Вход | Регистрация

1  2

Что если хотят много от 1С, но она не для этого

Что если хотят много от 1С, но она не для этого
Я
   Maniac

18.02.18 - 01:37
Нынче времена пошли что все проявляют фантасмагорию.
Иными словами считают что мол типа все что угодно можно, ну типа программисты есть и все дела легко решаются.

Ну вот мол типа человек ведет бизнес, а вокург конкуренты большие. Мол так легко взял и их пропарсил. Как будто это тривиальная задача.
Мол взял и так за пару дней сделал, или думают что уже мол есть что то готовое чтобы сразу бах и какой то невиданный сайт и весь пропарсил.

Хотя еще 10 лет назад в этой теме шарился и знал что парсить сайты свои нормальные фирмы не дают, если тока не ларек которые и никому не интересен.
Крупные фирмы мониторят все, и фантастического парсера не будет под какой то сайт, я уже молчу про сотни сайтов.

youalex

101 - 18.02.18 - 04:19
нечего сказать. Печально это все. Своей головы у вас нет, засрано все. Соотечественники, ля.
   Fram

102 - 18.02.18 - 05:25
(101) бухой что ли?
   youalex

103 - 18.02.18 - 05:34
(102) Если тебе есть что сказать - то говори.
   youalex

104 - 18.02.18 - 05:35
Или, как обычно - перед выборами все гавно активизируется. Спящие.
   Злопчинский

105 - 18.02.18 - 07:41
Мы ещё постучим к вам в дверь...
Кованым сапогом...
   МимохожийОднако

106 - 18.02.18 - 07:44
(0) Кризис в любую отрасль приходит периодически. Польза кризиса в очищении отрасли от балласта. Относись к этому философски. Есть период роста, есть период увядания. Сила в тех, кто делает своё дело, не предаваясь унынию. А если попадаешь в балласт, то найди силы выбрать другой вид деятельности. Законы Дарвина в некотором смысле.
   Looking

107 - 18.02.18 - 08:02
(0)"ну типа программисты есть и все дела легко решаются."

Ты программист ))). Для многих заказчиков это все непонятное нечто, поэтому они и не отличают возможное от невозможного, для них все это черный ящик.
   Looking

108 - 18.02.18 - 08:03
+(107)Тыж программист. Т9...
   MihailShesternev

109 - 18.02.18 - 08:48
Ну что вы как маленькие, такие вопросы рубятся просто
"мы такого не можем/такое невозможно" - если разговор по этой теме продолжается, сворачиваете его и кладете трубку
да вы потеряете в клиентской базе, но это компенсируется
тем что вы и ваши программеры будут заняты делом, а не страдать херней которую выдумал клиент.

Обращаю ваше внимание, не дискутируйте с такими, такие дебилы очень любят поговорить.
   NorthWind

110 - 18.02.18 - 09:51
(15) самое смешное, что дайсон это такая же искусственно навязанная людям премиальная хрень, как и айфон. Ровно тот же функционал можно получить от боша за 8 тысяч рублей. А можно даже дешевле.

Рекламное место пустует
   NorthWind

111 - 18.02.18 - 09:52
Впрочем, да, я забыл про кирби :)))
   DenVaz

112 - 18.02.18 - 10:22
(0) Чудеса всем нравятся. И что бы сверху баблом засыпало.
(1) Ну так 100 к для любого ларечника - много. Тем более если не совсем понимаешь за что.
Тебя все удивляет что есть неплатежеспособный спрос?
Да, его валом........  Была бы шея))
   DenVaz

113 - 18.02.18 - 10:33
(110) Да как в анекдоте: "доктор сколько миллионов я вам должен". На том и стоят айфоны...
   DenVaz

114 - 18.02.18 - 10:42
(109) Ой и не говори, как присядут на уши и все надо что то и все ерунда и все бесплатно). Это же фигня... ты же профессионал). Поэтому никогда менеджер промежуточный в качестве сортинга перед спецами не помешает.  Обычно сразу говорю... я не программист, это надо оценить. Вот тот у меня хорошо все делает по вашей теме, но только ЗА деньги, ерунда обйдется вам по ставке в час... (минимум полчаса). А вот не ерунду надо обсуждать, но в целом какой у вас планируемый бюджет что бы не было недопонимания? Ах 10 тыр... давайте не будем беспокоить специалиста - ваш удел использование типовых конфигураций. Вот варианты, вот цена, вот руководство пользователя, вот вам дема.
   NorthWind

115 - 18.02.18 - 10:46
(113) при всем при этом никак нельзя сказать, что инженерка Дайсона плоха. Хороша, не спорю. Я вообще полагаю, что это  один из лучших инженеров современности и кое-какие продукты, например сушилки для рук, у него вышли гениальными. Но вот почему дерут такие деньги за пылесосы - хоть убей не пойму. Циклонные пылесосы сейчас делают все кому не лень и те же бош и миле проигрывают разве что по дизайну. По функционалу - ничем не хуже. А разница в цене втрое.
   NorthWind

116 - 18.02.18 - 11:49
(0) При чем тут программирование?.. Ровно то же самое существует абсолютно в любой сфере услуг. В автосервис по ремонту стекол приезжают перцы - у меня на стекле от дворников след, отполируйте! И хрен ему объяснишь, что так не делается, что линзы будут, да и вообще полировка такой площади обойдется раз в несколько дороже чем новое стекло. Уезжают обиженные. Еще можно кучу подобных примеров привести из разных сфер деятельности. Забейте, короче.
   andy_minsk

117 - 18.02.18 - 12:03
(116) Миром правит невежество. Это последствия того, что образование, инженерия, общие знания не ценятся совсем. Пропаганда силы и мракобесия не добавляет популярности компьютерным технологиям и технологиям вообще.  Люди просто перестали понимать, что все что создано вокруг - это результат работы мозга образованной части человечества, а не экстрасенсов или крутых парней с оружием. И вообще сейчас правит мнение "Чо за дела, тут работы на 5 мин, я знаю, твое дело быстро стекло отполировать"
   NorthWind

118 - 18.02.18 - 14:55
(1) ну, такие звонки прямое следствие рекламы. Каждая конторка по предоставлению каких-либо услуг всегда орет во всеуслышание - вы только позвоните и мы сделаем все и сразу в нашей сфере деятельности. Хотя специалисту понятно, что есть задачи, которые долго и с трудом решают Майкрософт с Интелом, а есть задачи, которые решает франч ипэ пупкин. И ипэ пупкин вряд ли прыгнет выше своей головы. Но неспециалист-то не обязан это понимать...
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует