 - 21.02.18 - 15:40
(60) Конечно не доказательство того, что это все создал бог.

Поэтому вера в бога, это вера.

А эволюция — наука.
   wHammer

62 - 21.02.18 - 15:41
(59) Я не прикалываюсь над ветхим заветом, я прикалываюсь над тобой.

Верующий во что? В эволюцию? Нет, не верующий :)
   Иэрпэшник

63 - 21.02.18 - 15:41
(60) < все создал Бог >

Тут смотря что вкладывать в само понятие Бога. Верующие считают, что он вездесущ, он вокруг тебя и внутри. Если слово "бог" заменить на слово "природа", то неверующие с ними согласятся :)
   X Leshiy

64 - 21.02.18 - 15:43
(62 Кстати, а в ветхом завете Иисус Христос есть?) А то ведь он для христиан - бог)
   Skylark

65 - 21.02.18 - 15:43
А вот еще смотрите какая штука.
Есть интересный вопрос - где существуют математические формулы пока их не "открыли"? Ведь математическую формулу не изобретают, ее открывают - это получается выявление имманентного свойства мироздания. Среди множества числовых связей вдруг находим формулу.

А если уподобить ДНК математической формуле, то получается, что если составить части ДНК в определенном виде (как из чисел составляется математическая формула), то получим "рабочую" ДНК из которой может получиться "рабочее" живое существо.
Т.е. можно не только разобрать ДНК известного живого существа на кусочки и потом опять собрать, чтобы понять как оно там устроено. Но можно и из кусочков сложить ДНК какого-то нового до сих пор не виданного существа. Это существо не виданное потому что до сих пор его ДНК-формулу никто не сложил.

Внимание вопрос: тогда получается, что мы не придумываем новое ДНК нового существа, а всего лишь извлекаем это существо (откуда???), лишь выявляем его существование.

Выходит что все возможные живые существа имманентно присущи мирозданию, т.е. УЖЕ где-то обретаются.
   wHammer

66 - 21.02.18 - 15:43
(63) Да этих верующих пруд пруди, и у всех свои понятия о творце, не все же христиане, христиан вообще меньшинство на планете :)
   romix

67 - 21.02.18 - 15:44
(27) Сначала люди бухают и летают на самолете во время радиоактивного шторма, а потом у них находят непонятные цепочки в ДНК. :-)
   X Leshiy

68 - 21.02.18 - 15:44
(63) Ты одно ключевое отличие забыл. Неверующие в природу не верят, они ее видят и знают про нее)
   Фантомас

69 - 21.02.18 - 15:45
(62) Эволюция экспериментально подтверждена на бактериях, нет оснований  считать ее только голой теорией.
   Малыш Джон

70 - 21.02.18 - 15:45
(60) ну ок, вызов принят

классика: как получилось так сумчатые развились так широко в Австралии и так мало в остальном мире?

в научной картине мира - это объясняется ранней изоляцией Австралии, разными природными условиями и соответственно - обособленной эволюцией животного мира. И этот факт является доказательством существования эволюции.

с точки зрения религии как дела обстоят? "Так захотел Бог?"
   Иэрпэшник

71 - 21.02.18 - 15:46
(61) <эволюция — наука>

Эволюция - это гипотеза. Научные теории подтверждаются практикой (опытом). Здесь же только косвенные подтверждения по окаменелостям, найденным в разных местах в разных слоях. В данном случае никто эволюционную гипотезу на практике не подтвердил. Очччень долго надобно ждать :)
   X Leshiy

72 - 21.02.18 - 15:46
(70) Ты зачем ответ в конце написал?)))
   X Leshiy

73 - 21.02.18 - 15:47
(71) Дрозофилы тебе в помощь)
   X Leshiy

74 - 21.02.18 - 15:48
(71) Я уже молчу про классику, бактерии и антибиотики)
   Иэрпэшник

75 - 21.02.18 - 15:48
(64) <А то ведь он для христиан - бог>

Стандартное заблуждение. Иесус - не бог, но сын божий. Через него можно передать маляву Самому.
   wHammer

76 - 21.02.18 - 15:50
(70) Предположим, я верующий в Бога (любого), и заявлю тебе  со всей уверенность что да, так создал Бог и это ДОКАЗАТЕЛЬСТВО наличие Бога! И чем будешь крыть?
   X Leshiy

77 - 21.02.18 - 15:50
(75) Я чуть со стула не упал)

Стандартное заблуждение...

Сразу скажи: "В вопросе на разбираюсь, несу пургу".

http://www.pravmir.ru/simvol-very/
   Иэрпэшник

78 - 21.02.18 - 15:51
(68) <Неверующие в природу не верят, они ее видят и знают про нее>

Т.е. природа, творец всего живого, существует?
   mingw

79 - 21.02.18 - 15:51
Вера/атеизм в ДНК не закодированы.

Но там закодированы легковерность или интеллект.
И эволюция вывела (как способ приспособления/выживания в темные века):
- или искреннюю веру
- или способность к мимикрии в веру

Вот атеизм пока просто мутация. Не забываем про мимиков под атеизм. Что и было в СССР.
   wHammer

80 - 21.02.18 - 15:51
(69) Кто-то где-то доказал межвидовую эволюцию?
   X Leshiy

81 - 21.02.18 - 15:51
(76) Отправлю читать учебник логики.

И теорему Геделя о неполноте.
   Обфускация

82 - 21.02.18 - 15:51
Эволюция есть, но эволюция разумна. Некий разум изменяет своих созданий под особенности мира для выживания. Если бы изменчивость была лишь от случайных поломок или мутаций, то все существа вымерли бы. То есть эволюция не противоречит креационизму, она противоречит безбожию.
   Фантомас

83 - 21.02.18 - 15:52
(65) Математические формулы до их открытия или написания впервые нигде не существуют.
Как и нигде не существуют новые романы до их написания авторами.
   Иэрпэшник

84 - 21.02.18 - 15:52
(74) <бактерии и антибиотики>

Не нужно путать эволюцию с теорией изменения видов Дарвина :)
   X Leshiy

85 - 21.02.18 - 15:53
(79) Какая чушь)
   wHammer

86 - 21.02.18 - 15:53
(81) Хорошо, а доказательства эволюции то будут? Ты же заявил что она есть и она не религия :)
   X Leshiy

87 - 21.02.18 - 15:54
(84) Ну я даже не знаю.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эволюция
   mingw

88 - 21.02.18 - 15:54
(85) Инквизиция - тоже чушь?
   X Leshiy

89 - 21.02.18 - 15:55
   romix

90 - 21.02.18 - 15:55
(16) Так а позже им что, мать-кошка рассказывает мяуканием про огурцы? Рефлексов много - одни условные, другие безусловные. Прошито в ПЗУ достаточно много частей сознания: тяга к видам поведения, тяга к стратегии выживания и отношений, приятные и неприятные вещи, сверхприятные и сверхнеприятные.
   X Leshiy

91 - 21.02.18 - 15:55
(88) Инквизиция - факт. А что?
   X Leshiy

92 - 21.02.18 - 15:57
   Skylark

93 - 21.02.18 - 15:58
(83) Ты еще скажи, что гравитации не существовало, пока Ньютону на голову яблоко не упало.
   X Leshiy

94 - 21.02.18 - 15:59
   Фантомас

95 - 21.02.18 - 15:59
(90) Приятность или неприятность событий, явлений или предметов живые особи познают на практике, в течение жизни посредством эмоционального реагирования, происходящего в форме субъективных переживаний и физиологических реакций.
   X Leshiy

96 - 21.02.18 - 16:00
(93) А ты понятия не подменяй, умник.
   X Leshiy

97 - 21.02.18 - 16:00
(93) И не передергивай.
   mingw

98 - 21.02.18 - 16:00
(91) (92) Фактор отбора. Действовал много-много времени.
   wHammer

99 - 21.02.18 - 16:00
(87) Хаха, а так так в интернете написали :) Я же говорю что ты верующий. И чем твоя ссылка отличается от этой, например https://foma.ru/16-dokazatelstv-byitiya-boga.html
   wHammer

100 - 21.02.18 - 16:02
(99) моя ссылка круче твоей, значит Бог есть! Я это доказал :)))))
  1  2  3  4   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует